钢骨架聚乙烯电热熔复合管等材料 钢骨架聚乙烯电热熔复合管招标公告(临夏海螺水泥有限责任公司2024)
招标基础信息
招标号:
BID2024110100006
招标单位:
临夏海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2024-11-02 12:00:00
报名截止时间:
2024-11-05 09:00:00
标书发售开始时间:
2024-11-06 09:00:00
标书发售截止时间:
2024-11-07 09:00:00
投标起始时间:
2024-11-07 09:01:00
投标截止时间:
2024-11-08 14:00:00
开标时间:
2024-11-08 14:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
2
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
5000.0
临夏海螺钢骨架聚乙烯电热熔复合管等材料招标信息公示
为进一步优化拓展供应渠道,降低采购成本,规范采购行为,提高采购效率,本着公开、公平、公正、透明的原则,拟开展钢骨架聚乙烯电热熔复合管等材料招标采购工作,择优选择供应商,现将招标基本信息发布如下:
一、项目名称:钢骨架聚乙烯电热熔复合管等材料;
二、招标人:临夏海螺水泥有限责任公司;
三、招标内容、质量指标:
1.标的物、采购数量、型号及品牌等:
标段
序号
名称
规格型号
品牌/产地
单位
暂估数量
合同期限
交货地点
备注
标段1
1
钢骨架聚乙烯电热熔复合管
De110(9mm)
江苏/湖北
米
80
2024年11月8日-2025年8月31日
临夏海螺仓库或指定地点
耐压2.0Mpa含电热熔直接接头
2
钢骨架聚乙烯电热熔复合管
De90(9mm)
江苏/湖北
米
2020
耐压2.0Mpa含电热熔直接接头
3
钢骨架聚乙烯电热熔复合管
De75(9mm)
江苏/湖北
米
25
耐压2.0Mpa 含电热熔直接接头
4
聚乙烯电热熔法兰
DN100 PN20
江苏/湖北
个
6
含螺丝、金属缠绕垫
5
90°聚乙烯电热熔弯头
DN100 PN20
江苏/湖北
个
6
6
聚乙烯电热熔法兰
DN80 PN20
江苏/湖北
个
26
含螺丝、金属缠绕垫
7
90°聚乙烯电热熔弯头
DN80 PN20
江苏/湖北
个
30
标段2
1
开口岩棉管
内径φ110mm厚度50mm
河北/河南
米
80
2
开口岩棉管
内径φ90mm厚度50mm
河北/河南
米
2020
3
开口岩棉管
内径φ75mm厚度50mm
河北/河南
米
25
标的质量:产品全部使用全新原料生产。管材与管件技术性能符合QB/T5538-2020《给水用钢骨架聚乙烯电热熔复合管》标准。若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
2.交货时提供出厂检测报告、产品合格证。
备注:暂定需求量为暂估需求量。
四、合同周期:2024年11月8日至2025年8月31日。
五、标书费、投标保证金
投标保证金的收取:投标单位在报价前需缴纳投标保证金,未中标且遵守投标规定的单位其投标保证金在定标后无息退还;中标单位投标保证金自动转为合同履约保证金,不足部分补交,合同履约保证金按照合同总价的3%收取,合同执行结束后,一个月内无息退还。
开户名称:临夏海螺水泥有限责任公司
开户银行:中国农业银行和政县支行营业室
开户账号:2734 3101 0400 0834 6
本次投标保证金为5000元(伍仟元整),通过公对公转账形式汇至临夏海螺公司账户,不接受个人支付。
六、投标申请人须具备的条件
1.参与投标的供应商,必须是资质合格的生产厂家,具备钢骨架增强聚乙烯复合管及其附件生产和质量检测的全套设备。
2.投标人具有近3年钢骨架增强聚乙烯复合管及其附件的生产销售业绩。
3.投标单位未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入不守信名单。
4.投标单位未被人民法院列为失信被执行人。
5.股权结构中有含有同一股东关联人或同一法人的,只接受其中之一投标单位报价。
6.投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标。出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并纳入黑名单管理。
7.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
8.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
9.不接受联合体投标。
七、投标申请人需提供的报名材料
工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证,且需加盖企业公章,经法人代表签字或盖章,且加盖企业公章的授权委托书。钢骨架增强聚乙烯复合管及其附件生产和质量检测的全套设备的证明材料。近3年钢骨架增强聚乙烯复合管及其附件的生产销售业绩证明材料(发票)。以上提供材料均需加盖企业公章。
八、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日2024年11月5日9:00前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
九、投标报名截止时间
凡符合下列条件者可在2024年11月5日9:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
十、联系方式
1.招标单位业务联系人:苏女士13689304479
2.招标代理机构:无
3.招标监督部门:张先生:0553-8398265
2024年11月1日