维修改造工程 老年人艾滋病防治宣传教育促进品招标公告(民勤县热力供应站2024)
民勤县热力供应站院内维修改造工程招标公告
民勤县热力供应站院内维修改造工程招标公告
正常公告:老年人艾滋病防治宣传教育促进品采购项目(二次)招标公告
项目信息
采购项目名称
老年人艾滋病防治宣传教育促进品采购项目(二次)
采购单位
肃州区疾病预防控制中心
交易编号
SZJKYGCG(2020)028号
采购方式
邀请
资金来源
联系人
武娟
联系电话
18093789970
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-11-03 12:00:00
报名截止时间
2024-11-06 18:00:00
竞价开始时间
2024-11-04 12:00:00
竞价结束时间
2024-11-06 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
老年人艾滋病防治宣传教育促进品采购项目(二次)
001
货物类
2000.0
公告内容
民勤县热力供应站院内维修改造工程 招标公告 根据《武威市2023年-2024年政府集中采购目录和采购限额标准》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》武政办函[2018]122号有关规定,拟对民勤县热力供应站院内维修改造工程实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县热力供应站 二、项目编号:MQXRLGYZ-2024-006 三、项目名称:民勤县热力供应站院内维修改造工程 四、招标内容:详见工程量清单五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:586228.23元七、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第十一条规定; 2、具备房屋建筑工程; 3、参与投标的申请人未被列入“信用中国”和“信用甘肃”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站()及“信用甘肃”网(www.gscredit.gov.cn)及中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)近三日内查询截图或信用报告为准)。 八、招标报名及竞价时间: 招标报名、资质审核、竞价时间:2024年 11月3日11:00分至2024年11月6日12:00分。 九、联系方式: 联系人:李兴 联系电话:13830535583 民勤县热力供应站 2024年11月3日
采购文件
附件1:民勤县热力供应站院内维修改造工程清单.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
民勤县热力供应站院内维修改造工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1民勤县热力供应站院内维修改造工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:附属工程程第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1041001002001拆除人行道1.名称:透水砖、火烧板拆除2.废料运距:10kmm2144.372040204002001人行道块料铺设1.名称:不计取材料费2.垫层:100厚砂垫层m21.53040204002002人行道块料铺设1.块料品种、规格:240*115*90透水砖2.基础、垫层:材料品种、厚度凝土:100mm厚CO2混m265.764041001005001)石拆除侧、平(缘1.材质:混凝土道牙拆除2.废料运距:10kmm605040204004001)石安砌侧(平、缘1.材料品种、规格:大理石道牙2.基础、垫层:材料品种、厚度凝土:100mm厚C15混m1726040204004002)石安砌侧(平、缘1.材料品种、规格:混凝土740*300*1502.基础、垫层:材料品种、厚度:100mm厚C15混凝土m607|01B002洗车台玻璃钢1.名称:玻璃钢洗车台2.相关设施:钢筋混凝土基础、洗车机、水箱、玻璃钢洗车台座18040504001001砌筑井1.名称:污水检查井2.砌筑材料品种、规格、强座1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:附属工程程第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费度等级:标准砖240*115*533.砂浆强度等级配合比:M7.54.井盖、井圈材质及规格:700铸铁井盖9040204006001检查井升降1.材料品种:标准砖2.平均升(降)高度:400mm座110040504009001雨水口1.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:铸铁篦子2.混凝土强度等级:C15座311040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土m内2.挖土深度:1.5m3286.512040103001001回填方1.填方材料品种:素土2.填方来源、运距:原土回填m3286.513040501004001塑料管1.材质及规格:HDPE管DN2002.连接形式:胶圈接口m7214040501004002塑料管1.材质及规格:PVC-DeDe110接2.连接形式:粘m2315040501004003塑料管1.材质及规格:PE-De402.连接形式:热熔连接m10816040805001001常规照明灯1.名称:太阳能路灯度:4m2.灯杆材质、高3.垫层、基础:厚度、材套8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:附属工程程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费料品种、强度等级:C2517040805001002常规照明灯1.名称:太阳能路灯2.灯杆材质、高度:5m3.垫层、基础:厚度、材料品种、强度等级:C25套218040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:一2.挖土深度:1.5二类土m内m310519040103001002回填方1.填方材料品种:素土2.填方来源、运距:原土回填m310520040803001001电缆1.名称:电力电缆2.型号:YJLV-3*35+1*163.材质:铝芯电缆m9021040804001001配管1.名称:穿线管2.材质:PVC3.规格:De40m7022040801010001充电桩1.名称:直流快充2.型号、规格:甲方自定台223030507005001出入口目标识别设备海康卫视1.名称:升降杆门禁系车牌识别一体机海康卫视2.规格:含栅栏式升降杆、车牌识别一体机台124040804002001配线1.名称:管内穿线2.型号:BV-6m2m30025040801030001插座1.名称:充电插座个20本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:附属工程程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.安装方式:暗装26040804002002配线1.名称:管内穿线2.规格:BV-2.5m2m40027030412001001普通灯具1.名称:LED灯2.规格:400W套828050101009001种植土回(换)填1.回填土质要求:种植土2.取土运距:10km3.回填厚度:500mmm3135.0129040103002001余方弃置1.废弃料品种:换填弃土2.运距:10kmm3135.0130050102008001栽植花卉叶榆1.花卉种类:金2.株高或蓬径:5|3.单位面积株数0cm:254.养护期:一年m213.8531050102008002栽植花卉1.花卉种类:水蜡2.株高或蓬径:53.单位面积株数0cm:254.养护期:一年m213.8532050102001001栽植乔木1.种类:刺柏2.胸径或干径:30cm以内3.株高、冠径:34.起挖方式:带.5m内土球5.养护期:1年株1833050102001002栽植乔木1.种类:侧柏2.胸径或干径:30cm以内3.株高、冠径:4m内4.起挖方式:带株6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:附属工程程第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费土球5.养护期:1年分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:附属工程标段:民勤县热力供应站院内维修改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001007环境保护费人工费+机械费0.832|2011707001008文明施工费人工费+机械费1.3393011707001009安全施工费人工费+机械费9.5814011707001010临时设施费人工费+机械费4.4985011707001011扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001012建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002002夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004002二次搬运费人工费+机械费2.039011707007002已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005002冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:附属工程标段:民勤县热力供应站院内维修改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费16|1.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建-彩钢库及零星工程程第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:140*4mm钢柱2.油漆品种:防锈漆一遍、调和漆两遍t0.6442010604001001钢梁1.钢材品种、规格:75*4mm钢梁2.油漆品种:防锈漆一遍、调和漆两遍t0.633010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:口40*80*2mm镀锌钢管t1.8574010606002002钢檩条1.钢材品种、规格:口40*60*1.8mm镀锌钢管t0.2625010606001001钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:50*3.8mm钢管2.油漆品种:防锈漆一遍、调和漆两遍t0.2346010606001002钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:40*3.5mmm钢管2.油漆品种:防锈漆一遍、调和漆两遍t0.3787010516002002预埋铁件1.钢材种类:型钢2.铁件尺寸:200*200*10mmt0.0758010901002001型材屋面1.型材品种、规格:100mm厚彩钢岩棉夹芯板m2445.929010605002001钢板墙板1.钢板厚度、复合板厚度:100mm厚彩钢岩m2128.2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费棉夹芯板10010802002001彩板门1.门代号及洞口尺寸:3800*3900mmm214.8211010901002002型材屋面1.型材品种、规彩钢板格:0.5mm厚单层m21212010901002003型材屋面1.只计取安装费m27713010603003002钢管柱1.钢材品种、规格:140*4mm钢柱2.油漆品种:防锈漆一遍、调和漆两遍t0.15714010604001002钢梁1.钢材品种、规格:75*4mm钢梁2.油漆品种:防锈漆一遍、调和漆两遍t0.49515011405001001金属面油漆1.构件名称:110*4mm钢柱2.油漆品种、刷漆遍数:防锈漆遍一遍、调和漆两m220.1516011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:13mml:3水泥砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:7mm1:2.5水泥砂浆m2416.2417|01B004人脸识别通道1.人脸识别通道海康卫视处118|01B005人车分离栏杆1.人车分离栏杆6000*600m619040805001002常规照明灯1.名称:太阳能路灯2.灯杆材质、套2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费高度:5m3.垫层、基础:厚度、材料品种、强度等级:C2520030404017001不锈钢配电箱设施含空开等配电1.名称:不锈钢配电箱2.型号:半周长1.5m3.基础形式、材质、规格:混凝主挂式4.安装方式:悬台321030412001001普通灯具声光控1.名称:半圆球吸顶灯2.规格:300套422010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称部位:墙体2.砖品种、规格、强度等级:多孔砖3.砂浆强度等级、配合比:水泥石灰砂浆M7.5m33.1623011204001001石材墙面1.墙体类型:砖砌体2.安装方式:干挂3.面层材料品种大理石、规格、颜色:4.缝宽、嵌缝材料种类:嵌缝砂浆m212.124020207002001石板镌字1.石材种类、构件规格:大理石2.镌字式样、凹凸、深度、面积凹刻m2625011107001001石材台阶面1.找平层厚度、砂浆配合比:厚22.面层材料品5mmm23.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费种、规格、颜色:大理石3.勾缝材料种类:树脂胶泥4.防滑条材料种类、规格:剔槽26011602001001混凝土构件拆除台阶1.构件名称:台阶2.拆除构件的厚度或规格尺寸:0.6*2.5*4m3627011602001002除混凝土院坪拆1.项目名称:混凝土院坪拆除2.拆除构件的厚度或规格尺寸:120mm混凝土院坪,300厚砂垫层3.建筑垃圾外运,运距投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m28228010507002001混凝土地坪1.项目名称:混凝土地坪2.200厚c20混凝土面层3.分格走线4.沥青砂浆嵌缝5.压实抹光m28229040204004001安砌侧(平、缘)石1.材料品种、规格:大理石道牙2.基础、垫层:材料品种、厚度:100mm厚C15混凝土m530030411001001配管1.名称:配管2.材质:PVC管3.规格:DN20mmm8031030411004001配线1.名称:管内穿线2.配线形式:照m40本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费明线路3.型号:BV-2.5敷4.配线部位:暗32030411004002配线线1.名称:管内穿|2.配线形式:铜线3.型号:BV-44.配线部位:暗敷m1433030411004003配线1.名称:管内穿线2.配线形式:铜线3.型号:BV-64.配线部位:暗敷m3034030411004004配线1.名称:管内穿2.配线形式:铜线线护套3.型号:BV-2.54.配线部位:暗敷m4035030404035001插座1.名称:多孔插座2.安装方式:距地0.3米/1m个136030404035002插座1.名称:多孔插座2.安装方式:距地0.3米/1m个137010507002002混凝土散水1.项目名称:混凝土地坪2.100厚c20混凝土面层3.分格走线4.沥青砂浆嵌缝5.压实抹光m217.4838011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:砖围墙2.砌体材质:砖m327.66本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第6页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.拆除高度:240039|01B006彩钢房发电机电杆搬迁1.彩钢房发电机电杆搬迁宗140010401012002零星砌砖基础加崮1.零星砌砖名称、部位:墙体2.砖品种、规格强度等级:多孔砖3.砂浆强度等级、配合比:水泥石灰砂浆M7.5m310.3541010507002003混凝土地坪1.项目名称:混凝土地坪2.150厚c20混凝土面层3.分格走线4.沥青砂浆嵌缝5.压实抹光m220.2842041001002001拆除人行道1.名称:透水砖火烧板拆除2.废料运距:10kmm224.843040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:240*115*90透水砖2.基础、垫层:材料品种、厚度:100mm厚C02混凝土m224.844011610002001金属门窗拆除1.项目名称:窗铝合金子及隔断拆除,m24.545010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:1.6*1.8m(5樘)、0.6*09m(5樘)2.框、扇材质:55系列断桥节能内平开窗m24.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第7页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.纱窗:内附不锈钢纱窗46011610001001木门窗拆除1.项目名称:木门拆除2.建筑垃圾外运运距投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m22.8647010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:1*2.7m2.门扇厚度:100mm3.门框、扇材质:钢制保温防盗门m22.8648011001003001保温隔热墙面:墙体1.保温隔热部位2.保温隔热方式外保温3.保温隔热材料品种、规格及厚度:60厚岩棉m250.649011407001001墙面喷刷涂料1.基层类型:砖墙2.喷刷涂料部位:墙面3.腻子种类:防水腻子4.涂料品种、喷刷遍数:两遍m250.650010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4厚2.防水层数:1m230.1551011601001002砖砌体拆除1.砌体名称:大门墩2.砌体材质:砖3.拆除高度:240|0m33.58分部小计措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县热力供应站院内维修改造工工程名称:新建一彩钢库及零星工程程第8页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:新建一彩钢库及零星工程标段:民勤县热力供应站院内维修改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001013环境保护费人工费+机械费0.832|2011707001014文明施工费人工费+机械费1.3393011707001015安全施工费人工费+机械费9.5814011707001016临时设施费人工费+机械费4.4985011707001017扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001018建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002003夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004003二次搬运费人工费+机械费2.039011707007003已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005003冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:新建一彩钢库及零星工程标段:民勤县热力供应站院内维修改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费16|1.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13