四川省智联业务网络安全能力提升 安全防护盒子 AI护网服务招标公告(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)公开比选公告
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
2024
年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)公开比选公告
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
2024
年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位(以下简称为参选人)参加比选采购活动。
1.
采购项目简介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
2024
年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)(
DXCG-SCTT-SC-20241001
(
2
))
1.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
1.3
采购代理机构:
鼎信项目管理咨询有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:
项目资金由采购人自筹,并已落实。
1.5
采购项目概况:本次拟采购
AI
护网服务,安全防护盒子。
AI
护网服务:主机网络防御、文件防御、业务防篡改、防勒索、主机内核加固、微隔离。安全防护盒子:可动态扩展基础防火墙、入侵防护、防护病毒、威胁情报、流量威胁检测;
需求规模:本项目适用增值税税率服务
6%
、设备
13%
,预估含税总金额为
79.9871
万元。
1.6
标段划分:本项目不划分标段,中选人数量为
1
个。
1.8
本项目设置最高参选限价,最高参选不含税单价限价详见分项报价表,参选报价高于最高参选限价的,其应答将被否决。
序号
名称
数量
单位
不含税单价限价
(
元
)
适用增值税税率
含税单价
(
元
)
不含税小计
(
元
)
含税小计
(
元
)
1
AI
护网服务
1440
项
/
月
393.00
6%
416.58
565920
599875.2
2
安全防护盒子
4
台
44246.85
13%
49998.94
176987.4
199995.76
合计(总金额):
742907.4
799870.96
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
本次拟采购
AI
护网服务,安全防护盒子。
AI
护网服务:主机网络防御、文件防御、业务防篡改、防勒索、主机内核加固、微隔离。安全防护盒子:可动态扩展基础防火墙、入侵防护、防护病毒、威胁情报、流量威胁检测。本次比选的采购内容等具体详见技术规范书。
2.2
服务地点:
四川省,具体由采购人指定。
2.3
合同有效期:
自合同签订之日起
2
年。
2.4
服务能力标准或主要技术性能指标:
满足比选文件和技术规范书的要求
。
3.
参选人资格要求
3.1.
依法设立:
参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。注:须提供合法有效的登记(或注册)证明文件扫描件,如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。
3.2.
业绩要求:
参选人需提供
2021
年
1
月
1
日(含)至采购公告首次发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,①网络安全软件服务类、②网络安全设备类的国内类似业绩至少各一个,且类似业绩合计总金额不低于
50
万元(含)。
注:
1
)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。
2
)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。
3
)本项目参选人之间的业绩为无效业绩。
4
)以上纸质材料原件备查。
5
)本项目所要求的业绩必须是应答方的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。
3.3.
控股管理关系:
(
1
)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一比选项目应答。
(
2
)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答。
(
3
)参选人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答。
注:提供参选人控股及管理关系情况申报表,格式详见采购文件的应答文件格式。
3.4.
参选人不得存在下列情形之一:
(
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消应答资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内(自【
2021
年
6
月
1
日】起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6
)在最近五年内(自【
2019
年
6
月
1
日】起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内(自【
2019
年
6
月
1
日】起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【全国
/
四川省】“禁止交易企业名单”的;
(
10
)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【①网络安全软件服务类、②网络安全设备类】“中国铁塔【全国级或总部级
/
四川省级】供应商黑名单”且惩戒期未满的。
(
11
)不同参选人在中国铁塔电子采购平台递交的参选文件的文件制作机器码或文件创建标识码一致的。。
提供承诺函,参选人须自行到上述相关网站进行查询核实,采购人及评审委员会有权通过网络数据查验等方式进一步核实。
3.5.
联合体:本次项目不接受联合体应答。提供相关承诺,格式详见应答函。
3.6.
其他要求:
(
1
)不出现法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。
(
2
)本项目所要求的资质证书、业绩、人员等必须是应答方的:
1
)如分公司参选
/
投标,不得使用总公司的资质或者业绩;
2
)如总公司授权分公司代表总公司参选
/
投标本项目,且投标
/
应答主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的资质、业绩、人员均认可;
3
)如总公司授权分公司参选
/
投标本项目,且投标
/
应答主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的资质、业绩、人员均不予认可;
4
)有母公司、子公司关系的,其资质、业绩、人员等资料均不得通用。
说明:
1.
上述“负责人”以及“法定代表人(单位负责人)”均指行政管理部门登记的主体资格证件上注明的人员。
2.
不满足初步评审其中任意一项的应答将被否决。
3.
参选人及评审委员会有权通过原件核查、第三方或网络数据查验等方式进一步核实应答文件中的相关信息。若参选人存在任何形式的弄虚作假行为或围标串标行为,一经查实,则将否决其应答资格,已中选的,还将取消其中选资格,并依照国家法律法规和采购人供应商管理办法追究参选人法律责任和相应处罚。
具体初步评审标准详见采购文件:评审办法。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5.1
比选文件获取时间
:
2024
年
11
月
03
日
00
时
00
分
至
2024
年
11
月
06
日
12
时
00
分(北京时间,下同);
5.2
比选文件获取方式:
(1)
访问中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),已在平台注册过的潜在供应商请直接登录获取比选文件;未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取比选文件,注册方法详见本公告“【
7.
】供应商注册及
CA
办理”。
(2)
完成注册后,选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标包,点击“查看
/
操作”,填写项目联系人信息【及开票信息等相关信息】(后续比选文件款发票将根据供应商填写的信息进行开具,请确保准确无误),点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。
(
3
)获取比选文件操作详见《供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
5.3
比选文件费用:比选文件售价
400
元人民币,售后不退。
线下支付方式:购买比选文件费用须转账汇款到以下账户:
单位名称:鼎信项目管理咨询有限公司
开户银行名称:工商银行重庆袁家岗支行
账号:
9558833100004310719
银行行号:
102653001467
温馨提示:
A.
我公司收款账号为虚拟账号,每一个账号均只对应一个项目,请严格按照本文件中账号进行支付操作。
B.
请支付完成后在中国铁塔电子采购系统上点击“线下支付”并联系采购代理机构工作人员进行支付成功确认。
C.
请完成比选文件费用支付后,在比选文件规定的比选文件获取时间内下载比选文件,否则超时系统可能无法下载文件。
D.
请仔细核对中国铁塔电子采购平台注册申领联系人信息,后续比选文件费用电子发票将直接发送至该联系人邮箱。
支付完成后请将转账凭证发送至项目负责人邮箱(
18629547060@139.com
)并联系采购代理机构工作人员进行支付成功确认。
5.4
比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为【增值税普通电子发票】。
5.5
购买采购文件款发票领取方式:
我公司开具的增值税普票均为电子发票,将按照公司名称、纳税人识别号开具发票,电子发票将发送至贵公司在中国铁塔电子采购平台购买本项目采购文件时填报的联系人邮箱中,请注意查收。
6.
应答文件的递交
6.1
应答文件的递交:本项目实行电子采购,参选人通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)递交应答文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看
/
操作”
-
“
应答文件递交
” 进行应答文件递交。
6.2
应答文件递交截止时间为:【
2024
年
11
月
12
日
09
时
30
分(北京时间)】。
6.3
比选地点:中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)。
6.4
本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行唱价,采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时进入中国铁塔电子采购平台参加唱价会议,并保持专人守候及电话畅通,登陆系统并在查看完报价后及时确认开标结果并签章。如对唱价情况有异议,请在
30
分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。
6.5
电子招标投标规则:
6.5.1
参选人的电子版应答文件是经过
CA
证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2
参选人在应答文件递交截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。
6.5.3
参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在递交截止时间前【
1
】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.5.4
出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
(
1
)逾期递交的;
(
2
)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.
供应商注册及
CA
办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2 CA
证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA
证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理
CA
证书,避免影响正常应答。
CA
证书售价
200
元人民币
/
个
/
年,手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用,续签金额为
200
元人民币
/
个
/
年。
CA
证书办理流程详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
8:30-17:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
发布公告的媒介
本比选公告同时在
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)
上发布,其他媒介转载无效。
9.
联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地址:四川省成都市锦江区银木街
19
号
联系人:陈女士
联系电话:
028-87381805
电子邮箱:
chenliang6@chinatowercom.cn
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市青羊区光华东三路
489
号西环广场
4
栋
11
层
项目负责人(联系人):李林峰、刘柱江、周政、郑跃蓓
电话:
18408219316
(李)、
15700377223
(郑)
电子邮箱:
18629547060@139.com
采购人:
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
采购代理机构:
鼎信项目管理咨询有限公司
2024
年
11
月
02
日
附件:
比选公告(第二次).pdf
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)公开比选公告中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位(以下简称为参选人)参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年智联业务网络安全能力提升项目(第二次)(DXCG-SCTT-SC-20241001(2)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司1.3采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,并已落实。1.5采购项目概况:本次拟采购AI护网服务,安全防护盒子。AI护网服务:主机网络防御、文件防御、业务防篡改、防勒索、主机内核加固、微隔离。安全防护盒子:可动态扩展基础防火墙、入侵防护、防护病毒、威胁情报、流量威胁检测;需求规模:本项目适用增值税税率服务6%、设备13%,预估含税总金额为79.9871万元。1.6标段划分:本项目不划分标段,中选人数量为1个。1.8本项目设置最高参选限价,最高参选不含税单价限价详见分项报价表,参选报价高于最高参选限价的,其应答将被否决。序号名称数量单位不含税单价限价(元)适用增值税税率含税单价(元)不含税小计(元)含税小计(元)1AI护网服务1440项/月393.006%416.58565920599875.22安全防护盒子4台44246.8513%49998.94176987.4199995.76合计(总金额):合计(总金额):合计(总金额):合计(总金额):合计(总金额):合计(总金额):合计(总金额):742907.4799870.962.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次拟采购AI护网服务,安全防护盒子。AI护网服务:主机网络防御、文件防御、业务防篡改、防勒索、主机内核加固、微隔离。安全防护盒子:可动态扩展基础防火墙、入侵防护、防护病毒、威胁情报、流量威胁检测。本次比选的采购内容等具体详见技术规范书。2.2服务地点:四川省,具体由采购人指定。2.3合同有效期:自合同签订之日起2年。2.4服务能力标准或主要技术性能指标:满足比选文件和技术规范书的要求。3.参选人资格要求3.1.依法设立:参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。注:须提供合法有效的登记(或注册)证明文件扫描件,如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。3.2.业绩要求:参选人需提供2021年1月1日(含)至采购公告首次发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,①网络安全软件服务类、②网络安全设备类的国内类似业绩至少各一个,且类似业绩合计总金额不低于50万元(含)。注:1)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。2)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。3)本项目参选人之间的业绩为无效业绩。4)以上纸质材料原件备查。5)本项目所要求的业绩必须是应答方的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。3.3.控股管理关系:(1)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一比选项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答。注:提供参选人控股及管理关系情况申报表,格式详见采购文件的应答文件格式。3.4.参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自【2021年6月1日】起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自【2019年6月1日】起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自【2019年6月1日】起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【全国/四川省】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【①网络安全软件服务类、②网络安全设备类】“中国铁塔【全国级或总部级/四川省级】供应商黑名单”且惩戒期未满的。(11)不同参选人在中国铁塔电子采购平台递交的参选文件的文件制作机器码或文件创建标识码一致的。提供承诺函,参选人须自行到上述相关网站进行查询核实,采购人及评审委员会有权通过网络数据查验等方式进一步核实。3.5.联合体:本次项目不接受联合体应答。提供相关承诺,格式详见应答函。3.6.其他要求:(1)不出现法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。(2)本项目所要求的资质证书、业绩、人员等必须是应答方的:1)如分公司参选/投标,不得使用总公司的资质或者业绩;2)如总公司授权分公司代表总公司参选/投标本项目,且投标/应答主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的资质、业绩、人员均认可;3)如总公司授权分公司参选/投标本项目,且投标/应答主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的资质、业绩、人员均不予认可;4)有母公司、子公司关系的,其资质、业绩、人员等资料均不得通用。说明:1.上述“负责人”以及“法定代表人(单位负责人)”均指行政管理部门登记的主体资格证件上注明的人员。2.不满足初步评审其中任意一项的应答将被否决。3.参选人及评审委员会有权通过原件核查、第三方或网络数据查验等方式进一步核实应答文件中的相关信息。若参选人存在任何形式的弄虚作假行为或围标串标行为,一经查实,则将否决其应答资格,已中选的,还将取消其中选资格,并依照国家法律法规和采购人供应商管理办法追究参选人法律责任和相应处罚。具体初步评审标准详见采购文件:评审办法。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2024年11月03日00时00分至2024年11月06日12时00分(北京时间,下同);5.2比选文件获取方式:(1)访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),已在平台注册过的潜在供应商请直接登录获取比选文件;未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取比选文件,注册方法详见本公告“【7.】供应商注册及CA办理”。(2)完成注册后,选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标包,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息等相关信息】(后续比选文件款发票将根据供应商填写的信息进行开具,请确保准确无误),点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。(3)获取比选文件操作详见《供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。5.3比选文件费用:比选文件售价400元人民币,售后不退。线下支付方式:购买比选文件费用须转账汇款到以下账户:单位名称:鼎信项目管理咨询有限公司开户银行名称:工商银行重庆袁家岗支行账号:9558833100004310719银行行号:102653001467温馨提示:A.我公司收款账号为虚拟账号,每一个账号均只对应一个项目,请严格按照本文件中账号进行支付操作。B.请支付完成后在中国铁塔电子采购系统上点击“线下支付”并联系采购代理机构工作人员进行支付成功确认。C.请完成比选文件费用支付后,在比选文件规定的比选文件获取时间内下载比选文件,否则超时系统可能无法下载文件。D.请仔细核对中国铁塔电子采购平台注册申领联系人信息,后续比选文件费用电子发票将直接发送至该联系人邮箱。支付完成后请将转账凭证发送至项目负责人邮箱(18629547060@139.com)并联系采购代理机构工作人员进行支付成功确认。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为【增值税普通电子发票】。5.5购买采购文件款发票领取方式:我公司开具的增值税普票均为电子发票,将按照公司名称、纳税人识别号开具发票,电子发票将发送至贵公司在中国铁塔电子采购平台购买本项目采购文件时填报的联系人邮箱中,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件的递交:本项目实行电子采购,参选人通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)递交应答文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“应答文件递交”进行应答文件递交。6.2应答文件递交截止时间为:【2024年11月12日09时30分(北京时间)】。6.3比选地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。6.4本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行唱价,采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时进入中国铁塔电子采购平台参加唱价会议,并保持专人守候及电话畅通,登陆系统并在查看完报价后及时确认开标结果并签章。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。6.5电子招标投标规则:6.5.1参选人的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。6.5.2参选人在应答文件递交截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。6.5.3参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在递交截止时间前【1】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。6.5.4出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司地址:四川省成都市锦江区银木街19号联系人:陈女士联系电话:028-87381805电子邮箱:chenliang6@chinatowercom.cn采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层项目负责人(联系人):李林峰、刘柱江、周政、郑跃蓓电话:18408219316(李)、15700377223(郑)电子邮箱:18629547060@139.com采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司2024年11月02日