劳动午报社宽带接入服务运营商 宽带接入服务运营商招标公告(2024)



劳动午报社宽带接入服务运营商项目比选公告

劳动午报社 宽带接入服务运营商项目比选公告

一、采购服务名称:劳动午报社宽带接入服务运营商项目比选

二、项目概况:

1.委托运营商提供200M带宽企业级专线1条、IPv4地址8个、IPv6地址16个 ?服务。

2.相关服务需确保劳动午报社接入的专线端口可控、24小时×7天×4周×12个月故障2小时内快速处置、断网8小时内应急恢复等服务工作。

三、服务期限:自2025年01月01日至2025年12月31日。

四、采购单位:劳动午报社

五、预算金额:180000.00元

六、获取比选文件时间:2024年11月4日-11月10日(9:00-17:00)

七、公示时间:2024年11月4日-11月10日(9:00-17:00)

八、获取比选文件方式:仅限电子邮件,获取时请发送以下电子版文件:

1、营业执照扫描版加盖公章。

2、北京市政府采购协议供货和定点服务综合查询系统(试运行)公司列表位置截图并加盖公章扫描;

九、比选时间:2024年11月12日 14:00

十、比选地点:劳动午报社302会议室

十一、联系人:贾老师 ? ?联系方式:010-63510824

邮箱:13801366356@163.com

十二、采购需求申请人资格要求、合格参选人要求:

(一)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

5.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)提供有效的营业执照(营业执照经营范围需满足本次比选项目的需求)、组织机构代码证、税务登记证(已办理三证合一的企业只需提供有效的营业执照)。

(三)本项目不接受联合体参加;

(四)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人。

劳动午报社

2024年11月4日