医用耗材 全自动生化 专机专耗类设备 全自动 全自动免疫印迹仪招标公告(惠州市第三人民医院2024)



惠州市第三人民医院医用耗材市场调研公告

我院拟采购以下医用耗材,现进行市场调研,请有意向的公司按以下要求提交资料,本次仅为市场调研,并非采购招标。医院相关部门将对市场调研情况组织论证,并按医用耗材采购项目招标流程完成院内或政府采购招标工作。

一、

项目编码:

yyhcscdy202406

二、项目名称

序号

设备名称

设备要求

设备租赁和维修预算

预计耗材预算

备注

1

全自动生化免疫流水线

拟引进具有自动分拣、自动审核、自动质控、自动复检、智慧化、精细化管理的流水线。

5万元/台

800万

专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式

2

全自动免疫发光分析仪  2台

拟引进2台能完成免疫发光分析检测仪

10万元/台

400万/年

专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式

3

流式细胞仪

接管中心实验室项目需要设备。同时开展新项目细胞因子检测。

10元/台

100万/年

专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式

4

全自动免疫印迹仪

开展新项目过敏原IgG检测需要

20万元/台

10万/年

专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式

5

静脉曲张射频闭合发生器



外周血管治疗设备



通过热效应闭合大隐静脉主干,用于治疗下肢静脉曲张的主体设备

耗材预算124000/



专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式或全生命周期内采购模式(设备加耗材采购,请报2套方案)

6

静脉腔内射频闭合治疗系统



外周血管治疗设备



通过热效应闭合体表扩张的毛细血管,用于治疗毛细血管扩张型静脉曲张

耗材预算130000/



专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式或全生命周期内采购模式(设备加耗材采购,请报2套方案)

血管内冲击波治疗设备



外周血管治疗设备



专用于通过超声波碎化动脉壁的严重钙化斑块,有效安全扩张病变动脉

耗材预算

125

000/



专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式或全生命周期内采购模式(设备加耗材采购,请报2套方案)

医用负压吸引器



外周血管治疗设备



用于吸引血管内血栓栓子及异物,在肺动脉栓塞患者的介入手术中有独特功能

耗材预算

835

00/



专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式或全生命周期内采购模式(设备加耗材采购,请报2套方案)

外周血管血栓旋切设备



外周血管治疗设备



用于外周动脉介入手术,可切除吸出陈旧血栓栓子,在支架内再狭窄的开通手术中发挥独特功能

耗材预算

134000/



专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式或全生命周期内采购模式(设备加耗材采购,请报2套方案)

血栓抽吸控制仪



外周血管治疗设备



下肢静脉血栓的吸栓介入手术中必用设备,可发挥喷药溶栓和吸栓两方面功能

耗材预算

134000/



专机专耗类设备,拟采用设备租赁加耗材采购方式或全生命周期内采购模式(设备加耗材采购,请报2套方案)

三、报价公司资格条件

1、具有独立法人资格;

2.具有履行供货和售后维护保障能力;

3、未列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录,须提供网站截图查询证明);

四、项目附件(均需供应商盖章确认)

1、医用耗材资料需求清单(附件1);

2、医用耗材报价单(附件2);

3、提供资料真实性承诺书(附件3);

五、资料提交要求及方式

1、提交资料:相关证件有效期(含报价有效期)要确保超过三个月;按上述序号排序,以压缩包的形式发送至:hzsyyyhc2024@163.com;(

暂不需要纸质资料;其中

“医用耗材报价单(附件2)”要有一份可编辑的电子版;压缩包命名规则:

市场调研名称

-上述产品序号-产品名称-品牌-供应商
);

2、公告时间段:2024年11月3



-2024年11月8



17:30分止(共5个工作日)

2、联系人:孙老师0752-2359567

附件

1:

医用耗材

资料需求清单

附件

2:

医用耗材

报价单

附件

3:

提供资料真实性承诺书

2024年11月3日

惠州市第三人民医院

医用耗材市场调研资料需求清单序号资料名称说明注意事项是否已提供1医疗器械报价单/①报价单上规格型号必须出自注册证上载明的型号,否则请勿写上1医疗器械报价单/②必须采用我院模板填写完整资料,如无省标号等则写无1医疗器械报价单/③EXCEL版本和加盖公章的PDF版本都必须回传各一份2医疗器械注册证(针对II、III类医疗器械)/医疗器械备案凭证(针对I类医疗器械)按产品分类情况提供其一必须在证件有效期内;必须含有报价单上的型号规格3营业执照厂家的必须在证件有效期内4医疗器械生产许可证(针对II、III类医疗器械)/医疗器械生产备案凭证(针对I类医疗器械)厂家的,只适用于在国内生产的产品必须在证件有效期内5医疗器械经营许可证(针对III类医疗器械)/医疗器械经营备案凭证(针对II类医疗器械)厂家的,按产品分类情况提供6营业执照供应商或厂家7医疗器械经营许可证(针对III类医疗器械)/医疗器械经营备案凭证(针对II类医疗器械)供应商或厂家,各级供应商都需要8产品授权书厂家授权供应商必须在证件有效期内,销售区域必须包含惠州市第三人民医院,如涉及多级代理,则需提供各级授权书9法人资格证明书及法人授权销售人员授权书(法人身份证复印件、被授权人身份证复印件)供应商法人授权销售人员必须在证件有效期内,销售区域必须包含惠州市第三人民医院,含法定代表人及被授权人身份证复印件10报价公司联系人(被授权人)最近三个月在报价公司缴交社保的有效证明/11股东组成人员名单及查询证明/可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图12产品彩页/13产品说明书/如果内容过多,则截取前四页发送14产品价格佐证资料,须在佐证发票空白处注明耗材相应规格的成交单价/产品在国内五家三甲医院的近半年的销售发票,且发票需要有发票开具公司的发票专用章,发票应清晰可见。15营业状态截图厂家生厂商(如提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询截图);16营业状态截图供应商供应商(如提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询截图);17报价公司“信用中国”和“中国政府采购网”网站截图查询证明;供应商供应商“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)截图查询证明;注:未列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录,须提供网站截图查询证明);18提供资料真实性承诺书/※以上18项资料均需供应商盖章,除报价单独立提供外,其他按上述顺序合并为一份PDF文件请供应商准备资料时在上表最右列对照情况写明后将此表与产品资料一起回传,谢谢。\n医用耗材报价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称:\n\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n联系电话:\n\n联系邮箱号:\n\n\n\n\n序号\n药交ID\n参考品目名\n规格型号\n参数\n计价单位\n购入价(元)\n品牌\n供应商\n生产厂家\n注册证号\n注册证有效期至\n医保编码\n设备信息\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n是否专机专用\n设备价值\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n提供资料真实性承诺书本公司已按照惠州市第三人民医院医疗器械采购项目市场调研公告要求提供了11项资料,具体内容包括:1、医疗器械市场调研资料需求清单(附件1);2、医疗器械报价单(附件2);3、产品注册证(针对II、III类医疗器械)/产品备案凭证(针对I类医疗器械),如无,请提供无需注册证/备案凭证的证明文件;4、生产商营业执照、医疗器械生产许可证/医疗器械生产备案凭证、医疗器械经营许可证/医疗器械经营备案凭证,营业状态截图(如提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询截图);5、各级代理商企业营业执照、医疗器械经营许可证/医疗器械经营备案凭证,营业状态截图(如提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询截图);7、各级产品授权书文件;8、报价公司联系人(被授权人)最近三个月在报价公司缴交社保的有效证明和法人授权书(含法定代表人及被授权人身份证复印件);9、产品彩页;10、要求提供报价产品近三年地级市以上三甲医院的销售记录,如发票等;11、报价公司“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站截图查询证明;本公司郑重承诺,我公司所提交的资料均真实有效,如有虚假,将依法承担相应责任。公司名称:(签章)日期:年月日