双瓶气柜招标公告(南方科技大学2024)
关于采购双瓶气柜的申请采购公告
南方科技大学 SUSTech-JC-2024-01111 竞采采购公告
项目名称
关于采购双瓶气柜的申请
项目编号
SUSTech-JC-2024-01111
项目类型
货物类
成交方式
最低价成交
采购方式
公开竞采
公告开始时间
2024-11-04 16:22:45
公告结束时间
2024-11-11 16:22:45
预算(元)
200000.00
项目预算是否含税
国产含税
备注
采购明细
序号
名称
数量
单位
1
双瓶气柜(核心货物)
1
台
是否接受进口
拒绝进口
品牌
元爻、德欣、祥龙
型号
YYSGC20、DXNKPQG、EPXED
技术规格及参数
1、NH3 毒腐系统定制双瓶全自动特气柜供应系统;2、定制 SUS304 烤漆防爆足2.5mm 柜体 防爆玻璃观察视窗;3、高温烟感火焰侦测 泄露报警预留 主动切断系统;4、全自动双瓶工艺 一用一备自动切换 外吹扫抽真空洁净系统 高压保压侧漏;5、机械式压力显示 压力传感器欠压报警 电子称镑液态流体称重系统 辅助伴热系统预留;6、四分之一工艺盘面 主材全 SUS316L EP 主体
质保期
1年
售后要求
1、货物免费保修期 1年,时间自最终验收之日起计算。 2、维修响应及故障解决时间:在保修期内,一旦发生质量问题,电话支持:7x24小时;质保期内如果有因硬件问题而引起的故障,提供2小时内及时响应,24小时免费上门服务,对设备予以检修或更换。
付款方式
合同生效并收到相应发票后支付合同总额的70%作为进度款;设备到法指定安装现场目安装、调试合格并提供全额发票目无质量问题并经学校确认后支付合同总额的30%货款。
交货期
合同签订后60天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前7天(自然日)通知送货
1. 欢迎有意向的供应商登录系统参与竞采;
2.未注册 的供应商请先注册 成为竞采平台供应商后参与项目竞采;
3. 如对项目有疑问或质疑,请于项目截止前1个工作日登录系统在线提交咨询或质疑,逾期不受理。