山东山钢日照废钢 硅钢片 破碎料 船板料压块 钢筋压块 钢板料压块招标公告(山东钢铁集团日照有限公司2024)
询价单号
IY24110010BWRS
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-05T09:45
报价截至时间
2024-11-05T10:00
采购商名称:山东钢铁集团日照有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AB005872
硅钢片
硅钢片
2000.0
TON
2024-11-17
AB070331
破碎料IV
,≤0.2× 0.1× 0.1,堆比重 ≥ 0.8 t/m3
2000.0
TON
2024-11-17
AB005853
破碎料Ⅰ
堆比重≥1300kg/m3
2000.0
TON
2024-11-17
AB005815
船板料压块
厚度≥4mm
0.0
TON
2024-11-17
AX030986
钢筋压块
—L,Ф>5mm,钢筋压块
1500.0
TON
2024-11-17
AB005858
钢板料压块
——L,厚度≥2mm
3000.0
TON
2024-11-17
AB005814
船板料Ⅱ
厚度≥4mm
1000.0
TON
2024-11-17
AB005855
统料Ⅱ
厚度6-8mm
4000.0
TON
2024-11-17
AB005854
马蹄铁Ⅱ
厚度≥2mm
4000.0
TON
2024-11-17
AB070148
钢筋直切头
废钢筋(包括圆钢),直径≥6mm,长度≤100mm
1500.0
TON
2024-11-17
AB070090
冲豆Ⅱ
≥2mm,长度/直径≤100 mm
0.0
TON
2024-11-17
AB005859
钢板料Ⅱ
厚度≥6mm
6000.0
TON
2024-11-17
询价条款
一、交货地址:山东省日照市东港区
二、保证金额度:500000.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CIF。交货日期截止到【2024-11-17】。交货日期确定依据:。运输方式:汽运。收货人:。物料名称:硅钢片,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:破碎料IV,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:破碎料Ⅰ,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:船板料压块,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:钢筋压块,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:钢板料压块,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:船板料Ⅱ,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:统料Ⅱ,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:马蹄铁Ⅱ,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:钢筋直切头,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:冲豆Ⅱ,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。物料名称:钢板料Ⅱ,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:10%,短装比例:%,交货方式说明:。 交货质量条件:。
四、技术条款:详见竞价文件。。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:详见附件。:注意:1、各单位请严肃报价,报价排名将作为合同量确定的重要依据,同时必须确保能够在报价基础上足量供应报量,同时过高的报价也将影响您的合同量;2、所有参与竞价的供方必须在山钢日照缴纳保证金50万;。
七、资质要求:
附件下载