水库清淤工程招标公告(台山市大江镇农业综合服务中心2024)



台山市大江镇坪迳水库清淤工程招标公告【电子标】

投资项目代码
2407-440781-19-01-492851

投资项目名称
台山市大江镇坪迳水库清淤工程

招标项目名称
台山市大江镇坪迳水库清淤工程

标段(包)名称
台山市大江镇坪迳水库清淤工程
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
台山市大江镇坪迳水库

资金来源
镇级自筹解决,含该水库清淤收入
资金来源构成
镇级自筹解决,含该水库清淤收入

招标范围及规模
招标范围:按招标文件、工程量清单、图纸要求内容 建设规模及内容:对大江镇坪迳水库进行清淤,清淤总方量为42.18 万立方米

招标内容
工程施工招标

工期(交货期)
12个月

最高投标限价(万元)
466.584234

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:3.1 投标人须具有独立法人资格、有效营业执照。 3.2本次招标要求投标人须具备资质等级为水利水电工程施工总承包叁级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3投标人持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且安全生产许可证处于有效期内。 项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备持有二级(或以上)水利水电工程专业注册建造师证、持有有效的水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(B 类)且未担任其他在建工程的项目经理。投标人拟投入项目经理有在建项目但已履行变更手续的,须附经批准的变更手续;

投标人业绩要求:业绩要求:2021年1月1日至今至少完成过一项工程造价不低于300万元(含300万元)的水利工程施工项目(时间及金额以中标通知书或施工合同为准)。须同时提供中标通知书或施工合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、合同金额、签订合同双方的落款盖章、签订日期等关键页)、合同工程完工(或竣工)验收鉴定书等复印件和水利建设市场监管平台(含网址的网页截图)并加盖投标人公章。

其他要求:详见招标公告附件

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年11月4日 17时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年11月11日 17时30分

递交资格预审/投标文件截止时间
2024年11月26日 9时30分
资格预审/投标文件递交方式
1.投标人通过广州公共资源交易中心交易平台递交电子投标文件。按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易中心首页→服务指南→系统帮助→操作手册(【建设工程】新数字交易平台操作指引),递交截止时间详见招标公告日程安排。 2.递交备用电子投标文件(U盘)的时间:2024年 11 月 26 日 09 时 00 分至2024年 11 月 26 日 09 时 30 分(具体详见招标公告日程安排)。递交地点:广州公共资源交易中心开标室(地址:广州市天河区天润路333号)。备用电子投标文件(U盘)需按规定封装,投标人将数据刻录到U盘之后,请于投标前自行检查文件是否可以读取。

开标时间
2024年11月26日 9时30分
开标地点
第16开标室(天润路333号)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
台山市大江镇农业综合服务中心
联系地址
台山市大江镇新联西路1号

招标人联系人
雷先生
联系电话
0750-5434357

招标代理机构
广东远东招标代理有限公司
联系地址
广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室

招标代理联系人
孙先生
联系电话
0750-3315616

招标监督机构
台山市水利局
联系电话
0750-5523901

其他依法应当载明的内容
/

使用企业库数据源
交易集团企业库

附件: ${file-data-placeholder}

附件:

12.省网公告-台山市大江镇坪迳水库清淤工程(1).pdf
11.图纸-台山市大江镇坪迳水库清淤工程.pdf

招标申请信息

项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式

台山市大江镇坪迳水库清淤工程
水利水务
施工
公开招标

项目信息

项目名称
台山市大江镇坪迳水库清淤工程
项目编号
JG2024-5848

招标单位
台山市大江镇农业综合服务中心
项目类别
施工

建设单位
台山市大江镇农业综合服务中心

招标代理
广东远东招标代理有限公司

项目监督部门
台山市水利局

招标内容

招标方式
公开招标

诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审

规划报建批准文号

备案方式

初步设计批准文号

工程类别
水利水务

建设用地批准文号

点击查看全部

日程安排

活动
开始时间
结束时间
场地

招标公告发布
2024-11-04 17:00:00
2024-11-11 17:30:00

投标登记
2024-11-04 17:00:00
2024-11-11 17:30:00

发放招标文件
2024-11-04 17:00:00
2024-11-11 17:30:00

递交投标文件
2024-11-04 17:00:00
2024-11-26 9:30:00

招标答疑提问
2024-11-04 17:00:00
2024-11-16 17:30:00

递交电子光盘备用(投标)
2024-11-26 9:00:00
2024-11-26 9:30:00
第16开标室(天润路333号)

一阶段开标
2024-11-26 9:30:00
2024-11-26 10:30:00
第16开标室(天润路333号)

投标文件解密
2024-11-26 9:30:00
2024-11-26 10:00:00

答疑纪要

项目名称
招标答疑发布时间
操作

没相对应数据!

中标(成交)结果

项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作

没相对应数据!

广东省工程建设项目招标公告发布投资项目代码2407-440781-19-01-4928512407-440781-19-01-4928512407-440781-19-01-492851投资项目名称台山市大江镇坪迳水库清淤工程台山市大江镇坪迳水库清淤工程台山市大江镇坪迳水库清淤工程招标项目名称台山市大江镇坪迳水库清淤工程台山市大江镇坪迳水库清淤工程台山市大江镇坪迳水库清淤工程标段(包)名称/公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点台山市大江镇坪迳水库台山市大江镇坪迳水库台山市大江镇坪迳水库资金来源由镇级自筹解决,含该水库清淤收入资金来源构成镇级自筹解决,含该水库清淤收入招标范围及规模招标范围:按招标文件、工程量清单、图纸要求内容建设规模及内容:对大江镇坪迳水库进行清淤,清淤总方量为42.18万立方米招标范围:按招标文件、工程量清单、图纸要求内容建设规模及内容:对大江镇坪迳水库进行清淤,清淤总方量为42.18万立方米招标范围:按招标文件、工程量清单、图纸要求内容建设规模及内容:对大江镇坪迳水库进行清淤,清淤总方量为42.18万立方米招标内容施工招标施工招标施工招标工期(交货期)12个月12个月12个月最高投标限价4665842.34元4665842.34元4665842.34元是否接受联合体投标否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求3.1投标人须具有独立法人资格、有效营业执照。3.2本次招标要求投标人须具备资质等级为水利水电工程施工总承包叁级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3投标人持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且安全生产许可证处于有效期内。3.4凡在全国水利建设市场信用平台(http://rcpu.cweun.org/)失信黑名单、广东省水利建设市场信用平台公布禁止参加省内水利工程建设投标期限内的单位(企业),均不得参加本项目的投标;投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;投标人没有处于被水行政主管部门或建设行政主管部门通报而取消相应投标资格的处罚期内;投标人不属于信用中国“重点领域严重失信主体名单”栏目中的“失信被执行人”或“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”(网址:www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6业绩要求:2021年1月1日至今至少完成过一项工程造价不低于300万元(含300万元)的水利工程施工项目(时间及金额以中标通知书或施工合同为准)。须同时提供中标通知书或施工合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、合同金额、签订合同双方的落款盖章、签订日期等关键页)、合同工3.1投标人须具有独立法人资格、有效营业执照。3.2本次招标要求投标人须具备资质等级为水利水电工程施工总承包叁级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3投标人持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且安全生产许可证处于有效期内。3.4凡在全国水利建设市场信用平台(http://rcpu.cweun.org/)失信黑名单、广东省水利建设市场信用平台公布禁止参加省内水利工程建设投标期限内的单位(企业),均不得参加本项目的投标;投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;投标人没有处于被水行政主管部门或建设行政主管部门通报而取消相应投标资格的处罚期内;投标人不属于信用中国“重点领域严重失信主体名单”栏目中的“失信被执行人”或“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”(网址:www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6业绩要求:2021年1月1日至今至少完成过一项工程造价不低于300万元(含300万元)的水利工程施工项目(时间及金额以中标通知书或施工合同为准)。须同时提供中标通知书或施工合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、合同金额、签订合同双方的落款盖章、签订日期等关键页)、合同工—1—程完工(或竣工)验收鉴定书等复印件和水利建设市场监管平台(含网址的网页截图)并加盖投标人公章。3.7企业法定代表人具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(A类)。3.8拟投入项目管理机构人员:(1)投标人拟派项目经理须具备持有二级(或以上)水利水电工程专业注册建造师证、持有有效的水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(B类)且未担任其他在建工程的项目经理。投标人拟投入项目经理有在建项目但已履行变更手续的,须附经批准的变更手续;(2)项目技术负责人1人,具有水利类专业中级(或以上)职称,同时具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(A/B类);(3)造价负责人1人,具有一级水利造价工程师注册证书;(4)专职安全员1人,具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书,同时具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(C类);(5)施工员、质检员、材料员、资料员(每个岗位不少于1人,必须一人一岗不得兼任)具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书;上述人员还须提供身份证及近3个月(自2024年7月至2024年9月)在本单位缴纳社保的证明文件复印件,必须按一人一岗配置不得兼任。3.9财务要求:投标人财务状况良好(以2021至2023年度的会计事务所或审计机构出具的财务审计报告为准,新成立的企业以自成立以来的财务会计报表为准)。3.10具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人,不得同时对本工程进行投标。3.11本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。程完工(或竣工)验收鉴定书等复印件和水利建设市场监管平台(含网址的网页截图)并加盖投标人公章。3.7企业法定代表人具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(A类)。3.8拟投入项目管理机构人员:(1)投标人拟派项目经理须具备持有二级(或以上)水利水电工程专业注册建造师证、持有有效的水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(B类)且未担任其他在建工程的项目经理。投标人拟投入项目经理有在建项目但已履行变更手续的,须附经批准的变更手续;(2)项目技术负责人1人,具有水利类专业中级(或以上)职称,同时具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(A/B类);(3)造价负责人1人,具有一级水利造价工程师注册证书;(4)专职安全员1人,具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书,同时具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(C类);(5)施工员、质检员、材料员、资料员(每个岗位不少于1人,必须一人一岗不得兼任)具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书;上述人员还须提供身份证及近3个月(自2024年7月至2024年9月)在本单位缴纳社保的证明文件复印件,必须按一人一岗配置不得兼任。3.9财务要求:投标人财务状况良好(以2021至2023年度的会计事务所或审计机构出具的财务审计报告为准,新成立的企业以自成立以来的财务会计报表为准)。3.10具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人,不得同时对本工程进行投标。3.11本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。程完工(或竣工)验收鉴定书等复印件和水利建设市场监管平台(含网址的网页截图)并加盖投标人公章。3.7企业法定代表人具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(A类)。3.8拟投入项目管理机构人员:(1)投标人拟派项目经理须具备持有二级(或以上)水利水电工程专业注册建造师证、持有有效的水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(B类)且未担任其他在建工程的项目经理。投标人拟投入项目经理有在建项目但已履行变更手续的,须附经批准的变更手续;(2)项目技术负责人1人,具有水利类专业中级(或以上)职称,同时具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(A/B类);(3)造价负责人1人,具有一级水利造价工程师注册证书;(4)专职安全员1人,具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书,同时具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(C类);(5)施工员、质检员、材料员、资料员(每个岗位不少于1人,必须一人一岗不得兼任)具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书;上述人员还须提供身份证及近3个月(自2024年7月至2024年9月)在本单位缴纳社保的证明文件复印件,必须按一人一岗配置不得兼任。3.9财务要求:投标人财务状况良好(以2021至2023年度的会计事务所或审计机构出具的财务审计报告为准,新成立的企业以自成立以来的财务会计报表为准)。3.10具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人,不得同时对本工程进行投标。3.11本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。投标人业绩要求///是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载招标文件的网络地址投标人通过广州公共资源交易中心交易平台递交电子投标文件。按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易中心首页→服务指南→系统帮助→操作手册(【建设工程】新数字交易平台操作指引),递交截止时间详见招标公告日程安排是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式获取纸质招标文件的方式/—2—获取招标文件开始时间2024年11月04日17时00分获取招标文件截止时间2024年11月11日17时30分递交投标文件截止时间2024年11月26日09时30分投标文件递交方式5.1投标人通过广州公共资源交易中心交易平台递交电子投标文件。按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易中心首页→服务指南→系统帮助→操作手册(【建设工程】新数字交易平台操作指引),递交截止时间详见招标公告日程安排。5.2递交备用电子投标文件(U盘)的时间:2024年11月26日09时00分至2024年11月26日09时30分(具体详见招标公告日程安排)。递交地点:广州公共资源交易中心开标室(地址:广州市天河区天润路333号)。备用电子投标文件(U盘)需按规定封装,投标人将数据刻录到U盘之后,请于投标前自行检查文件是否可以读取。开标时间2024年11月26日09时30分开标地点广州公共资源交易中心开标室(地址:广州市天河区天润路333号)发布公告媒介广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网招标人台山市大江镇农业综合服务中心联系地址台山市大江镇新联西路1号招标人联系人雷先生联系电话0750-5434357招标代理机构广东远东招标代理有限公司联系地址广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室招标代理联系人孙先生联系电话0750-3315616招标监督机构台山市水利局联系电话0750-5523901其他依法应当载明的内容///—3—