前期物业服务 物业服务 棚户区改造招标公告(乐至县宜乐建设投资有限公司2024)
前期物业服务招标公告
按照国务院《物业管理条例》、《前期物业管理招投标管理暂行办法》、《四川省物业服务招标投标管理办法》和资阳市相关文件及规定,乐至县宜乐建设投资有限公司拟对乐至县棚户区(城中村)改造四期(西郊五组安置房)项目一期前期物业服务进行公开招标。兹邀请合格投标人以密封标书的方式前来投标。
招标文件详见以下附件。
乐至县棚户区(城中村)改造四期(西郊五组安置房)项目一期.doc
乐至县棚户区(城中村)改造四期(西郊五组安置房)项目一期前期物业服务招标公告按照国务院《物业管理条例》、《前期物业管理招投标管理暂行办法》、《四川省物业服务招标投标管理办法》和资阳市相关文件及规定,乐至县宜乐建设投资有限公司拟对乐至县棚户区(城中村)改造四期(西郊五组安置房)项目一期前期物业服务进行公开招标。兹邀请合格投标人以密封标书的方式前来投标。一、招标建筑区划的简要说明项目名称:乐至县棚户区(城中村)改造四期(西郊五组安置房)项目一期建设单位:乐至县宜乐建设投资有限公司本建筑区划位于乐至县天池街道西郊五组(天池大厦后)本建筑区划规划设计的物业类型为:住宅建筑用房、非住宅建筑用房,规划建设净用地面积6358.06平方米,总建筑面积29021.64平方米。地上计入容积率的建筑面积24126.2平方米,其中住宅建筑面积22886.75平方米,非住宅建筑面积1109.9平方米,配套设施建筑面积5024.99平方米,其中消防控制室建筑面积57.5平方米,公共卫生间建筑面积72.05平方米。地上不计入容积的建筑率的建筑面积918.2平方米,其中社区活动用房建筑面积127.15平方米,社区办公用房建筑面积685.58平方米,物业管理用房建筑面积27.58平方米,架空活动场地建筑面积77.89平方米地下建筑面积3977.24平方米。本项目容积率:3.1,建筑密度:总建筑密度20.94%,绿地率:35%,集中绿地3709.43平方米。本项目共计建筑物3栋。建筑结构:框支剪力墙结构。本项目规划建设地下机动车停车位65个(一期),非机动停车位0个。二、物业服务用房的配置情况物业服务用房位于:A1栋一层,建筑面积为27.58㎡。三、项目主要设施设备配置项目主要设施设备配置说明附后。四、投标单位资格要求1、本次招标要求投标人须具备企业独立法人资格,在项目所在地房地产管理部门信息登记,具备物业服务能力,并在人员、设备、资金、服务质量等方面具有相应的能力。2、符合管理高层建设所必需的专业人员证书〔特种设备安全管理员证及建(构)筑物消防员证〕。3、投标开标前二年内,投标人有被住房城乡建设主管部门责令退出物业服务项目拒不退出的情形的,不得参与本次投标。4、本次招标不接受联合体投标。五、物业服务等级要求按《资阳市住宅物业服务等级划分》(DB5120/T1—2020)中的三级服务标准配备物业服务力量。六、投标报名及招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2024年11月4日至2024年11月8日,上午9:00—12:00,下午2:00—5:00前到中徽楷标项目管理有限公司持下列证件(证明、证书)参加投标报名:(1)单位介绍信或授权委托书、有效身份证原件及加盖鲜章复印件;(2)注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本原件及加盖鲜章复印件;(3)符合管理高层建设所必需的专业人员证书〔特种设备安全管理员证及建(构)筑物消防员证〕原件及加盖鲜章复印件。2、招标人在收到投标人报名资料后应在48小时内对投标人资格审查结果进行答复,经资格审查合格后,投标人可在中徽楷标项目管理有限公司购买招标文件,招标文件每套售价为人民币200.00元,售后不退。3、招标人不提供邮购招标文件服务。七、本项目投标保证金壹万元。(具体请见投标人须知)八、投标地点:中徽楷标项目管理有限公司九、投标截止时间:2024年11月25日10时00分,逾期收到的或不符合规定的投标文件不接受。十、开标时间、地点:1、开标时间:2024年11月25日10时00分2、开标地点:中徽楷标项目管理有限公司3、评标地点:中徽楷标项目管理有限公司十一、对本次招标提出询问的,请于2024年11月15日前与乐至县宜乐建设投资有限公司或中徽楷标项目管理有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。十二、联系方式招标人:乐至县宜乐建设投资有限公司地址:乐至县文庙街165号邮编:641500电话:028-23325670联系人:赵先生招标代理:中徽楷标项目管理有限公司地址:资阳市高新区城南大道五显A标1号楼二单元二楼1号邮编:641300电话:028-26820680联系人:何女士日期:2024年11月4日