重庆市检验检测服务 燃气管道设施改造工程招标公告(重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司2024)



关于为【铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程焊缝内部缺陷探伤射线检测服务】 公开选取【检验检测服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-11-04 15:44

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-11-07 09:00:00

关于为【铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程焊缝内部缺陷探伤射线检测服务】 公开选取【检验检测服务】机构的公告

项目名称
铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程焊缝内部缺陷探伤射线检测服务

采购人

暂无评价

项目成功率:72%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
检验检测服务

服务内容
对铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程埋地燃气管道射线检测以及户内不锈钢燃气管道射线检测,其检测报告等内容需符合国家现行的相关规范与行业标准。应具备业主随叫随到的检测服务能力,同时具备夜间进行碰口检测的能力。积极配合业主办理相关手续,涵盖但不限于特检院、市政等职能部门要求办理的手续等。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订起至项目竣工验收

合同签订时限及说明
中介机构确定后3日内

服务金额
¥10.00元至¥50.00元

金额说明
社会询价

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-07 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-04
挂网公示.pdf

关于铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程焊缝内部缺陷探伤射线检测服务公开选取的说明、项目名称:铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程焊缝内部缺陷探伤射线检测服务二、采购人:重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司三、委托人地址:重庆市九龙坡区半山东路8号附1号四、项目情况:重庆市九龙坡区五、是否为行政管理中介服务事项采购:否六、中介服务事项:焊缝内部缺陷探伤射线检测七、服务类型:检验检测服务八、服务内容:对铜罐驿镇片区碱胺厂住宅小区燃气管道设施改造工程埋地燃气管道射线检测以及户内不锈钢燃气管道射线检测,其检测报告等内容需符合国家现行的相关规范与行业标准。应具备业主随叫随到的检测服务能力,同时具备夜间进行碰口检测的能力。积极配合业主办理相关手续,涵盖但不限于特检院、市政等职能部门要求办理的手续等。九、服务时限及说明:从合同签订之日起至本项目所有工程竣工完成十、合同签订时限:中介机构确定后3个自然日内十一、服务金额:最高限价50元/张十一、付款方式:项目完工后,以实际检测数量结算最终检测费用,待本工程相关的全部检测工作内容完成后,领取最后一份报告时采购人一次性付清所有焊缝内部缺陷探伤射线检测费用。采购人付款前,中选人需向采购人开具等额且合法有效的增值税发票。否则采购人有权暂缓付款且不构成违约,中选人仍应履行本合同项下义务。十二、选取方式:择优+竞价十三、中介单位资格要求:具有独立企业法人资格,拥有相关部门核发的资质证书十四、联系电话:023-68522313重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司2024年11月1日