山西水稳、沥青 老旧小区改造 水泥碎石混合料 中粒式沥青混凝土 细粒式沥青混凝土 水乳型乳化沥青 改性乳化沥青招标公告(山西六建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 水稳、沥青--山西六建集团有限公司华东分公司-太原市小店区老旧小区改造项目(七期工程)-黄陵街办改造项目施工(第十二标段)项目采购
采购编号: CGSQ20240000033112
采购申请编号: CGSQ20240000033112
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 太原市小店区老旧小区改造项目(七期工程)-黄陵街办改造项目施工(第十二标段)工程
报名截止: 2024-11-07 23:00
报价截止: 2024-11-09 23:00
收货截止: 2024-11-15
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市小店区黄陵街办
供应商资格要求
1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。
补充信息
备注:
1、预计供应周期:合同签订,2天后供应材料 2、供货地点:山西省太原市小店区黄陵街办 3、结算、计量方式:以实际供货量为结算依据 4、付款方式: 按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起180日内支付该批次全部货款。 5、验收标准:乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行 6、技术要求:质量和技术标准按国家现行标准执行 7、供应商保供情况:无 8、特殊情况说明:与山西六建集团有限公司签订合同; 9、联系人: 曲梦陶 联系方式:17300130875
附件:
联系方式
联系人: 曲梦陶
联系方式:17300130875
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400594612
水泥碎石(砂)混合料
/
按国家标准执行
1894.14
m3
2
DRWL202400594613
中粒式沥青混凝土
AC-20
按国家标准执行
416.92
m3
3
DRWL202400594614
细粒式沥青混凝土
AC-13
按国家标准执行
333.54
m3
4
DRWL202400594615
水乳型乳化沥青
/
按国家标准执行
10947.35
kg
5
DRWL202400594616
改性乳化沥青(防水涂料)
/
按国家标准执行
6108.67
kg
点击查看公告内容:
水稳、沥青--山西六建集团有限公司华东分公司-太原市小店区老旧小区改造项目(七期工程)-黄陵街办改造项目施工(第十二标段)项目采购公告//83a9d98641bb46af8d258b73e0c8c6d4.doc
基本内容采购名称:水稳、沥青--山西六建集团有限公司华东分公司-太原市小店区老旧小区改造项目(七期工程)-黄陵街办改造项目施工(第十二标段)项目采购采购编号:CGSQ20240000033112采购申请编号:CGSQ20240000033112采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:太原市小店区老旧小区改造项目(七期工程)-黄陵街办改造项目施工(第十二标段)工程报名截止:2024-11-0723:00报价截止:2024-11-0923:00收货截止:2024-11-15单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:采购清单:水稳、沥青--山西六建集团有限公司华东分公司-太原市小店区老旧小区改造项目(七期工程)-黄陵街办改造项目施工(第十二标段)项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区黄陵街办供应商资格要求1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。补充信息备注:1、预计供应周期:合同签订,2天后供应材料2、供货地点:山西省太原市小店区黄陵街办3、结算、计量方式:以实际供货量为结算依据4、付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起180日内支付该批次全部货款。5、验收标准:乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行6、技术要求:质量和技术标准按国家现行标准执行7、供应商保供情况:无8、特殊情况说明:与山西六建集团有限公司签订合同;9、联系人:曲梦陶联系方式:17300130875附件:联系方式联系人:曲梦陶联系方式:17300130875×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400594612水泥碎石(砂)混合料/按国家标准执行1894.14m³2DRWL202400594613中粒式沥青混凝土AC-20按国家标准执行416.92m³3DRWL202400594614细粒式沥青混凝土AC-13按国家标准执行333.54m³4DRWL202400594615水乳型乳化沥青/按国家标准执行10947.35kg5DRWL202400594616改性乳化沥青(防水涂料)/按国家标准执行6108.67kg确定