甘肃省补偿器验证装置招标公告(甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院)2024)



甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目二次招标公告

甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目二次招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目二次

采购单位
甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院)
交易编号
ZLYY-SBK2024-34

采购方式
公开
资金来源
自筹

联系人
阿丽花
联系电话
13359356912

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-11-04 10:00:00
报名截止时间
2024-11-05 10:10:00

竞价开始时间
2024-11-05 10:10:00
竞价结束时间
2024-11-05 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目二次001
ZLYY-SBK2024-34
货物类
300000.0

公告内容

甘肃省武威肿瘤医院 补偿器验证装置采购项目二次招标公告 依据《政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件的有关规定,现拟对甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目二次招标,请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院) 二、项目编号:ZLYY-SBK2024-34 三、项目名称:甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目二次 四、招标方式:公开招标 五、招标内容:为满足兰州重离子中心补偿器验证需要,现对甘肃省武威肿瘤医院补偿器验证装置采购项目进行招标。(相关参数请查看附件)。 六、预算控制价:大写:叁拾万元整(¥300000.00元) 七、投标资质要求及上传资料要求:(投标单位须按要求上传以下证明文件) 1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、投标人须为生产或销售采购内容的厂家或经销商,具有有效的营业执照原件彩色扫描件并加盖投标企业公章。注:投标人还须上传生产企业营业执照及相关资质文件、扫描件必须加盖生产企业鲜章及投标单位鲜章(黑白章视为资格条件不通过)。 3、投标人具有合法有效的营业执照,经营范围须符合该项目服务内容。 4、投标企业须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。提供报名开始时间至上传资料期内“信用中国”或“信用甘肃”网站的信用截图或信用报告(外省企业提供“信用中国”网站查询)、及中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录查询截图。“信用中国”或“信用甘肃”查询结果截图须显示电脑右下角时间,和信用报告显示日期不一致时以信用报告时间为准。“中国政府采购网”以查询时网站显示的查询时间为准。截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围以及查询内容不全的均为无效投标。 5、本项目不接受联合体投标、中标后不得分包、转包。(提供声明) 6、针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件)。 7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有违法违纪记录的书面声明。 8、企业对所提供资料无弄虚作假内容声明原件。 9、符合或优于本项目的编制大纲。 10、投标人2023年1月至今任意三个月的纳税状况(纳税状况须提供缴税发票或完税证明(依法免税企业须提供免税证明))。 11、生产厂家应具有5年及以上生产制造同类设备的经验,且具有一定的产量和规模,提供5年的销售业绩证明文件; 12、所投产品至少应与招标文件注册名称相符并符合核心规格参数要求,(并提供相关规格参数文件、产品实物图片)。 13、针对本项目招标文件“八、服务要求”的服务承诺书。 特别说明: ①资格文件应在报名时限内上传且为一次性上传,如超过报名时限上传、审核后修正上传的一律为资格审核不合格。 ②以上证书及有关证明文件必须在有效期内,本次开标所要求提供的证书及相关证明均为原件彩色扫描件加盖鲜章,申明原件、证明、委托书须有法人或授权委托人签字加盖公章,本项目投标资料均以上传的资料文件为准,版面须清晰完整。若提供的证件、证明材料不清楚、不清晰导致无法辨认造成的不良后果,由投标人自负。如资格审查时以上证件发现缺漏、没有按招标文件要求提供视为无效投标。 八、服务要求: 1、质保售后服务要求 (1)质保期:按照参数要求执行,终身维修; 特别说明:全保期内涉及产品的任何配件及所需费用均由中标人承担。 (2)质保期内免费提供年度的预防性维护,并提供相应的维护报告。 (3)提供系统培训:现场操作培训。 2、其他要求: (1)全额承担设备接入所需的水、电等配套材料(包括水管、接头、插座、电线等)及安装人工等设备运行所需的全部费用. (2)承担设备档案资料所需的所有费用,包括资料印刷、资料盒、胶装机以及货物采购需求资料等。 (3)承担设备培训费用,如未达到培训人员全员掌握则不限次数和时间继续开展培训。 (4)以上 1 至 4 项验收合格后按医院财务付款方式予以支付且无固定比例和时限。 (5)要求供应商按合同约定的时间和地点,如期交付和安装,确保工作进度的顺利进行。 交货期:合同签订后25个日历天。 3、违约责任: 中标方接到服务需求24小时内不响应或出现“以次充好”“消极怠慢”现象,采购方有权利单方面解除合同,重新采购。 九、报价要求: 1、本项目按所有产品的合计总价进行报价(报价包含采购、运输、退换货等所有费用)。 2、不同意采购方供货服务要求的或付款方式的不得报价。 十、评标方法:本次采购项目采用 “最低评标价法”。是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。本次采购通过甘肃省阳光招标采购平台实施,即上传提交的资格文件全部审核通过且甘肃省阳光招标采购平台系统判定为投标报价最低的投标人为中标候选人。 说明:为了防止恶意低价竞争,竞价结束后采购人认为投标人报价过低,有恶意低价竞争倾向的,可要求投标人在1个小时内提供合理说明和保证履约承诺,如不能够在规定时限内提供或者其材料不能合理说明的将作为废标处理。 十一、付款方式:中标单位在设备验收合格后开具税务发票报财务挂账,按医院财务付款方式予以支付且无固定比例和时限。 十二、其他要求: 1、此项目只接受网上报名,请登录武威市公共资源交易(http://gzjy.gswuwei.gov.cn/)阳光招标采购中,政府采购限额以下项目阳光交易系统进行网上报名,本项目严格按照本招标系统程序进行。 2、投标供应商参与本项目投标报价即视为已充分阅读并理解本招标公告内容,并完全认可招标文件中的各项条款和要求且无异议,同时明确知晓和完全承担参与本招标项目所产生的一切责任和义务。 3、中标企业在竞价结束后须将完整的纸质版投标文件(含企业投标函、授权委托书、投标报价表、资格证明文件、无弄虚作假的声明等)报送至招标单位审查备案,不报送者将视为无效投标。 十三、报名时间及审核资质、竞价时间: 报名时间:2024-11-4 10:00:00至 2024-11-5 10:00:00 竞价时间:2024-11-5 10:10:00至 2024-11-5 17:30:00 十四、联系方式: 招标人:甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院) 联系人:阿丽花          联系电话:0935-6988749           甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院)                                   2024年11月4日   

采购文件

附件1:补偿器验证装置采购项目技术要求.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

技术要求:1、设备功能要求:该系统是由便携式三维激光检测仪、运行软件、移动工作站等构成,可完成补偿器的三维检测功能。2.设备主要技术参数要求:2.1便携式三维激光检测仪参数:*2.1.1结构形式:两个高分辨率的图像采集单元及多个激光发射器,结构简单,稳定,符合人体工程学的手持设计。*2.1.2激光光源:14束交叉蓝色激光线、7束平行蓝色激光线以及1束可以单独工作的蓝色激光线,共计22束激光线。*2.1.3扫描速度:≥1250000次测量/秒2.1.4设备校准时间:≤1分钟*2.1.5扫描景深:≥550mm。*2.1.6检测精度:0.015mm+0.035mm/m*2.1.7最高分辨率:0.02mm*2.1.8检测仪由于要长时间使用,所以要小巧并轻便,主机重量小于600g,外形尺寸不大于210mmX80mmX50mm2.1.9使用环境及条件:温度-10℃~40℃,可在日光灯或自然光环境下工作。2.1.10自定位技术:检测仪可独立使用和工作,不受其他辅助定位系统的限制。*2.1.11检测便利性:可方便灵活地移动扫描仪对物体进行测量,并可携带至工作现场进行测量,扫描独立使用且不牵制于其他辅助设备或功能的状态影响。可以在数据采集过程中根据物体外形而进行移动;被扫描物体也可以根据需要自由移动,拆解和反转,数据统一在同一坐标系下。*2.1.12投标商所及其所投产品必须出具由设备原制造生产厂商的授权书以确保所投产品的品质及良好售后的保障,并且在国内有校准中心和维修中心。2.2扫描软件描述*2.2.1.配套专业的可视化数据采集软件:支持win10操作系统;可视化的三维图形实时扫描,并以多种标准数据格式文件输出扫描数据后,可进行点云噪声处理、去除孤岛、修剪等编辑操作;可视化的三维图形实时扫描采集;2.2.2输出数据接口:扫描数据无厚度,多种标准数据文件格式输出,可直接生成STL格式,兼容多种CAD软件(CatiaV5、UGS、PRO-E、Geomagic等);可优化形面,点云无厚度及分层。*3.其他要求*3.1投标产品系列必须为成熟、可靠产品,所投产品系列在市场成功应用3年以上(提供从2021年至2024年每年的销售业绩证明,合同复印件至少含封皮、首页、反映供货信息及双方签字盖章页)。*3.2所投产品为国际知名厂商制造,产品精度稳定,制造商校准实验室经过ISO17025实验室认证,投标时提供认证证书复印件。4.系统组成该系统由一套三维激光检测仪、一套检测仪采集软件及移动工作站组成,其中所有软件均为原装正版知名软件。