敬老院租赁 消防改造 房屋租赁服务招标公告(2024)



古田县大桥镇沂洋村村民委员古田县大桥镇沂洋广堂路16号敬老院(含敬老院公园)租赁项目公开招标公告

项目概况
古田县大桥镇沂洋广堂路16号敬老院(含敬老院公园)租赁项目 招标项目的潜在投标人应在福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8楼815室获取招标文件,并于2024年11月22日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJYDCG24045
项目名称:古田县大桥镇沂洋广堂路16号敬老院(含敬老院公园)租赁项目
预算金额:2.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):2.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标标的一览表

合同包
品目号
标的
租赁期
数量
预算金额
投标保证金

1
1-1
古田县大桥镇沂洋广堂路16号敬老院(含敬老院公园)租赁项目
10年
约800平方米
20000元/年
20000元

注:敬老院消防改造由中标人自行负责

合同履行期限:租赁期10年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年11月04日 至2024年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8楼815室
方式:凡有意参加投标者,请于2024年11月4日起至2024年11月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同),在福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)815室购买招标文件。未在规定时间内购买招标文件的潜在投标人将失去投标资格。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月22日 15点00分(北京时间)
开标时间:2024年11月22日 15点00分(北京时间)
地点:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8楼815室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标人的资格要求
4.1本招标项目要求投标人须具备以下资格要求。

明细
描述

一般资格要求
(一)具有独立承担民事责任能力的法人实体。 (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (四)参加租赁活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (五)法律、行政法规规定的其他条件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:古田县大桥镇沂洋村村民委员     
地址:福建省宁德市古田县大桥镇沂洋村        
联系方式:倪书记13959330128      
2.采购代理机构信息
名 称:福建榕方工程项目管理有限公司            
地 址:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)815室            
联系方式:黄晓丹0591-87530551            
3.项目联系方式
项目联系人:倪书记
电 话:  13959330128 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
古田县大桥镇沂洋广堂路16号敬老院(含敬老院公园)租赁项目

品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位
古田县大桥镇沂洋村村民委员

行政区域
古田县
公告时间
2024年11月04日 21:03

获取招标文件时间
2024年11月04日至2024年11月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8楼815室

开标时间
2024年11月22日 15:00

开标地点
福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8楼815室

预算金额
¥2.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
倪书记

项目联系电话
13959330128

采购单位
古田县大桥镇沂洋村村民委员

采购单位地址
福建省宁德市古田县大桥镇沂洋村

采购单位联系方式
倪书记13959330128

代理机构名称
福建榕方工程项目管理有限公司

代理机构地址
福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)815室

代理机构联系方式
黄晓丹0591-87530551