惠东县造价咨询服务招标公告(惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会2024)



工程造价咨询

关于为【惠东县港口滨海旅游度假区全区环卫市场化项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-11-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会

采购项目名称

惠东县港口滨海旅游度假区全区环卫市场化项目造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413236752281342411010442

项目规模

投资额(¥13,500,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

项目概况:惠东县港口滨海旅游度假区全区环卫市场化项目,项目位于惠东县港口滨海旅游度假区全区,为了进一步提高惠东县港口滨海旅游度假区环境卫生水平,提高生活垃圾清扫清运的工作效率,委托服务供应商对惠东县港口滨海旅游度假区环卫作业进行运营和管理,由服务供应商投入必要设备和组织人员提供相应的环卫服务,大幅度提高生活垃圾清扫清运效率和质量;同时要求服务供应商按国家有关标准合法用工,实行规范化、制度化管理,使惠东县港口滨海旅游度假区全区环卫市场化项目达到高标准、高效率和高质量。 项目投资:预计该项目实施从2025年2月1日至2027年1月31日(合计2年),项目预算金额约为1350万元/2年。项目建设所需资金由惠东县港口滨海旅游度假区管理委员自筹。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名企业具有工程造价咨询能力并已入驻广东省网上中介服务超市。

服务时限说明

中选单位在中选后2个工作日内签订合同,中选人在接到选取人提供的资料后20个工作日内出具工程造价预算书。

服务金额

¥9,630.00元

金额说明

按照粤价函[2011]742号收费标准,服务金额为9630元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州衡成项目管理有限公司,惠州华宣项目管理有限公司,广东明粤管理咨询有限公司

选取理由

服务态度好,效率高。

截止报名时间

2024-11-06 17:30

业主单位咨询电话

惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-11-04