包装设备招标公告(2024)



比价采购

采购公告编号
CGGG2411-0061-001
采购员
尚焕成

成交策略
单项最低价
联系电话
0791-82710445

公告发布时间
2024-11-04 08:24:28
报名截至时间
2024-11-13 08:24:28

使用单位
江铜铅锌
报价截至时间
2024-11-13 08:24:28

公开对象
社会面公开

供应商入围条件(硬性条件)

序号
硬性条件项
比较方式
条件值
管理字段

供应商入围条件(软性条件)

序号
条件值

1
需提供有效营业执照,且经营范围须包含:包装专用设备制造或工业自动控制系统装置制造

2
需提供“信用中国”的资信证明

3
诚实守信、合法经营,合规办理业务,无行贿等不良记录(天眼查)

4
相关法人、股东、联系人与江铜有相同业务范围的有效供应商或与已纳入江铜交易黑名单的供应商无股权交集、管理或隶属等关系

5
具有相应的业绩证明材料,提供2020年1月1日至今自动吨袋打包机业绩合同扫描件

物料详情

行号
物料编码
物料名称
属性描述
单位
技术参数
设备规格型号
采购数量
使用单位
附件

1
100003494
包装设备
包装设备||自动吨袋打包机|||||

详细参数见附件

1
江铜铅锌
下载

江西铜业铅锌金属有限公司40kt/a含锌二次资源利用项目设备/材料采购技术条件表资料编号:C2153CS65YC-03设备名称自动吨袋打包机自动吨袋打包机自动吨袋打包机自动吨袋打包机自动吨袋打包机设备位号设备位号设备位号OCYCO1归属子项名称分银炉烟气收尘分银炉烟气收尘分银炉烟气收尘分银炉烟气收尘分银炉烟气收尘子项编号子项编号子项编号设备用途烟尘自动打包烟尘自动打包烟尘自动打包烟尘自动打包烟尘自动打包数量(台套)数量(台套)数量(台套)1设计赵娜赵娜审核审核审核审定电动仪表/控制仪表/控制仪表/控制总设计师项目基础条件日期日期日期2024.08.09一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求一、设备规格及主要技术性能要求规格及型号烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所烟尘量:Q-0.3-1.0vd(设备规格型号由厂家最线创宝设计所技术性能(含参数及技术要求)一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余技术性能(含参数及技术要求)一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余技术性能(含参数及技术要求)一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余一、烟尘来源:分银炉布袋烟尘。热O二、烟尘流程:袋式除尘器→灰仓→自动吨袋打好品>三、烟尘参数迎1.烟尘量:Q=0.3~1.0t/d;设计业务专用章2.烟尘温度:50~80℃;3.烟尘成分成分PbCuSbAsSn0W%2.110.3566.495.940.2313.25成分AgotherW%0.06剩余工作制度(年、日、时,连续或间断)330d/a,24h/d,间断作业。330d/a,24h/d,间断作业。330d/a,24h/d,间断作业。330d/a,24h/d,间断作业。330d/a,24h/d,间断作业。设备配置场所(室内、室外、环境等)室内室内室内室内室内4.烟尘堆积密度:0.8~1.2t/m(参考值),烟尘含水率结性,流动性差,腐蚀度一般,磨琢性中等。二、打包机性能要求1.包装能力5~10包/h,称量范围~1000kg(可实现手动设置重量,并传输信号至DCS),称重精度2.计量方式:升降式电子自动计量;3.包装袋形式:吨袋四/二吊带:4.包装袋体材料:PE编织袋或其它;5.包装袋尺寸:根据烟尘量由厂家最终确定;6.除尘风量:~1000m3/h(由厂家最终确定);7设备自带自动取样系统;路二、供货范围及界限二、供货范围及界限二、供货范围及界限二、供货范围及界限二、供货范围及界限二、供货范围及界限二、供货范围及界限二、供货范围及界限供货范围供货范围主要组成部分主要组成部分成套供货,供货范围包括但不限于以下内容:(1)给料控制装置(卸灰阀);(2)吨袋包装机(含气动升降装置,吹袋风机、压缩空气罐、除尘连接装置,计量称重装置,气动夹带开袋装置、挂袋脱钩装置,机体及平台,包装机进气阀);(3)自动缝包机组:(4)吨袋热合机:(5)辊道输送机装置;(6)布袋除尘系统及管路配件;(7)电气控制系统;(8)气动控制系统;(9)逻辑控制软件系统;(10)自动取样系统。成套供货,供货范围包括但不限于以下内容:(1)给料控制装置(卸灰阀);(2)吨袋包装机(含气动升降装置,吹袋风机、压缩空气罐、除尘连接装置,计量称重装置,气动夹带开袋装置、挂袋脱钩装置,机体及平台,包装机进气阀);(3)自动缝包机组:(4)吨袋热合机:(5)辊道输送机装置;(6)布袋除尘系统及管路配件;(7)电气控制系统;(8)气动控制系统;(9)逻辑控制软件系统;(10)自动取样系统。成套供货,供货范围包括但不限于以下内容:(1)给料控制装置(卸灰阀);(2)吨袋包装机(含气动升降装置,吹袋风机、压缩空气罐、除尘连接装置,计量称重装置,气动夹带开袋装置、挂袋脱钩装置,机体及平台,包装机进气阀);(3)自动缝包机组:(4)吨袋热合机:(5)辊道输送机装置;(6)布袋除尘系统及管路配件;(7)电气控制系统;(8)气动控制系统;(9)逻辑控制软件系统;(10)自动取样系统。成套供货,供货范围包括但不限于以下内容:(1)给料控制装置(卸灰阀);(2)吨袋包装机(含气动升降装置,吹袋风机、压缩空气罐、除尘连接装置,计量称重装置,气动夹带开袋装置、挂袋脱钩装置,机体及平台,包装机进气阀);(3)自动缝包机组:(4)吨袋热合机:(5)辊道输送机装置;(6)布袋除尘系统及管路配件;(7)电气控制系统;(8)气动控制系统;(9)逻辑控制软件系统;(10)自动取样系统。供货范围供货范围辅助部分辅助部分1随机备品备件;2必要的工器具。1随机备品备件;2必要的工器具。1随机备品备件;2必要的工器具。1随机备品备件;2必要的工器具。供货范围供货范围是否成套是否成套设备及电器均成套(买方仅提供一路动设备及电器均成套(买方仅提供一路动设备及电器均成套(买方仅提供一路动设备及电器均成套(买方仅提供一路动供货界限供货界限安装接口:安装于需方成品灰仓下,与灰仓采用法连接,方提供法兰和螺栓;设备间连接由供方负责。R控制接口:吨袋包装机控制PLC预留需方连锁控接点人及料位连锁接点。通讯接口:称重控制显示器配置标准RS485通讯接口设诚业务章用单议模块。PLC预留DP通讯接口安装接口:安装于需方成品灰仓下,与灰仓采用法连接,方提供法兰和螺栓;设备间连接由供方负责。R控制接口:吨袋包装机控制PLC预留需方连锁控接点人及料位连锁接点。通讯接口:称重控制显示器配置标准RS485通讯接口设诚业务章用单议模块。PLC预留DP通讯接口安装接口:安装于需方成品灰仓下,与灰仓采用法连接,方提供法兰和螺栓;设备间连接由供方负责。R控制接口:吨袋包装机控制PLC预留需方连锁控接点人及料位连锁接点。通讯接口:称重控制显示器配置标准RS485通讯接口设诚业务章用单议模块。PLC预留DP通讯接口安装接口:安装于需方成品灰仓下,与灰仓采用法连接,方提供法兰和螺栓;设备间连接由供方负责。R控制接口:吨袋包装机控制PLC预留需方连锁控接点人及料位连锁接点。通讯接口:称重控制显示器配置标准RS485通讯接口设诚业务章用单议模块。PLC预留DP通讯接口安装接口:安装于需方成品灰仓下,与灰仓采用法连接,方提供法兰和螺栓;设备间连接由供方负责。R控制接口:吨袋包装机控制PLC预留需方连锁控接点人及料位连锁接点。通讯接口:称重控制显示器配置标准RS485通讯接口设诚业务章用单议模块。PLC预留DP通讯接口安装接口:安装于需方成品灰仓下,与灰仓采用法连接,方提供法兰和螺栓;设备间连接由供方负责。R控制接口:吨袋包装机控制PLC预留需方连锁控接点人及料位连锁接点。通讯接口:称重控制显示器配置标准RS485通讯接口设诚业务章用单议模块。PLC预留DP通讯接口三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数三、配套电机或辅机技术参数电机型号功率(kw)功率(kw)数量(台)数量(台)电压等级(V)IP防护等级绝缘等级成套设备电气、仪表及控制系统要求电气电气电控装置IP54电控装置IP54电控装置IP54电控装置IP54电控装置IP54成套设备电气、仪表及控制系统要求仪表仪表一次仪表IP65一次仪表IP65一次仪表IP65一次仪表IP65一次仪表IP65成套设备电气、仪表及控制系统要求控制控制1.PLC要求:建议采用S7-1200系列或S7-1500系列,采用PLC+触摸屏控制;2.PLC自带profinet或profiBus-DP通讯接口,接入DCS系统,可实现在DCS系统远程操作控制;1.PLC要求:建议采用S7-1200系列或S7-1500系列,采用PLC+触摸屏控制;2.PLC自带profinet或profiBus-DP通讯接口,接入DCS系统,可实现在DCS系统远程操作控制;1.PLC要求:建议采用S7-1200系列或S7-1500系列,采用PLC+触摸屏控制;2.PLC自带profinet或profiBus-DP通讯接口,接入DCS系统,可实现在DCS系统远程操作控制;1.PLC要求:建议采用S7-1200系列或S7-1500系列,采用PLC+触摸屏控制;2.PLC自带profinet或profiBus-DP通讯接口,接入DCS系统,可实现在DCS系统远程操作控制;1.PLC要求:建议采用S7-1200系列或S7-1500系列,采用PLC+触摸屏控制;2.PLC自带profinet或profiBus-DP通讯接口,接入DCS系统,可实现在DCS系统远程操作控制;设备采购特殊要求设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。设备订货后,供应商需提供设备外形图、基础图给设计院确认相关尺寸后,再下料制作。四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求四、提供工程设计技术资料及要求1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;1设备总装图、设备基础图;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;2设备性能参数说明书,成套设备附件及其规格一览表;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;3设备用电容量,电仪控制原理及接线端子图,配套电器参数;4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)4资料提供:硬拷贝及电子版(文档为Word/Excel格式,图纸为CAD.dwg格式)825其他资料5其他资料五、建议供应商五、建议供应商R中10HL设计业务专用章二L1工障