成都市中药饮片招标公告(成都市青羊区苏坡社区卫生服务中心2024)


内容:

成都市青羊区苏坡社区卫生服务中心2024年中药饮片(大包装)(二次)招标公告

项目概况

2024年中药饮片(大包装)(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月28日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101052024000196
项目名称:2024年中药饮片(大包装)(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:800,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)投标人为生产企业的须提供有效的《药品生产许可证》;投标人为经营企业的须提供有效的《药品经营许可证》同时提供所投产品生产企业有效的《药品生产许可证》(提供相应证件,复印件或扫描件加盖单位公章)(描述:投标人为生产企业的须提供有效的《药品生产许可证》;投标人为经营企业的须提供有效的《药品经营许可证》同时提供所投产品生产企业有效的《药品生产许可证》(提供相应证件,复印件或扫描件加盖单位公章))。

三、获取招标文件

时间:2024年11月05日至2024年11月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年11月28日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.计划编号:51010524210200004097[2024]00818。
2.投诉受理单位:青羊区财政局,联系电话:028-86699817,联系地址: 四川省成都市青羊区西华门街19号。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市青羊区苏坡社区卫生服务中心
地址:成都市青羊区培风横街133号
联系方式:028-87461671

2.采购代理机构信息

名称:四川问道工程管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区二环路南三段5号1栋11层1号附1109号
联系方式:028-83280238

3.项目联系方式

项目联系人:吴女士
电话:028-83280238

四川问道工程管理咨询有限公司

2024年11月04日

相关附件:

2024年中药饮片(大包装)(第二次).pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):800,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他植物类饮片中药饮片(大包装)1.00(项)800,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1中药饮片(大包装)项%不设定下浮率以下浮率形式报价★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他植物类饮片中药饮片(大包装)白芍2其他植物类饮片中药饮片(大包装)黄芪注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:-第15页-序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:中药饮片(大包装)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第-第★(一)质量要求1.投标人须严格按照《中华人民共和国药典》(2020年版)、《四川省中药材标准》(2010年版)、《中华人民共和国药典临床用药须知(中药饮片卷)》(2020年版)及《四川省中药饮片炮制规范》(2015年版)标准执行。对特许生产和经营的中药饮片符合国家相关文件要求。在履约过程中,因国家或地方标准发生变化,应按新标准执行,新标准中未全部涵盖本次采购的所有清单内容,如原标准中对新标准未涵盖的产品有具体标准要求的,原有标准未废止可继续按原标准执行。中药饮片炮制规格应依照我院用药习惯和招标要求执行;药材不得出现虫蛀、霉变、走油酸败等现象。有效成分、含水量、杂质、灰分、非药用部位、辅料、重金属含量、农药残留量等应符合标准要求;饮片外观整洁,不得出现碎颗粒太多的情况;中药饮片必须包装严密,基本要求:包装袋(箱)应干净、结实、无破损、封口严密,方便储存、运输和使用,在每件包16页-装上须注明:品名、规格、数量(装量)、产地、供应单位(生产企业)、批号、生产日期、执行标准、质量合格标志等。小包装色标需符合国家中医药管理局规定的色标要求。2.每批次饮片在送货时需提供质量检测报告,且提供的饮片均可溯源。(需提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟)。3.每半年提供生产企业对中标饮片内部质量控制分析报告,若饮片质量未达到国家质量标准相关要求,则无条件退换货。4.投标人或产品生产厂家需具有保障药品质量安全的仓储条件、有标本室或留样室,质检设施完备(需提供质量管理制度、留样记录、标本室(或留样室)的照片)。★(二)验收要求1.验收标准:按国家、省、行业有关规定以及采购人招标文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收(若标准不一致的,采购人有权按最严标准验收);双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;招标提供的样品用于验收比对,不得低于该样品标准。规定了近效期(临期前6个月)的药品,交货时,采购人有权拒收近效期(临期前6个月)的药品。2.要求投标人在指定的时间和地点交付产地、质量、包装、有效期等均符合条件的药品。3.采购人组建中药饮片质量监督组,负责对中药饮片进行全面质量检查,重点抽查易霉变、虫蛀、结串、走油的品种,对质量不符合《中华人民共和国药典》(2020年版)、《四川省中药材标准》(2010年版)、《中华人民共和国药典临床用药须知(中药饮片卷)》(2020年版)及《四川省中药饮片炮制规范》(2015年版)要求的,采购人有权拒绝接受,并要求对产品立即退、换、补,中标人应在3天内进行更换、补充、并不得影响采购人的临床用药予以退货处理。发现相同饮片品种不符合要求达三次,采购人按第三次当月所有中药饮片供货总金额的10%进行扣除,发现相同饮片品种不符合要求超过五次采购人有权终止合同并由供货方承担相应责任。4.如果采购人在临床使用中发现药品不符合质量要求(含出现严重的临床不良反应时),需要进行药品质量检验,应及时以书面形式把质量检验要求通知中标人。如果检验证明药品存在质量问题,则检验费用由中标人承担,中标人应在3天内进行更换、补充、并不得影响采购人的临床用药。否则,采购人有权终止合同并要求中标人对其所造成的损失进行赔偿。药品质量检验在采购人所在地药检部门进行。5.药品出现质量问题(包装、标签、等级、内在质量问题),中17页--第标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。★(三)配送要求1.所有产品配送实行专车专人或指定物流公司定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.人员配置要求:针对本项目至少配备2名配送人员。3.配送时间及品种要求:投标人应配备足够数量的饮片,按医院下达计划,提供饮片品种、规格和数量,应在接到医院通知后48小时内运至医院指定地点,若出现品种缺货超过3天未补齐,1次扣除1000元,累计3次采购人可终止合同。★(四)采购清单(本包采购清单及最高单价限价可不在投标文件中响应,但投标人须无条件满足。提供承诺函,格式自拟,未提供承诺函按无效投标处理。)-第序号产品名称数量单位规格单价限价(元)-第1燀苦杏仁60kg1kg/袋106.20-第2燀桃仁(山桃仁)25kg1kg/袋146.50-第3阿胶1kg250g/盒944.00-第4艾叶35kg1kg/袋33.00-第5巴戟天1kg1kg/袋240.10-第6白花蛇舌草26kg1kg/袋60.20-第7白茅根5kg1kg/袋120.30-第8白芍250kg1kg/袋152.00-第9白术150kg1kg/袋300.20-第10白土苓21kg1kg/袋28.60-第11白鲜皮5kg1kg/袋464.00-第12白芷31kg1kg/袋49.90-第13百合8kg1kg/袋164.00-第14败酱草10kg1kg/袋34.60-第-第1515板蓝根板蓝根44kgkg1kg/袋1kg/袋47.7047.70-第16薄荷8kg1kg/袋46.10-第17北柴胡25kg1kg/袋298.60-第18北沙参15kg1kg/袋89.80-第19萆薢7kg1kg/袋22.20-第20萹蓄1kg1kg/袋28.70-第21槟榔10kg1kg/袋30.30-第22冰片(合成龙脑)2kg1kg/袋760.00-第23蚕沙6kg1kg/袋19.00-第24苍术1kg1kg/袋396.00-第25草红藤1kg1kg/袋26.70-第26侧柏叶10kg1kg/袋28.20-第27蝉蜕3kg1kg/袋1248.00-第28炒白扁豆11kg1kg/袋25.20-第29炒苍耳子3kg1kg/袋27.10-第30炒川楝子5kg1kg/袋20.70-第31炒稻芽3kg1kg/袋26.10-第32炒瓜蒌子10kg1kg/袋96.60-第33炒槐花2kg1kg/袋37.20-第34炒火麻仁10kg1kg/袋85.10-第35炒鸡内金6kg1kg/袋30.00-第36炒蒺藜17kg1kg/袋74.70-第37炒僵蚕6kg1kg/袋241.30-第38炒芥子6kg1kg/袋30.90-第39炒金樱子肉2kg1kg/袋53.40-第40炒决明子15kg1kg/袋40.60-第41炒莱菔子6kg1kg/袋35.20-第42炒麦芽15kg1kg/袋26.10-第43炒蔓荆子4kg1kg/袋264.60-第44炒牛蒡子4kg1kg/袋106.60-第45炒山楂2kg1kg/袋32.70-第46炒酸枣仁6kg1kg/袋1600.00-第47炒葶苈子3kg1kg/袋28.60-第48炒王不留行1kg1kg/袋29.90-第49炒栀子19kg1kg/袋161.60-第50炒紫苏子5kg1kg/袋74.50-第51车前草16kg1kg/袋21.90-第52陈皮6kg1kg/袋71.90-第-第5353赤芍赤芍112112kgkg1kg/袋1kg/袋90.0090.00-第54赤小豆1kg1kg/袋22.10-第55川木通21kg1kg/袋31.20-第56川木香18kg1kg/袋71.80-第57川牛膝5kg1kg/袋198.40-第58川桐皮1kg1kg/袋52.80-第59川西马勃2kg1kg/袋1096.00-第60醋鳖甲1kg1kg/袋138.10-第61醋龟甲4kg1kg/袋480.20-第62醋没药3kg1kg/袋286.70-第63醋乳香3kg1kg/袋291.80-第64醋五味子13kg1kg/袋216.90-第65醋香附15kg1kg/袋55.70-第66醋延胡索11kg1kg/袋304.00-第67大腹皮5kg1kg/袋20.60-第68大黄10kg1kg/袋61.40-第69大蓟1kg1kg/袋27.30-第70大叶茜草1kg1kg/袋86.40-第71大叶茜草炭2kg1kg/袋99.40-第72大枣144kg1kg/袋43.50-第73淡竹叶18kg1kg/袋35.80-第74当归71kg1kg/袋360.00-第75党参段60kg1kg/袋352.00-第76地丁草7kg1kg/袋35.00-第77地肤子58kg1kg/袋54.80-第78地骨皮2kg1kg/袋280.60-第79地黄57kg1kg/袋72.00-第80地龙1kg1kg/袋356.80-第81地榆炭6kg1kg/袋41.60-第82冬瓜皮3kg1kg/袋21.40-第83豆蔻5kg1kg/袋176.00-第84独活58kg1kg/袋84.20-第85煅磁石3kg1kg/袋19.30-第86煅瓦楞子4kg1kg/袋20.40-第87煅赭石9kg1kg/袋21.30-第88煅珍珠母2kg1kg/袋21.30-第89莪术2kg1kg/袋85.40-第90法半夏111kg1kg/袋294.60-第91防风42kg1kg/袋168.00-第92防己8kg1kg/袋338.301-第1-第93麸炒白术26kg1kg/袋304.001-第94麸炒苍术28kg1kg/袋400.001-第95麸炒陈皮67kg1kg/袋88.301-第96麸炒青皮7kg1kg/袋39.701-第97麸炒枳壳45kg1kg/袋157.201-第98麸炒枳实31kg1kg/袋57.001-第99茯苓200kg1kg/袋94.401-第100茯苓皮1kg1kg/袋20.601-第101茯神木20kg1kg/袋69.301-第102浮萍3kg1kg/袋38.201-第103浮石1kg1kg/袋19.301-第104浮小麦27kg1kg/袋20.001-第105甘草片70kg1kg/袋83.801-第106干姜40kg1kg/袋49.201-第107干石斛16kg1kg/袋176.001-第108干益母草3kg1kg/袋20.301-第109干鱼腥草12kg1kg/袋21.301-第110高良姜1kg1kg/袋100.001-第111藁本片1kg1kg/袋78.901-第112隔山撬7kg1kg/袋49.901-第113葛根160kg1kg/袋84.801-第114葛花7kg1kg/袋35.601-第115钩藤9kg1kg/袋154.901-第116枸杞子30kg1kg/袋142.101-第117管花肉苁蓉片3kg1kg/袋331.601-第118贯众1kg1kg/袋39.501-第119桂枝171kg1kg/袋65.201-第120蛤壳2kg1kg/袋18.601-第121海螵蛸5kg1kg/袋143.401-第122合欢花2kg1kg/袋159.201-第123合欢皮17kg1kg/袋21.001-第124荷叶8kg1kg/袋22.501-第125红花25kg1kg/袋257.301-第126红景天2kg1kg/袋328.001-第127红毛五加皮1kg1kg/袋373.101-第128厚朴1kg1kg/袋83.201-第129滑石23kg1kg/袋18.901-第130槐花4kg1kg/袋35.101-第130槐花4kg1kg/袋35.101-第131黄柏2kg1kg/袋208.001-第132黄芪134kg1kg/袋107.501-第133藿香22kg1kg/袋27.801-第134鸡血藤23kg1kg/袋25.701-第135建曲22kg1kg/袋32.001-第136姜厚朴41kg1kg/袋84.901-第137姜黄17kg1kg/袋84.501-第138降香3kg1kg/袋128.001-第139焦山楂5kg1kg/袋32.801-第140绞股蓝1kg1kg/袋63.601-第141金钱草3kg1kg/袋31.001-第142金银花20kg1kg/袋449.301-第143荆芥30kg1kg/袋41.601-第144荆芥穗1kg1kg/袋88.001-第145净山楂1kg1kg/袋44.201-第146酒川芎70kg1kg/袋98.601-第147酒大黄12kg1kg/袋66.701-第148酒丹参36kg1kg/袋81.701-第149酒黄连30kg1kg/袋784.001-第150酒黄芩130kg1kg/袋87.101-第151酒女贞子8kg1kg/袋28.501-第152酒仙茅1kg1kg/袋85.401-第153桔梗67kg1kg/袋154.901-第154菊花17kg1kg/袋179.201-第155橘络1kg1kg/袋249.201-第156苦参60kg1kg/袋44.301-第157连翘20kg1kg/袋336.001-第158莲须1kg1kg/袋140.401-第159莲子2kg1kg/袋76.301-第160辽藁本片3kg1kg/袋78.901-第161凌霄花1kg1kg/袋236.901-第162龙齿2kg1kg/袋447.501-第163龙胆草8kg1kg/袋26.401-第164龙骨40kg1kg/袋82.501-第165芦根20kg1kg/袋96.001-第166鹿角2kg1kg/袋704.001-第167鹿角胶1kg1kg/袋2176.001-第168路路通17kg1kg/袋20.701-第-第169169麻黄麻黄7575kgkg1kg/袋1kg/袋53.8053.80-第170麻黄根3kg1kg/袋22.60-第171麻黄绒3kg1kg/袋66.60-第172马齿苋2kg1kg/袋23.50-第173麦冬30kg1kg/袋384.00-第174芒硝5kg1kg/袋17.70-第175玫瑰花1kg1kg/袋160.00-第176密蒙花3kg1kg/袋24.90-第177蜜白前10kg1kg/袋112.00-第178蜜百部16kg1kg/袋107.50-第179蜜瓜蒌皮33kg1kg/袋105.10-第180蜜款冬花3kg1kg/袋728.00-第181蜜枇杷叶12kg1kg/袋27.40-第182蜜旋覆花3kg1kg/袋152.00-第183蜜远志4kg1kg/袋435.20-第184蜜紫菀14kg1kg/袋312.00-第185墨旱莲14kg1kg/袋51.20-第186牡丹皮30kg1kg/袋220.00-第187牡蛎60kg1kg/袋20.60-第188木瓜5kg1kg/袋32.50-第189木蝴蝶5kg1kg/袋180.00-第190木香4kg1kg/袋57.70-第191木贼1kg1kg/袋25.90-第192南沙参125kg1kg/袋139.50-第193牛膝50kg1kg/袋48.30-第194女贞子2kg1kg/袋28.50-第195藕节炭1kg1kg/袋43.60-第196炮附片32kg1kg/袋176.00-第197炮姜16kg1kg/袋48.60-第198佩兰41kg1kg/袋34.50-第199硼砂6kg1kg/袋21.40-第200蒲公英31kg1kg/袋36.00-第201芡实8kg1kg/袋91.00-第202羌活40kg1kg/袋347.00-第203秦艽2kg1kg/袋171.50-第204秦皮1kg1kg/袋22.60-第205青蒿2kg1kg/袋21.00-第206青葙子2kg1kg/袋67.80-第207瞿麦2kg1kg/袋21.80-第-第208208全蝎全蝎11kgkg1kg/袋1kg/袋4311.604311.60-第209人参片3kg1kg/袋1880.30-第210忍冬藤40kg1kg/袋21.80-第211肉桂6kg1kg/袋113.90-第212三棱1kg1kg/袋69.00-第213桑白皮10kg1kg/袋72.00-第214桑寄生20kg1kg/袋36.80-第215桑螵蛸1kg1kg/袋855.90-第216桑椹3kg1kg/袋54.20-第217桑叶16kg1kg/袋20.50-第218桑枝42kg1kg/袋34.60-第219砂仁28kg1kg/袋416.00-第220山豆根3kg1kg/袋672.00-第221山药36kg1kg/袋140.80-第222山萸肉21kg1kg/袋163.40-第223山楂13kg1kg/袋44.20-第224蛇床子60kg1kg/袋56.30-第225射干8kg1kg/袋304.00-第226伸筋草51kg1kg/袋41.60-第227升麻14kg1kg/袋233.80-第228生石膏60kg1kg/袋24.00-第229石菖蒲40kg1kg/袋129.30-第230石决明1kg1kg/袋27.40-第231首乌藤42kg1kg/袋27.20-第232舒筋草50kg1kg/袋42.20-第233熟地黄53kg1kg/袋90.20-第234丝瓜络3kg1kg/袋176.00-第235太子参34kg1kg/袋413.90-第236烫骨碎补2kg1kg/袋232.00-第237天冬2kg1kg/袋149.00-第238天花粉21kg1kg/袋73.00-第239天麻10kg1kg/袋338.80-第240威灵仙10kg1kg/袋183.00-第241乌梅11kg1kg/袋42.90-第242乌药3kg1kg/袋75.40-第243蜈蚣120条20条/袋6.20-第244五倍子11kg1kg/袋115.20-第245西青果3kg1kg/袋32.90-第-第246246细辛细辛66kgkg1kg/袋1kg/袋840.00840.00-第247夏枯全草10kg1kg/袋26.30-第248仙鹤草30kg1kg/袋21.00-第249小蓟2kg1kg/袋26.40-第250小通草2kg1kg/袋592.00-第251薤白10kg1kg/袋73.10-第252辛夷4kg1kg/袋376.00-第253新疆紫草2kg1kg/袋1060.80-第254徐长卿2kg1kg/袋184.30-第255续断10kg1kg/袋55.20-第256玄参40kg1kg/袋41.50-第257血余炭4kg1kg/袋60.20-第258岩白菜3kg1kg/袋58.40-第259盐巴戟天2kg1kg/袋240.10-第260盐补骨脂20kg1kg/袋46.10-第261盐车前子5kg1kg/袋128.00-第262盐杜仲20kg1kg/袋86.40-第263盐覆盆子2kg1kg/袋504.30-第264盐黄柏53kg1kg/袋224.00-第265盐橘核2kg1kg/袋41.40-第266盐荔枝核2kg1kg/袋22.50-第267盐菟丝子12kg1kg/袋96.20-第268盐吴茱萸4kg1kg/袋370.20-第269盐小茴香2kg1kg/袋27.60-第270盐益智仁4kg1kg/袋276.00-第271盐泽泻63kg1kg/袋110.10-第272盐知母25kg1kg/袋112.20-第273野菊花65kg1kg/袋81.20-第274薏苡仁150kg1kg/袋71.70-第275茵陈35kg1kg/袋68.00-第276银柴胡2kg1kg/袋303.20-第277玉竹8kg1kg/袋180.20-第278郁金22kg1kg/袋69.10-第279皂角刺5kg1kg/袋245.80-第280泽兰3kg1kg/袋22.20-第281长前胡15kg1kg/袋29.40-第282浙贝母12kg1kg/袋291.40-第283珍珠母2kg1kg/袋19.10-第284制何首乌7kg1kg/袋56.20-第285制黄精6kg1kg/袋172.00-第286制天南星2kg1kg/袋160.00-第287炙甘草175kg1kg/袋92.80-第288炙黄芪9kg1kg/袋120.30-第289炙淫羊藿10kg1kg/袋357.30-第290猪苓7kg1kg/袋400.80-第291竹茹10kg1kg/袋31.20-第292竹叶柴胡260kg1kg/袋20.80-第293紫花地丁3kg1kg/袋35.00-第294紫荆皮30kg1kg/袋45.00-第295紫苏梗2kg1kg/袋68.00-第296紫苏叶6kg1kg/袋71.903.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起365日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、根据每次配送货物清单,据实结算,达到付款条件起30日内,据实情况说明为合同期内滚动支付,达到付款条件起30日内,据实情况支付2.采购人与中标人在合同中约定具体方式进行货款结算及支付5★验收、交付标准和方法1.验收标准:按国家、省、行业有关规定以及采购人招标文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收(若标准不一致的,采购人有权按最严标准验收);双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;招标提供的样品用于验收比对,不得低于该样品标准。规定了近效期(临期前6个月)的药品,交货时,采购人有权拒收近效期(临期前6个月)的药品。2.要求投标人在指定的时间和地点交付产地、质量、包装、有效期等均符合条件的药品。3.采购人组建中药饮片质量监督组,负责对中药饮片进行全面质量检查,重点抽查易霉变、虫蛀、结串、走油的品种,对质量不符合《中华人民共和国药典》(2020年版)、《四川省中药材标准》(2010年版)、《中华人民共和国药典临床用药须知(中药饮片卷)》(2020年版)及《四川省中药饮片炮制规范》(2015年版)要求的,采购人有权拒绝接受,并要求对产品立即退、换、补,中标人应在3天内进行更换、补充、并不得影响采购人的临床用药予以退货处理。发现相同饮片品种不符合要求达三次,采购人按第三次当月所有中药饮片供货总金额的10%进行扣除,发现相同饮片品种不符合要求超过五次采购人有权终止合同并由供货方承担相应责任。4.如果采购人在临床使用中发现药品不符合质量要求(含出现严重的临床不良反应时),需要进行药品质量检验,应及时以书面形式把质量检验要求通知中标人。如果检验证明药品存在质量问题,则检验费用由中标人承担,中标人应在3天内进行更换、补充、并不得影响采购人的临床用药。否则,采购人有权终止合同并要求中标人对其所造成的损失进行赔偿。药品质量检验在采购人所在地药检部门进行。5.药品出现质量问题(包装、标签、等级、内在质量问题),中标人必须收回并更换合格药品;由于市场监管(药监)等部门抽检出现药品不合格的,中标人必须承担经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由中标人负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,中标人必须负连带责任。6.招标后将采取保留评标所有样品、多人验收、定期抽查等措施以确保饮片质量的稳定。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。6★质量保修范围和保修期质量保修期:壹年(自项目最终验收合格之日起),质保期内所更换药品由供应商及时提供,更换的材料以及供应商技术服务人员劳务等一切相关费用由供应商承担。7★违约责任与解决争议的方法1采购人违约责任(1)采购人无正当理由导致变更、中止或者终止政府采购合同的,采购人应对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿;(2)采购人偿付的违约金不足以弥补成交供应商损失的,还应按供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。2供应商违约责任(1)供应商所提供的货物不满足招标文件约定及本项目合同约定的,供应商应向采购人支付合同约定的违约金,并须在采购人规定的整改期限内改正,否则视作供应商不能履约而违约。(2)供应商不能履约而违约的,采购人有权终止合同,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的款项及其利息。(3)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。(4)因供应商管理不善或操作不当等原因造成采购人、供应商或第三方人身、财产事故、等其它安全生产事故的,由供应商承担责任并负责善后处理,造成采购人经济损失的,成交供应商应给予采购人经济赔偿。产生事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。3解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的向采购人所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求★(一)报价及结算要求:1、本次采购项目报价为按采购清单各单价限价进行统一下浮率报价,投标人须根据自身情况,在采购人所给定的采购清单中每一项的单价限价的基础上报出统一的下浮率,不允许上浮。供应商的报价应包括材料、运输、利润、税费、人工费以及与本项目相关的一切其他费用。2、最终采购数量以实际供货量为准,最终结算金额以单价限价*(1-中标人下浮率)*实际发生的数量进行结算,年度结算金额不超过年度预算。(二)本项目的需求分析包括:售后服务方案①售后服务电话及服务人员名单:②售后服务计划及响应时间;③售后服务保证措施;④售后服务承诺,⑤售后服务走访制度;应急管理方案①运输中的突发应急措施、②因问题产品引发的医疗事故应急措施、③应急配送人员、④临时配送任务的应急措施。;配送能力①规范安全的采购流程方案;②出入库管理制度;③配送流程,④配送拟投入的配送车辆安排;⑤与采购人的沟通响应方案。;履约能力:提供2021年1月1日(含)至递交响应文件截止日类似业绩。-第28页-