运输服务招标公告(中交第三航务工程局有限公司宁波分公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

方驳 >5000t 6-10t/m2 自航
1航次海上升压站上部组块运输,从南通振华重型装备制造有限公司运至于玉环2号风电场
1.0
台次

第一章招标公告

华能玉环2号海上风电场项目风机基础及风机安装施工工程标段I
—升压站上部组块运输服务招标公告

1. 招标条件

本招标项目华能玉环2号海上风电项目风机基础及风机安装施工工程标段I(项目名称)招标人为中交第三航务工程局有限公司宁波分公司 ,招标项目资金来自自有 (资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对升压站上部组块运输服务(船机设备名称)进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

序号
项 目
说 明

1
船机设备名称
升压站上部组块运输船

2
包件划分
/

3
计划交货期
暂定2024年11月30日

4
工作内容
将升压站上部组块从南通振华重工运至玉环2号风电场

5
使用地点
华能玉环2号海上风电场

6
服务数量
1个航次

7
设备能力
上部组块运输船宽度要求40米以上,甲板有效长度130米以上,报价时要求附上船舶甲板平面图

8
人员要求
满足最低配员

9
运输方式
按航次计算(船机费、燃油淡水、船员工资、船舶及人员保险、润滑油费、CCS审图费、船舶稳性计算、绑扎计算、加固方案、与海事监管工作等有关费用、港池和航道引水或引航费、码头靠泊费、税金、夜航协调费、避风费、航道费、代理费、营运费、货物运输险、调遣费、装货过程中如需拆装烟囱及尾部锚机(包括锚机位置的钢结构铺设)、运输工装返还、等为完成约定工作内容所发生的一切费用)

10
服务起止时间
暂定自2024年11月30日至2024年12月10日

11
供油方式
柴油、淡水由投标人负责

12
维修保养
投标人负责

13
其它要求
关于船舶停滞:装卸免滞船期9天(如超时限,滞船费参考各单位报价进行计算);装货以船舶至南通振华重工靠泊等待起算,至装货完成止算;卸货以到达玉环风场起算,直至卸货完成止算,以上起止时间均应向招标方现场人员实时签认,运输途中消耗的时间不计入免滞船期。若总滞船时间小于运输航次数量乘以单航次免滞船期,投标人不得向招标人收取滞船费。 投标人在报价时备注两地单航次装卸时间及滞期费单价。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备国内水路运输经营许可证、船舶营业运输证资质,/ 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求:/ 。
3.3 每个投标人最多可对/(具体数量)个包件投标,且最多允许中/ 个包件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5投标人应符合国家对所在行业的职业健康、环境保护和安全环保的相关要求。
3.6投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,或者存在第二章3.4.4所列其他情况的,将予以扣除投标保证金,不予退还。
3.7 投标人为船舶出租单位的,投标单位营业执照的注册单位名称必须与船舶国籍证书中的船舶所有人或船舶经营人保持一致。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月4日10时至2024年11月11日10时(以供应链系统间为准),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年11月17日12时0 分(以供应链系统时间为准),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招标人:中交第三航务工程局有限公司宁波分公司
地 址:浙江省宁波市镇海区沿江东路462号
邮 编:315200
联 系人:何骁聪
电 话:13655888540
传 真:/
电子邮件:/
开户银行:中国建设银行宁波镇海支行
账 号:33101984036050063056

2024 年11月4日