礼堂立面改造招标公告(洪湖贺龙中学2024)
洪湖贺龙中学贺龙中学礼堂立面改造项目竞争性磋商公告
【项目概况】
贺龙中学礼堂立面改造项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年11月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421083202406000125
2、采购计划备案号:421083-2024-01040
3、项目名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:136.870967(万元)
6、最高限价:136.870967(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;
6、本项目的特定资格要求:
应当具有行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质且在有效期内的安全生产许可证。;
三、获取采购文件
1、时间:2024年11月05日至2024年11月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年11月12日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年11月15日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2024年11月15日09点00分(北京时间)
2、地点:洪湖市茅江大道闵洪建材市场四楼开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、政府集中采购项目:否; 2、资金来源:市级财政性资金;3、采购项目需要落实的政府采购政策:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策:对于未预留份额专门面向中小企业的政府采购货物或服务项目,以及预留份额政府采购货物或服务项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的投标报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。4、本项目不收取投标保证金和履约保证金。5、质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。6、政府采购监督单位:洪湖市财政局;联系电话:0716-2430322;联系人:李洪涛;联系地址:洪湖市新堤街道茅江大道72号;投诉方式:电子邮箱(hhsczjcg@sina.com)。7、信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)8、为优化营商环境,加大金融支持实体经济发展力度,支持中小企业发展,根据相关文件精神,中标人可以申请融资贷款,具体请联系洪湖市财政局,联系电话0716-2430322;联系人:李洪涛。9、各供应商如有系统操作问题,可点击洪湖市政府电子采购平台(https://dzcg.hubeigp.gov.cn:8000/login?cloudid=155)右侧“在线客服”中查看和咨询。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:洪湖贺龙中学
地址:洪湖贺龙中学
联系方式:13872445841
2、采购代理机构信息
名称:湖北拓创工程咨询有限公司
地址:湖北省荆州市洪湖市文泉东路电信大楼十一楼
联系方式:13797359734
3、项目联系方式
项目联系人:商笛
电话:13797359734
相关下载
贺龙中学礼堂立面改造项目.xlsx
相关合同
贺龙中学礼堂立面改造项目
贺龙中学礼堂立面改造项目
贺龙中学礼堂立面改造项目
贺龙中学礼堂立面改造项目
贺龙中学礼堂立面改造项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
编制时间:
年 月 日
年 月 日
复核时间:
年 月 日
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
拆除部分
1
011610002001
金属门窗拆除
1.金属门窗 拆除
m2
m2
220.1
2
011601001001
砖砌体拆除
1.拆门洞窗洞及室外砖砌台阶
m3
m3
37.41
3
011602001001
混凝土构件拆除
1.拆除入口台阶坡道及平台
m2
m2
28.08
4
011604002001
立面抹灰层拆除
1.一层铲除原外墙水泥及砂浆
m2
m2
484.03
5
011608001001
墙面酸洗
1.二层外墙面酸洗、清理表面浮灰及油污
m2
m2
293.37
6
011607002001
防水层拆除
1.拆除原天沟内卷材防水层
m2
m2
46.85
7
011602001002
混凝土构件拆除
1.入口处雨棚屋面
m3
m3
10.42
8
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾
2.运距:自卸汽车外运3km
m3
m3
62.89
分部小计
新建部分
金属结构工程
9
010603002001
空腹钢柱
1.柱类型:新增GZ1、GZ2
2.钢材品种、规格:200*200*10
t
t
2.218
10
010604001002
钢梁
1.梁类型:雨篷处ZL1、CL1
2.钢材品种、规格:HN350*175*7*11 Q355B
t
t
3.815
11
010516001002
螺栓
1.螺栓种类:高强螺栓
2.规格:M22 10.9s
套
套
90
12
010606013001
角钢
1.部位:原砼结构柱包钢
2.构件名称:角钢
3.钢材品种、规格:L75*5、L80*5
t
t
0.696
13
010606013002
角钢
1.部位:外墙面钢骨架
2.构件名称:角钢
3.钢材品种、规格:L50*4、L70*5、L75*5
t
t
27.216
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
防水
14
010902001001
屋面卷材防水
1.部位:外天沟内卷材防水
2.做法:4mm厚SBS改性沥青防水卷材
刷基层处理剂
最薄处20厚1:2.5水泥砂浆找坡
m2
m2
46.85
分部小计
外墙面、柱面
15
011207001001
墙面装饰板
1.部位:外墙面
2.做法:12mm厚水泥纤维复合硅钙板打底
外包红色铝板造型
m2
m2
1561.59
16
011204001001
石材墙面
1.部位:外墙面
2.做法:12mm厚水泥纤维复合硅钙板打底
粘贴200*400白色柔性板岩砖
m2
m2
82.62
17
011204001002
石材墙面
1.部位:外墙面
2.做法:12mm厚水泥纤维复合硅钙板打底
粘贴200*400砖红色柔性劈开砖
m2
m2
82.1
18
011205001001
石材柱面
1.部位:柱面
2.做法:12mm厚水泥纤维复合硅钙板打底
粘贴200*400砖红色柔性劈开砖
m2
m2
94.02
19
011201002001
真石漆外墙面(一层外墙面)
1、5厚水泥砂浆找平
2、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆,中间压入一层耐碱玻璃纤维网布
m2
m2
484.03
20
011201002002
真石漆外墙面(一、二层外墙面)
1、真石漆外墙面(综合)
m2
m2
777.4
分部小计
地面、楼面
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
21
011107001001
石材台阶踏步
1.部位:石材台阶踏步
2.做法:40厚天然花岗岩板(麻面)600*600*40
30厚1:3干硬性水泥砂浆粘贴
60厚C20混凝土台阶
300厚粒径10-40卵石(砾石)M2.5混合砂浆灌注
m2
m2
57.38
22
011107001002
石材台阶平台
1.部位:石材台阶平台
2.做法:40厚天然花岗岩板(麻面)600*600*40
30厚1:3干硬性水泥砂浆粘贴
60厚C20混凝土
300厚粒径10-40卵石(砾石)M2.5混合砂浆灌注
m2
m2
118.41
23
010507001001
无障碍坡道
1.部位:无障碍坡道
2.做法:彩色盲道砖 200*200
25厚1:3干硬性水泥砂浆粘贴
100厚C15混凝土
300厚粒径10-40卵石(砾石)M2.5混合砂浆灌注
m2
m2
18.45
分部小计
垂直运输及脚手架
24
011703001004
垂直运输
1.垂直运输,人力运输+机械运输,人力运输系数*0.6,修缮高度≤18m
项
项
1
25
011701002001
外脚手架
1.外脚手架15m以内 双排
m2
m2
1552.8
分部小计
分部小计
门窗部分
26
010802001001
铝合金边框安全玻璃固定窗
1.门代号及洞口尺寸:MLC5629(窗)、MLC5280(窗)
2.玻璃品种、厚度:5+9A+5
m2
m2
82.6
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
标段:
标段:
标段:
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
27
010802001002
铝合金边框8+0.76+8夹胶玻璃平开门
1.门代号及洞口尺寸:M5233、MLC5629(门)、MLC5280(门)
2.玻璃品种、厚度:采用铝合金边框,8+0.76+8夹胶玻璃平开门
m2
m2
83.64
28
010807001001
断热铝合金中空玻璃推拉窗
1.窗代号及洞口尺寸:C5019、C5119、C5219、C5619、C5330
2.玻璃品种、厚度:55型断热铝合金中空玻璃推拉窗,5+9A+5
m2
m2
102.33
29
010807001002
断热铝合金中空玻璃平开窗
1.窗代号及洞口尺寸:C3078、C2678
2.玻璃品种、厚度:55型断热铝合金中空玻璃平开窗,5+9A+5
m2
m2
86.58
分部小计
其他装饰
30
011503001001
不锈钢栏杆扶手
1.无障碍坡道不锈钢栏杆扶手,高0.9m(含五金及一切配件、基础预埋)参图集13ZJ301-17-1
m
m
20.7
31
011506003001
钢化玻璃雨棚
1.因设计不详,钢化玻璃雨棚,暂按1000元/m2计算
m2
m2
67.01
32
010807005001
白色铝合金遮阳板
1.因设计不详,白色铝合金遮阳板暂按200元/m2计算
m2
m2
201.91
33
011503001002
镀锌方钢管护窗栏杆
1.镀锌方钢管护窗栏杆,高1.2m(含五金及一切配件、基础预埋)参图集15J403-1-D14-PA2
m
m
3.6
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
工程名称:贺龙中学礼堂立面改造项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
暂估
确认
单价
单价
合价
单价
合价
合价
单价
合价
1
钢化玻璃雨棚
m2
1000
1000
2
白色铝合金遮阳板
m2
200
200
合 计
合 计
合 计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2