河南行业赛备赛招标公告(河南医药健康技师学院2024)



河南医药健康技师学院
第二批行业赛备赛采购项目比选采购公告

河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目进行国内比选采购,欢迎符合条件的供应商参加 。
一、 采购 项目简要说明:
        1、 项目名称: 河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目
        2、 采购编号: 202411-04
        3、 采购内容及要求: 详见 技术参数 、 规格要求 。
        4、 控制价:86967.5元。
二 、供应商资格要求:
1、 符合《政府采购法》第二十二条规定 :
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、 近三年内未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图(信用记录查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录;
3 、 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;与招标人就本次招标的货物委托的咨询机构及其附属机构没有行政或经济关联 。
4 、 本次询价采购不接受联合体参与 。
三 、报名须知:
报名时间:从 2024 年 11 月 5 日至 2024 年 11 月 7 日 17 时 00 分 。
报名资料:营业执照、法人授权委托书、委托人及被委托人身份证复印件加盖公章。
报名方式:将报名资料扫描件发至邮箱 49947169@qq.com 。
四 、 询价文件的获取
1、 询价文件的获取: 供应商须登录河南医药健康技师学院官方网站下载询价文件及资料。( 网址 http://www.hnyyjx.com/ )
2、 询价文件下载时间 :为 2024 年 11 月 5 日至 2024 年 11 月 7 日 。
五 、 响应文件的递交 / 开标
1 、 供应商需要同时递交电子版和纸质版响应文件。电子版及纸质版响应文件须在投标截止时间前一同递交;
2 、 响应文件递交的截止时间和 开标 时间为: 2024 年 11 月 8 日 9:30 分(北京时间);
3 、 响应文件递交和开标的地点为: 河南医药健康技师学院智能医学系二楼会议室 ;
4 、 响应文件逾期送达或者未送达指定地点的, 采购人将不予接收 。
六 、发布公告媒介
本次结果公告在河南医药健康技师学院网站发布,公示期为1个工作日。 采购人 对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任 。
七、 本次采购联系事项:
采购人:河南医药健康技师学院
地址:开封市一体化示范区第六大街北段
联系人: 韩老师
联系电话: 0371- 22217116

 撰稿:    摄像:    审核:院党政办公室

附件【第二批行业赛采购项目询价文件.doc】
附件【第二批行业赛费用清单-采购-(1).xlsx】

河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目比选采购文件采购编号:202411-04A电.IIIIII10111111101RENNTEOINCARG-11979Since11IJ111L采购人:河南医药健康技师学院编制日期:2024.11.目录第一章比选公告2第二章供应商须知前附表4第三章总则6第四章响应文件的编制7第五章评审、成交及合同9第六章技术参数、规格要求17第七章响应文件格式18第一章河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目比选采购公告河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目进行国内比选采购,欢迎符合条件的供应商参加。1、采购项目简要说明:1、项目名称:河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目2、采购编号:202411-043、采购内容及要求:详见技术参数、规格要求。4、控制价:86967.5元。二、供应商资格要求:1、符合《政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、近三年内未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图(信用记录查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;与招标人就本次招标的货物委托的咨询机构及其附属机构没有行政或经济关联。4、本次询价采购不接受联合体参与。三、报名须知:报名时间:从2024年11月5日至2024年11月7日17时00分。报名资料:营业执照、法人授权委托书、委托人及被委托人身份证复印件加盖公章。报名方式:将报名资料扫描件发至邮箱49947169@qq.com。四、询价文件的获取1、询价文件的获取:供应商须登录河南医药健康技师学院官方网站下载询价文件及资料。(网址http://www.hnyyjx.com/)2、询价文件下载时间:为2024年11月5日至2024年11月7日。五、响应文件的递交/开标1、供应商需要同时递交电子版和纸质版响应文件。电子版及纸质版响应文件须在投标截止时间前一同递交;2、响应文件递交的截止时间和开标时间为:2024年11月8日9:30分(北京时间);3、响应文件递交和开标的地点为:河南医药健康技师学院智能医学系二楼会议室;4、响应文件逾期送达或者未送达指定地点的,采购人将不予接收。六、发布公告媒介本次结果公告在河南医药健康技师学院网站发布,公示期为1个工作日。采购人对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。七、本次采购联系事项:采购人:河南医药健康技师学院地址:开封市一体化示范区第六大街北段联系人:韩老师联系电话:0371-2221711612.第二章供应商须知前附表序号名 称内 容1采购人采购人:河南医药健康技师学院 地址:开封市一体化示范区第六大街北段联系人:韩老师 联系电话:0371-22217116 2项目名称河南医药健康技师学院第二批行业赛备赛采购项目3采购内容详见第六章“技术参数、规格要求”4资金来源财政资金5供货日期合同签订后15日历天内供货完成6控制价格86967.5元;供应商高出控制价格按无效响应文件处理。7供应商资质条件1、符合《政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、近三年内未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图(信用记录查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;与招标人就本次招标的货物委托的咨询机构及其附属机构没有行政或经济关联。 4、本次比选采购不接受联合体参与。8响应文件份数正本一份、副本二份、 电子版一套并密封9响应文件有效期响应文件递交截止之日起60天10响应文件递交截止时间及地点递交截止时间:2024年11月8日9:30(北京时间)递交地点:河南医药健康技师学院智能医学系二楼办公区会议室12比选时间和地点比选时间:同响应文件递交截止时间比选地点: 同响应文件递交地点13付款方法和条件签订合同后,根据合同约定支付。141、有下列情况之一的,将拒绝接受其响应文件。 (1)响应文件未按照比选文件的要求予以密封的; (2)逾期送达的响应文件(指供应商未能在规定的响应文件递交截止时间前将其响应文件送达指定地点);2、有下列情形之一的,否决其报价: (1)供应商递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份响应文件中对同一比选项目报有两个或多个单价报价,且未声明哪一个有效,按比选文件规定提交备选投标方案的除外;(2)未按比选文件规定交纳正副本及相关内容的;(3)有串标行为或恶意提高(压低)单价的:供应商的报价明显低于其他报价,使得其报价可能低于其成本的,当采购小组要求其做出书面说明并提供相关证明材料时,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的;(4)不按采购小组要求澄清、说明或补正的;(5)响应文件没有对比选文件的实质性要求和条件作出响应的或有采购人不能接受的条件;(6)响应文件的关键内容字迹模糊,无法辩认的;(7)供应商报价超过控制价(如有)的;(8)提供虚假材料的、有其他违反有关法律、法规规章规定情况的。(9)不符合法律、法规和比选文件中规定的其他实质性要求的。3.第三章总则比选文件说明(一)适用范围本比选文件仅适用于本次比选采购项目。(二)有关定义解释1、采购人:河南医药健康技师学院2、供应商:指向采购人提交响应文件的供应商3、响应文件:指符合比选文件规定的供应商为参加本次比选采购而编制的响应性文件(三)比选文件的澄清1、供应商若对比选文件有疑问或认为比选文件使自己权益受到损害的,须在响应文件递交截止时间48小时前以书面形式通知采购人。2、比选文件中若供应商认为有需要询问或澄清的问题可与采购人联系。(四)比选文件的补充和修改1、比选开标前1个工作日,由于需要对供应商的提问进行澄清或其他任何原因,采购人均可对比选文件用补充文件的方式进行补充或修改。2、对比选文件的任何补充或修改,采购人将在比选开标前1个工作日同时补充或修改的文件作为比选文件的组成部分,对所有供应商有约束力。当比选文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。3、为使供应商有足够的时间按比选文件的补充要求修改响应文件,或出于其他原因,采购人可酌情推迟提交响应截止日期和开标日期。(五)报价费用采购人不收取报价费用。(六)现场考察采购人不组织现场考察。(七)投标保证金4.采购人不收取投标保证金。5.第四章响应文件的编制一、供应商应仔细阅读比选文件的所有内容,并按比选文件规定及要求的内容和格式,提交完整的响应文件。二、响应文件和来往函件用中文书写,计量单位使用国际标准单位。三、若中文文字形式表示的数值与数字形式表示的数值不一致,以中文文字形式表示的数值为准。如果正本与副本不符,以正本为准。四、响应文件的组成:1、按照后附响应文件格式进行编制。2、响应文件按比选文件规定的统一格式填写,编写目录,并按以上顺序装订成册。五、报价1、报价:货物清单包含的加工费用、检验费、安全保密、安全维保及税费等所有费用。2、供应商应考虑各种风险因素和各项费用,折扣及免费部分应明确加以说明。3、要求供应商一次报出不得更改的价格。4、供应商不得哄抬报价,也不应低于成本价(或进价)报价,否则一经查实,其响应文件将可能被拒绝或被宣布为无效。六、响应文件有效期,从响应文件递交截止日起,有效期为60天。在特殊情况下,采购人可于报价有效期满之前要求供应商同意延长有效期,要求与答复均应以书面形式。七、响应文件的修改和撤回1、在本比选文件规定的截止报价时间前,供应商可以改、修补充其响应文件内容,但必须以书面形式通知采购人。修改、补充的内容为响应文件的组成部分。在比选文件规定的修改截止时间后,不可以修改补充其响应文件内容。2、在响应文件递交截止时间前供应商可以撤回响应文件,但在响应文件递交截止时间后不允许撤回响应文件。八、响应文件密封1、响应文件的正本与副本胶装及密封要求如下:供应商应将响应文件正、副本分别胶装,正、副本采用非透明文件袋密封完好,电子版单独密封。在封签处加盖公章,并标明项目名称、采购编号、供应商名称等;每一密封袋上注明“于年月日:时(北京时间)前不准启封”的字样(以响应文件递交截止时间为准)。未按本章要求密封的比选响应文件,采购人不予受理。6.第五章评审、成交及合同一、比选采购过程及评审(一)比选采购小组组成:比选由依规组建的比选采购小组负责。比选采购小组由采购人组织相关人员参加,采购代表1人,评审人员3人,监督1人。(二)接收报价。采购人将在比选文件规定的时间和地点接受供应商递交的响应文件。(三)实质性响应审查。采购小组依据比选文件规定,就响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。实质上没有响应比选文件要求的响应文件将被视为无效报价。(四)评审:符合采购需求,在质量和服务相等的情况下,合理低价中标,采购人不保证最低报价的供应商中标。(五)评审程序1、采购小组首先按照比选文件规定对供应商响应文件进行资格审查和符合性评审。资格性审查内容:①营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一证件。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商应提供近一年财务审计报告;(成立不足一年的提供自成立之日起的财务报表)。③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2020年1月以来任意一个月的缴纳纳税与社保相关证明材料,依法免税的应提供能够证明其依法免税的相应文件。④供应商前三年无重大违法记录声明(企业自证)。⑤提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”栏目的查询结果的截图;4⑥“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目的查询结果的截图以上资格证明材料,以正本复印件加盖公章为准,不符合不进入符合性评审。符合性审查:响应文件出现以下情形之一的,将不能通过符合性检查,反之则通过即可进入下一步评审。1.1响应文件未按要求加盖供应商的企业公章;未按要求由企业法定代表人或其委托代理人盖章或签字的。1.2报价超过采购人控制价的。1.3未按要求递交投标保证金。1.4交货期、质量、响应文件有效期不满足比选文件要求的。1.5供应商的技术证明文件不满足比选文件要求的。2、以价格为主要因素确定成交候选供应商的评审方法,即在全部满足比选文件实质性要求前提下,在同等质量和服务的条件下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的供应商作为成交候选供应商的评审方法。采购人从采购小组提出的3名成交候选人中确定成交供应商,并将结果通知所有未成交的供应商.3、特别说明:如采购小组一致认为供应商最低报价或某些分项报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履约的可能时,采购小组有权通知供应商进行解释。如供应商未能在规定期限内作出解释,或所作解释不合理,经采购小组取得一致意见后,对该供应商将不予推荐。二、推荐成交供应商采购小组将按报价由低到高顺序排列。报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。采购小组认为,排在前面的成交候选供应商的报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,采购小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补,以此类推。三、比选采购的保密性(一)接受报价后,至确定成交供应商与采购人签订合同后止,凡与审查、澄清、评价、比较、推荐成交供应商意见有关的内容,任何人均不得向供应商及与报价无关的其他人透露。(二)从响应文件递交截止日起到确定成交供应商之日止,供应商不得与参加比选的有关人员私下接触。在比选过程中,如果供应商试图在响应文件审查、澄清、比较及推荐方面向参与比选的有关人员施加任何影响,其报价将被拒绝。(三)采购小组经比选后,认为所有报价都不符合比选文件要求的,可以否决所有报价;所有报价被否决后,采购人应当重新组织比选采购。四、确定成交供应商(一)采购人于比选结束后,比选结果公示1个工作日,公示期结束确认成交供应商,并签发比选采购《成交通知书》,《成交通知书》将成为采购合同的组成部分。五、签订合同1、成交的供应商应按采购人要求的时间和地点按时参加合同谈判。如成交供应商不按时参加合同谈判,视为自动放弃。采购人将根据比选采购小组比选报告推荐成交候选人中顺延确定成交供应商。2、成交供应商应在收到《成交通知书》10日内与采购人签订合同。3、量增减范围:政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。六、纪律和监督1、对采购人的纪律要求采购人不得泄漏比选中应当保密的情况和资料,不得与响应人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。2、对响应人的纪律要求响应人不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者采购小组行贿谋取中标,不得以他人名义谈判或者以其他方式弄虚作假骗取中标;响应人不得以任何方式干扰、影响比选工作。3、对采购小组的纪律要求采购小组不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、中标(成交)候选人的推荐情况以及与比选有关的其他情况。在比选活动中,采购小组不得擅离职守,影响比选正常进行。4、对与比选活动有关的工作人员的纪律要求与比选活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、中标(成交)候选人的推荐情况以及与比选有关的其他情况。在比选中,与比选有关的工作人员不得擅离职守,影响比选程序正常进行。5、质疑和投诉响应人若对比选结果有疑异的,有权按照《政府采购法实施条例》、财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》和财政部令第94号《政府采购供应商投诉处理办法》规定的程序进行质疑和投诉,但须对质疑和投诉内容的真实性承担责任。6、需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。合同条款及格式(合同以最终用户提供的为准)合同编号:7.XXX采购合同甲方(需方):河南医药健康技师学院乙方(供方):根据(项目名称)的成交通知书和招标(采购)、投标(响应性)文件(或其他采购依据),经甲、乙双方协商,于年月日签订本合同。一、产品(货物或设备)明细及报价表序号名称品牌规格、型号单位数量单价(元)合计(元)质保期123…合计人民币(大写): 附:1.技术规格书(技术参数及要求)2.售后服务承诺二、合同金额及支付方式1.合同金额:人民币(大写):(¥元)。合同价款的组成:货物(设备)价款及运输、装卸、保修、人员培训、税等费用。2.支付方式:三、交货时间及地点合同生效后,乙方应于日内将货物(设备)运到甲方指定地点。四、验收、售后及人员培训1.到货后,乙方向甲方提出书面验收申请,甲方组织验收,乙方须派技术人员参加;必要时可委托有资质的第三方(或政府主管部门)进行验收。2.调试:乙方负责对货物进行售后服务,并使其投入正常使用。3.人员培训:乙方免费对甲方人员进行必要的业务及服务培训,使其达到正确掌握设备使用要求。五、合同的履行、变更和解除1.合同签订后即具法律效力,甲乙双方均须认真履行,不得随意解除合同。2.甲乙双方不得擅自变更合同。如因项目需要变更,须经双方书面认可后方可变更。3.发生以下情况,经甲方通知乙方未及时整改的,甲方有权解除合同:(1)乙方拒绝接受甲方的管理;(2)合同执行期间,乙方因自身问题不能正常供货,致使供货期严重延误;(3)所供货物(设备)不符合招标(采购)、投标(响应性)文件(或其他采购依据)。六、违约责任1.除如因战争、严重火灾、水灾、台风、地震和其它甲乙双方认可的不可抗力事件外,甲乙双方不得随意解除合同,否则按违约处理。2.若乙方所供货物(设备)的品牌、型号、规格、技术标准、质量标准和运行等,不符合招标(采购)、投标(响应性)文件(或采购依据)规定和合同规定的,乙方应负责更换并承担因此而发生的一切费用,同时甲方有权拒收并追究乙方责任。因乙方更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。3.乙方不能按时供货,除不可抗力事件外,每拖延一周(7天)应按合同款的2%作为违约金支付给甲方,不足一周(7天)的按日折算。4.乙方逾期不能供货,甲方有权解除合同,并追究乙方责任。5.当违约金超过履约保证金时,超过部分甲方有权从合同总价款中扣除,用于补偿违约金不足的部分。6.项目验收合格后,非乙方原因甲方未按期支付货款的,应按银行同期贷款利息补偿乙方损失。七、争议解决本合同的签订和履行,适用中华人民共和国法律。甲乙双方因质量问题发生争议,由合同签署地点或上一级质量技术鉴定单位进行质量鉴定。经鉴定质量合格,鉴定费由甲方承担;鉴定质量不合格,鉴定费用由乙方承担,并承担违约责任,同时甲方有权解除合同。因履行合同发生的争议,由甲乙双方直接协商解决,如协商不成可向合同签署地点的人民法院诉讼。甲乙双方以签订合同时各自法人登记注册地为有效的送达地址,如发生诉讼,该地址作为全部诉讼程序和执行程序的送达地址,具有发生在人民法院签署送达地址确认书的法律效力。如变更送达地址,需书面告知对方。八、合同生效及其他本合同一式陆份,甲方肆份、乙方贰份,经甲乙双方代表签字、加盖公章后生效,合同履行完成后自行终止。招标(采购)和投标(响应性)文件为本合同组成部分。甲方:乙方:委托代理人签字:委托代理人签字:地址:地址:电话:电话:六、技术参数、规格要求一、重要提示:以下技术参数指标,是报价的主要依据。二、采购人要求:1、本次比选所采购的货物,报总价,并按要求分项报价。2、供应商对所投项目负全责。三、采购内容的技术规格要求:控制价为:86967.5元采购内容:见附件7.1.响应文件格式7.2.(正/副本)响应文件封面(格式)(项目名称)响应文件采购编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日目录一、响应函二、法定代表人资格证明书三、法定代表人授权委托书四、报价汇总表五、分项报价明细表六、商务/技术条款偏离表七、投标货物简要说明一览表八、售后服务承诺九、供应商前三年无重大违法记录声明十、供应商资格证明文件十一、中小微企业声明函十二、供应商反商业贿赂承诺书十三、其他资料注:响应文件应按本章提供的格式编制,如有本章未提供的格式,供应商可自行编制。一、响应函致:(采购人名称):1、我方已仔细研究了(项目名称)的比选文件(采购编号:)的全部内容,投标总报价(大写)(小写)¥:;承诺按“报价汇总表”中列明的有关内容执行。2.我方承诺在响应有效期天内不修改、撤销响应文件。3.如对比选文件有不明确及误解,且没有在规定时间前按要求向贵方提出,在开标时间以后我方不再有对比选文件提出质疑的权利,并自行承担由此造成的全部责任及后果。4.如我方中标(或成交):(1)我方承诺在收到中标(成交)通知书后,在中标(成交)通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的报价汇总表属于合同文担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成的组成部分。(4)我方承诺按照比选文件规定向你方供货。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,如有违反,由我方承担相关责任和损失。6、(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:邮编:电话:传真:年月日7.37.4.二、法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄职务系本公司的法定代表人。为签署此响应性文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事物。特此证明。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)供应商:(盖章)日期:年月日三、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署此已递交的响应性文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的此己递交的响应性文件内容我均承认。代理人无转委托权,特此委托。委托代理人身份证(正面)委托代理人身份证(反面)代理人:性别:身份证号码:职务:供应商单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日四、报价汇总表项目名称供应商总报价(元)大写:小写:供货期合同签订后日历天内完成项目供货质保期验收合格之日起年响应文件有效期响应文件递交截止之日起天其他声明项目名称供应商总报价(元)大写:小写:供货期合同签订后日历天内完成项目供货质保期验收合格之日起年响应文件有效期响应文件递交截止之日起天其他声明供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日五、分项报价明细表单位:元(人民币)单位:元(人民币)供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日六、商务/技术条款偏离表序号比选文件条款响应文件条款备注序号条款号条款内容条款号条款内容备注123…注:1、本偏离表对比选文件中商务及技术内容的偏离声明。2、无偏差时可以不再填列有关比选文件要求及响应文件内容,直接在“偏差说明”栏内注明“无偏差”。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日七、投标涉及货物简要说明一览表序号产品名称技术规格及主要技术参数数量主要性能说明备注序号产品名称技术规格及主要技术参数数量主要性能说明备注供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日八、售后服务承诺1.详细说明售后服务的内容、形式、含免费维修时间、解决问题时间、维修单位名称、地点;2.售后服务人员情况;3.应急维修时间安排;4.质量保证措施;5.该项目所提供的其他免费物品或服务;6.其他服务承诺参考以上条款自行编写,格式自拟。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日注:后附厂商至少3年维保服务承诺九、供应商前三年无重大违法记录声明致:(采购人和采购代理机构名称)我公司在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。特此声明。如果以上声明不真实,我方承担虚假响应的责任,成交无效,并按法律、法规的规定接受处罚。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十、供应商资格证明文件(加盖公章)序号名 称1供应商具有独立法人资格,应有营业执照、税务登记证、组织机构代码证等(或三证合一的营业执照)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商应提供近一年财务审计报告;(成立不足一年的提供自成立之日起的财务报表)。3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2020年1月以来任意一个月的缴纳纳税与社保相关证明材料,依法免税的应提供能够证明其依法免税的相应文件。4供应商前三年无重大违法记录声明(企业自证)5提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”栏目的查询结果的截图;6“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目的查询结果的截图注:1、以上复印件须加盖供应商公章;2、以上要求中,如有供应商成立时限不足要求时限的,由供应商根据自身成立时间提供证明资料。十一、中小微企业声明函十二、供应商反商业贿赂承诺书(固定格式)我公司承诺:在(投标项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十三、其他资料
第二批行业赛备赛耗材采购项目
第二批行业赛备赛耗材采购项目
第二批行业赛备赛耗材采购项目
第二批行业赛备赛耗材采购项目
第二批行业赛备赛耗材采购项目

序号
名称
规格
单位
数量
备注

1
急支糖浆
120ml/盒*36盒/箱

36

2
云南白药气雾剂
85g+30盒*36盒/箱

36

3
感冒灵颗粒
10g*9袋/盒*36盒/箱

36

4
氯化钠注射剂
100ml/盒*40盒/箱

40

5
罗红霉素片
12片*2板/盒*60盒/箱

60

6
西瓜霜润喉片
36片/盒*80盒/箱

80

7
室内温湿度计
台式

2

8
黄色胶带
1卷

3

9
红色胶带
1卷

3

10
绿色胶带
1卷

3

11
透明胶带
4.5cm*30

30

12
快递纸箱
40*25*20

20

13
快递纸箱
50*25*20

20

14
锡纸袋
30*30/100个

1

15
拼箱标签
红底黄字/9cm*5.4cm/1000贴

1

16
易碎标签
红底黄字10cm*10cm/300贴

3

17
合格品区(绿底白字)
25cm*10cm

2

18
不合格品区(红底白字)
25cm*10cm

2

19
常温库(绿底白字)
25cm*10cm

2

20
阴凉库(绿底白字)
25cm*10cm

2

21
冷库 (绿底白字)
25cm*10cm

4

22
预冷区(绿底白字)
25cm*10cm

2

23
待发区(黄底白字)
25cm*10cm

2

24
复核装箱台(绿底白字)
30cm*10cm

2

25
复核装箱台(冷藏)(绿底白字)
30cm*10cm

2

26
包装袋
40cm*30cm/100个

2

27
奶粉
羊奶粉/400g

5

28
奶瓶
300ml奶瓶内置重力球瓶口直径5cm左右

4

29
奶瓶刷组合
奶瓶刷长23cm奶嘴刷长12cm

4

30
夹瓶器
聚丙烯(pp)长20cm×宽70cm

4

31
奶瓶清洗置物架
中号33cm×27cm×19cm

2

32
温湿度计
/

2

33
纸尿裤
S码30片

2

34
纸尿裤
NB码31片

2

35
隔尿垫
L码20片60cm×45cm

2

36
护臀膏
45g/只

4

37
烫伤软膏
25g/盒

4

38
抚触油
120ml/瓶

5

39
发网
工作头花粗网/蓝色

4

40
工作服
高档,竞赛用,白色纯棉长袖polo衫

4

41
胡萝卜
新鲜、卫生

20

42
大葱
新鲜、卫生

3

43

新鲜、卫生

3

44

天山湖盐300g

2

45
白糖
优级白砂糖454g

2

46
淀粉
玉米淀粉200g

2

47
椒盐
40g

2

48

新鲜、卫生

2

49
紫色茄子
新鲜、卫生

10

50
西红柿
新鲜、卫生

10

51
鲤鱼
新鲜、卫生

3

52
土豆
新鲜、卫生

15

53
胡萝卜
新鲜、卫生

15

54
青尖椒
新鲜、卫生

15

55
白心火龙果
新鲜、卫生

20

56
红心火龙果
新鲜、卫生

20

57
橙子
新鲜、卫生

20

58
黄瓜
新鲜、卫生

20

59
球形勺(水果)
水果挖球器双球款

1

60
一次性手套
200只

1

61
一次性帽子
100个

1

62
一次性鞋套
200只

1

63
擦玻璃水
500g

10

64
玻璃刮
0.9米伸缩杆玻璃擦标配套装

2

65
玻璃刮杆
0.9米伸缩杆玻璃擦标配套装

2

66
喷壶
1500ml

2

67
剪刀
黑刃款

2

68
花泥
45*45㎝ 50张

1

69
包花泥花纸
12支/束

20

70
鲜花百合
10支/束

10

71
大红色康乃馨
10支/束

10

72
粉色康乃馨
10支/束

10

73
黄色康乃馨
10支/束

10

74
鲜花满天星
500g
g
2

75
悬挂百洁布
5片*5包

2

76
油柑白茶洗洁精
1kg&2瓶

2

77
恒温电烙铁
BK936焊台【套装4】

6

78
吸锡线
CP-2015 宽2mm【10个】

6

79
双环气密吸锡器
8PK-366NA 防静电双环气密吸锡器(黑色)

6

80
心电图机打印纸
57*20 红格

6

81
绘图工具套装
18件套

6

82
计算器
【2023升级款991CN CW】黑色+四件套

3

83
焊接专用板
1套共6块

20

84
镊子套装
防静电不锈钢尖头弯头尖嘴

6

85
焊锡丝
45%焊锡量0.8mm(50克)

10

86
焊锡丝
无铅锡线100G(丝径0.8mm)

10

87
高倍放大镜
90倍放大*大号-直径80MM可拆卸

3

88
贴片元件盒
128格芯片电阻容物料零件盒柜 磨砂黑 防静电款

6

89
透明塑料收纳盒
【3个】加厚双层8格

6

90
焊锡膏
100g OT2974

6

91
工具整理收纳盒
380六格 380*276*85

6

92
润芳可清润卸妆液
120ml

3

93
润芳可柔和洁面乳
220g

3

94
润芳可清润酵素粉
90g

3

95
润芳可恒润保湿液
300ml

3

96
润芳可多效按摩膏
250g

3

97
润芳可美肌面膜
200g

3

98
润芳可恒润保湿乳
300ml

3

99
润芳可美肌清洁慕斯
150ml

3

100
润芳可美肌按摩油
300ml

3

101
T·JECT AQUA RICH MILK CLEANSER缇俊水库洁面卸妆乳
30ml

4

102
T·JECT AQUA RICH FOAM CLEANSER缇俊水库泡沫洁面凝胶
30ml

4

103
T·JECT PHYTO CLEAR LOTION缇俊植萃清理液
30ml

4

104
T·JECT ALOE FEROX SOOTHING GEL缇俊好望角芦荟舒缓凝胶
30ml

4

105
T·JECT MOISTURE COMPLEX AMPOULE缇俊水润复合精华液
30ml

4

106
T·JECT AQUA RICH MOISTURE TONER缇俊水库保湿水
30ml

4

107
T·JECT AQUA RICH MOISTURE LOTION缇俊水库保湿乳
30ml

4

108
T·JECT AQUA RICH SOOTHING MODELING MASK缇俊水库舒缓面膜粉
1组5包(40g/包)

4

109
T·JECT HIGH QUARTET MASSAGE CREAM 缇俊高四重奏按摩霜
1组2罐(35g/罐)

4

110
磨砂膏
1组2罐(35g/罐)

4

111
T·JECT AQUA RICH SOOTHING MODELING MASK 缇俊水库舒缓面膜粉
1组5包(40g/包)

6

112
T·JECT HIGH QUARTET MASSAGE CREAM 缇俊高四重奏按摩霜
1组2罐(35g/罐)

6

113
尊诚(个人护理)
手抓按摩刷【两个装】 配250ml老姜油

4

114
AMDMG
02#白色款

4

115
刮痧板
【绿色】方形板

8

116
刮痧板
【绿色】鱼形板

8

117
刮痧板
鱼形牛角刮痧板

8

118
眉笔
灰棕色NO3

4

119
眉笔
深灰色NO6

4

120
眉笔
棕褐色NO2

4

121
美目贴
14cm大弯剪工具套+3M宽版美目贴【红标】

4

122
化妆刷
21支檀木定制套刷

4

123
调色板
调色板-中号两件套

4

124
白色大浴巾
白色800克床巾32股180*90

10

125
白色中毛巾
【五条装 白色】尺寸:35*75cm

6

126
COLOUR STORY 八色眼影
2*8g玄冬

5

127
COLOUR STORY 八色眼影
2*8g四季

5

128
COLOUR STORY 八色眼影
2*8g朱夏

3

129
COLOUR STORY 睫毛膏
2.5g浓密黑色

5

130
COLOUR STORY 防水细黑眼线液笔
0.5g黑色

8

131
COLOUR STORY 魔方腮红
4.5g2#

5

132
COLOUR STORY 魔方腮红
4.5g4#

5

133
COLOUR STORY 粉底膏(新)
13g1#

5

134
COLOUR STORY 粉底膏(新)
13g3#

5

135
COLOUR STORY 粉底膏(新)
13g5#

5

136
COLOUR STORY 粉底膏(新)
13g6#

5

137
COLOUR STORY 双色修容饼
5g*2

5

138
COLOUR STORY 修颜隔离滋润乳
30ml1#

4

139
COLOUR STORY 散粉
8g1#

5

140
COLOUR STORY 散粉
8g2#

5

141
COLOUR STORY 单支口红
3.8g2#

4

142
COLOUR STORY 单支口红
3.8g6#

4

143
COLOUR STORY 单支口红
3.8g10#

4

144
3D假睫毛
3对/盒

20

145
娥佩兰睫毛胶
通用

5

146
唇线笔
通用

4

147
COLOUR STORY 精准定型睫毛夹
通用

4

148
便携清洁铲皮机
白色+导入导出液

4

149
取物勺
硅胶挖勺小号+中号+大号

2

150
一次性洁面巾
超大加厚600g*4(送防水袋)

2

151
发网
发网55cm 50(送U型夹约60个)

2

152
发蜡棒
发蜡棒73g+发胶300ml

2

153
底油
微光疗底油15ml 【彩甲更持久】

10

154
亮油
T30 亮面顶油15ml

10

155
白色指甲油
L00原装15ML

10

156
粉色指甲油
【NLH19】淡粉色

10

157
指甲砂条
20根木锉100/180 一面粗,-面细

10

158
海绵条
10条(1包)紫海绵条(打磨甲面修细节)

20

159
卸甲水
卸甲水1000ml

5

160
卸甲棉片
8829#硬质美甲棉片【10包

2

161
玉米须卷发棒
黑色玉米须

2

162
蛋卷卷发棒
粉色

2

163
一字卡
平纹200克装(180支)拍2发3,拍5发10

5

164
u形卡
U型夹(6厘米)200根-盒装

5

165
假丸子头
黑色XG3001

2

166
假丸子头
深棕色XG3001

2

167
发饰
发杭珍珠款头花

4

168
发饰
白色发夹款(发钗改发夹)

4

169
发饰
瓷白色

4

170
发饰
绿色天然珍珠缠花发夹 尺寸:7.5*3

4

171
玫瑰花瓣软膜粉
玫瑰水晶膜1罐+送工具

10

172
双舌蟹甲草
W1-1

1
天麻中药伪品标本

173
大丽菊根
W1-2

1
天麻中药伪品标本

174
芭蕉芋
W1-3

1
天麻中药伪品标本

175
伊贝母
W2-1

1
川贝母中药伪品标本

176
平贝母
W2-2

1
川贝母中药伪品标本

177
小平贝母
W2-3

1
川贝母中药伪品标本

178
东贝母
W2-4

1
川贝母中药伪品标本

179
土贝母
W2-5

1
川贝母中药伪品标本

180
湖北贝母
W3-1

1
浙贝母中药伪品标本

181
华北大黄
W4-1

1
大黄中药伪品标本

182
河套大黄
W4-2

1
大黄中药伪品标本

183
土大黄
W4-3

1
大黄中药伪品标本

184
窄竹叶柴胡
W5-1

1
柴胡中药伪品标本

185
当归柴胡杆
W5-2

1
柴胡中药伪品标本

186
膜缘柴胡
W5-3

1
柴胡中药伪品标本

187
少毛北前胡
W5-4

1
柴胡中药伪品标本

188
葛缕子
W5-5

1
柴胡中药伪品标本

189
夏天无
W7-1

1
延胡索中药伪品标本

190
薯蓣珠芽
W7-2

1
延胡索中药伪品标本

191
麦冬须根伪制
W11-1

1
威灵仙中药伪品标本

192
桃儿七(鬼臼)
W11-2

1
威灵仙中药伪品标本

193
云南兔耳风
W11-3

1
威灵仙中药伪品标本

194
华东木兰
W14-1

1
山豆根中药伪品标本

195
黄花倒水莲
W14-2

1
山豆根中药伪品标本

196
两面针根
W14-3

1
山豆根中药伪品标本

197
朱砂根
W14-4

1
山豆根中药伪品标本

198
托莫根
W14-5

1
山豆根中药伪品标本

199
九节菖蒲
W30-1

1
石菖蒲中药伪品标本

200
水菖蒲
W30-2

1
石菖蒲中药伪品标本

201
山麦冬
W31-1

1
麦冬中药伪品标本

202
短亭山麦冬
W31-2

1
麦冬中药伪品标本

203
竹叶麦冬
W31-3

1
麦冬中药伪品标本

204
红芪
W32-1

1
黄芪中药伪品标本

205
五指毛桃
W32-2

1
黄芪中药伪品标本

206
锦鸡儿根
W32-3

1
黄芪中药伪品标本

207
蜀葵根
W32-4

1
黄芪中药伪品标本

208
商路根
W34-1

1
人参中药伪品标本

209
紫茉莉根
W34-2

1
人参中药伪品标本

210
人参个加工品
W35-1

1
西洋参中药伪品标本

211
人参横切片
W35-2

1
西洋参中药伪品标本

212
小果微花藤
W37-1

1
防己中药伪品标本

213
瘤枝微花藤
W37-2

1
防己中药伪品标本

214
木防己
W37-3

1
防己中药伪品标本

215
水田七
W40-1

1
三七中药伪品标本

216
藤三七
W40-2

1
三七中药伪品标本

217
西洋参芦
W40-3

1
三七中药伪品标本

218
黄独
W41-1

1
何首乌中药伪品标本

219
薯茛
W41-2

1
何首乌中药伪品标本

220
毛脉蓼
W41-3

1
何首乌中药伪品标本

221
小花红景天
W43-1

1
红景天中药伪品标本

222
中华槲蕨
B1-1

1
骨碎补中药伪品标本

223
大叶骨碎补
B1-2

1
骨碎补中药伪品标本

224
本氏软紫草
B2-1

1
紫草中药伪品标本

225
阿富汗硬紫草
B2-2

1
紫草中药伪品标本

226
白花油麻藤
W44-1

1
鸡血藤中药伪品标本

227
香花岩豆藤
W44-2

1
鸡血藤中药伪品标本

228
龙须藤
W44-3

1
鸡血藤中药伪品标本

229
大果油麻藤
W44-4

1
鸡血藤中药伪品标本

230
丁公藤
W44-5

1
鸡血藤中药伪品标本

231
异形南五味子藤
W44-6

1
鸡血藤中药伪品标本

232
扁枝槲寄生
W45-1

1
槲寄生中药伪品标本

233
沉香木
W50-1

1
沉香中药伪品标本

234
关黄柏
W54-1

1
黄柏中药伪品标本

235
柳白皮
W59-1

1
秦皮中药伪品标本

236
玉米须染制
W60-1

1
西红花中药伪品标本

237
莲须染制
W61-1

1
红花中药伪品标本

238
提取掺加重粉红花
W61-2

1
红花中药伪品标本

239
红腺忍冬
W62-1

1
金银花中药伪品标本

240
灰毡毛忍冬(未杀青)
W62-2

1
金银花中药伪品标本

241
黄褐毛忍冬
W62-3

1
金银花中药伪品标本

242
淡红忍冬
W62-4

1
金银花中药伪品标本

243
硫磺熏金银花
W62-5

1
金银花中药伪品标本

244
华南忍冬
W62-6

1
金银花中药伪品标本

245
月季花
W63-1

1
玫瑰花中药伪品标本

246
染色理枣仁
W64-1

1
酸枣仁中药伪品标本

247
染色兵豆
W64-2

1
酸枣仁中药伪品标本

248
枳椇子
W64-3

1
酸枣仁中药伪品标本

249
黄荆子加工
W66-1

1
紫苏子中药伪品标本

250
野紫苏子
W66-2

1
紫苏子中药伪品标本

251
黑柴胡子
W70-1

1
车前子中药伪品标本

252
青葙子
W70-2

1
车前子中药伪品标本

253
党参子
W70-3

1
车前子中药伪品标本

254
荆芥子
W70-4

1
车前子中药伪品标本

255
罗勒子
W70-5

1
车前子中药伪品标本

256
长序砂仁
W74-1

1
砂仁中药伪品标本

257
华山姜
W74-2

1
砂仁中药伪品标本

258
山姜子
W74-3

1
砂仁中药伪品标本

259
艳山姜
W74-4

1
砂仁中药伪品标本

260
红壳砂(仁)
W74-5

1
砂仁中药伪品标本

261
直立黄芪子
W77-1

1
沙苑子中药伪品标本

262
紫花苜蓿子
W77-2

1
沙苑子中药伪品标本

263
紫云英子
W77-3

1
沙苑子中药伪品标本

264
磨盘草子
W77-4

1
沙苑子中药伪品标本

265
甜杏仁
W78-1

1
苦杏仁中药伪品标本

266
橄榄果
W80-1

1
胖大海中药伪品标本

267
水飞蓟
B3-1

1
牛蒡子中药伪品标本

268
石仙桃
W84-1

1
石斛中药伪品标本

269
有瓜石斛
W84-2

1
石斛中药伪品标本

270
大叶白麻
W87-1

1
罗布麻叶中药伪品标本

271
水草石斛
B4-1

1
铁皮石斛中药伪品标本

272
紫皮石斛
B4-2

1
铁皮石斛中药伪品标本

273
栗树叶
B5-1

1
淫羊藿中药伪品标本

274
黔岭淫羊藿
B5-2

1
淫羊藿中药伪品标本

275
石膏面粉伪制
W88-1

1
茯苓中药伪品标本

276
木质土茯苓
W88-2

1
茯苓中药伪品标本

277
掺树皮劣没药
W92-1

1
没药中药伪品标本

278
桃胶
W93-1

1
乳香中药伪品标本

279
掺树皮乳香
W93-2

1
乳香中药伪品标本

280
化工染料
W94-1

1
青黛中药伪品标本

281
龙血竭
B6-1

1
血竭中药伪品标本

282
松香树脂加工品
B6-2

1
血竭中药伪品标本

283
鹿角片染血
W95-1

1
鹿茸中药伪品标本

284
驯鹿茸
W95-2

1
鹿茸中药伪品标本

285
赤链蛇
W98-1

1
金钱白花蛇中药伪品标本

286
水赤链蛇
W98-2

1
金钱白花蛇中药伪品标本

287
铅色水蛇
W98-3

1
金钱白花蛇中药伪品标本

288
北虫草
W101-1

1
冬虫夏草中药伪品标本

289
仿真塑料虫草
W101-2

1
冬虫夏草中药伪品标本

290
缟蚯蚓
B7-1

1
地龙中药伪品标本

291
方解石
B8-1

1
石膏中药伪品标本

292
透纯石膏
B8-2

1
石膏中药伪品标本

控制价(元)
控制价(元)
控制价(元)
控制价(元)
控制价(元)
86967.5

备注
中药伪品标本购买时应包括标本瓶,标本瓶内径60mm净高度180mm,装量不低于其高度一半
中药伪品标本购买时应包括标本瓶,标本瓶内径60mm净高度180mm,装量不低于其高度一半
中药伪品标本购买时应包括标本瓶,标本瓶内径60mm净高度180mm,装量不低于其高度一半
中药伪品标本购买时应包括标本瓶,标本瓶内径60mm净高度180mm,装量不低于其高度一半
中药伪品标本购买时应包括标本瓶,标本瓶内径60mm净高度180mm,装量不低于其高度一半

行业赛服务项目
行业赛服务项目
行业赛服务项目

赛项名称
服务项目
金额(元)

第五届全国美发美容行业职业技能竞赛
服装租赁
8000

合计(元)
合计(元)
8000