智能通风系统配件 矿用隔爆兼本 矿用氧气温度传感器 风流压力传感器招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24110400450
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-06T10:53
报价截至时间
2024-11-07T10:53
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司配件科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50109025
矿用隔爆兼本安直流电源
KDY660/24B(A)
15.0
件
2024-12-15
50109016
矿用激光甲烷传感器
GJG100J
36.0
件
2024-12-15
50054871
矿用温度传感器
GWP200(485型)
70.0
件
2024-12-15
50108997
开停传感器
GKT0.5L(485总线型)
100.0
件
2024-12-15
50109003
矿用氧气温度传感器
GYW25/50(485型)
25.0
件
2024-12-15
50054870
风流压力传感器
GF5(485型)
4.0
件
2024-12-15
50109006
矿用本安型风门开闭状态传感器
GFK60(485型)
20.0
件
2024-12-15
矿用浇封兼本安型馈电状态传感器
GKD200
40.0
件
2024-12-15
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市长平公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 交货期按商务要求,详见询单附件 供应商报价时需填写《报价响应文件(必填)》
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:本询单接受生产制造厂商及授权代理商报名
七、资质要求:
附件下载
报价响应文件(必填).docx
智能通风系统配件非招技术要求和商务要求(1).doc
(项目名称)(项目编号)报价资料报价单位:(日期)报价须知供应商在报价时应对本询单商务条款及技术要求仔细阅读并给予充分考虑。为了核价比选过程的高效运行,报价时需填写以下附件内容,并加盖公章上传。1、针对商务条款、技术条款等方面作出应答(附件1);2、报价表(报价表及分项报价,加盖公章并上传)(附件2);3、上传报价相关有效资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)(附件3);4、产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、相关业绩等)(附件4);5、《产品质量及服务承诺书》,对报价产品产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,加盖公章并上传(附件5)。附件1:询单号:()商务及技术条款响应表一、商务要求序号询单商务要求报价响应内容商务应答是否高于文件要求序号询单商务要求报价响应内容高于相当于低于1如交货期、付款、售后等23...二、技术要求序号询单技术要求报价响应内容技术应答是否高于文件要求序号询单技术要求报价响应内容高于相当于低于1关键技术参数需挪列23...报价公司(章)法人/授权代表(签字):年月日附件2(表1-2):表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2分项报价表(无法拆分可不填)第页共页12345678序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2...22.12.2...单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表1总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日附件3:相关资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆、报关单等有效的相关资质证件)授权书要求:1、不能为项目授权。2、授权期限不能少于一年。3、明确产品质量、售后等是由厂家负责。附件4:产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、业绩等,技术要求中有具体要求的要有对应资料)附件5:产品质量及服务承诺书晋能控股集团有限公司物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日智能通风系统配件技术要求1、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量(单位)质保期执行标准使用单位1矿用隔爆兼本安直流电源KDY660/24B(A)15件一年GB 3836.1-2010 GB 3836. 2-2010 GB 3836.4-2010 MT/T 1078 -2008 Q/MKC 544-2020山西长平煤业有限责任公司 2矿用激光甲烷传感器GJG100J36件一年GB/T 3836.1- -2021 GB/T 3836.4- -2021 AQ/T 6211-2008 Q/MKC 1 650-2023山西长平煤业有限责任公司 3矿用温度传感器GWP200(485型)70件一年GB/T 3836. 1- -2021 GB/T 3836. 4- -2021 AQ/T 6211-2008 Q/MKC 1 650-2023山西长平煤业有限责任公司 4开停传感器GKT0.5L(485总线型)100件一年GB/T 3836. 1-2021 GB/T 3836. 4- -2021 MT/T 647-1997Q/ MKC852- -2022山西长平煤业有限责任公司 5矿用氧气温度传感器GYW25/50(485型)25件一年GB/T 3836. 1-2021 GB/T 3836. 4- 2021 MT/T 381-2007MT/T 447-1995 Q/MKC 2006-2022山西长平煤业有限责任公司 6风流压力传感器GF5(485型)4件一年GB/T 3836. 1-2021 GB/T 3836. 4- 2021 MT/T 393-1995Q/MKC 956-2022山西长平煤业有限责任公司 7矿用本安型风门开闭状态传感器GFK60(485型)20件一年GB 3836. 1-2010 GB 3836. 4-2010 MT/T 844-1999 Q/MKC 769- 2021山西长平煤业有限责任公司 8矿用浇封兼本安型馈电状态传感器GKD20040件一年GB/T 3836. 1-2021 GB/T 3836. 4- -2021 GB/T 3836. 9-2021 MT 209-1990 Q/MKC 1058-2023山西长平煤业有限责任公司 二、适用范围及环境:1、煤矿井下2、含有甲烷爆炸性气体和煤尘的危险场所且湿度较大三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*):必须符合下列全部技术要求:1、KDY660/24B(A)矿用隔爆兼本安直流电源KDY660/24B(A)型矿用隔爆兼本安直流电源主要为矿井本安设备提供本质安全直流电源。主要应用于煤矿井下具有爆炸性危险的场所,同时也可应用到地面非爆炸危险场所。主要技术指标*1.工作电压:90~900VAC自适应(提供检验报告)。2.输入功率:≤250W。3.输出:1路12V本安输出,1路18V本安输出,8路24V本安输出。4.备用电源工作时间:≥4小时。5.防护等级:IP54。6.防爆类型:矿用隔爆兼本质安全型。7.防爆标志:Exd[ib]IMb。2、GJJ100(A)煤矿用激光甲烷传感器GJJ100(A)型矿用激光甲烷传感器是一种专门用以监测煤矿甲烷气体环境的本质安全型检测仪表。自动检测甲烷浓度并转换成标准的电信号输送给监控系统。本传感器还具有本地显示、声光报警、断电信号输出,故障自检等功能。主要技术指标1.工作电压:(9.0~25.0)VDC。2.工作电流:≤30mA(24VDC)。3.测量范围:0.00~100%CH4。4.基本误差:(1)测量范围0.00~1.00%CH4绝对误差±0.04%;(2)测量范围1.00~100%CH4相对误差真值的±4%。*5.工作稳定性:180d(提供检验报告)。6.响应时间T90:≤10s。7.输出信号:(1)频率型:频率型:(200~1000)Hz或(200~2000)Hz;(2)RS485总线型:传输速率2400bps。8.传输距离:传感器使用电缆的单芯截面积为1.5mm2时,传感器与配套设备的最大传输距离不小于6km。*9.防护等级:IP66。10.防爆标志:ExiaIMa。3、GWP200矿用温度传感器GWP200型矿用温度传感器,是一种用于监测煤矿井下巷道及瓦斯抽放管道温度的本质安全型监测仪表,能就地数字显示温度并将测量结果转换成相应的电信号输送入监控系统。主要技术指标1.工作电压:(9.0~25.0)VDC。2.工作电流:≤80mA。*3.测量范围:-30℃~200℃。4.基本误差:≤±2.5%(F.S)。5.输出信号:(1)频率型:(200~1000)Hz;(2)RS485总线型:传输速率2400bps。6.传输距离:传感器使用电缆的单芯截面积为1.5mm2时,传感器与配套设备的最大传输距离不小于6km。7.防护等级:IP65。8.防爆标志:ExiaIMa。4、GKT0.5L开停传感器GKT0.5L型开停传感器是一种用于监测煤矿机电设备(如风机、水泵、抽采泵、局扇、采煤机、运输机、提升机等)开停状态的本质安全型监测仪表,具有将检测到的设备开停状况转换成各种标准信号并传送给矿井生产安全监测系统,最终实现矿井机电设备开停状态自动监测的功能。该传感器系矿用本质安全型结构,具有设计新颖合理、安装使用方便、具备红外遥控设置、操作简单、性能稳定可靠、抗干扰能力强、功耗低等特点。主要技术指标1.工作电压:(9.0~25.0)VDC。2.工作电流:≤70mA。3.动作值及响应时间(1)动作值调节范围:0.5A~60A;(2)动作值允许误差范围:±10%;(3)不大于1s。4.输出信号:(1)电流型(三线制):①表示设备状态:设备停(OFF),传感器输出电流信号1mA,误差值±0.2mA,传感器指示灯红灯亮、绿灯灭,输出信号负载阻抗≥1000Ω;②表示设备状态:设备开(ON),传感器输出电流信号5mA,误差值±1mA,传感器指示灯红灯灭、绿灯亮,输出信号负载阻抗≥1000Ω。(2)RS485总线型:①表示设备状态:设备停(OFF),RS485总线信号停指令,传感器指示灯红灯亮、绿灯灭,分站指示停;②表示设备状态:设备停(ON),RS485总线信号开指令,传感器指示灯红灯灭、绿灯亮,分站指示开。5.传输距离:传感器使用电缆的单芯截面积为1.5mm2时,传感器与配套设备的最大传输距离不小于6km。6.防护等级:IP65。7.防爆类型:矿用本质安全型。8.防爆标志:ExiaIMa。5、GYW25/50(B)矿用氧气温度传感器GYW25/50(B)型矿用氧气温度传感器采用无铅氧气检测原理测量氧气,采用热电阻原理测量温度,性能可靠。可长时间连续同时或单独检测氧气、温度,具有就地显示和信号输出功能。主要技术指标1.工作电压:(9.0~25.0)VDC。2.工作电流:≤90mA。3.测量范围:(1)氧气测量范围:(0.0~25.0)%O2;(2)温度测量范围:(0.0~50.0)℃。4.基本误差(1)氧气测量的允许基本误差:±3%F.S;(2)温度测量的允许基本误差:±2.5%F.S。5.输出信号:(1)频率型:(200~1000)Hz;(2)RS485总线型:传输速率2400bps。6.传输距离:传感器使用电缆的单芯截面积为1.5mm2时,传感器与配套设备的最大传输距离不小于2km。7.防护等级:IP65。8.防爆类型:矿用本质安全型。9.防爆标志:ExiaIMa。6、GF5型风流压力传感器GF5型风流压力传感器是一种专门用于监测煤矿密闭环境内外正负压的本质安全性传感器,用于老塘漏风,隔墙密闭、巷道通风的连续监测的重要传感器,具有就地显示和信号输出功能。主要技术指标1.工作电压:(9.0~25.0)VDC。2.工作电流:≤80mA。3.测量范围:(0.00~5.00)kPa/(-5.00~0.00)kPa。4.基本误差:±1%(F·S)。5.输出信号:(1)频率型:(200~1000)Hz;(2)RS485总线型:传输速率2400bps。6.传输距离:传感器使用电缆的单芯截面积为1.5mm2时,传感器与配套设备的最大传输距离不小于2km。7.防护等级:IP65。8.防爆标志:ExiaIMa。7、GFK60矿用本安型风门开闭状态传感器GFK60矿用本安型风门开闭状态传感器的特点是能连续监测煤矿各风门的开闭状态且具有语音提示、灯光提示报警功能,安装方便,性能可靠,并具有信号输出功能。主要技术指标1.工作电压:(9.0~25.0)VDC。2.工作电流:≤200mA。3.动作距离:60mm±6mm。4.动作距离误差:不大于10%。5.输出信号:(1)电流型:1mA/5mA(负载电阻0Ω~1000Ω);(2)RS485总线型:传输速率2400bps。6.传输距离:传感器使用电缆的单芯截面积为1.5mm2时,传感器与配套设备的最大传输距离不小于2km。7.防护等级:IP65。8.防爆类型:矿用本质安全型。9.防爆标志:ExiaIMa。8、GKD200矿用浇封兼本安型馈电状态传感器GKD200矿用浇封兼本安型馈电状态传感器,为矿用隔爆兼本质安全型设备。适用于煤矿有瓦斯及煤尘爆炸危险的场所,用于实现对矿用馈电开关或磁力启动器的开关负荷侧进行馈电监测。主要技术指标1.工作电压:24.0VDC。2.工作电流:≤80mA。3.传感器动作值范围:200V/m~100KV/m。4.传感器输出信号:(1)电流型:无电(1mA红灯灭,绿灯亮)/有电(5mA红灯亮,绿灯灭);(2)RS485总线型:波特率:2400bps。5.最大传输距离:传感器至其配接设备之间的最大传输距离不小于2km(使用MHYVP电缆,单芯截面积不小于1.5mm2)。6.防爆类型:矿用浇封兼本质安全型。7.防爆标志:Ex[ib]mbIMb。四、参与方资质要求:1、报价人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人。2、报价人必须按照发询方要求提供合法有效的资质证件等相关资料。五、报价及其他要求:1、所报材料价格应含13%增值税(注明税率)和运杂费、卸车费、包装费等,即包到价。2、中选后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中标人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。六、交货要求:中选方按照需求方要求采用汽运或其他方式于30日历天内送至需求方指定地点。七、验收及使用要求:1、到货材料由需求方按照合同或中选通知书进行数量的清点或过磅(检尺)验收。2、中选人交货时必须提供该批货物齐全有效的(产品合格证、安标证、防爆证、检验报告等质量证明书及生产厂家资质证件等相关资料)。3、产品在验收和使用过程中若出现质量问题,中选方须免费更换,如果仍无法满足使用方要求的,将被取消供应资格,终止合同。由此造成的安全责任及经济损失将全部由中标方承担。八、合同价款及支付方式:中选方依据合同、相关凭证开发票挂账后按照我公司财务制度付款。商务要求一、报价要求:所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。※二、资质要求:1)本询单不接受代理商报名,供应商资质为生产制造厂商2)投标人投标时必须提供与投标产品主要技术要求一致或高于技术要求的产品质量证明书、产品合格证等资料。※三、证件要求:1)需提供产品质量证明书及对应安标防爆等证件资质证件。四、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。五、供货时间规定:合同签订后30日内交货。※六、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息)质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的相关责任全部由供货方承担。七、运输方式:汽运。八、交货地点:长平公司库房。九、交货时间:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。十、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十一、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,并上传系统。十二、中选方案:本包整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项并符合技术要求;如不满足要求按项中选。十三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0356-3664905晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十五、合同签订主体:山西长平煤业有限责任公司说明:※为否决项,报价供应商无法提供※内容报名报价无效。业务部室:单位负责人:审核技术员:单位(盖章)2024年10月8日