水冷器招标公告(中化泉州石化有限公司2024)



中化泉州石化2025年大检修1#PP装置挤压机电机Y-7001水冷器
采购公告

项目编号:0747-2460SCCZX826

1. 项目概况与采购范围

中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州石化有限公司委托,对如下项目进行采购。
项目名称:中化泉州石化2025年大检修1#PP装置挤压机电机Y-7001水冷器采购
项目编号:0747-2460SCCZX826
采购范围:水冷器\AMI 710 L4L BSNXYM/8100002426.01带密封条,数量1台,详见第五章采购需求
采购方式: 谈判采购
交货期:合同签订后180天内货到项目现场,具体时间以采购人书面通知为准。
交货地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化园区中化泉州石化有限公司厂区内。

2. 供应商资格要求

2.1 资质要求
供应商应为在中华人民共和国注册的、具有良好履约记录、有能力响应谈判文件要求的独立法人单位或其他组织。

供应商需提供相关证明资料:
供应商需提供有效的营业执照复印件加盖供应商公章并装订在响应文件中,否则其报价将按无效处理。

2.2 财务要求
无。
供应商需提供相关证明资料:
无。
2.3 业绩要求
无。
供应商需提供相关证明资料:

2.4 信誉要求
供应商未被列入中国中化、中化能源股份有限公司及中化泉州石化有限公司的供应商黑名单库(名单以报价截止时间为准)。

供应商需提供相关证明资料:
无。
2.5 其他要求
2.5.1供应商应为所报产品的制造商或制造商授权的代理商;如为代理商报价,需提供制造商出具的授权书(授权经销产品范围须含有电动机)的复印件加盖供应商公章并装订在响应文件中,否则其报价将按无效处理。
2.5.2供应商应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时报价。
2.5.3谈判文件获取方式:供应商需在中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)缴纳平台使用费、获取谈判文件、获取保证金子账号、缴纳保证金。同时供应商需在中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com)报名本项目、上传平台使用费及保证金付款凭证(无需重复付款、上传付款记录即可)。供应商须分别在中国中化电子招投标平台、中化采购供应链平台下载谈判文件(电子版)后方为报名成功。
2.5.4 响应文件递交方式:供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/)进行网上提交,逾期递交或不符合规定的电子版响应文件恕不接受。供应商如果在中化采购供应链平台上传的附件报价表信息(含最后报价)与中化采购供应链平台手动录入的报价信息不一致,以中化采购供应链平台录入的报价信息为准。
供应商需提供相关证明资料:
无。
2.6 联合体要求
本次采购不接受联合体参与。
2.7 供应商针对首次响应文件中提供的资质、业绩的证明材料,可以通过澄清方式进行补充,但必须在接到评审小组发出的澄清通知后1小时内。此外,供应商补充的证明材料仅限于资格符合性评审使用。

3. 采购文件的获取

3.1 文件获取:2024年11月07日 17时00分(北京时间24小时制,下同)前登录中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)领购电子版采购文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:500.00元人民币),不提供纸质文件;供应商需先进行网上注册(免费)。
3.2 完成领购手续后,可在中国中化电子招投标平台下载采购文件和增值税电子普通发票。
3.3 未通过上述方式获取采购文件的供应商,其响应文件将被拒收。
中国中化电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191。

4. 响应文件的递交

4.1 响应文件递交截止时间:2024年11月08日 09时00分。
4.2 响应文件递交地点:中国中化电子招投标平台。供应商应在响应文件递交截止时间前,将签字盖章的响应文件彩色扫描件(pdf格式)上传至中国中化电子招投标平台。
逾期上传的电子版响应文件,中国中化电子招投标平台将予以拒收。

5. 其他

本项目为电子化交易项目,与本项目有关的文件领购、报价、评审和成交均在中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)进行。

6. 联系方式

采购人:中化泉州石化有限公司
地址: 福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
联系人:王海洋
电话:18965551682
电子邮件:wanghaiyang01@sinochem.com

采购代理机构:中化商务有限公司{zl招标代理签章}
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层
联系人:黄美莲
电话:18911319642
电子邮件:huangmeilian@sinochem.com

日期: 2024年11月04日