北京ESG建设服务招标公告(国电电力发展股份有限公司北京分公司2024)
项目名称:
国电电力发展股份有限公司北京分公司(新)国电电力2024年度ESG建设服务项目
采购机构:
国能(北京)国际经贸有限公司
采购编号:
WZJM-FWXJ-2024110050
采购人:
国电电力发展股份有限公司北京分公司
报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下所有业绩 1. 报价人须提供近五年内(2019年1月1日至报价截止日期) 可持续发展报告/ESG报告编制 合同 至少 3 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近五年内(2019年1月1日至报价截止日期) 具有可持续发展报告评级4星及以上业绩(报价人须提供评级成功报告的扫描件,及证明评级为本公司业绩的文件。) 合同 至少 2 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
服务->物业服务;服务->其它;服务->财税金融服务;服务->生产服务;服务->综合服务;服务->勘察设计;服务->技术咨询服务;服务->监理;服务->劳务服务;服务->海关服务;
主要技术要求:
1.按照上海市证券交易所《上市公司自律监管指引第14号-可持续发展报告》要求,完成国电电力发展股份有限公司2024年度ESG报告编写、设计、排版、印刷(450本和30本打样)和报告评级等一体化服务工作。包括但不限于配合国电电力完成ESG实质性议题的调研、2024年度ESG报告的编写、设计、排版、印刷、发布、ESG传播PPT制作、ESG报告专家讨论会筹备、ESG宣传发布等;协助完成报告评级,开展ESG报告评级诊断,促进国电电力ESG评级提升。 2、编制《国电电力ESG建设规划》,作为全面提升公司ESG竞争力的行动纲领,构建适用于公司本部及所属单位的多视角ESG指标体系(包括可统计的定量指标以及描述观点、趋势、条件或状况的定性指标)。以满足ESG实践、信息披露、绩效管理等要求,指导公司ESG能力提升。包括但不限于:配合完成国电电力ESG建设规划及ESG指标体系的编写、宣贯、培训等工作。 3、开展ESG培训(合同期限内两次)、为公司ESG信息收集、利益相关方调研提供咨询、支持与协助。
发布人:
刘赫
报价方式:
整单
联系电话:
58688470
发布时间:
2024-11-04 15:05:52
服务时间:
合同签订后365天内
报价截止时间:
2024-11-07 15:05:52
支付方式:
电汇
运费承接:
供应方承担
服务地点:
国电电力发展股份有限公司北京分公司物资工厂
异议联系人:
张默然
附件:
有
异议接收单位:
国能(北京)国际经贸有限公司
备注:
(一)成交服务费结算提示 1.成交供应商应在接到缴费通知后五天内以电汇方式汇入采购机构账户,逾期不交者,超过10天非招标采购平台自动暂停报价资格。 2.成交服务费缴费方式: 【方式一在线缴费】:依次打开【结算管理】→【缴费管理】→【成交服务费】→【待缴费】中选择需要缴费的订单,点击【在线缴费】按钮,按照国家能源e购平台提示依次进行在线操作。 【方式二线下缴费】:无法在线缴费的成交供应商,请使用对公账户进行网银转账或柜台汇款(个人账户缴费一概不予认可)收款账户信息如下:收款账户:国能(北京)国际经贸有限公司;收款账号:30205674000001;开户银行:平安银行北京上地支行;开户行号:307100030696。 3.成交服务费均开具电子票,提交开票信息时必须准确、完整,若因信息有误导致服务费发票开错,相应后果自行承担。 (二)其他重要提示 1.报价人须严格按照采购要求进行报价,在需求描述中出现的品牌仅供报价参考。 2.采购机构会在政府相关网站进行报价资质真伪校核,如发现弄虚作假,将严格按国家能源集团供应商管理相关规定进行处置。
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。