监管企业合规专项审计服务 审计服务招标公告(榆林市人民政府国有资产监督管理委员会2024)



项目概况

关于2024年监管企业合规专项审计服务项目采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年11月18日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YLCG2024-081J
项目名称:关于2024年监管企业合规专项审计服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500,000.00元
采购需求:

合同包1(标段编号:YLCG2024-081J-01 榆林市属监管企业合规专项审计服务项目(1)):
合同包预算金额:340,000.00元
合同包最高限价:340,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
审计服务
榆林市属监管企业合规专项审计服务
1(项)
详见采购文件
340,000.00
340,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30天

合同包2(标段编号:YLCG2024-081J-02 榆林市属监管企业合规专项审计服务项目(2)):
合同包预算金额:160,000.00元
合同包最高限价:160,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
审计服务
榆林市属监管企业合规专项审计服务
1(项)
详见采购文件
160,000.00
160,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(标段编号:YLCG2024-081J-01 榆林市属监管企业合规专项审计服务项目(1))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

根据相关政策落实。

合同包2(标段编号:YLCG2024-081J-02 榆林市属监管企业合规专项审计服务项目(2))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

根据相关政策落实。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(标段编号:YLCG2024-081J-01 榆林市属监管企业合规专项审计服务项目(1))特定资格要求如下:

供应商需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。提供《基本资格条件承诺函》。(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书。(4)供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,需上传至承诺附件;承诺有效期为一年。备注:1.《基本资格条件承诺函》、《法定代表人授权委托书》、《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》、《中小企业声明函》应按谈判文件给定的格式填写。2.本项目供应商只允许参与其中任意一个标段进行投标,如同时参与多个标段,其投标无效。

合同包2(标段编号:YLCG2024-081J-02 榆林市属监管企业合规专项审计服务项目(2))特定资格要求如下:

供应商需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。提供《基本资格条件承诺函》。(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书。(4)供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,需上传至承诺附件;承诺有效期为一年。备注:1.《基本资格条件承诺函》、《法定代表人授权委托书》、《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》、《中小企业声明函》应按谈判文件给定的格式填写。2.本项目供应商只允许参与其中任意一个标段进行投标,如同时参与多个标段,其投标无效。

三、获取采购文件

时间: 2024年11月05日 至 2024年11月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年11月18日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:网上递交

五、开启

时间: 2024年11月18日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载谈判文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000CA锁购买:榆林市市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148
2、供应商自行在电脑上进行二次报价。建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市人民政府国有资产监督管理委员会
地址:青山路榆林市人民政府2号楼
联系方式:18098020816

2.采购代理机构信息

名称:榆林市市级政府采购中心
地址:榆林市榆阳区文化南路市民大厦11楼
联系方式:09123515078

3.项目联系方式

项目联系人:刘老师
电话:09123515078

榆林市市级政府采购中心

2024年11月04日

相关附件:

采购需求.docx

采购需求:项目分两标段同时进行,具体标段划分如下:一标段:陕西榆林能源集团有限公司、榆林市城市投资经营集团有限公司、榆林市水务集团有限责任公司、榆林市旅游投资发展有限公司,招标金额34万元;二标段:榆林大数据有限公司、榆林市黄河东线引水工程有限公司、榆林电力投资有限责任公司、榆林粮食和物资储备集团有限公司,招标金额16万元。(一)一标段采购需求对监管企业2023年1月至2024年7月内部审计、风险防控、财务管理、合规管理等制度建设和执行情况等进行专项审计,必要时对相关事项进行追溯和延伸,最终向采购单位出具审计方案、审计资料清单、审计工作底稿、审计报告及说明等。还需同时满足以下条件:1.近三年(2021年1月1日至今)内会计(审计)师事务所未因承担市国资委或国有企业审计业务中出现质量较差、明显不符合审计工作要求等问题,被市国资委给予提示或通报两次以上的记录。2.具有良好的综合实力,熟悉国有企业内部审计工作,在陕西省具备本地化服务能力,需配备工作人员3-5名,其中至少1人持有注册会计师资质,并且具备市级以上国资委监管大中型国有企业内部审计工作3年以上相关经验。3.需未参与本项目中被审计单位的2023年财务报告审计及其他专项审计工作。如已参与,可竞选未参与标段。4.一家供应商不得同时参与两个标段的竞标。非联合体投标,中标后不得分包、转包。5.对在审计过程中获悉的项目资料进行保密。(二)二标段采购需求对监管企业2023年1月至2024年7月内部审计、风险防控、财务管理、合规管理等制度建设和执行情况等进行专项审计,必要时对相关事项进行追溯和延伸,最终向采购单位出具审计方案、审计资料清单、审计工作底稿、审计报告及说明等。还需同时满足以下条件:1.近三年(2021年1月1日至今)内会计(审计)师事务所未因承担市国资委或国有企业审计业务中出现质量较差、明显不符合审计工作要求等问题,被市国资委给予提示或通报两次以上的记录。2.具有良好的综合实力,熟悉国有企业内部审计工作,在陕西省具备本地化服务能力,需配备2-3名,其中至少1人持有注册会计师资质,并且具备市级以上国资委监管大中型国有企业内部审计工作3年以上相关经验。3.需未参与本项目中被审计单位的2023年财务报告审计及其他专项审计工作。如已参与,可竞选未参与标段。4.一家供应商不得同时参与两个标段的竞标。非联合体投标,中标后不得分包、转包。5.对在审计过程中获悉的项目资料进行保密。