四川改建工程 路基、桥梁工程招标公告(四川华鼎通公路工程有限公司2024)
S452阿坝县求吉玛乡(川甘界)至四洼乡段改建工程K85+799-K105+228928段路基、桥梁工程劳务合作招标公告
1.
项目概况与招标范围
1.1建设地点及合同段划分:在四川省阿坝州阿坝县境内,路线全长1
04.2
公里,采用三级公路技术标准,设计
速度
3
0
公里
/小时,路基宽度7
.5
米,桥梁宽度
8
.5
米,全线采用沥青混凝土路面,局部困难路段经充分论证,在保障安全的前提下可适当降低可别技术指标。本次招标
K85+799-K105+228.928段路基
、
桥梁、涵洞工程
。施工划分为
1个招标合同段(见《合同段划分一览表》)。
1.2招标范围:劳务段内施工图设计所含范围内的(见1.3)全部施工内容。
1.3合同段落划分:根据工程实际情况划分为
1
个合同段,工程项目见下表。
序号
分段名称
桩号
工程概况
计划
工期
(月
)
备注
1
路基、桥梁工程
K85+799-K105+228.928
主要包括:
K85+799-K105+228.928
段内路基、
桥梁、
涵洞
工程
24
1.4 劳务分包内容:
1.3内所列工程项目(包含但不限于清单上所列细目)
。
2.
投标人资格
2
.1
投标人资格条件
(
1)资格条件:
本次招标要求投标人须具备独立法人资格,持有有效营业执照、安全生产许可证,注册资本金满足相关规定。
(
2)资质条件:
本次招标要求投标人须具有行政主管部门颁发的
施工劳务不分等级及以上资
质。
(
3)业绩要求:
本次招标要求投标人近
5 ?年已完成不少于
2
个类似项目业绩(或完成类似工程项目累计分包合同额
5000万
元人民币以上),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(
4)财务要求:
企业资产负债率不得高于
0.8;近
2
年企业的净利润大于零。
(
5)信誉要求:
①投标人(单位)和其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的,不接收其投标。投标人须按照招标文件规定格式将近三年无行贿犯罪记录承诺函附于投标文件中,若存在隐瞒的一经查实将取消中标候选人及中标人资格。
②投标人必须在四川路桥建设集团股份有限公司及其下属分子公司进行了备案或已进入《合格外包方》库,且投标人没有被四川路桥建设集团股份有限公司及其下属分子公司列入“黑名单”或上年未被公司评定信誉等级为“C”级。
③在国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn
)中被列为严重违反失信企业名单的投标人,不接受其投标。
④在“信用中国”网站(
https://www.creditchina.gov.cn/
)中被列入失信被执行人名单的投标人,不接受其投标(事业单位除外)。
⑤企业没有收到责令停产、停业的行政处罚或正处于财产被接管、冻结,破产的状态。
⑥企业没有处于取消投标资格的行政处罚的有效期内。
⑦企业没有处于不良行为处罚的有效期内(包括公司内部的工程分包项目的投标人投标行为或履约处罚)。
(
6)人员要求:
开选前
1~3天,招标人将对投标人现场主要管理人员进行线下面试(如有特殊情况,经招标同意,可采取线上面试),面试结果作为资格预审的组成部分。面试到场人员当即锁定,投标人不得对已锁定人员随意变更,面试成绩不合格的或未到场参加面试的,予以淘汰,招标人不再接收其投标文件。面试具体时间以招标人通知为准。
2.2 本次招标不接受联合体投标。
2.3 每个投标人只允许中
1
个标。
2
.4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参与投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.
招标文件的获取
3.1请申请人法定代表人(或经过授权的委托人)凭资质证书(副本)、营业执照(副本)、安全生产许可证(副本)、购买人身份证的原件及加盖公章的复印件于
2024
年
11
月
11
日至
2024
年
11
月
16
日,每日上午
9时至12时,下午13时至17时, 在
四川华鼎通公路工程有限公司
工程管理处(四川省
阿坝州汶川县威州镇校场街下段
77号
)
购买招标文件。
3.2招标文件(含图纸)每套售价
10
00元,由投标人单位账户转出,售后不退。
3
.3
购买招标文件时,请投标人自行携带
U盘(容量不小于8G),拷贝电子版图纸和所投分段的固化工程量清单及投标文件格式。
注:授权委托书格式自拟,但需有法人及委托人用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔书写签字(包括姓和名),不得用盖章(如签名章,签字章等)代替,也不得由他人代签。
4.
投标文件的递交
4.1投标文件的递交截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
11
月
25
日
下
午
2点半
,地点:
四川省广汉市
四川冠成材料科技有限公司
5楼会议室
。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,
招标人将予以拒收。
4.3投标人在查阅招标文件和现场考察后,对可能提出的涉及投标和合同的任何问题,均应在规定的期限内(
2024
年
11
月
19
日)以书面的形式提交给招标人,同时将所提问题的电子文件发送至招标人的电子信箱内,以便招标人及时予以答复。电子信箱:
1334049995
@qq.com
。
5
.
发布公告的媒介
本次
招
标
公告在四川川交路桥有限责任公司网站上发布。
6
.
联系方式
招
标
人:
四川华鼎通公路工程有限公司
地
址:
四川省阿坝藏族羌族自治州汶川县威州镇东街
101-1号
邮
编:
6
23099
联
系
人:
周
女士
电
话:
0837-6988215
传
真:
/
开户银行
名称
及账号如下:
账户名称
:
四川华鼎通公路工程有限公司
开户银行
:
中国农业银行股份有限公司汶川县支行
开户帐号:
22600101040021958
2
024
年
11
月
4
日