直流电容器 交流电容器招标公告(宝武智维公司2024)



询价单号
BJ2409XJ005765819
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-08
报价截至时间
2024-11-08T23:59

采购商名称:宝武装备采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

24019396BJ240919000033000001

电镀锌机组感应加热电容器

电镀锌机组感应加热电容器 * 见技术协议

1.0



2024-12-13

到货地点: 行备注:施俊杰 按技术协议供货*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术协议.pdf

协议编号:本钢浦项冷轧薄板有限公司电镀锌机组感应加热器电容采购技术协议协议编号:协议编号:目录一、性能及功能简介二、技术要求及技术参数三、工况条件四、交货期及寿命要求五、供货范围及数量六、技术、制造,检验标准七、外配套情况八、资料交付九、设备监制、检验、验收十、涂漆、包装、运输十一、售后服务十二、质量异议十三、其他说明·协议编号:采购单位宝武智维公司(以下简称甲方)与供货单位(以下简称乙方)就本浦电镀锌机组感应加热器用电容器采购(以下简称:电容器采购)项目达成如下协议,本协议作为供货合同(包含现场测绘、设计、供货、指导安装、调试及售后服务)的附件与合同正文具有同等的法律效力。一、性能及功能简介本钢浦项电镀锌机组,电感应加热器电容采购需按照现场现有电容器物理尺寸、接线柱间距大小、电容容量规格、电容自身保护元件规范等要求来设计制造。电容器分为两种规格,具体规格如下:直流电容参数:1850uF/900V/1200A;交流电容参数:4x5.41uF/1500V/10kHz/3000kVar电容采购现场更换后,使电感应加热器可满足高端板材生产需求。二、技术要求及技术参数1、电容供货1.1直流电容直流电容总容值1850uF,额定工作电压900V,额定电流1200A,数量9台。协议编号:1.2交流电容交流电容总容值4x5.41uF,额定工作电压1500V,额定频率10kHz,额定容量3000kVar,数量13台。2、电容现场测绘因为电容用于高压整流应用环境,且柜内空间受限,新制电容必须与原电容尺寸一致、接线柱高度、间距也必须与原电容器保持一致。电容器自身需要设置超温报警和超压报警元件。报警元件的信号类型须与原有电容器上的报警信号类型相同。3、电容设计乙方按照现场测绘的实物尺寸,设计制造新电容。4、电容指导更换安装调试乙方需要在与最终用户协商的停机检修时间段内,指导甲方将电感应加热器中正在使用的旧电容器拆除,更换上供货的新电容。指导甲方拆除旧电容前需要对电容进行充分的放电,并将电容器中的冷却循环水排净。指导甲方更换新电容前,同样需要对新电容进行充分的放电,如果电容器出厂后存放时间大于1年,还需在使用前进行充放电试验,检测漏电流是否满足要求。协议编号:三、工况条件1、主要环境条件气温:累计年平均温度:21.1℃,极端最高温度:47℃,极端最低温度:-26℃。2、机组主要技术参数机组类型:EGL(热镀锌机组)带钢运行速度:max.180m/min带钢厚度:0.4~2.5mm带钢宽度:800~1850mm3、公辅条件供电:380VAC/220VAC50HZ压缩空气:0.4~0.5MPa(常温)工业水:4~6bar四、交货期及考核验收交货时间:合同签订后4个月内交货。1、考核验收指标(机组稳定运行为考核依据)序号考核内容保证值考核方法和条件备注1设备无故障运行率100%100%连续考核72h协议编号:2、考核验收方法2.1检修更换安装完成,考核验收时间为720h。2.2考核期内,不达标项目不影响机组正常生产,且不会影响产品质量,若验收指标不达标,允许整改后再进行考核验收,最长时间不超过1个月。五、供货范围及数量1、一般原则乙方对本合同项目的完整性、先进性、可靠性负责。组成规格书中提到的设备所需要的零部件和材料,要反映到设备供货分交及分工表中。如果发现遗漏,由乙方负责供货。因乙方原因造成的调试备件损坏,由乙方负责提供;因甲方原因造成的调试备件损坏,乙方有义务帮助采购;在未分清调试备件损坏责任方时,由乙方及时采购。2、分交表(S-乙方、B-甲方)序号设备名称数量加工制作加工制作加工制作设备供货分交设备供货分交备注序号设备名称数量基本数据基本图纸制造工艺乙方供货甲方供货备注一设备部分1直流电容器(6)套SSSS乙方现场指导安装2交流电容器(12)套SSSS乙方现场指导安装六、制造、检验标准协议编号:2、考核验收方法2.1检修更换安装完成,考核验收时间为720h。2.2考核期内,不达标项目不影响机组正常生产,且不会影响产品质量,若验收指标不达标,允许整改后再进行考核验收,最长时间不超过1个月。五、供货范围及数量1、一般原则乙方对本合同项目的完整性、先进性、可靠性负责。组成规格书中提到的设备所需要的零部件和材料,要反映到设备供货分交及分工表中。如果发现遗漏,由乙方负责供货。因乙方原因造成的调试备件损坏,由乙方负责提供;因甲方原因造成的调试备件损坏,乙方有义务帮助采购;在未分清调试备件损坏责任方时,由乙方及时采购。2、分交表(S-乙方、B-甲方)序号设备名称数量加工制作加工制作加工制作设备供货分交设备供货分交备注序号设备名称数量基本数据基本图纸制造工艺乙方供货甲方供货备注一设备部分1直流电容器(6)套SSSS乙方现场指导安装2交流电容器(12)套SSSS乙方现场指导安装六、制造、检验标准协议编号:1、基本原则确保在IS09001质量体系标准的控制内进行;系统采用的所有设备及备品备件的出图、制作、检查、试验及特性都遵照最新版IEC标准和中国国家标准(GB标准)及国家电力行业标准(DL标准)等,所有标准都是最新版本,如标准间出现矛盾时,则按最高标准执行或可按双方商定的标准执行。若国家标准与行业标准不一致,以要求高的标准为准;且本协议中未列出的,或本协议与相关标准有冲突的,也以要求高的标准为准。1.1图纸审查乙方应根据甲方的要求完成技术文件,图纸和相关信息,内容确认后,双方将签署“基本技术文件确认书”,图纸进行签字确认。双方承担的责任。本设备供货合同无图纸。1)乙方承担的制造责任乙方对设备制造的完整性承担责任。乙方将对在制造阶段提交的技术文件(图纸等)中所描述的技术性能负责。乙方将对提交给甲方的图纸和所有技术参数和设备构造负责。乙方将对提交给甲方的所有技术资料的完整性、整体性和正协议编号:确性负责,包括在全过程中提交的中间资料。乙方将对需提供给甲方的技术资料的提交时间负责。2)甲方承担的责任甲方将对提交给乙方的所有技术要求和技术参数的完整性、整体性和正确性负责。甲方将对提供给乙方相关技术要求和技术参数的提交时间负责。1.2本合同设备的制造均由乙方负责加工制造,甲方进行设“设备分交表”备的工厂技术资料审核。相关要求已列入中。1.3乙方提供给甲方的资料及其交付进度1.3.1一般原则(1)本节描述了由乙方提供给甲方的技术资料的范围技术资料应作为乙方供货的内容,并按照交付进度提交给甲方。乙方承担的内容在“设备分交表”中描述。提交的时间以合同签约后的月份数计算。(2)乙方可对提交的资料和图纸进行少量的修改和(或)补充,并必须及时通知甲方。但此种行为不应耽误甲方的施工、制造、安装和调试等工作。(3)如在工厂组装和制造时必须对资料中的图纸进行修改,乙方需提供替换图纸。协议编号:(4)资料应以中文提供。(5)如有其它资料对于合同的执行是必要的,双方协商并达成一致意见后,乙方应在约定的时间根据甲方的要求提供这些资料。(6)最终修改和完成的资料应在最终验收后3个月内提供。(与此有关的包括操作和维护手册、安装手册和详细图纸等内容)1.3.2乙方提供资料内容及进度(时间一月)No·资料名称内容数量交货期(月)Remark备注1图纸无0份纸质,0份CD2、在制造过程前,乙方积极协调甲方提出的修改及图纸技术资料变更;如在制造过程中更改图纸技术资料、增加内容等,须双方协商沟通,各自承担相应责任。七、外配套件情况产品安装应用到所有配套产品(如紧固件、密封件等)。协议编号:八、设备监制、检验、验收设备应在规定时间内持到货抵库单到储运中心办理验收入库手续;如需直达现场和提前到货的,须办理直达到货审批单和抵库单报送储运中心验收站进行现场验收。不允许未办理验收抵库手续,将新制后的备件直接送抵现场,由此引起的后果由乙方负责。九、涂漆、包装、运输乙方负责包装运输。设备的包装应能满足长途运输、多次搬运及存储的要求;乙方在运输过程过程中出现备件损坏等情况由乙方负责。十、售后服务1、乙方负责所供设备的现场指导安装、调试、技术交底、人员培训等;如甲方在使用过程中出现问题,乙方保证在24小时内到达现场,配合现场全程指导服务。2、乙方在所供设备上线安装、调试期间,必须遵守甲方的安全管理,进入现场戴好安全帽等劳动防护用品。3、甲方人员应从设备的结构和性能、安装、操作、使用等各个方面接受培训,使他们熟悉设备的运行、例行检查、修理和维护等技能,乙方应提供甲方培训人员的技术文件、图纸、参考数据等,并提供使用试验仪器、工具、安全保护品及其其他必需品和工作场地。4、乙方需长期提供优质、高效的售后服务,及时处理设备协议编号:的相关技术问题。对于一般问题的处理时间要求不超过2小时,重要问题的处理时间要求不超过4小时,并提供24小时电话技术咨询。十一、质量异议质保期内发生质量问题,供方必须免费提供维修或更换,及时派出维护人员抵达安装地点;因乙方所供设备原因达不到使用要求,乙方负责无偿重新制作,甲方上报质量异议,由此造成的一切损失,将由上级管理部门仲裁后,由乙方赔付。过质保期因乙方原因备件达不到协议规定寿命要求的,乙方负责无偿重新制作,甲方上报质量异议,由此造成的一切损失,将由上级管理部门仲裁后,由乙方赔付。十二、其他说明1、对于专利、技术诀窍的文件,乙方承诺不向第三方传播。2、如乙方修改图纸,需征得甲方同意,并将最终修改后的图纸资料(含电子版图纸)交给甲方。3、甲方应协助乙方及时办理出厂手续及现场装卸。4、本协议一式五份,甲乙双方各执一份,其余分交各单位。本协议作为订货合同的附件,签订以后,与商务合同具有同等法律效力。5、未尽事宜双方协商解决。协议编号:甲方:乙方:/技术质量部绝年月日年月日