核酸提取仪、建库仪、小型测序仪设备 核酸提取仪 建库仪 小型测序仪招标公告(陆军军医大学西南医院2024)
核酸提取仪、建库仪、小型测序仪设备一批(2024-JL13(03)-W10132)
我院核酸提取仪、建库仪、小型测序仪设备一批采购评审工作现已结束,评审结果如下:
一、项目名称:核酸提取仪、建库仪、小型测序仪设备一批
二、项目编号:2024-JL13(03)-W10132
三、评审日期:2024年10月31日
四、评审结果:
本项目共3家供应商参与投标,评审委员会推荐综合得分排名第一的投标供应商为预中标供应商,具体信息如下:
名称
供应商(生产厂家)
规格型号
数量
价格(万元)
候选人排名
核酸提取仪
广州微远基因科技有限公司(广州微远医疗器械有限公司)
VISIONAuto-EXT
1
15
第一名
建库仪
广州微远基因科技有限公司(广州微远医疗器械有限公司)
VISIONauto1000
1
40
小型测序仪
广州微远基因科技有限公司(武汉华大智造科技有限公司)
DNBSEQ-G99
1
170
其他候选人:成都基预科技有限公司(第二中标候选人)、四川高芯数康生物医药有限公司(第三中标候选人)。
五、评审小组名单:王跃、穆洪梅、梁恺伦、马柯、张莉。
六、公示日期:2024年11月4日-2024年11月7日
七、质疑渠道
如有关供应商对评审结果有异议,请在本公示期内(上午:8:00-12:00,下午:15:00-18:00)以书面形式按照采购文件要求递交质疑函,逾期不再受理。
八、联系方式:
联 系 人:陈老师
联系电话:023-68766968
监督电话:023-68754138
投诉电话:023-68752144
在此,对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。