山西健康体检服务招标公告(山西国峰煤电有限责任公司2024)
山西国峰煤电有限责任公司2024年度健康体检服务(第4次采购)项目公告
山西国峰煤电有限责任公司2024年度健康体检服务(第4次采购)询比采购公告
招标项目所在地区:山西省吕梁汾阳市
1.采购条件
本采购项目山西国峰煤电有限责任公司2024年度健康体检服务(采购项目编号:JNC203-CG-241115433、SXZB-2408191511JNF1915/01),已由中共山西国峰煤电有限责任公司支部委员会会议纪要国峰党支要字〔2024〕40 次批准,项目资金来自企业自筹,采购人为山西国峰煤电有限责任公司。现已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:根据国峰办要字〔2023〕33号文件要求,公司职工每年在三级甲等医院进行一次职工体检,目前计划通过招标,选择一家三级甲等医院开展体检。
2.2采购范围:双方签订合同后,乙方根据甲方要求,在甲方要求的时间段内,为国峰公司职工提供健康体检,体检人数198人。(男职工166人;女职工32人)
体检项目分为男组(标准项目、选检项目)、女组(未婚12人、已婚20人),项目清单详见采购需求
2.3服务周期/服务完成期限:合同签订后三个月。
2.4服务地点:采购人指定地点
2.5服务要求或服务质量标准:1.乙方负责组织具有相应资质的、有责任心的体检医师依照医学标准诊断等法规、标准进行健康检查,并保证其工作的独立性、公正性,保证健康检查结果及结论客观、真实。
2.保证体检质量,确保体检的医疗安全;提供良好的服务,满足甲方受检需求。
3.乙方不得泄露甲方员工信息,乙方发现疑似职业病及职业禁忌症病人时,应当告知劳动者本人并及时通知甲方。
4.对有争议的标本,溶血标本以及乙方责任引起的误差标本,乙方免费复查,乙方对体检结果负责。
5. 体检工作结束后,乙方应在15个工作日内将体检报告(按体检人员分别出具)、总结报告交予甲方(有特殊情况需要延长的,应当说明理由,并告知甲方),并对体检结果提供查询和解释服务。
3.供应商资格要求
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2供应商资质要求:须具备医疗机构执业许可证的三级甲等综合医院;
3.4业绩要求:
供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;
近年指:2021年10月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:体检业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。
供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年11月4日17:30至2024年11月7日17:30
获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/cms/index.htm)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
供应商点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于采购文件的电子签章等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理CA。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2024年11月14日09时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2递交方法
(1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(2)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:“晋能控股招标采购平台”。
供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。
供应商可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
6.开启时间和地点
6.1开启时间:2024年11月14日09时00分
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
7.提交响应保证金的形式
本项目采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
8.提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电 话:17083532950、15135145875
9.其他公告内容
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
10.监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:0351-4933108
11.联系方式
采购人:山西国峰煤电有限责任公司
地址:山西省汾阳市三泉镇尚文村
联系人:贾晓斌
联系电话:15735875211
电子邮件:15735875211@163.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人: 张鑫、王全伟
电话:17083532950、15135145875
电子邮件:sxzbghzxb@163.com
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!