邮寄天翼卡专项服务招标公告(中国电信股份有限公司无锡分公司2024)



中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目询比公告

附件下载

中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目询比公告(招标编号:/)项目所在地区:江苏省无锡市市辖区一、招标条件本中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:1万元,招标人为中国电信股份有限公司无锡分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:项目预算:1万元(含税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目三、投标人资格要求中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目:详见询比公告本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-11-0500:00到2024-11-0800:00获取方式:详见询比公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024-11-1209:30递交方式:纸质现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-11-1209:30开标地点:详见询比公告七、其他本询比项目为中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目(项目编号:/),采购人为中国电信股份有限公司无锡分公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的响应供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为集中询比项目中国电信股份有限公司无锡分公司2024年-2027年邮寄天翼卡专项服务项目,近期门店全面启用比邻远柜,实现不见面轻松快捷完成各类新装、迁改等业务为了解决比邻远柜受理的天翼卡的寄送问题,拟定采购有配送实力且可靠的第三方快递公司提供邮寄服务。具体要求详见技术规范书。本项目合同有效期为:自合同签订之日起3年或项目预算金额用完为止,两者满足其一合同自动终止。1.2采购内容及分包划分情况:本项目采购供应商提供天翼卡寄送服务,月预估受理50件,具体寄送数量以实际为准,采购内容和要求详见询比文件。项目预算:1万元(含税)。配送地点:无锡,采购人指定地点。配送时限要求:自接到采购人采购订单之日起24小时内完成配送并通过签收。配送质量要求:合格,符合国家、行业以及采购人相关标准。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目不划分标包,成交供应商数量1个,中选份额100%。1.3本项目设置最高限价:不含税12.26元/件(完成送达且收件人本人实名签收),供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照复印件。注:提供营业执照复印件,法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.2本项目要求供应商满足以下业绩要求:供应商具备自2021年1月1日至今至少1起同类项目合同业绩,提供单项合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、采购内容页、签章页等关键页),以单项合同签订时间为准;如提供框架合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、采购内容页、签章页等关键页),还需提供对应框架合同的结算发票(或订单或结算单据)扫描件,以框架合同的结算发票(或订单或结算单据)时间为准。签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。证明材料不全无法确定为供应商业绩的,不予认可。注:提供单项合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、采购内容页、签章页等关键页),以单项合同签订时间为准;如提供框架合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、采购内容页、签章页等关键页),还需提供对应框架合同的结算发票(或订单或结算单据)扫描件,以框架合同的结算发票(或订单或结算单据)时间为准。签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。证明材料不全无法确定为供应商业绩的,不予认可。2.3本次采购不接受联合体响应。注:符合本项规定。2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。注:符合本项规定,并在响应文件中认真如实填写完整的《供应商控股及管理关系情况申报表》。2.5供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;[如涉及联合采购,请同时明确其他联合采购方的不良行为处理结果及相关规则]】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.6其他要求:(1)供应商须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若供应商因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据);(2)法律法规规定的其他要求。3.询比文件获取3.1获取时间:2024年11月5日00时00分至2024年11月7日24时00分。3.2获取方式:凡有意参加者,请提供营业执照、开户行许可证扫描件、授权委托书、授权委托人劳动合同或应答截止月前近六个月连续三个月的社保缴纳证明材料复印件,发邮件至yuanzhong.js@chinatelecom.cn3.3获取本询比文件不收取费用。4.响应文件的递交4.1纸质响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:2024年11月12日09时30分。4.2响应文件递交地点:无锡市梁溪区通江大道898号无锡电信物资采购中心办公楼四楼开标2室。4.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【采购人】邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。4.4出现以下情形时,【采购人】不予接收响应文件:4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;4.4.2未按照采购文件要求密封的;4.4.3未按照询比公告要求获得本项目询比文件的。5.供应商注册中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册。6.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式7.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司无锡分公司地址:无锡市健康路3号联系人:袁忠电话:0510-42406688电子邮件:yuanzhong.js@chinatelecom.cn邮编:2140007.2异议接收方式异议接收邮箱:yuanzhong.js@chinatelecom.cn。采购人:中国电信股份有限公司无锡分公司2024年11月4日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国电信股份有限公司无锡分公司地址:无锡市健康路3号联系人:袁忠电话:0510-42406688电子邮件:yuanzhong.js@chinatelecom.cn招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)