应急救援能力建设车辆及救援装备招标公告(文山壮族苗族自治州应急管理局2024)



公开招标公告

项目概况 文山州应急救援能力建设车辆及救援装备采购项目(6标段)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(选择“文山州”)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024-11-25 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZC532600202400755001006
项目名称:文山州应急救援能力建设车辆及救援装备采购项目(6标段)
预算金额(万元):118.14
最高限价(万元):118.14
采购需求:采购应急救援装备购置(石油化工编队器材)1批
合同履行期限:自合同签订之日起3个月内将货物(产品)送达采购人指定地点
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1.同品牌产品不同投标人的处理方式 2.2小型和微型企业价格评分优惠政策 2.3监狱企业评分优惠政策 2.4 残疾人福利性单位优惠政策 本项目不专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。;(6)文山州应急救援能力建设车辆及救援装备采购项目(6标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人在近三年内无行贿犯罪行为;(提供无行贿犯罪行为的承诺) 3.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目(标段)投标,否则,相关投标均无效(提供相关承诺)

三、获取招标文件

时间:2024-11-04 23:55至2024-11-12 00:00,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(选择“文山州”)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:网上下载
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-11-25 09:00(北京时间)
地点:文山州公共资源交易中心开标厅3

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532600202400755001006)文山州应急救援能力建设车辆及救援装备采购项目(6标段):保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保证保险保证金缴纳截止时间:2024-11-25 09:00

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:文山壮族苗族自治州应急管理局
地址:文山市建禾东路14号
联系方式:0876-3052003
2.采购代理机构信息
名 称:云南御赛工程项目咨询服务有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区穿金路761号都市名典B幢1单元14层1504室
联系方式:0876-2662535
3.项目联系方式
项目联系人:陆伟、杨阳
电 话:1588628710

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公开招标公告(文山州应急救援能力建设车辆及救援装备采购项目(6标段)).pdf
2024-11-04 19:11:17

采购文件

附件:

序号
文件名
创建时间



监督部门及联系方式: