铝铁招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)



【芜湖铝铁询价】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:XJ0067284A
二、采购单名称:芜湖铝铁询价
三、报价截止时间:2024-11-05 14:30
四、报价有效期:2024-12-05
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:柯扬勇
八、采购执行人联系方式:13955388390
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
铝铁
35

Al≥42%;Mn≤2%;Si≤2%;C≤0.2%;P≤0.03%; S≤0.05%;余量为Fe。粒度:10~60mm; 小于10mm的比例 ≤5%;大于60mm的比例≤5%;让步接受条件:Al≥40%;Mn≤4%; Si≤4%;C≤0.5%;P≤0.04%;S≤0.08%;粒度:小于10mm的 比例≤10%;大于60mm的比例≤10%扣款: 1、Al超出标准在让步范围内,Al≥41%,每下降0.1%,合同价格降0.2%;41%> Al≥40%,每下降0.1%,合同价格降0.4%;2、Mn超出标准在让步范围 内,每上升0.1%,合同价格降0.1%;3、Si超出标准在让步范围内,每 上升0.1%,合同价格降0.2%;4、C超出标准在让步范围内,每上升 0.01%,合同价格降0.25%;5、P超出标准在让步范围内,每上升 0.001%,合同价格降0.3%;6、S超出标准在让步范围内,每上升 0.001%,合同价降价0.3%;7、粒度:超出标准在让步范围内,小于10mm的按超标吨位30%结算;大于60mm的按超标吨位30%结算;粒度>100mm,扣500元/块或退货;露天放置2个月内出现粉化,全部退货 。
13%
2024-11-15 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
要求现货,接通知随时发货。有问题联系张工,17855381302.

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(承兑)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:要求现货,接通知随时发货。有问题联系张工,17855381302.
发布日期:2024-11-04