食品抽检 食品监督抽检招标公告(定兴县市场监督管理局(定兴县知识产权局)2024)



项目概况

食品监督抽检招标项目的潜在投标人应在 通过“河北省公共资源交易服务平台”自主下载,,并及时查看有无澄清或修改,如供应商未获取完整资料导致后期投标被否决的,将自行承担一切后果。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年11月15日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

食品抽检项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-11-04

一、项目基本情况 项目编号: APC2024003 项目名称: 食品抽检项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1000000.00 最高限价: 1000000 采购需求: 开展2024年本级食品监督抽检,本项目共分5个标段,共计2100批次。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2024年12月31日止 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具有有效的省级及以上行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA 包含食品)及附表 三、获取招标文件 时间: 2024年11月05日至 2024年11月11日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 通过“河北省公共资源交易服务平台”自主下载,,并及时查看有无澄清或修改,如供应商未获取完整资料导致后期投标被否决的,将自行承担一切后果。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年11月15日09点00分(北京时间) 地点: “河北省公共资源交易服务平台” 四、响应文件提交 截止时间: 2024年11月15日09点00分 五、开启 时间: 2024年11月15日09点00分 地点: “河北省公共资源交易服务平台” 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。 2.本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“采购代理机构及供应商进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。 3.完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验投标单位未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。 4.具体操作可参考“河北省公共资源交易服务平台”(网址http://www.hebpr.cn/)中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位未及时查看,自行负责。 5.本采购项目的监督部门、电话、电子邮箱:定兴县财政局、0312-6928613、dxxczjzhgcgb@163.com。 6.提出异议渠道和方式:采购人:定兴县市场监督管理局,联系人:董主任,电话0312-6823106;代理机构:河北昂派工程咨询有限公司,联系人:郑隆燊,电话:0312-2063153。 7.本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费使用。 8.发布媒体:河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网。 9.供应商可就本项目一至五标段同时进行投标,但只能中一个标段。评标时应按照一至五标段的顺序依次进行,如果某一供应商已经在之前的标段中获得第一成交候选人资格,则在其后标段可正常参与评标过程,但失去成交候选人资格。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 定兴县市场监督管理局行政(本级) 地址: 定兴县华建路20号 联系方式: 董主任 0312-6823106 2.采购代理机构信息 名 称: 河北昂派工程咨询有限公司 地 址: 保定市榜样公寓A01 联系方式: 郑隆燊 0312-2063153 3.项目联系方式 项目联系人: 郑隆燊 电 话: 0312-2063153