新疆洗板机 洗头招标公告(新疆生产建设兵团第九师额敏血站2024)
一、项目信息
项目名称:新疆生产建设兵团第九师额敏血站洗板机采购
项目编号:62024110481626246 项目联系人及联系方式: 周静 13565271137
报价起止时间:2024-11-04 18:04 - 2024-11-07 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第九师额敏血站
供应商规模要求: -
供应商资质要求: 企业资质-医疗器械-医疗器械经营许可证
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
221501洗板机
核心参数要求:商品类目: 221501洗板机; 参数:要求必须满足设备参数要 求详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
50000.00
-
买家留言:-
附件: 洗板机询价采购文件.doc
响应附件要求:提供清晰的营业执照、商品在疆内办事处证明材料,商品疆内维护工程师资格证书,报价单注明联系人、电话并盖章,制作成PDF文件,如不按要求制作响应要求提供视为重大偏离,将导致审核不通过,后果自行承担,报价即视为认可所有要求,本项目所有要条款最终含义解释权归采购人所有,不以其他任何主观理解为准。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 塔城地区 额敏县 额敏镇 第九师医院
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
洗板机询价采购文件1.1.1.一、询价采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注第九师额敏血站洗板机采购项目50000.00预算资金1.1.2.二、询价资格条件(一)一般资格条件1、采购项目需要落实的政府采购政策:是(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)(1)鼓励节能政策:财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号)、财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(2)鼓励环保政策:财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号)、财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(3)扶持中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库【2017】141号)、财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知。(财库【2014】68号)。2、供应商的资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。(2)投标人须在中国境内依法注册,能在国内合法提供采购内容及其相应服务,持有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(已登记办理”三证合一”或“五证合一”的供应商仅须提供印有统一社会信用代码的营业执照);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(2022年度或2023年度)经第三方审计的财务会计报告或者投标人基本开户银行出具的有效期内的资信证明(若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年10月至投标截止时间前任意一个月依法缴纳税收证明和社保缴纳证明);(6)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,请通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、\"中国政府采购网\"(www.ccgp.gov.cn)渠道查询信用记录,并提供纸质版并加盖公章的扫描件,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将拒绝其参与政府采购活动;(7)法人代表授权书及被授权人身份证;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的投标;(9)符合国家有关法律法规的规定;3、采购服务内容清 单项 目单位规格数量第九师额敏血站洗板机采购项目台96针洗头14、设备参数要求1.洗头规格:96针;2.残液量:≤1μl/孔,注液精度:CV≤2%;*3.注液准确度:<3%(在注液量300μl/孔时);*4.注液均匀度:≤1.5%;*5.内置工作泵:泵置放于洗板机内部,设备整体性好。6.洗液过滤系统,可保证有效的防堵塞。7.功能7.1定性功能a)两点吸液功能:仪器具有两点吸液功能,两点间距可在0-89范围内设置,步进1;;b)防溢流功能:在此模式下,通过注液的同时吸液实现防溢流功能;c)自动记忆参数:可自动记忆主程序100个;d)报警功能:贮液瓶液面探测报警功能:废液瓶、洗液瓶和蒸馏水瓶具有液面探测报警功能,可任意选择;*e)各列单独控制功能:可通过按键单独控制各列的注液功能;*f)免补孔功能:当清洗数量不足一排时,液体通过载板架上的吸液管被吸走。7.2可量化功能;*a)注液量:0-12500μL,调整步距为10μL;b)浸泡时间可调功能:在1秒-24小时范围内可任意设置;c)振荡时间最长0-990s可调,调整步距为1s;d)吸液时间0.1-60s可调,调整步距为0.1s;e)洗板循环次数可调:1-250次,调整步距为1;f)通道数:5个,3个洗液通道、1个蒸馏水通道、1个废液通道;g)蒸馏水瓶、洗液瓶、废液瓶容量均为4000ml允差±5%(2000ml选配)。h)洗板选择:可以按照每排8孔或每排12孔的方式清洗96孔(或48孔)酶标板;i)管路冲洗功能:仪器具有对管路冲洗的功能,冲洗时间可在0秒-600秒内设置,步进1秒;j)孔底漂洗功能:漂洗时间在0秒-60秒范围内可调,步进1秒.k)换液(预洗)功能:换液(预洗)时间在0秒-600秒范围内设置,步进1秒;m)洗板过程提示功能:洗板过程中可以显示剩余清洗次数、排数以及漂洗剩余时间;n)注液速度可调:仪器具有1级-4级注液速度可供选择,一块整板(96孔)注液时间不大于45s;o)适用板型:平底、V型底、U型底酶标板;p)单吸液功能:仪器具有单吸液(不注液)功能,吸液排数1-12排任选,吸液时间在1秒-60秒范围内可调,步进1秒。8.电源8.1交流输入:220V±22V,50Hz±1Hz五、服务期自合同签订之日起7个日历日内完工。六、付款方式项目完成验收后付合同价金额一次性支付。1.1.3.七、联系方式采购人:新疆生产建设兵团第九师额敏血站联系人:周静电话:13565271137地址:新疆塔城地区额敏县第九师朝阳新区阿格勒克西路52号1.1.4.八、其它有关规定1、凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在新疆生产建设兵团电子卖场上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法1、本项目不组织现场开标,由采购人采取网上开标评标的方式采购。在规定的截止时间前,供应商应按要求上传响应文件。2、定标原则:最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。入围:是指采购人使用筛选工具后未筛除的供应商。如供应商报价相同,按照以下方式确定中选供应商:(采购人应明确供应商出现报价相同的情况,如何确定中选供应商,如未明确,可采取随机抽取的方式确定)十、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十一、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十二、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商在平台填写的报价与电子文档的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、服务方案服务方案(格式自定)1.1.51.1.6.三、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件---------------------------------------------------------------------------诚信声明(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日---------------------------------------------------------------------------1.1.7.四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)