辽宁道路及配套管网工程建设 道路工程招标公告(辽宁台安经济开发区管理委员会2024)
招标人名称
辽宁台安经济开发区管理委员会
项目名称
辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目
项目编号
202421030013510943
项目规模
1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米;工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米;DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。
项目总投资
5173.95万元
标段1
标段(包)名称
辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工
标段(包)编号
202421030013510943001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程二级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等
供货/服务/施工开始时间
2024-12-04
供货/服务/施工结束时间
2026-12-04
合同估算价
3594.114689
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
其它要求:(1)项目负责人不得在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。(2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内。
发布媒介
0,2
监督部门
台安县住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王春玉
监督部门电话
0412-4927023
招标人
辽宁台安经济开发区管理委员会
地址
台安县胜利西路
联系人
迟鹏飞
电话
0412-4868911
邮箱
lntajkq@126.com
招标代理机构
辽宁正壹建设项目管理有限公司
地址
台安县筑景佳苑5号商网
联系人
何媛媛
电话
13842218113
邮箱
lnzy_zb@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工招标公告项目编号:202421030013510943项目地址辽宁台安经济开发区辽宁台安经济开发区辽宁台安经济开发区招标人辽宁台安经济开发区管理委员会辽宁台安经济开发区管理委员会项目名称辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目项目编号202421030013510943202421030013510943资金来源及比例自筹资金100.00%自筹资金100.00%自筹资金100.00%招标方式公开招标公开招标项目总投资5173.95万元5173.95万元5173.95万元标段(包)数量11项目规模1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。1、道路工程:本项目共新建道路2条,包括园区主干路1条,次干路1条,道路总长度1870米,总面积61680平方米。其中,西桓路(工业五路-工业七路)为次干路,道路长度820米,红线宽24米,面积19680平方米:工业七路(西桓路-团结路)为主干路,道路长度1050米,红线宽40米,面积42000平方米。2、配套市政管网工程:新建de600雨水管网2970米;de600-800污水管网1870米;给水管网6969米,破道恢复13938平方米:DN200蒸汽管网7270米。该项目年综合能耗低于1000吨标准煤,不需单独进行节能审查。标段(包)名称辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工标段(包)编号标段(包)编号标段(包)编号202421030013510943001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容标段(包)内容标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程二级(施工总承包)及以上市政公用工程二级(施工总承包)及以上市政公用工程二级(施工总承包)及以上市政公用工程二级(施工总承包)及以上市政公用工程二级(施工总承包)及以上市政公用工程二级(施工总承包)及以上市政公用工程二级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格合格合格合格合格合格合格标段(包)招标范围辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目施工,主要包括道路工程、交通工程、给排水管网工程、照明工程、蒸汽管线工程等投标保证金30万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-12-05标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-05项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价3594.114689万元标段(包)文件售价0元0元0元标段(包)开标地点台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)台安县公共资源交易中心(鞍山市台安县繁荣北街52号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求联合体投标要求联合体投标要求无无无是否兼投否是否兼中是否兼中是否兼中否否否招标文件获取时间2024-11-0508:30至2024-11-1116:30招标文件获取方式招标文件获取方式招标文件获取方式网上获取网上获取网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。投标文件递交截止时间2024-11-2609:302024-11-2609:30投标文件递交方法投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。开标时间2024-11-2609:302024-11-2609:30开标方式开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”绽合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”绽合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”绽合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”绽合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”绽合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容其它要求:(1)项目负责人不得在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。(2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内。其它要求:(1)项目负责人不得在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。(2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内。其它要求:(1)项目负责人不得在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。(2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内。其它要求:(1)项目负责人不得在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。(2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内。其它要求:(1)项目负责人不得在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。(2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内。监督部门台安县住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王春玉监督部门电话0412-49270230412-4927023招标人辽宁台安经济开发区管理委员会邮箱lntajkq@126.comlntajkq@126.com地址台安县胜利西路台安县胜利西路台安县胜利西路台安县胜利西路联系人迟鹏飞电话电话0412-48689110412-4868911招标代理机构辽宁正壹建设项目管理有限公司邮箱邮箱Inzy_zb@163.comInzy_zb@163.com地址台安县筑景佳苑5号商网台安县筑景佳苑5号商网台安县筑景佳苑5号商网联系人何媛媛电话电话1384221811313842218113可=招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名向接招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函台安县住房和城乡建设局:我单位是辽宁台安经济开发区2023年道路及配套管网工程建设项目的招标人(招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:单在人(盖单位公章)章)t区商学法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2024年10月30日承诺时间:2024年10月30日