成都市教学管理系统、电子签名系统招标公告(成都市双流区中医医院2024)



成都市双流区中医医院教学管理系统、电子签名(CA)系统采购项目(三次)公开招标采购公告

项目概况

教学管理系统、电子签名(CA)系统采购项目(三次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月25日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101162024000463
项目名称:教学管理系统、电子签名(CA)系统采购项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:738,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:本项目需要在签订项目合同后30天内完成项目交付工作

采购包2: 签订合同后 60 日内完成产品运输和安装调试,交付甲方验收

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。

采购包2:
本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

三、获取招标文件

时间:2024年11月05日至2024年11月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年11月25日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.采购包1最高限价: 195,000.00元,采购包2最高限价:520,000.00元, 2.计划备案号:51011624210200008646[2024]01351 3.采购品目: A08060303-应用软件 4.监督管理部门:成都市双流区财政局,联系电话:028-85804726,地址:四川省成都市双流区电视塔路2段36号

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市双流区中医医院
地址:成都市双流区东升街道花园路二段
联系方式:69803260

2.采购代理机构信息

名称:四川中意招标有限公司
地址: 成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615
联系方式:028-87050033转2016

3.项目联系方式

项目联系人:潘女士
电话:028-87050033转2028

四川中意招标有限公司

2024年11月04日

相关附件:

采购需求-教学管理系统、电子签名(CA)系统采购项目(三次).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
教学管理系统、电子签名(CA)系统采购项目(三次)

品目

采购单位
成都市双流区中医医院

行政区域
双流县
公告时间
2024年11月04日 15:40

获取招标文件时间
2024年11月05日至2024年11月11日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年11月25日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥73.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘女士

项目联系电话
028-87050033转2028

采购单位
成都市双流区中医医院

采购单位地址
成都市双流区东升街道花园路二段

采购单位联系方式
69803260

代理机构名称
四川中意招标有限公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615

代理机构联系方式
028-87050033转2016

附件:

附件1

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):200,000.00采购包最高限价(元):195,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1应用软件教学管理系统1.00(套)195,000.00软件和信息技术服务业是否否否否采购包2:采购包预算金额(元):538,000.00采购包最高限价(元):520,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1应用软件电子签名系统(CA)1.00(套)520,000.00软件和信息技术服务业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1教学管理系统1.00(套)195,000(元)195,000.00总价无采购包2:序号报价内容数量单价最高限价价款形报价说明序号报价内容数量单价最高限价式报价说明1电子签名系统(CA)1.00(套)520,000(元)520,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1应用软件教学管理系统教学管理系统采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称1应用软件电子签名系统(CA)电子签名系统(CA)注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:教学管理系统序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术要求前提:★为实质性响应条款,▲为重要技术参数。一、系统部署要求要求系统采用B/S架构,云端部署,APP+网页端访问。无需单独再采购服务器进行安装。二、教学管理系统(一)个人首页(1)▲展示自己待审核、待考核、待评价和待办理事项数量,并支持快捷处理。要求支持日历模式展示自己的日程安排,并能在日历表上点击相应工作快速办理。(2)展示自己收到的站内消息,要求根据是否阅读的状态进行筛选。(二)首页管理(1)▲医院管理员可督查督办全院实习工作完成情况,包括科室考勤情况监督、出科理论成绩、出科技能成绩、出入科异常监督。以日历表形式显示自己的日常安排,并能快速办理。可直接查看每个送培学校在培人数、出勤率、出科考试合格率、教学活动参与率等。常用功能可快捷进入,包括轮转计划、教学活动、形成性评价、考场监督等。(三)人员管理(1)可以实现医院管理员、专业基地管理员、科室管理员、带教老师、培训学员(含实习生、进修生等)的人员档案新增1技术要求和管理。(2)可以自定义医院管理人员(比如教学秘书)档案新增和管理。(3)可以对各角色的功能权限进行设置和管理,所有管理角色名称要求关联审核流程。(四)轮转管理(1)轮转设置:1.1住培大纲及任务设置,需要按照送培学校培训大纲大纲要求录入,按照标准大纲任务安排及设置。支持多版本大纲同时使用。支持本院大纲自定义设置:本院实际情况结合大纲任务调整。1.2科室对照设置:将学校培训中要求的培训科室与本院科室建立对应关系。使用时可默认培训科室。1.3科室容纳量设置:设置各个科室的学员容纳量,在安排轮转计划时可提醒轮转计划的合理性。1.4▲轮转参数设置:教学活动完成率、出科申请提前提醒、出科小结、考勤数据、日常考核、出科理论考试成绩、出科技能考试成绩、360评价设置。1.5过程考核表设置:日常考核表、出科考核表、360度评价表等设置及自定义。需系统自带评价表,且可以新增或者设置本院评价表。1.6形成性评价表设置:系统自带MINI-cex评价表、DOPS评价表、SOAP病例汇报评估表、手写大病历评价表、影像诊断报告书写评价表。1.7轮转审核流程设置:可自定义轮转手册审核流程,如手写大病历、病种病例、技能操作、基层实践、外语教学及科研登记等,所有审核流程均要求自定义。(2)学员报到:未报到学员、未审核学员、已报到学员查询管理。(3)轮转安排:可实现单个学员安排或调整学员轮转计划或批量导入轮转计划表,支持导入、导入、批量删除、暂停轮转计划,并可以对学员已经安排轮转的科室添加轮转时间实现补轮转。(4)▲出入科查询:①待入科学员查询管理(学员信息、上一个科室状态、待入科室情况时间查询,未办理入科原因查询等),要求支持根据轮转计划的应入科时间查询未到科室报到的学员,读取未到科室报到的原因。未正常报道原因应包括已提交出科申请未审核、未提交出科申请、出科审核未通过、未报到、请假、暂停等。②出入科记录查询:出入科记录及各种任务完成情况查询和检索。(5)轮转审核:轮转手册审核与查询,出科审核与查询。(6)科室考核评价查询:日常考核、出科考核、形成性评价、360评价的查询和数据导出。(五)考试管理(1)考试设置:考试类型查询;考试参数设置。①考试权限设置,考生查看考试的时间,禁止进入考场时间,答题时长等。②防作弊设置:解锁码等。③成绩设置,查询答卷是否显示等。(2)试卷管理:可以按照策略组卷,预先设置相应试卷。试卷审核功能。(3)▲组织出科考试:可以根据实际需求,按照实际出入科人员,进行出科理论考试设置和技能考试设置,统一发布相应考试。且每场考试可以单独设置相应的考试参数、监考老师、阅卷老师等。可以对相应科室出科考试情况进行查询。要求系统支持自动匹配出科人员名单。(4)考场管理:通过后台相关数据,可以监控相应考试情况。①考场监督:对于正在进行的理论考试查看相应数据,查看考试详情等。可以操作异常考试情况的考试试卷。②技能考场:对于正在进行技能考试查看相应数据,查看考试详情等。可以操作异常考试情况的考试。③对于部分有主观题的考试,进行试卷批改。④答卷调分:对于部分考试或者异常情况,可以实现自定义给分的功能(考试、试卷、考试调分)。(5)成绩查询:可以按照考试、考生,分类进行成绩查询。(6)题库管理:①理论题库:系统自带题库不低于50万道;可以自建本院试题。②技能考核表:系统自带技能考核表不低于1000张;可以自建本院技能考核表。(7)统计分析:可以多维度进行考试统计分析。通过考试类型统计,试卷质量分析,考试时间段分析,考试统计,考试练习统计。(六)假勤管理(1)假勤设置:①假勤参数设置:按照工作小时折算时间统计;每月考勤提交提醒设置。②考勤审核流程设置。(2)学员排班表:支持导入科室每月学员科室排班表、并查询管理。(3)请销假审核:可进行请销假情况查询、审核管理。(4)打卡查询:学员定位打卡记录查询管理。(5)科室提交记录:科室提交考勤记录,未提交考勤科室查询、提醒管理。(6)学员假勤查询:学员考勤全记录查询管理。(七)教学活动(1)教学活动设置:登记审核流程设置;教学活动参数设置;教学活动评价表设置。(2)教学活动任务发布:设置科室教学活动任务,科室可以根据医院管理要求数量进行教学活动填报。(3)▲教学详情登记:组织者和学员可进行教学活动内容登记,并允许上传多个附件,要求支持常规WORD、PPT等格式外,还需支持视频格式附件上传。(4)▲组织教学活动:要求支持显示各类型教学活动任务要求、组织次数、已完成次数、待开展数和完成率,要求支持快捷组织教学活动,包括设置教学活动具体信息,选择主讲人、设置教学地点、签到设置、选择学员(可指定具体的参与学员,也要求支持选择参与科室),自动读取在教学活动时间范围内到科室轮转的学员。(5)我的教学活动:可以参与查看各类教学活动。(6)教学活动统计:①科室统计:科室任务完成情况;科室教学统计。主要是科室组织教学活动按照任务情况查询统计相关数据。②教学统计:主讲人、参与人、教学活动记录、教学详情登记记录等查询管理。(八)统计查询(1)基地医院工作:可统计送培学校个数,当前师资人数,当前在培学员数,累计培训学员数,累计投入经费,院级教学活动次数统计分析。(2)▲送培学校:可统计每个学校专业数量、总实习人数、当前在培学员数、退培人数、出科考试合格率、正常出勤率、教学活动参与率等。(3)专业基地工作:可统计各专业总实习人数、在培人数、退培人数、出科考试合格率、正常出勤率、教学活动参与率等。(4)科室工作:可统计各科室总培训学员人次、当前在科学员数、当前带教老师人数、出科考试合格率、正常出勤率、教学活动完成情况。(5)医院管理员工作:可统计每个医院管理员工作,包括审核次数、组织考试数、组卷数、教学活动组织数,主讲数等。(6)专业基地管理员工作:可统计每个专业基地管理员工作,包括审核次数、组织考试数、组卷数、教学活动组织数,主讲数等。(7)▲科室管理员工作:可统计每个科室管理员工作,包括审核次数、操作入科数、组织考试数、组卷数、教学活动组织数,主讲数等。(8)▲带教老师工作:可统计每个带教老师工作,包括审核次数、带教天数、带教学员人次、学员出科考试合格率、学员出科考核表合格率、组卷数、教学活动组织数、360评价得分等。(9)▲学员培训情况:管理员可查询全院学员所在专业、年届、开始培训时间、轮转科室要求数量、轮转科室完成数量、考试合格率、正常出勤率、教学活动参与率、360评价得分等。(九)学习功能(1)★系统支持学员学习查阅相关临床指南、循证文献、病例文献等医学论文文献,须具备对接调用本院已建设的医学数字图书馆系统以及中华医学期刊全文数据库(https://www.yiigle.com/)的功能,支持对接方式:提供IP段范围内自动登录链接授权;对接接口类型:链接方式。如有涉及的各类可能产生的包括但不限于授权接口费等各类费用均由供应商承担。提供承诺函原件。(十)更多功能(1)宿舍安排:按照本院宿舍安排进行相应登记管理。(2)奖惩管理:本院可以上传或者自定义本院的住培奖惩制度,且对相应内容进行登记管理。(3)经费管理:可以根据本院住培经费收支情况,进行导入相应数据,查询管理。(4)推荐材料:推荐优质资源,相互学习使用。三、在线考试系统(一)试题内容(1)题库包括三基考试、执业资格考试、职称考试、规培考试、大型医用设备上岗考试试题等。总题量不低于120万题。(2)三基考试:包含西医三基、中医三基、医技三基、护理三基、院管三基、药师三基,每一分类下面有三级分类,并有相应题库。(3)执业资格考试:包含临床执业医师、临床执业助理医师、口腔执业医师、口腔执业助理医师、公共卫生执业医师、公共卫生执业助理医师、中医执业医师、中医执业助理医师、中西医结合执业医师、中西医结合执业助理医师、乡镇执业助理医师、执业护士、执业西药师、执业中药师、乡镇中医执业助理医师、公共科目。试题总量不低于15万道。(4)职称考试:包含初级(士)、初级(师)、中级、副/高级。(5)规培考试:①西医规培:按照国家住培大纲进行分类,包含34个专业相关住培题库,且根据各专业需要轮转的科室进行分类,包含内科、外科、儿科、妇产科、急诊科、皮肤科、精神科、神经内科、全科、康复医学科、重症医学科、外科(神经外科方向)、外科(胸心外科方向)、外科(泌尿外科方向)、外科(整形外科方向)、骨科、儿外科、眼科、耳鼻咽喉科、麻醉科、临床病理科、检验医学科、放射科、超声医学科、核医学科、放射肿瘤科、口腔全科、口腔内科、口腔颌面外科、口腔修复科、口腔正畸科、口腔病理科、口腔颌面影像科、医学遗传科等。②中医规培:中医呼吸科(肺病科)、中医心血管科、中医消化科(脾胃病科)、中医急诊科、中医内分泌科、中医肿瘤科、中医血液病科、中医肾病科、中医神经内科(脑病科)、中医风湿病科、中医外科、中医皮肤科、中医肛肠科、中医妇科、中医儿科、中医眼科、中医耳鼻咽喉科、中医骨伤科、中医康复科、中医针灸科、中医推拿科、中药房、中医口腔科、中医全科、公共课目等。试题总量不低于70万道。(6)护士规培考试:按照护士规培大纲科室分类的试题库,包含基础培训和专业培训两大类别试题。(7)▲大型医用设备上岗考试:包含CDFI医师、CDFI技师、CT医师、CT技师、MRI医师、MRI技师、NMI技师、DSA技师、乳腺X线技师。试题总题量不低于9000道。(二)考务管理(1)考试类型设置:可以添加各种考试类型,以便分类统计查询。(2)组卷策略:可自建组卷策略,提高出题效率。(3)组织考试:设置考试名称、选择考试类型、选定考试时间、设置合格分数、设置APP答卷切换时间、设置查询成绩方式、设置签到二维码、设置查询成绩权限、解锁码设置、发布考试公告、添加考生、设置是否需要考前练习、设置组卷方式、设置试卷名称、设置答题时间、试卷试题可以替换和删除、设置是否需要试卷审核、设置分数、分配考生。防作弊机制:可设置随机或固定的解锁码,并设定APP答卷切换的时间,若超过设定时间,则需要管理员输入解锁码后方可进入答题等。(4)考场监督:可以监督正在进行的考试,了解应参考、已参考、已交卷、缺考人员情况;实时了解已交卷、未交卷人员名单。(5)审核试卷:审核要求需要审核的试卷。(6)成绩查询:要求能查询每堂考试考生的成绩,也可以根据合格状态以及参考时间等查询成绩,支持导出word格式。(7)考试类型统计:系统中所有的考试类型、考试次数占比、次数统计,可深入查看考试详细情况。(8)试卷质量分析:能统计分析考试试卷的信度、区分度、标准差、难易度和在每个分数段的人数、合格率、最高分、最低分、平均分等。(9)试题分析:可以分析每个题型得分率、每道试题得分率、每个选项选择率等。(10)自主练习统计:可以统计所有个人的自主练习情况。(三)在线考试(1)在线考试:进入在线考场,列表显示待考试场次,以及考试的基本信息,可直接进入开始考试。(2)考前练习:可在练习有效期内对管理员组织的考前练习题进行学习训练。对所有的考前练习均支持查看交卷次数和答卷预览,可查看试卷答题正确率以及练习错题量,可对错题进行针对性练习。(3)自主练习:可对系统内的所有试题内容进行练习,支持错题库管理与分类练习,可随时查看已练习题量及正确率,支持试题重练。(4)成绩查询:支持对考试成绩、考前练习进行成绩查询。可以试卷模式/单题模式查看合格/不合格的考试试卷的得分情况,可查看考前练习试题交卷次数和答卷预览。采购包2:标的名称:电子签名系统(CA)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术要求前提:★为实质性响应条款,▲为重要技术参数。一、移动签名系统1、▲支持签名数据图形化统计,针对每1技术要求SNTP同步方式,既支持以自身时间源为基准进行时间同步,同时也支持以外置时间源为基准进行时间同步。14、支持通过管理界面进行应用管理、证书管理、系统配置以及日志查询等管理操作,支持通过web管理页面直接升级系统。15、连接白名单:通过对连接白名单的支持,实现了密码机对应用服务器的授权认证,进一步提高了系统的安全性。16、支持双机热备、集群和负载均衡等多种部署模式,提高工作效率。17、密钥销毁:支持通过前面板钥匙销毁密钥、带电开机箱销毁密钥和通过管理网站重置设备时销毁密钥。18、▲产品具有国家密码管理局颁发的《商用密码产品认证证书》。(提供证书复印件并加盖投标人公章)四、个人实名认证服务1、支持身份证OCR识别、人脸识别、活体检测功能。2、支持上传用户姓名、身份证号码和活体检测后的照片,与***联网核查身份证信息,实现身份认证功能。3、支持包含身份证OCR+活体检测+人脸比对+身份证核查功能。★4、提供150次个人实名认证服务五、个人证书1、标识个人用户网络身份。2、证书格式标准遵循x.509v3标准,支持SM2/SM3签名算。3、支持存放介质:手持移动设备。★4、提供150张一年期个人证书服务。六、个人电子签章服务1、签章文件格式支持PDF。★2、提供150张一年期个人电子签章服务。七、电子签名集成改造服务1、与各应用系统的集成,保证各系统登录者可以使用电子签名认证。(包括但不限于HIS、LIS、PACS、钉钉、企业微信、互联网医院等)。★2、按医院需求建立全院统一的电子认证服务体系,从服务内容、服务模式、服务流程、服务保障等方面,设计符合我院特点的服务模式和流程等,方便证书发放和管理,满足实际业务需要,建立安全可信的医院医疗业务环境。(提供承诺函并加盖投标人公章)3、搭建移动签名平台,实现基于移动端的电子签名应用,包含但不限于医师处方电子签名、药师审方签名等应用场景,实现自动签名、推送签名等应用。★4、与各应用系统的集成,保证各系统登录者可以使用电子签名认证。(包括但不限于HIS、LIS、PACS、EMR、心电、手麻、OA等)(提供承诺函并加盖投标人公章)★5、本次采购的开发服务项目中产生的相关产品须要与采购人使用的HIS、LIS、PACS、钉钉、企业微信系统进行对接时,成交供应商应积极配合并承担相关接口费用。(提供承诺函并加盖投标人公章)2★投标人具有电子认证服务许可证、电子认证服务使用密码许可证。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无采购包2:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间本项目需要在签订项目合同后30天内完成项目交付工作2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、签订合同后10个工作日内预付70%.每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及4★付款进度安排凭证资料,否则采购人可以延期支付当笔款项并不视为违约,供应商应继续履行本合同约定义务。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%2、项目验收合格后10个工作日内支付合同金额的30%。每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,否则采购人可以延期支付当笔款项并不视为违约,供应商应继续履行本合同约定义务。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%5★验收、交付标准和方法严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。6★质量保修范围和保修期质保期:投标人所投系统软件必须提供1年质保服务,自全部系统安装调试完毕并经验收合格之日起进入质保期。7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏7★违约责任与解决争议的方法忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、乙方未按照本合同约定提供维保服务的,每出现一次,乙方应向甲方支付【1000】元作为违约金,乙方应继续提供相应服务;若给甲方造成损失的,有权要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。4、若乙方未能在本合同约定的时间内解决故障,甲方有权单方委托第三方进行维修,产生的相关费用及责任由乙方承担。5、乙方应承担的违约金、赔偿金,甲方有权在应付乙方款项中直接扣除。6、甲方逾期不付款的,以甲方未付款金额为基数,按每天万分之五的标准支付给乙方逾期违约金。乙方逾期通过验收的,每逾期一日向甲方支付合同总金额万分之五的违约金,逾期达30日或整改后再次验收仍未通过的,甲方有权解除本协议,乙方还应按照本协议总金额的20%支付甲方违约金。7、对甲方提供的,及乙方基于履行本合同所接触到的一切商业秘密、患者信息等,包括但不限于甲方信息系统的软件数据、甲方病历信息、备份数据、运营数据、商业秘密,乙方均应予以保密。未经甲方书面许可,乙方不得将前述甲方保密信息泄露给任何第三方或用于本合同约定以外用途。乙方保密期限为永久。若乙方违反本保密条款甲方有权按照《成都市双流区中医医院信息安全与数据保密协议》约定追究乙方违约责任。8、守约方主张权利所产生的费用,包括但不限于律师费、公证费、鉴定费等均由违约方承担。二、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在10天内不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁。本合同适用法律为中华人民共和国法律。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快8★包装方式及运输递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间签订合同后60日内完成产品运输和安装调试,交付甲方验收2★交货地点成都市双流区中医医院3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后10个工作日内按照合同总价的70%支付预付款。每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,否则采购人可以延期支付当笔款项并不视为违约,供应商应继续履行本合同约定义务。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%2、支付合同总价款的30%。每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整设备全部安装,验收合格后,10个工作日内的完税发票及凭证资料,否则采购人可以延期支付当笔款项并不视为违约,供应商应继续履行本合同约定义4★付款进度安排务。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%5★验收、交付标准和方法1、严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。6★质量保修范围和保修期质保期:硬件提供至少3年质保期、软件必须提供1年质保服务(质保期自竣工验收合格后开始计算)。在质保期内,如遇产品升级,应提供更新、升级服务。在供应商承诺的质保期内,因产品制造质量不良而产生损坏或不能正常工作,供应商应给予维修、更换和正常保养,涉及的费用已包含在报价中。7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、乙方未按照本合同7★违约责任与解决争议的方法约定提供维保服务的,每出现一次,乙方应向甲方支付【1000】元作为违约金,乙方应继续提供相应服务;若给甲方造成损失的,有权要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。4、若乙方未能在本合同约定的时间内解决故障,甲方有权单方委托第三方进行维修,产生的相关费用及责任由乙方承担。5、乙方应承担的违约金、赔偿金,甲方有权在应付乙方款项中直接扣除。6、甲方逾期不付款的,以甲方未付款金额为基数,按每天万分之五的标准支付给乙方逾期违约金。乙方逾期通过验收的,每逾期一日向甲方支付合同总金额万分之五的违约金,逾期达30日或整改后再次验收仍未通过的,甲方有权解除本协议,乙方还应按照本协议总金额的20%支付甲方违约金。7、对甲方提供的,及乙方基于履行本合同所接触到的一切商业秘密、患者信息等,包括但不限于甲方信息系统的软件数据、甲方病历信息、备份数据、运营数据、商业秘密,乙方均应予以保密。未经甲方书面许可,乙方不得将前述甲方保密信息泄露给任何第三方或用于本合同约定以外用途。乙方保密期限为永久。若乙方违反本保密条款甲方有权按照《成都市双流区中医医院信息安全与数据保密协议》约定追究乙方违约责任。8、守约方主张权利所产生的费用,包括但不限于律师费、公证费、鉴定费等均由违约方承担。二、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在10天内不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁。本合同适用法律为中华人民共和国法律。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求第一包:针对本项目供应商需提供总体设计及实施方案、业绩、售后服务方案,具体详见评分表。第二包:为保证服务质量,供应商为本项目提供的技术服务团队人员数量需不少于4人。根据本项目需提供供应商综合实力、履约经验、人员配置、项目实施方案、售后服务方安、保障方案,具体详见评分表。