高流粮食物流园建设 前期平整场地工程造价咨询 工程造价咨询服务招标公告(新沂市粮食购销有限公司2024)



 
新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程造价咨询采购公告
新沂市粮食购销有限公司(单位)新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程造价咨询(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市新沂市新沂市高流粮食物流园
2.项目基本情况:新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程,主要内容包括:场地平整、沟塘抽水及建筑垃圾回填等。工程结算价约167565.47元。
3.比选内容范围:包括但不限于现场勘察,工程量及造价审计,出具结算审计报告。
4.服务事项:工程造价咨询
5.中介服务完成期限要求:3天
6.比选控制价格:最低限价30%,最高限价50%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:在中国境内注册,合法合规经营独立法人且经营范围满足本次场地平整工程服务事项;具备相关造价审计服务资质;资质相同的,按照有类似审计业绩者优先。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年11月07日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:许女士               
联系电话:17205011684
联系地址:江苏徐州市新沂市新沂市高流粮食物流园            
项目委托方:新沂市粮食购销有限公司
2024年11月04日 11:05:07
附件:比选规则                                                 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202411040046
新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程造价咨询
2024年11月07日 08:30:00
2024年11月07日 11:30:00
30%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价)
50%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
审计需求书(1).pdf

新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程造价咨询服务需求书一、项目名称:新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程造价咨询二、采购单位:新沂市粮食购销有限公司三、项目地点:新沂市高流粮食物流园四、服务事项:工程造价咨询(结算审计服务)五、服务内容:包括但不限于现场勘察,工程量及造价审计,出具结算审计报告六、资金来源:社会性资金七、项目概况:新沂市高流粮食物流园建设项目前期平整场地工程,主要内容包括:场地平整、沟塘抽水及建筑垃圾回填等。工程结算价约167565.47元八、采购模式:竞价+自主九、资格要求:在中国境内注册,合法合规经营独立法人且经营范围满足本次场地平整工程服务事项;具备相关造价审计服务资质;资质相同的,按照有类似审计业绩者优先十、服务价格区间:以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价十一、服务期限:合同签订后3日内提交正式审计报告十二、付款时间:审核结束后三十工作日内付清造价咨询费新沂市粮食购销有限公司2024年11月4日