急需医疗设备 艾灸招标公告(兰州中医骨伤科医院2024)
兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目1招标公告
兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目1招标公告
项目信息
采购项目名称
兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目1
采购单位
兰州中医骨伤科医院
交易编号
ZYGSKYY-2024-1102
采购方式
邀请
资金来源
财政资金
联系人
兰州中医骨伤科医院
联系电话
13609386965
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-11-04 14:00:00
报名截止时间
2024-11-07 12:00:00
竞价开始时间
2024-11-07 12:00:00
竞价结束时间
2024-11-07 14:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目1001
01
货物类
220330.0
公告内容
兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目竞价公告 甘肃柏越通管理咨询有限公司受兰州中医骨伤科医院委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》等文件要求,对“兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目”以邀请竞价的方式进行采购,现将相关事宜公告如下: 一、采购编号:ZYGSKYY-2024-1102 二、采购内容:
序号
货物名称
数量
单位
备注
1
ABS双摇护理床(带床垫床头柜)
22
张
2
ABS治疗车
5
台
3
艾灸床
3
张
4
步态训练阶梯(三向)
1
台
5
电动PT康复训练床
1
张
6
救护车担架
2
台
7
手部显微手术架
3
台
8
全不锈钢双杆方盘托架
3
台
9
液体恒温箱
1
台
10
医用离心机
1
台
三、采购预算:22.033万元 四、评标办法:最低评标价法 五、供应商资格要求 1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且必须是中国境内注册的企业独立法人; 2、必须是以上医疗器械的生产企业或取得授权的代理商,且经营范围须涵盖采购项目; 3、所投医疗器械产品须具有医疗器械生产或经营许可证(备案证); 4、所投医疗器械产品须具有医疗器械注册证(备案证); 5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以公告发布之日起至投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料); 7、需提供售后服务承诺(包括售后服务保证内容,出现故障响应时间及售后服务人员情况); 8、本项目不接受联合体投标; 9、受邀供应商在采购人通过资格审查后方可进行报价。 六、上传资质证明文件及竞价截止时间: 报名开始时间:2024年 11 月 4 日14时00分; 上传资质证明文件截止时间:2024年 11 月 7 日12时00分; 竞价开始时间:2024年 11 月 7 日12时00分; 竞价截止时间:2024年 11 月 7 日14时00分。 七、采购项目联系人姓名、电话及地址: 采购人名称:兰州中医骨伤科医院 采购人地址:兰州市城关区雁滩路3397号 采购联系人和联系方式:刘老师 0931—8515652 八、采购代理机构的名称、地址和联系方式 采购代理机构名称:甘肃柏越通管理咨询有限公司 采购代理机构地址:甘肃省兰州市城关区天水北路488-1-3号 采购代理机构联系人和联系方式:达工 13609386965 2024年11月4日
采购文件
附件1:医疗器械设备采购竞价公告修改最终11.1.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目竞价公告甘肃柏越通管理咨询有限公司受兰州中医骨伤科医院委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》等文件要求,对“兰州中医骨伤科医院急需医疗设备采购项目”以邀请竞价的方式进行采购,现将相关事宜公告如下:一、采购编号:ZYGSKYY-2024-1102二、采购内容:序号货物名称数量单位备注1ABS双摇护理床(带床垫床头柜)22张2ABS治疗车5台3艾灸床3张4步态训练阶梯(三向)1台5电动PT康复训练床1张6救护车担架2台7手部显微手术架3台8全不锈钢双杆方盘托架3台9液体恒温箱1台10医用离心机1台三、采购预算:22.033万元四、评标办法:最低评标价法五、供应商资格要求1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且必须是中国境内注册的企业独立法人;2、必须是以上医疗器械的生产企业或取得授权的代理商,且经营范围须涵盖采购项目;3、所投医疗器械产品须具有医疗器械生产或经营许可证(备案证);4、所投医疗器械产品须具有医疗器械注册证(备案证);5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以公告发布之日起至投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);7、需提供售后服务承诺(包括售后服务保证内容,出现故障响应时间及售后服务人员情况);8、本项目不接受联合体投标;9、受邀供应商在采购人通过资格审查后方可进行报价。六、上传资质证明文件及竞价截止时间:报名开始时间:2024年11月4日14时00分;上传资质证明文件截止时间:2024年11月7日12时00分;竞价开始时间:2024年11月7日12时00分;竞价截止时间:2024年11月7日14时00分。七、采购项目联系人姓名、电话及地址:采购人名称:兰州中医骨伤科医院采购人地址:兰州市城关区雁滩路3397号采购联系人和联系方式:刘老师0931—8515652八、采购代理机构的名称、地址和联系方式采购代理机构名称:甘肃柏越通管理咨询有限公司采购代理机构地址:甘肃省兰州市城关区天水北路488-1-3号采购代理机构联系人和联系方式:达工136093869652024年11月4日设备具体技术参数及要求ABS双摇病床参数介绍品名:ABS双摇病床规格:内径:2030*900*500(长*宽*高)外径:2160*960*500mm(±50mm)ABS床头:床头床尾由ABS材料一次性注塑成型,耐褪色,耐老化,易清洁;床头床尾板对称式自动锁插座,可快速拆卸,能满足临床急救需要。床尾板上装有透明床头卡牌,可插卡片。床面:床框采用加厚优质冷轧钢管40*80*1.2mm焊接制作,床面采用整板冷轧钢板一次冲压成型,厚1.0mm,透气孔均匀排列,透气性好,床面承重大。双面静音轮:125mm包罩静音轮,坚固耐用,防尘防卷入异物,滚动更灵活,无噪音,无晃动。每个轮子上都单独配有刹车功能,使用方便灵活。床垫:床垫4cm棕2cm海绵厚6cm,表面由高级防水布包装而成,液体不渗透,表层擦拭容易,长期保持床面干净卫生,透气性强,便于清洗消毒,无异味,舒适耐用,不易损坏,防潮防霉。摇杠:摇杆为ABS隐藏式摇把,采用双向过盈保护装置,内有免维护轴承。护栏:床体两侧护栏为两大工程塑料,两片升降护栏,单手操作,阻尼辅助升降,方便医护人员操作,表面平顺易清洁。升降灵活方便,坚固耐用,不易损坏。输液杆:床用输液杆,均为不锈钢管料,外管长90cm,可伸长至185cm。伸缩餐桌:采用ABS材质伸缩式设计,质地轻巧,坚固耐老化,不褪色。可用在不同宽度的床上,拆卸方便,适用于病人就餐,学习,看书等。杂物架:采用方管焊接,螺丝式固定在床腿上,稳固耐用。操作:手摇升降,背部最大折起角≧75°,腿部≧35°。承重:床面承重200kg,24小时后各部位无异常现象。床头柜产品说明1、规格尺寸:480³480³760mm(备注:变形≤10MM属于正常冷缩变形量)。2、整体采用优质改性聚丙塑料,整体注塑成型,耐老化,耐褪色,板材料强度高,外形美观大方;3、床头柜由柜体、面盖、柜门、抽屉、拉板、毛巾架等组成;4、柜体正面形状为圆弧形,左右两侧面配有折叠隐藏式毛巾挂架和挂钩(小号无挂钩),需用时将伸出,不用时收拢,放置在柜体侧面型体内,角度范围90度;柜体底部可安装万向轮便于移动;5、抽屉面板外形为圆弧状,面板下方有抽屉拉手孔,便于拉、关抽屉;6、抽板预设杯子及温度计放置凹槽,便于存取;7、柜门内侧设有内置储物盒,存取小型物品更为便捷;8、柜体内设有隔板,可根据物品的高度调节隔板的位置,具有两层调节功能;门内位置可放置热水瓶,底板有放置凹槽;9、柜体侧板有圆弧形加强筋,柜体支撑强度和牢固性更佳;加强筋内凸位置与隔板凹槽配合,增加隔板位置稳定性;10、大号柜门设有LOGO专属标签凹槽(79*25圆弧型),适用于知名企业的订制合作。ABS治疗车参数介绍规格:625*480*930mm台面可更换成750*480*9301.适用于医护人员对病人急救护理换药等;2.主体:主要由铝²钢²ABS工程塑料结构组成;四柱承重;塑钢立柱3.ABS双层底面注塑工艺成型两侧扶手台面,凹陷设计可防止物品滑落,台面上配透明软玻璃,ABS一体化台面,不锈钢三面护栏防护物品滑落,左侧配一个花篮,专业锐器盒两个右侧配两只ABS污物桶方便存放垃圾;中间带一层凹槽型隔层板,底板设计带凹槽型,防止小仪器设备滑落4.车体配置有单层抽屉,一中抽,(抽屉面板高度12公分),内置3*3分隔片,可自由分隔,抽屉为ABS材料,三折静音轨道,抽拉顺畅自如,豪华ABS燕尾蝶款抽屉拉手,封口插槽式标识牌,防止液体及灰。艾灸床参数介绍电压:220V50Hz功率:1200W灸盒个数:15个砭石个数:308颗红外线灯个数:48颗产品尺寸:196*80*60CM产品净重:80kg艾灸方式:电加热控制方式:AI语音声控+按键操控步态训练阶梯(三向)参数介绍一、产品组成由阶梯架、阶梯、阶梯扶手、平台支架、平台、平台扶手、扶手座组成。二、主要技术指标和参数1,外形尺寸(长³宽³高):330³142³136cm2,梯面高度:10cm、12cm、20cm3,扶手高度调节范围:0~34cm4,阶梯踏板安全工作载荷:135㎏5,扶手杠侧向额定载荷70kg用于患者恢复日常上下楼功能电动PT康复训练床参数介绍适应范围:患者坐起、翻身训练、坐位平衡训练、Bobath、PNF等各种神经生理学疗法、针对肌力、关节活动度、肌张力等的常规运动疗法和其他运动疗法等。性能参数:1.产品为一折两段床,段位分为头段及腰腿段两部分。2.床体净重:110x(1±15%)kg。3.床面总规格(长x宽):(1)床面2040mmx1120mm;(2)头段:720mmx1120mm;(3)腰腿段:1300mmx1120mm;4.床体头段的角度调节方式为气弹簧调节,方便省力。5.床体头段的角度可调范围为:0~80°,误差±5°。6.床体升降高度可调:450mm~920mm。0106117,床体高度的升降方式:通过脚控连杆进行调节,治疗师在床的两旁均可通过脚控连杆调节床体的高度。8.床体动态升降最大承重205kg,最大静态承重410kg。9.※独特的脚踏控制结构,脚轮控制方便床体的转移,进行手法治疗时,床体依靠四个立柱支撑,保证站立过程中床体的不可移动及安全性。10.※采用LNAK高性能电机,运行安静流畅。11.※床体具有由患者停止床功能控制的装置。12.※床面采用超纤皮,耐磨耐老化,舒适透气,13.※床体钢架采用T2.0mm定制管材,保证结构结实。救护车担架参数介绍主要材料为高强度铝合金进行硬化和表面处理;.折腿机构可由两边把手控制,仅需一名救护人员可推上车;.采用铝合金翻转式护栏方便病人上下担架,并配有两根安全带确保转运时病人安全。.担架垫采用密封高密度聚乙烯涂层尼龙材质,无缝焊接工艺,防水,厚度65mm.配有倒复式二段点滴架,最高调节长度为75cm..上车高度可三挡调节:高位时为68cm,第二档为63cm,最低位58cm。.轮子尺寸:Ø125mm.高位时:195³58³87cm.低位时:195³58³23cm.自重:33KG.承重:181KG手部显微手术架参数介绍一.名称:手部显微手术架二.功能:适用于手外科显微手术,为患者手臂提供支撑等体位要求。三.技术参数:适用于任意品牌手术床边轨使用。尺寸:600*400*50(mm),垫子厚度根据客户需求订制,配备60*40*1.5凝胶垫。床板采用碳纤维材料,悬空式设计满足全透C臂。全不锈钢双杆方盘托架参数介绍尺寸:690*450*940/1200(mm)1.面板:面板采用δ=1.2mm厚304不锈钢镜面板或拉丝板;2.框架:采用方管25*38*1.0CR;3.脚轮采用台湾施可瑞φ80静音脚轮,对角刹车功能坚固、耐磨损;产品特点:1.选用优质不锈钢材料,保证产品品质。2.静音轮,推送自如,优化手术室静音环境。3.手术器械盘可以拿下清洗。液体恒温箱参数介绍【电压】AC220V【频率】50Hz【额定电流】0.55A【制冷额定功率】85W【制热额定功率】120W【温度范围】4-38℃【容积】50L【外形尺寸】430³488³535(mm)【内部尺寸】370³385³425(mm)【功能特点】1.内置微电脑数控系统、温度数字显示、触摸式LED液晶显示屏、温度在4~38度之间任意调控且恒定。2.采用风冷式结构设计,合理的风循环系统及制冷、加热系统的合理匹配,可以保持箱内温度均匀稳定。3.箱体内部2个精密温度传感器,合理设计蒸发器,有效增大制冷面积,提高降温速度。4.搁架设计,可根据存放物品的规格合理调整间隙,充分利用空间。5.低功耗,宽电压带,适合电压不稳定地区。6.双安全门锁设计,箱内照明灯设计、透明保温双层钢化玻璃门,便于观察内部物品的存放情况。7.ptc陶瓷复合加热技术,加热速度快,升温均衡。8.箱体外胆采用A3钢板喷塑,造型美观大方,增加了外观质感和洁净度。医用离心机参数介绍最高转速4200/min操控方式薄膜开关最大容量60mlx4支电源AC220V50HZ最大相对离心力3648Xg输入功率500W定时时间1s-99min59s驱动方式交流变频电机噪声≤65dB(A)尺寸(长*宽*高)57x45x37cm转速精度±10rpm净重45kg