重庆全员家访慰问品 干货礼盒招标公告(重庆西部公共交通有限公司工会委员会2024)
重庆西部公共交通有限公司工会委员会2025-2026年全员家访慰问品采购项目招标公告
比选公告
(比选编号:
0611-2400340999A
)
一、比选条件
重庆西部公共交通有限公司工会委员会
2025-2026
年全员家访慰问品采购项目
,竞争性比选人为
重庆西部公共交通有限公司工会委员会
,项目资金为企业自筹,该项目已具备竞争性比选条件,现对本项目进行竞争性比选。
二、项目概况与比选范围
1.
项目名称:
重庆西部公共交通有限公司工会委员会
2025-2026
年全员家访慰问品采购项目
2.
项目预估金额:
138
万元(
采购按购置数量据实结算
)。
3.
比选项目内容:
品目
单价定价(元
/
人
)
合同
总价(元)
备注
干货礼盒
100.00
1380000.00
1.
发放实物,每人一套干货礼盒,最终购置数量以实际发放人数为准。购置数量的服务合同期限为2年。
2.
干货礼盒内的每个货品需是
独立
真空包装
,且均通过
SC
认证(食品生产许可证),并提供所有产品的有效的
sc
认证(食品生产许可证)。
套餐商品市场单价须不低于
100
元,
本次参选礼盒内产品的质保期在收到货品之日应余
180
日历天以上,
具体要求详见附件
配置表。
4.
服务期:
2
年。
5.
质量要求:提供的产品必须符合国家相关食品安全法规所规定的标准,且必须为非转基因食品。
6.
交货地点:比选人指定场地。
三、响应人资格要求
3.1
本次比选实行资格后审,参选人应满足下列资格条件:
3.1.1
具有独立法人资格,并具有有效的载有统一社会信用代码的营业执照(提供营业执照(副本)复印件加盖响应人公章),
具有满足本次项目的履约能力
。
3.1.2
授权代理人为响应单位员工,并提供近一年
(
2023
年
10
月
-2024
年
9
月)
社保缴纳证明
并加盖响应人单位公章
。
3.1.3
具有食品生产许可
(提供
证书
复印件加盖响应人
单位公章
)。
3.1.4
具有食品经营许可
(提供
证书
复印件加盖响应人
单位公章
)。
3.1.5
响应人为代理商的,须提供制造商对本项目的授权书(
提供
授权书原件或扫描件并加盖
响应人
单位公章
。
注:若
响应
人为制造商,则须满足上述
3.1.1
、
3.1.2
、
3.1.3
、
3.1.4
的要求,若
响应
人为代理商,应满足上述
3.1.1
、
3.1.2
、
3.1.4
、
3.1.5
的要求。
3.2
响应人不得存在下列情形之一:
(
1
)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(
https://www.gsxt.gov.cn/index.html
)中列入严重违法失信企业名单;
(
2
)在
“
信用中国
”
网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
)中被列入失信被执行人名单;
(
3
)法律法规或响应人须知前附表规定的其他情形。
提供
国家企业信用信息公示系统、信用中国网站的纸质版截图或信用报告,
并加盖响应人单位公章。
3.3
本次比选
不接受
联合体参选。
以上资格证明材料须原件扫描件并加盖响应单位公章,代理人需法人代表出具签字授权书。
四、比选文件的获取
获取时间:比选人发出比选公告后,拟响应人应于
202
4
年
11
月
4
日
9
时
00
分到
202
4
年
11
月
6
日
17
时
00
分之前
(以收件人收件时间为准)将
本单位营业执照复印件(盖本单位鲜章)、
法人
委托授权书(盖本单位鲜章)
扫描件发送至邮箱:
cqiic_zb0304@163.com
领取比选文件。超时将不再受理。
五、比选截止和比选时间及地点
5.1
响应文件递交的截止时间为
202
4
年
11
月
12
日
9
时
30
分
-202
4
年
11
月
12
日
10
时
00
分(北京时间)。
5.2
响应文件递交的地点为
重庆国际投资咨询集团有限公司开标室(重庆市江北区五简路
2
号重庆咨询大厦
A
座负一楼,具体开标厅详见当天
LED
显示屏)
。
5.3
比选
截止
时间:
202
4
年
11
月
12
日
10
时
00
分。
5.4
逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的响应文件,比选人及代理机构不予受理
(
本项目
响应
文件可以邮寄,邮寄地址为重庆市江北区五简路
2
号重庆咨询大厦
A
座
1803
室,收件人:
王先生
,电话:
023-677
34170
。请注意,送达时间以签收时间为准)
。
5.5
由响应人或者其推选的代表检查响应文件的密封情况;经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读响应人名称、报价
。
六、响应文件的份数和签署
6.1
响应单位按本须知的规定,编制一份
“
正本
”
和
2
份
“
副本
”
响应文件,并明确标明
“
响应文件正本
”
和
“
响应文件副本
”
。正本及副本文件统一封装,封装外套注明
“
项目名称
”
、
“
项目编号
”
、
“
响应单位名称
”
、
“
响应单位地址
”
。响应文件正本和副本如有不一致之处,以正本为准。
6.2
响应文件正本和副本中的文件除响应单位对错处做必要修改并在修改处加盖公章外,响应文件中不许有加行、涂抹或改写,不得手写,否则作无效论。并按本须知内的规定填报及由响应单位法定代表人或由其正式授权的代理人签字或盖章,并加盖公章。
七、联系方式
比选人:
重庆西部公共交通有限公司工会委员会
地址:重庆市渝中区虎踞路
56
号
1-1
联系人:张女士
电话:
023-65312384
联系人:
蒋老师
电话:
023-65424742
代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
地
址:重庆市江北区五简路
2
号重庆咨询大厦
A
座
1803
室
联系人:霍先生
王先生
冯女士
电
话:
023-67706832 ?67734170
传
真:
023-67701991
附件【
4份-比选公告-全员家访.doc
】
比选公告(比选编号:0611-2400340999A)一、比选条件重庆西部公共交通有限公司工会委员会2025-2026年全员家访慰问品采购项目,竞争性比选人为重庆西部公共交通有限公司工会委员会,项目资金为企业自筹,该项目已具备竞争性比选条件,现对本项目进行竞争性比选。二、项目概况与比选范围1.项目名称:重庆西部公共交通有限公司工会委员会2025-2026年全员家访慰问品采购项目2.项目预估金额:138万元(采购按购置数量据实结算)。3.比选项目内容:品目单价定价(元/人)合同总价(元)备注干货礼盒100.001380000.001.发放实物,每人一套干货礼盒,最终购置数量以实际发放人数为准。购置数量的服务合同期限为2年。2.干货礼盒内的每个货品需是独立真空包装,且均通过SC认证(食品生产许可证),并提供所有产品的有效的sc认证(食品生产许可证)。套餐商品市场单价须不低于100元,本次参选礼盒内产品的质保期在收到货品之日应余180日历天以上,具体要求详见附件配置表。4.服务期:2年。5.质量要求:提供的产品必须符合国家相关食品安全法规所规定的标准,且必须为非转基因食品。6.交货地点:比选人指定场地。三、响应人资格要求3.1本次比选实行资格后审,参选人应满足下列资格条件:3.1.1具有独立法人资格,并具有有效的载有统一社会信用代码的营业执照(提供营业执照(副本)复印件加盖响应人公章),具有满足本次项目的履约能力。3.1.2授权代理人为响应单位员工,并提供近一年(2023年10月-2024年9月)社保缴纳证明并加盖响应人单位公章。3.1.3具有食品生产许可(提供证书复印件加盖响应人单位公章)。3.1.4具有食品经营许可(提供证书复印件加盖响应人单位公章)。3.1.5响应人为代理商的,须提供制造商对本项目的授权书(提供授权书原件或扫描件并加盖响应人单位公章。注:若响应人为制造商,则须满足上述3.1.1、3.1.2、3.1.3、3.1.4的要求,若响应人为代理商,应满足上述3.1.1、3.1.2、3.1.4、3.1.5的要求。3.2响应人不得存在下列情形之一:(1)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(3)法律法规或响应人须知前附表规定的其他情形。提供国家企业信用信息公示系统、信用中国网站的纸质版截图或信用报告,并加盖响应人单位公章。3.3本次比选不接受联合体参选。以上资格证明材料须原件扫描件并加盖响应单位公章,代理人需法人代表出具签字授权书。四、比选文件的获取获取时间:比选人发出比选公告后,拟响应人应于2024年11月4日9时00分到2024年11月6日17时00分之前(以收件人收件时间为准)将本单位营业执照复印件(盖本单位鲜章)、法人委托授权书(盖本单位鲜章)扫描件发送至邮箱:cqiic_zb0304@163.com领取比选文件。超时将不再受理。五、比选截止和比选时间及地点5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月12日9时30分-2024年11月12日10时00分(北京时间)。5.2响应文件递交的地点为重庆国际投资咨询集团有限公司开标室(重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座负一楼,具体开标厅详见当天LED显示屏)。5.3比选截止时间:2024年11月12日10时00分。5.4逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的响应文件,比选人及代理机构不予受理(本项目响应文件可以邮寄,邮寄地址为重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座1803室,收件人:王先生,电话:023-67734170。请注意,送达时间以签收时间为准)。5.5由响应人或者其推选的代表检查响应文件的密封情况;经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读响应人名称、报价。六、响应文件的份数和签署6.1响应单位按本须知的规定,编制一份“正本”和2份“副本”响应文件,并明确标明“响应文件正本”和“响应文件副本”。正本及副本文件统一封装,封装外套注明“项目名称”、“项目编号”、“响应单位名称”、“响应单位地址”。响应文件正本和副本如有不一致之处,以正本为准。6.2响应文件正本和副本中的文件除响应单位对错处做必要修改并在修改处加盖公章外,响应文件中不许有加行、涂抹或改写,不得手写,否则作无效论。并按本须知内的规定填报及由响应单位法定代表人或由其正式授权的代理人签字或盖章,并加盖公章。七、联系方式比选人:重庆西部公共交通有限公司工会委员会地址:重庆市渝中区虎踞路56号1-1联系人:张女士电话:023-65312384联系人:蒋老师电话:023-65424742代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座1803室联系人:霍先生王先生冯女士电话:023-6770683267734170传真:023-67701991