海口市保洁人员劳务外包服务招标公告(海口市琼山第二小学2024)



海口市琼山第二小学保洁人员劳务外包服务项目竞争性磋商公告

项目概况
海口市琼山第二小学保洁人员劳务外包服务项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市琼山区红城湖路高路华小区3栋1302房获取采购文件,并于2024年11月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNBD2024018
项目名称:海口市琼山第二小学保洁人员劳务外包服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.460924 万元(人民币)
最高限价(如有):53.460924 万元(人民币)
采购需求:
海口市琼山第二小学保洁人员劳务外包服务项目(详见竞争性磋商文件第三章采购需求)。

合同履行期限:签订采购合同之日起12个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小型企业采购,供应商应提供《中小企业声明函》详见磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照/商业登记证明”;④若为自然人:提供“提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函);1.3具有依法缴纳税收的良好记录(提供资格承诺函);1.4应具有社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函);1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供资格承诺函);1.6供应商参加政府采购活动前3年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函原件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小型企业采购,供应商应提供《中小企业声明函》详见磋商文件。3.本项目的特定资格要求:3.1必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的 “重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、中国执行信息公开网(http://zxgk . court . gov . cn/)失信被执行人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供资格承诺函);
三、获取采购文件
时间:2024年11月05日 至2024年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市琼山区红城湖路高路华小区3栋1302房
方式:现场购买,购买纸质磋商文件需提供以下资料(1)营业执照副本复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件或工商营业执照三证合一复印件加盖公章。(2)法人前来报名,需提供法人证明文件(含法人身份证复印件)加盖公章;法定代表人(负责人)授权委托人报名,需提供授权委托书(含法定代表人(负责人)身份证及授权人身份证复印件加盖公章)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月15日 15点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼3号开标室,逾期不受理
五、开启
时间:2024年11月15日 15点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼3号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目采购信息发布媒体:中国政府采购网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市琼山第二小学     
地址:海口市府城朱云路        
联系方式:杨先生 0898-65810316      
2.采购代理机构信息
名 称:海南保达工程管理有限公司            
地 址:海南省海口市琼山区红城湖路高路华小区3栋1302房            
联系方式:周工 0898-65359322            
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电 话:  0898-65359322 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口市琼山第二小学保洁人员劳务外包服务项目

品目
服务/商务服务/其他商务服务

采购单位
海口市琼山第二小学

行政区域
海口市
公告时间
2024年11月04日 18:14

获取采购文件时间
2024年11月05日至2024年11月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼3号开标室,逾期不受理

响应文件开启时间
2024年11月15日 15:00

响应文件开启地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼3号开标室

预算金额
¥53.460924万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周工

项目联系电话
0898-65359322

采购单位
海口市琼山第二小学

采购单位地址
海口市府城朱云路

采购单位联系方式
杨先生 0898-65810316

代理机构名称
海南保达工程管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市琼山区红城湖路高路华小区3栋1302房

代理机构联系方式
周工 0898-65359322