全国文物普查招标公告(平塘县文化广电和旅游局2024)



招标人:平塘县文化广电和旅游局

招标代理机构:贵州弘轩工程项目管理有限公司

第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目
采购公告
1、项目名称:第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目
2、项目编号: GZHX-2024-108号
3、项目联系人:付金红
4、项目联系电话:15338666466
5、采购方式:竞争性谈判
6、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)
(1)采购主要内容:第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目
(2)采购数量:1家
(3)预算金额:260000.00元。
(4)最高限价:260000.00元。
(5)简要技术要求、服务和安全要求:第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目,详见《竞争性谈判文件》
(6)服务期:2026年12月前完成普查工作,编制普查报告。
(7)其他事项(如样品提交、现在踏勘等):详见《竞争性谈判文件》
7、谈判供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力【提供加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证)】。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2022年或2023年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件;资信证明开具日期为采购公告发布之日后须附开户银行证明)】;
(3)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件一”】;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供《守法经营声明书》,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件二”】;
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;【供应商必须提供承诺书,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件三”】;
(7)本项目不接受联合体投标。【供应商必须提供承诺书,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件四”】。
8、供应商报名时须携带下述有效资料原件:
①具有独立承担民事责任的能力【提供加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证)】。
②法定代表人到场的持本人身份证或被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书;
注:报名时须验证上述有效资料原件,原件验后即还。此外报名时另需准备一份加盖鲜红公章的复印件于报名时提交贵州弘轩工程项目管理有限公司留存。
9、获取竞争性谈判文件信息:
(1)购买竞争性谈判文件时间:2024年11月04日09:00分至2024年11月07日17:00分
(2)购买竞争性谈判文件地点:贵州弘轩工程项目管理有限公司(贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道麒龙华府2栋1单元7层1号)。
(3)竞争性谈判文件获取方式:现场获取。
(4)竞争性谈判文件售价:300.00元人民币(含电子文档)。
10、投标截止时间(北京时间):2024年11月08日15:00分(逾期递交的响应文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间):2024年11月08日15:00分
12、开标地点:贵州弘轩工程项目管理有限公司(贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道麒龙华府2栋1单元7层1号)。
13、采购人名称:平塘县文化广电和旅游局
联系地址:平塘县金盆街道办事处东山北路212号
项目联系人:陈明宇
联系电话:18885471675
14、采购代理机构全称:贵州弘轩工程项目管理有限公司
联系地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道麒龙华府2栋1单元7层1号
项目联系人:付金红
联系电话:15338666466

点击查看公告内容:
第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目采购公告.pdf

第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目采购公告1、项目名称:第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目2、项目编号:GZHX-2024-108号3、项目联系人:付金红4、项目联系电话:153386664665、采购方式:竞争性谈判6、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目(2)采购数量:1家(3)预算金额:260000.00元。(4)最高限价:260000.00元。(5)简要技术要求、服务和安全要求:第四次全国文物普查项目由第三方技术服务项目,详见《竞争性谈判文件》(6)服务期:2026年12月前完成普查工作,编制普查报告。(7)其他事项(如样品提交、现在踏勘等):详见《竞争性谈判文件》7、谈判供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力【提供加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证)】。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2022年或2023年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件;资信证明开具日期为采购公告发布之日后须附开户银行证明)】;(3)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件一”】;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供《守法经营声明书》,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件二”】;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;【供应商必须提供承诺书,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件三”】;(7)本项目不接受联合体投标。【供应商必须提供承诺书,格式参考本竞争性谈判文件第七章“附件四”】。8、供应商报名时须携带下述有效资料原件:①具有独立承担民事责任的能力【提供加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证)】。②法定代表人到场的持本人身份证或被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书;注:报名时须验证上述有效资料原件,原件验后即还。此外报名时另需准备一份加盖鲜红公章的复印件于报名时提交贵州弘轩工程项目管理有限公司留存。9、获取竞争性谈判文件信息:(1)购买竞争性谈判文件时间:2024年11月04日09:00分至2024年11月07日17:00分(2)购买竞争性谈判文件地点:贵州弘轩工程项目管理有限公司(贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道麒龙华府2栋1单元7层1号)。(3)竞争性谈判文件获取方式:现场获取。(4)竞争性谈判文件售价:300.00元人民币(含电子文档)。10、投标截止时间(北京时间):2024年11月08日15:00分(逾期递交的响应文件恕不接受)11、开标时间(北京时间):2024年11月08日15:00分12、开标地点:贵州弘轩工程项目管理有限公司(贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道麒龙华府2栋1单元7层1号)。13、采购人名称:平塘县文化广电和旅游局联系地址:平塘县金盆街道办事处东山北路212号项目联系人:陈明宇联系电话:1888547167514、采购代理机构全称:贵州弘轩工程项目管理有限公司联系地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道麒龙华府2栋1单元7层1号项目联系人:付金红联系电话:15338666466定金招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名)印光5227012022524招标人或其招标代理机构(盖章)