环境整治 水利工程施工招标公告(古田县大桥镇人民政府2024)
项目概况
受古田县大桥镇人民政府委托,福建省顺鑫招标代理有限公司对[350922]GKZB[CS]2024005、大桥镇宁古路至中村沿线周边环境整治组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。大桥镇宁古路至中村沿线周边环境整治的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年11月15日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350922]GKZB[CS]2024005
项目名称:大桥镇宁古路至中村沿线周边环境整治
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,900,000.00元
采购包1(大桥镇宁古路至中村沿线周边环境整治):
采购包预算金额:1,900,000.00元
采购包最高限价: 1,733,069.68元
磋商保证金: 19,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
B02099900-其他水利工程施工
宁古路至中村沿线周边环境整治项目
1(项)
否
宁古路至中村沿线周边环境整治项目,具体详见磋商文件
1,900,000.00
建筑业
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起90日内竣工。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函,非中小企业参与投标的将被视为投标无效,中小企业参与投标的应按以下要求提供相关证明材料:1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。本项目属于“工程类”,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”,供应商应填写《中小企业声明函(工程、服务)》模板,格式见第五章《首次响应文件格式》。2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型、微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。;(2)本项目要求供应商须具备建设行政主管部门核发有效的不低于市政公用工程施工总承包叁级资质和有效的《施工企业安全生产许可证》,需提供有效资质证书复印件。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用(采购包1);
节能产品:适用于(采购包1),按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机 制的通知》(财库〔2019〕9号)以及《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行;
环境标志产品:适用于(采购包1),按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)执行;
绿色建材:
四、获取采购文件
时间: 2024-11-04 至 2024-11-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2024-11-15 10:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心1#701(6层)福建省顺鑫招标代理有限公司仓山场地开标室
六、开启
时间:2024-11-15 10:00:00(北京时间)
地点:福建省福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心1#701(6层)福建省顺鑫招标代理有限公司仓山场地开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:古田县大桥镇人民政府
地址:大桥村新街中路241号
联系方式:15160588763
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省顺鑫招标代理有限公司
地址:福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心1#701
联系方式:0591-83765885
3.项目联系方式
项目联系人:周津 张红梅 陈碧淑
电话:0591-83765885
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省顺鑫招标代理有限公司
福建省顺鑫招标代理有限公司
2024年11月04日
相关附件:
大桥镇宁古路至中村沿线周边环境整治(241101001)-文件集.zip