C臂机 移动式C形臂X射线机招标公告(鹰潭市余江区第二人民医院2024)



鹰潭市余江区第二人民医院C臂机采购项目询价公告

项目概况
鹰潭市余江区第二人民医院C臂机采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西衍恩旷世项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区旺埠路1号果喜大厦C座5楼501)获取采购文件,并于2024年11月08日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXYEKS2024-10-C30125
项目名称:鹰潭市余江区第二人民医院C臂机采购项目
采购方式:询价
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.400000 万元(人民币)
采购需求:

序号
货物名称
数量
采购预算 (总控制价)
技术参数

1
移动式C形臂X射线机
1套
200000.00元
详见采购公告附件(采购需求)

合同履行期限:自合同签订后20天内到货安装完毕并交付使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 具有承担民事责任的能力;
2.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.6.1 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2.6.2 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
2.7供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(采购人或采购代理机构开标时现场查询)

3.本项目的特定资格要求:3.1所投一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需登记表),一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; 3.2所投在中华人民共和国境内生产的一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;3.3 经营用于临床三、二类医疗器械的:三类医疗器械须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。
三、获取采购文件
时间:2024年11月04日至2024年11月07日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西衍恩旷世项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区旺埠路1号果喜大厦C座5楼501)
方式:邮件形式获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月08日 10点30分(北京时间)
地点:江西衍恩旷世项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区旺埠路1号果喜大厦C座5楼501)
五、开启
时间:2024年11月08日 10点30分(北京时间)
地点:江西衍恩旷世项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区旺埠路1号果喜大厦C座5楼501)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

7.1本项目支持江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知【赣财购[2023]8 号】的规定。
7.2获取了询价通知书文件而不参加的单位,请在投标截止1日前以书面形式通知江西衍恩旷世项目管理有限公司,若未书面通知代理机构放弃参加的,不得再参加该项目的采购活动。
7.3政府采购政策:本项目采购落实绿色建筑、绿色建材,绿色包装,节能产品,环境标志产品,中小企业,监狱企业,残疾人福利性单位,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚等政府采购政策,具体规定详见询价通知书。
7.4有意向的供应商如有需要可自行前往项目单位现场踏勘,期间所发生的一切费用和后果均自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鹰潭市余江区第二人民医院     
地址:鹰潭市余江区锦江镇东北街129号        
联系方式:王女士18879579770      
2.采购代理机构信息
名 称:江西衍恩旷世项目管理有限公司            
地 址:江西省鹰潭市信江新区旺埠路果喜大厦C座五楼            
联系方式:张女士13367019062/杨女士15879913250            
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:  15879913250 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鹰潭市余江区第二人民医院C臂机采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/医用X线诊断设备

采购单位
鹰潭市余江区第二人民医院

行政区域
余江县
公告时间
2024年11月04日 11:17

获取采购文件时间
2024年11月04日至2024年11月07日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥20.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨女士

项目联系电话
15879913250

采购单位
鹰潭市余江区第二人民医院

采购单位地址
鹰潭市余江区锦江镇东北街129号

采购单位联系方式
王女士18879579770

代理机构名称
江西衍恩旷世项目管理有限公司

代理机构地址
江西省鹰潭市信江新区旺埠路果喜大厦C座五楼

代理机构联系方式
张女士13367019062/杨女士15879913250

附件:

附件1
采购需求.docx

附件2
报名登记表.docx

一、货物需求一览表采购编号:JXYEKS2024-10-C30125项目名称内 容鹰潭市余江区第二人民医院C臂机采购项目数 量1套交货期自合同签订后30天内到货安装完毕并交付使用交货地点采购人指定项目地点二、技术规格、参数及要求一、技术参数1总体要求全能型高端平板C形臂,适用于满足骨科、创伤外科、脊柱外科、关节外科、疼痛科、以及急诊科开展骨伤诊疗、骨科介入等手术进行X射线透视及摄影诊断需求。2设备工作条件2.1电源要求:民用电源220V@10A。3高压发生器3.1一体化射线源及高压发生组件3.2最大输出功率≥5kW3.3发生器频率≥36kHz3.4摄影kV最小值≤40kV3.5摄影kV最大值≥125kV3.6摄影mA≥100mA3.7连续透视最大KV值≥110kV3.8连续透视最小KV值≤40kV3.9连续透视mA≥6.3mA3.10脉冲透视KV最小值≤40kV3.11脉冲透视最大KV值≥125kV3.12脉冲透视最大mA值≥32mA3.13最大透视速率≥30帧/秒3.14限束器:具有透视和摄影功能,可快速切换4球管4.1旋转式阳极4.2小焦点≤0.3mm4.3大焦点≥0.6mm4.4具有至少两种滤过方式:固有滤过:0.7mmAl/75kV、附加滤过:3.5mmAl的等效滤过4.5阳极转速:≥3000rpm4.6管套热容量≥1,200,000HU4.7管套散热率≥300W4.8阳极热容量≥200,000HU4.9阳极散热率≥300W5平板探测器5.1非晶体硅材质平板探测器5.2探测器尺寸≥21cmx21cm5.3图像采集最大像素矩阵≥1530*15305.4DQE≥70%5.5图像动态范围:≥17bit5.6像素尺寸≤139µm5.7空间分辨率≥3.6Lp/mm5.8进口滤线栅:可拆卸,栅密度:150L/INCH,栅比10:16显示器6.1C臂机具备触摸屏,支持触控操作调整参数6.2移动台车显示屏≥19寸,数量≥2个6.3移动台车显示器最大亮度≥300cd/m26.4水平可视角度≥178°6.5垂直可视角度≥1787C形臂7.1一体机设计,核心部件,工控机集成在C形臂中,可独立使用7.2C臂机架:具有自平衡性能7.3SID≥1110mm7.4开口≥885mm7.5弧深≥709mm7.6C臂水平轴旋转角度≥360°7.7C臂轨道内运动角度≥150°7.8C臂垂直移动≥402mm7.9C臂水平移动≥202mm7.10C臂左右摆动角度≥±15°7.11标配双向激光定位7.12搭载曝光指示灯7.13机架配有运动标识7.14UPS不间断电池供电设计7.15移动工作站重量≤40kg8图像处理系统8.1工业级计算机,采用人体图形化操作界面8.2Windows操作系统8.3硬盘存储容量:1T,存储容量应满足不低于340000幅图像存储需求8.3具备登记功能:登记保存、病历查询、Worklist8.4具备显示屏虚拟键盘技术8.5具备用末帧冻结(LIH)和脉冲采集两种方式采集图像8.6具备处理功能:自动窗宽/窗位调整、图像±90°实时旋转、水平/垂直翻转、镜像、骨科测量(长度/角度)、缩放、漫游,图像标识、文字标注8.7具备病案管理;病历查询;图文报告打印8.8DICOM3.0接口8.9具备图像存储与传输(包括DICOM图像转换、发送、DICOM导入)8.10具备DAP实时剂量记录显示8.11具有APR程序透视9配置要求9.1C形臂主机架1套9.2高频高压X射线发生器和高频逆变电源1套9.3触摸式显示器1套9.4液晶显示器(≥19英寸)2套9.5平板探测器1套9.6移动工作站1套9.7滤线栅1套9.8电动可调式限束器1套9.9双向激光定位系统1套9.10曝光脚闸1套9.11曝光手闸1套备注:以上技术规格、参数及要求为基本参数要求,供应商若提供优于以上标准参数的产品均为有效。鹰潭市余江区第二人民医院C臂机采购项目项目编号:JXYEKS2024-10-C30125报名时间:2024年11月04至2024年11月07日单位名称报名人联系电话邮箱报名时间注:供应商获取询价通知书文件时应提供的资料(1)营业执照副本;(2)法定代表人及本人身份证(或法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证);(3)项目报名登记表。(详见公告附件)以上证件(书)等材料提供完整的一套扫描件(复印件须加盖单位公章),请各意向供应商在规定时间内以扫描形式发送至指定邮箱(电子邮箱:3812259819@qq.com),发邮箱后须电话联系代理机构报名联系人,若因供应商未及时联系代理机构,所导致的后果由供应商自行承担,如未提供或提供不全或逾期提供的视为无效报名,报名成功的将通过邮件形式发送招标文件。