重庆市规划采砂 卵石 河砂招标公告(重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司2024)



2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目

竞争性比选邀请书

重庆翠润科技服务有限公司(以下简称:代理机构)接受重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司(以下简称:比选人)的委托,对2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目进行竞争性比选。欢迎有资格的竞选人前来参加报价。

一、比选内容

项目名称
名称
最低限价 (元/吨)
暂定数量(吨)
保证金 (万元)

2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目
卵石
9
182433.02
5

河砂
55
17522.76

注:1、不得低于最低限价;
2、本次砂石销售价格为固定单价、暂定总价;暂定数量为2023年度该项目实际实施情况,不作为结算依据。本年度该项目最终结算以实际完成情况准。

二、
竞选人资格条件

(一)竞选人必须是在中华人民共和国境内注册登记的企业(需提供有效的营业执照复印件并加盖竞选人公章);
(二)竞选人的营业执照必须具有河道采砂或河道疏浚等相关的经营范围;
(三)信誉要求:
1、竞选人及其法定代表人、联合体牵头单位及其法定代表人未被列入失信被执行人名单(提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网络截图);
2、竞选人及其法定代表人、联合体牵头单位及其法定代表人未因非法采砂被国家及相关行政部门处以违法、违规行为的(提供水利局证明材料);
注:以上提供的证件须加盖竞选人或联合体牵头单位鲜章。
(四)本项目可以接受联合体竞选。但联合体必须满足以下条件:
1、须提供联合体协议,成员最多由5家单位组成,且均为在中华人民共和国境内注册登记的企业;
2、联合体牵头单位的营业执照必须具有河道采砂或河道疏浚等相关的经营范围;
3、本次比选的被授权人由联合体牵头单位授权即可。
(五)联合体拟使用采砂船的要求:
1、必须是联合体牵头单位自有的船舶或租赁船舶(提供船舶的相关证明及保险材料复印件);
2、采砂船舶证书齐全,具备符合要求的安全、救生、环保设施,开标前一年内审核通过了船检部门的年检证明(需提供船籍证书、年检证书相关证明材料复印件);
3、采砂船《内河船舶防止油污证书》上载明的主柴油机总功率不超过1250千瓦,且采砂船具有平缓移动的功能(需提供船舶检验证书复印件);
4、采砂船船员配备要求:自航船按内河船舶最低安全配员证书规定提供船员适任证书;非自航船提供不少于8名船员适任证书或船员服务薄(需提供配备船员的相关证书复印件);
5、根据《安全生产法》的规定及采砂船作业实际的需要,投标人应至少配备一名焊接与热切割作业人员作为采砂技术人员(需提供配备技术人员的相关证书复印件);
6、 采砂船需安装有长江河道采砂数字化监管系统(须提供水利部门相关证明材料);
7、竞选人拟使用的采砂船中选后,在项目实施过程中不得更换采砂船。
注:报名时联合体各单位提供营业执照复印件并加盖本单位鲜章,其余所有资料须加盖联合体牵头单位鲜章。比选人在开标前或开标后对竞选人提供的所有资料进行核实,若竞选人提供虚假资料,取消其投标或中标资格,没收其竞选保证金。
(六)非联合体拟使用采砂船的要求:
1、必须是联合体牵头单位自有的船舶或租赁船舶(提供船舶的相关证明及保险材料复印件);
2、采砂船舶证书齐全,具备符合要求的安全、救生、环保设施, 开标前一年内审核通过了船检部门的年检证明(需提供船籍证书、年检证书相关证明材料复印件);
3、采砂船《内河船舶防止油污证书》上载明的主柴油机总功率不超过1250千瓦,且采砂船具有平缓移动的功能(需提供船舶检验证书复印件);
4、采砂船船员配备要求:自航船按内河船舶最低安全配员证书规定提供船员适任证书;非自航船提供不少于8名船员适任证书或船员服务薄(需提供配备船员的相关证书复印件);
5、根据《安全生产法》的规定及采砂船作业实际的需要,投标人应至少配备一名焊接与热切割作业人员作为采砂技术人员(需提供配备技术人员的相关证书复印件);
6、采砂船需安装有长江河道采砂数字化监管系统(须提供水利部门相关证明材料);
7、竞选人拟使用的采砂船中选后,在项目实施过程中不得更换采砂船。
注:报名时竞选人单位提供以上所有资料复印件并加盖单位鲜章。比选人在开标前或开标后对竞选人提供的所有资料进行核实,若竞选人提供虚假资料,取消其投标或中选资格,没收其竞选保证金。

三、比选有关说明

(一)响应文件递交人员必须是法人代表或法人代表授权委托人并携带身份证及授权书,联合体投标的响应文件递交人员必须是联合体牵头单位的法人代表或法人代表授权委托人并携带身份证及授权书。
(二)凡有意参加比选的竞选人,请在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)网上下载本项目比选文件以及图纸、澄清文件等开标前公布的所有项目资料,无论竞选人领取或下载与否,均视为已知晓所有比选内容。
(三)比选文件公告期限:自比选公告发布之日(2024年11月5日)起三个工作日。
(四)比选文件提供期限:2024年11月5日至2024年11月11日。
(五)比选地点:重庆涪陵公共资源交易有限公司(重庆市涪陵新区太白大道34号汇智国际大厦1楼)。
(六)递交响应文件开始时间:2024年11月11日北京时间9:00时。
(七)递交响应文件截止时间及开标时间:2024年11月11日北京时间9:30时。
(八)递交响应文件及比选地点:重庆涪陵公共资源交易有限公司当日指定标室。
(九)比选地点:重庆涪陵公共资源交易有限公司(重庆市涪陵新区太白大道34号汇智国际大厦1楼)
(十)比选文件售价:人民币800元/包。由竞选人在递交响应文件时向采购代理机构以现金形式缴纳,售后不退。
(十一)在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)发布(含项目名称、中选人名称、中选报价等)公示3天。
(十二)如需对比选文件进行答疑、补遗的情况,由比选人统一在在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)的方式在比选会开始前通知各潜在竞选人,视情况顺延比选会开始时间。
(十三)由比选人发出的答疑、补遗、补充通知或修改函件等均是比选文件的组成部分,对竞选人起约束作用。

四、保证金

(一)缴纳比选保证金方式
1.比选保证金应以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。为保障资金的安全性和简化手续,建议采用银行转账或者保函形式递交询价保证金。
2.比选保证金账单时间须在开标时间前,延时提交将导致其投标无效,其责任由竞选人自行承担。递交响应文件时保证金缴纳凭证随身携带备查。
3.竞选人须按本项目规定的比选保证金金额和递交方式进行缴纳。
(二)比选保证金账户
竞选人(联合体由联合体牵头单位)在递交响应文件截止时间前从企业的基本账户(开户行)通过转账方式直接划付至下面指定的保证金账户,否则,比选保证金无效。请联合体双方自行考虑汇入时间风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入的时间要求;
户名:重庆涪陵公共资源交易有限公司
开户行:重庆农村商业银行股份有限公司涪陵分行
账号:2417010120010023891
(三)比选保证金退还方式
未中选的公示期满后3个工作日内无息退还;中选候选人在第一中选人签订合同后3个工作日内无息退还。
(四)比选保证金联系人:杜老师,联系电话:023-72240077

五、联系方式

(一)比选人:重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司
联系人:肖老师
电  话:18623277825
地  址:重庆市涪陵区中山东路102号朝华大厦第9楼
(二)代理机构:重庆翠润科技服务有限公司
联系人: 杨老师
电  话:023-72262062
地  址:重庆市涪陵新区太白大道34号汇智国际大厦1楼

 

2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目-11.5(挂网).doc

附件:
2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目-11.5(挂网).doc

竞争性比选项目号:CR-B2024007项目名称:2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目比选人:重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司代理机构:重庆翠润科技服务有限公司二〇二四年十一月目录第一篇竞争性比选邀请书-2-一、比选内容-2-二、竞选人资格条件-2-三、比选有关说明-3-四、保证金-4-五、联系方式-5-第二篇比选项目质量需求-6-一、项目一览表-6-二、质量要求-6-第三篇比选项目服务需求-7-一、计划工期、地点及交货方式-7-二、报价要求-7-三、付款方式-7-四、履约保证金-7-第四篇比选程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止-8-一、采购程序-8-二、评定成交的标准-9-三、比选程序-9-四、评标程序-9-五、评审小组的组成-10-六、无效竞选-10-七、比选终止-11-第五篇竞选人须知-12-一、竞争性比选费用-12-二、竞争性比选-12-三、报价要求-12-四、中选人的确定和变更-13-五、成交通知-13-六、关于质疑和投诉-13-七、签订合同-14-八、交易服务费-14-第六篇合同草案条款-15-第七篇响应文件格式要求-21-一、质量部分-22-二、服务部分-24-三、资格条件及其他-25-1.1.第一篇竞争性比选邀请书重庆翠润科技服务有限公司(以下简称:代理机构)接受重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司(以下简称:比选人)的委托,对2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目进行竞争性比选。欢迎有资格的竞选人前来参加报价。1.2.一、比选内容项目名称名称最低限价(元/吨)暂定数量(吨)保证金(万元)2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目卵石9182433.0252024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目河砂5517522.765注:1、不得低于最低限价;2、本次砂石销售价格为固定单价、暂定总价;暂定数量为2023年度该项目实际实施情况,不作为结算依据。本年度该项目最终结算以实际完成情况准。1.3.二、竞选人资格条件(一)竞选人必须是在中华人民共和国境内注册登记的企业(需提供有效的营业执照复印件并加盖竞选人公章);(二)竞选人的营业执照必须具有河道采砂或河道疏浚等相关的经营范围;(三)信誉要求:1、竞选人及其法定代表人、联合体牵头单位及其法定代表人未被列入失信被执行人名单(提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网络截图);2、竞选人及其法定代表人、联合体牵头单位及其法定代表人未因非法采砂被国家及相关行政部门处以违法、违规行为的(提供水利局证明材料);注:以上提供的证件须加盖竞选人或联合体牵头单位鲜章。(四)本项目可以接受联合体竞选。但联合体必须满足以下条件:1、须提供联合体协议,成员最多由5家单位组成,且均为在中华人民共和国境内注册登记的企业;2、联合体牵头单位的营业执照必须具有河道采砂或河道疏浚等相关的经营范围;3、本次比选的被授权人由联合体牵头单位授权即可。(五)联合体拟使用采砂船的要求:1、必须是联合体牵头单位自有的船舶或租赁船舶(提供船舶的相关证明及保险材料复印件);2、采砂船舶证书齐全,具备符合要求的安全、救生、环保设施,开标前一年内审核通过了船检部门的年检证明(需提供船籍证书、年检证书相关证明材料复印件);3、采砂船《内河船舶防止油污证书》上载明的主柴油机总功率不超过1250千瓦,且采砂船具有平缓移动的功能(需提供船舶检验证书复印件);4、采砂船船员配备要求:自航船按内河船舶最低安全配员证书规定提供船员适任证书;非自航船提供不少于8名船员适任证书或船员服务薄(需提供配备船员的相关证书复印件);5、根据《安全生产法》的规定及采砂船作业实际的需要,投标人应至少配备一名焊接与热切割作业人员作为采砂技术人员(需提供配备技术人员的相关证书复印件);6、采砂船需安装有长江河道采砂数字化监管系统(须提供水利部门相关证明材料);7、竞选人拟使用的采砂船中选后,在项目实施过程中不得更换采砂船。注:报名时联合体各单位提供营业执照复印件并加盖本单位鲜章,其余所有资料须加盖联合体牵头单位鲜章。比选人在开标前或开标后对竞选人提供的所有资料进行核实,若竞选人提供虚假资料,取消其投标或中标资格,没收其竞选保证金。(六)非联合体拟使用采砂船的要求:1、必须是联合体牵头单位自有的船舶或租赁船舶(提供船舶的相关证明及保险材料复印件);2、采砂船舶证书齐全,具备符合要求的安全、救生、环保设施,开标前一年内审核通过了船检部门的年检证明(需提供船籍证书、年检证书相关证明材料复印件);3、采砂船《内河船舶防止油污证书》上载明的主柴油机总功率不超过1250千瓦,且采砂船具有平缓移动的功能(需提供船舶检验证书复印件);4、采砂船船员配备要求:自航船按内河船舶最低安全配员证书规定提供船员适任证书;非自航船提供不少于8名船员适任证书或船员服务薄(需提供配备船员的相关证书复印件);5、根据《安全生产法》的规定及采砂船作业实际的需要,投标人应至少配备一名焊接与热切割作业人员作为采砂技术人员(需提供配备技术人员的相关证书复印件);6、采砂船需安装有长江河道采砂数字化监管系统(须提供水利部门相关证明材料);7、竞选人拟使用的采砂船中选后,在项目实施过程中不得更换采砂船。注:报名时竞选人单位提供以上所有资料复印件并加盖单位鲜章。比选人在开标前或开标后对竞选人提供的所有资料进行核实,若竞选人提供虚假资料,取消其投标或中选资格,没收其竞选保证金。1.4.三、比选有关说明(一)响应文件递交人员必须是法人代表或法人代表授权委托人并携带身份证及授权书,联合体投标的响应文件递交人员必须是联合体牵头单位的法人代表或法人代表授权委托人并携带身份证及授权书。(二)凡有意参加比选的竞选人,请在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)网上下载本项目比选文件以及图纸、澄清文件等开标前公布的所有项目资料,无论竞选人领取或下载与否,均视为已知晓所有比选内容。(三)比选文件公告期限:自比选公告发布之日(2024年11月5日)起三个工作日。(四)比选文件提供期限:2024年11月5日至2024年11月11日。(五)比选地点:重庆涪陵公共资源交易有限公司(重庆市涪陵新区太白大道34号汇智国际大厦1楼)。(六)递交响应文件开始时间:2024年11月11日北京时间9:00时。(七)递交响应文件截止时间及开标时间:2024年11月11日北京时间9:30时。(八)递交响应文件及比选地点:重庆涪陵公共资源交易有限公司当日指定标室。(九)比选地点:重庆涪陵公共资源交易有限公司(重庆市涪陵新区太白大道34号汇智国际大厦1楼)(十)比选文件售价:人民币800元/包。由竞选人在递交响应文件时向采购代理机构以现金形式缴纳,售后不退。(十一)在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)发布(含项目名称、中选人名称、中选报价等)公示3天。(十二)如需对比选文件进行答疑、补遗的情况,由比选人统一在在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)的方式在比选会开始前通知各潜在竞选人,视情况顺延比选会开始时间。(十三)由比选人发出的答疑、补遗、补充通知或修改函件等均是比选文件的组成部分,对竞选人起约束作用。1.5.四、保证金(一)缴纳比选保证金方式1.比选保证金应以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。为保障资金的安全性和简化手续,建议采用银行转账或者保函形式递交询价保证金。2.比选保证金账单时间须在开标时间前,延时提交将导致其投标无效,其责任由竞选人自行承担。递交响应文件时保证金缴纳凭证随身携带备查。3.竞选人须按本项目规定的比选保证金金额和递交方式进行缴纳。(二)比选保证金账户竞选人(联合体由联合体牵头单位)在递交响应文件截止时间前从企业的基本账户(开户行)通过转账方式直接划付至下面指定的保证金账户,否则,比选保证金无效。请联合体双方自行考虑汇入时间风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入的时间要求;户名:重庆涪陵公共资源交易有限公司开户行:重庆农村商业银行股份有限公司涪陵分行账号:2417010120010023891(三)比选保证金退还方式未中选的公示期满后3个工作日内无息退还;中选候选人在第一中选人签订合同后3个工作日内无息退还。(四)比选保证金联系人:杜老师,联系电话:023-722400771.6.五、联系方式(一)比选人:重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司联系人:肖老师电话:18623277825地址:重庆市涪陵区中山东路102号朝华大厦第9楼(二)代理机构:重庆翠润科技服务有限公司联系人:杨老师电话:023-72262062地址:重庆市涪陵新区太白大道34号汇智国际大厦1楼1.7.第二篇比选项目质量需求1.8.一、项目一览表项目名称名称单价(元)暂定数量(吨)2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目卵石9182433.022024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目河砂5517522.76注:本次砂石销售价格为固定单价、暂定总价;暂定数量为2023年度该项目实际实施情况,不作为结算依据。本年度该项目最终结算以实际完成情况准。1.9.二、质量要求(一)交货数量的认定以涪陵区水利局聘请的第三方监理机构开具的《长江河道砂石采运管理单》载明的计量数据为交货数量;除水份、杂质比例具体以涪陵区水利局委托的第三方中介机构出具的鉴定报告为准,中选人无条件接受鉴定报告结果,不得就该比例提出任何异议。(二)开采砂石数量要求中选人必须完成规划总开采量20万吨,若未完成,差额部分数量按照卵石成交单价进行结算。注:本篇所有内容为实质性响应条件,竞选人在响应文件中必须完全响应且承诺完全满足,否则由评审小组作无效投标处理。1.10.第三篇比选项目服务需求1.11.一、计划工期、地点及交货方式(一)计划工期:计划于2024年11月21日至2024年12月31日(具体以市水利局颁发的采砂许可证为准)。(二)开采地点:涪陵区打梆沱采区。(三)交货方式:本次销售采用离船交货的方式,中选单位自行组织船舶至比选人项目实施现场装载采掘的砂石。1.12.二、报价要求报价须为人民币报价,中选人缴纳给项目业主的净收益,本项目中所产生的开采费、运费、中转费、上船费、销售费等所有费用以及应由中选人自行承担的税费全部由中选人承担。因中选人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,比选人不再补偿。1.13.三、付款方式本项目的价款支付采用分期付款的方式。在合同生效后5个工作日内,中选人将预付货款30万元支付至比选人指定账户,剩余货款按项目实施进度分两次进行支付。当实施进度达到50%后10个工作日内支付货款30万元至比选人指定账户;当项目完工后,进行结算,结算完成后30个工作日内,将该项目所有款项支付至比选人指定账户。1.14.四、履约保证金中选人(联合体由联合体牵头单位)在合同签订前向比选人提供履约保证金。履约保证金:中选暂定总金额的10%。缴纳方式:现金或或递交同等金额不可撤销、见索即付的履约保函原件(包括银行保函、保证保险、担保保函)。履约保函的要求:开立人应当是具有相应资格的银行、保险机构、融资担保公司;其信用资质、履约能力、担保能力、赔付流程、安全保密等应符合履约保函业务条件;履约保函应合法合规,符合招投标行政监督部门、行业主管部门和金融监管部门的相关规定。受让方对所提交的履约保函的真实性、合法性、有效性负责,经比选人复核后有权要求中选人对真实性、合法性、有效性存疑的履约保函进行更换。以现金缴纳的退还方式:中选人按合同约定完成开采总量的50%时,并提交履约保证金退还申请,经比选人审核后退还缴纳履约保证金金额的50%;合同履行完毕后,比选人在3个工作日内无息返还剩余履约保证金。以保函缴纳的退还方式:在项目完工后退还保函原件。注:本篇所有内容为实质性响应条件,竞选人在响应文件中必须完全响应且承诺完全满足,否则由评审小组作无效投标处理。1.15.第四篇比选程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止1.16.一、采购程序(一)竞争性比选按竞争性比选文件规定的时间和地点进行。(二)由本项目评审小组对各竞选人的资格条件、实质性响应等进行审查。(三)资格性审查和实质性响应审查不足三家时,可继续评审。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)1.具有独立承担民事责任的能力1.竞选人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.竞选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)2.资格条件竞选人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)3.信誉要求1、竞选人及其法定代表人、联合体牵头单位及其法定代表人未被列入失信被执行人名单(提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网络截图);2、竞选人及其法定代表人、联合体牵头单位及其法定代表人未因非法采砂被国家及相关行政部门处以违法、违规行为的(提供水利局证明材料);(二)保证金按照竞争性比选文件要求足额交纳所有的保证金。2.实质性响应审查。评审小组应当对响应文件进行评审,并根据竞争性比选文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应竞争性比选文件要求的竞选人进行评审。未实质性响应竞争性比选文件的响应文件按无效处理,评审小组应当告知有关竞选人。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。2响应文件份数响应文件正、副本数量符合竞争性比选文件要求。3响应文件内容对竞争性比选文件第二篇规定的询价内容、第三篇所有内容进行实质性响应。3竞争性比选有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求竞选人对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。竞选人的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。评审小组要求竞选人澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。竞选人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(竞选人为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。竞选人为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(五)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.17.二、评定成交的标准对第一中选候选人按照比选文件的内容及有关承诺就合同等有关事宜进行协商洽谈,达成协议的,比选人将其确定为中选人。若5个工作日内达不成协议或第一中选候选人放弃中选的,或者因不可抗力提出不能履行合同的,比选人与第二中选候选人就合同有关事宜进行协商洽谈,达成协议的,比选人将其确定为中选人。第二中选候选人因前款规定的同样原因仍不能签订合同的,比选人与第三中选候选人就合同有关事宜进行协商洽谈,对达成协议的,比选人将其确定为中选人。第三中选候选人仍因前款规定的同样原因仍不能签订合同的,比选人将重新开展竞争性比选活动,放弃中选的竞选人不得参加重新开展的竞争性比选活动。中选人放弃签订合同的,没收其竞选保证金。1.18.三、比选程序(一)宣布比选人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名,竞选人现场确定是否有需要回避人员,无异议,视为认可;(二)公布在比选截止时间前递交比选文件的竞选人名称,并点名确认竞选人是否派人到场;(三)监标人和比选人核验参加开标会议的竞争性比选单位的法定代表人或委托代理人本人身份证(原件),核验委托代理人的授权委托书、养老保险证明材料(原件),以确认其身份合法有效;若经核实委托代理人提供资料与实际不符的,不得参加开标会。核验合格的法定代表人或委托代理人可自行选择是否参加开标会,不参加开标会的视为默认开标结果。(四)展示竞选保证金缴纳情况;(五)密封情况检查:竞选人检查竞选文件的密封情况并确认签字;(六)由工作人员当众随机开启竞选人的竞选资料,并将竞选文件交由评审委员会评审,被评审委员会认定为不合格的不再进入后续竞选程序;(七)公布参与现场公开竞价的竞选人名单,并开始公开竞价。(八)宣布中选候选人和中选价;(九)比选会结束。1.19.四、评标程序(一)开标后,将响应文件送评审小组进行资格评审。资格评审不合格的竞选人,该响应文件为无效响应文件,评审小组认定为无效响应文件的不再进行后续评审。(二)评审小组进行初步评审。初步评审即按照比选文件的规定对竞选人的响应文件进行形式评审和响应性评审。凡经评审小组认定响应文件未实质性响应比选文件要求的属于重大偏差,该响应文件为无效响应文件,评审小组认定为无效响应文件的不再进行后续评审。只有通过资格评审和初步评审(即:形式评审和响应性评审)的竞选文件才能进入后续竞价。(三)评审小组根据比选文件竞价办法,按竞价由高到低的顺序,推荐前三名竞选人为中选候选人。(四)竞价程序1、起拍价为卵石9元/吨,河砂55元/吨,竞选人的竞选报价不得低于起拍价,否则按废标处理。2、报价方式:总报价参照该项目2023年度实际完成情况作为暂定数量(卵石完成182433.02吨,河砂完成17522.76吨)进行竞价,即总报价=卵石报价单价×182433.02吨+河砂报价单价×17522.76吨。注:1.暂定数量为2023年度该项目实际实施情况,不作为结算依据。本年度该项目最终结算根据实际完成情况及合同约定的结算方式为准。2.竞选单价是中选人缴纳给项目业主(比选人)的净收益,本项目中所产生的开采费、运费、中转费、上船费、销售费等所有费用以及应由中选人承担的税费均不包含其中,由中选人自行承担。竞价流程如下:1.竞选人按《竞选报价书》内容填报卵石和河砂的单价竞价及总报价,每轮竞价报价时间不得超过5分钟,5分钟内未竞价的视为放弃,每份《竞选报价书》需加盖竞选人单位公章方为有效(联合体竞选的须加盖联合体牵头单位鲜章)。竞选人每一轮竞选报价由比选人现场进行公布本轮的最高报价。最后轮次的最高报价者经评标委员会确认后即第一中选人候选人,第二、三名中选候选人按报价由高到低的顺序排序。2.现场竞拍从第三轮竞价开始实行“末位淘汰制”,即本轮竞价总报价最低的竞选人不再参与下一轮的竞价,直至只剩一家竞选人为止。当有两家或两家以上的竞选人总报价相同时,河砂报价低的淘汰;若河砂、卵石报价单价均相同,由比选人采取抽签的办法确定中选候选人顺序,抽中的竞选人排名靠前,以此类推。3.同一个竞选人,次轮报价必须高于前一轮报价,且总报价的加价幅度不得低于5000元,否则淘汰。4.若出现当轮无人竞价(即各方均弃权)的情况,以上一轮报价情况为准;若上一轮总报价相同时,河砂报价单价高的排名靠前;若河砂、卵石报价单价均相同,由比选人采取抽签的办法确定中选候选人顺序,抽中的竞选人排名靠前,以此类推。5.公布竞价最高报价情况。注:竞价环节被淘汰的竞选人虽不再进行之后的竞价,但要参与中选候选人的排名。1.20.五、评审小组的组成1.21.由项目业主邀请3名专家组成评标委员会。1.22.六、无效竞选竞选人发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)竞选人不符合规定的资格条件的;(二)竞选人未通过实质性响应审查的;(三)竞选人未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)竞选人所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)竞选人不接受评审小组修正后的价格的;(六)法律、法规和竞争性比选文件规定的其他无效情形。1.23.七、比选终止出现下列情形之一的,比选人或者代理机构应当终止竞争性比选活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展竞争性比选活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选方式适用情形的;(二)出现影响竞争性比选公正的违法、违规行为的;(三)如报名的投标人少于三家或开标时递交标书的投标人少于三家,明显缺乏竞争,比选人将重新组织比选活动。1.24.第五篇竞选人须知1.25.一、竞争性比选费用参与报价的竞选人应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,比选人和代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.26.二、竞争性比选(一)竞争性比选文件由竞争性比选邀请书、竞争性比选项目质量需求、竞争性比选项目服务需求、比选程序、评定成交的标准、评标程序、无效报价及比选终止、竞选人须知、合同草案条款、响应文件格式要求组成。(二)比选人(或代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。1.27.三、报价要求(一)响应文件竞选人应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和竞选人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,竞选人应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由竞选人自定格式。2.报价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:1.竞选人提交保证金金额和方式详见“第一篇四、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1竞选人在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2竞选人在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性比选文件认可的情形以外,中选人不与比选人签订合同的;2.4竞选人与比选人、其他竞选人或者代理机构恶意串通的;2.5中选人不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同。3.保证金的有效期限在报价有效期过后三十天继续有效。(三)修正错误若竞选人所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。评审小组或比选人按上述修正错误的原则及方法修正竞选人的报价,竞选人同意并签署确认后,修正后的报价对竞选人具有约束作用。如果竞选人不接受修正后的价格,将视为无效报价。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式两份,其中正本一份,副本一份;每套纸质响应文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性比选文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若竞选人对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖竞选人公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(竞选人为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。5.建议单本响应文件厚度超过5cm的分册装订。(五)响应文件的递交1.响应文件的正本、副本均应密封送达报价地点,应在封套上注明询价项目名称、竞选人名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。2.竞选人中选后必须将所有竞选文件的电子扫描件(PDF格式)补交给比选人,其补交资料的内容必须与纸质竞选文件一致。(六)响应文件语言:简体中文1.28.四、中选人的确定和变更(一)比选人授权评审小组推荐前三名中选候选人并确定中选人。比选人逾期未确定中选人且不提出异议的,视为确定评审报告提出的报价最高的竞选人为中选人。(二)中选人的变更中选人拒绝签订合同的,比选人可以按照评审报告推荐的中选候选人顺序,确定排名下一位的候选人为中选人,也可以重新开展竞争性比选活动。拒绝签订合同的中选人不得参加对该项目重新开展的竞争性比选活动。1.29.五、成交通知(一)中选人确定后,代理机构将在在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,代理机构将以书面形式发出《中选通知书》。《中选通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《中选通知书》将作为签订合同的依据。1.30.六、关于质疑和投诉(一)质疑竞选人认为竞争性比选文件、比选过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向比选人或代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的竞选人。1.质疑时限、内容1.1竞选人认为竞争性比选文件、比选过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向比选人、代理机构提出质疑。1.2竞选人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1竞选人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(竞选人为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3竞选人为自然人的,质疑函应当由本人签字;竞选人为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复比选人、代理机构应当在收到竞选人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑竞选人和其他有关竞选人。3.其他竞选人应参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一比选程序环节的质疑。(二)投诉1.竞选人对比选人、代理机构的答复不满意,或者比选人、代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司投诉。1.31.七、签订合同比选人根据中选情况,分别与重庆市涪陵页岩气产业投资发展有限公司第二分公司签订《开采协议》及《销售合同》。比选人原则上应在成交通知书发出之日起五个工作日内签订合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性比选文件和竞选人的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由比选人和中选人在合同中详细约定。1.32.八、交易服务费中选人中选后向“重庆涪陵公共资源交易有限公司”缴纳交易服务费,交易服务费为14000.00元(大写:壹万肆仟元整)。重庆涪陵公共资源交易有限公司咨询电话:023-72121303。1.33.第六篇合同草案条款附件1:开采协议书项目业主:(以下简称“甲方”)开采单位:(以下简称“乙方”)依照《中华人民民法典》及其他有关法律法规,以及2024年度长江干流涪陵段(打梆沱)规划采砂项目竞争性比选结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就河道采砂开采事宜协商一致,订立本协议。一、项目概况1、项目名称:;2、开采地点:;4、开采期限、时间:年月日至年月日,乙方具体进场时间以甲方通知为准。每日作业时段为7时至21时,具体以市水利局颁发的采砂许可证为准。5、采砂船名及船号:,在项目实施过程中不得更换采砂船。二、承揽主要内容1、在本合同约定的开采作业地点,根据甲方取得的采砂许可证,在实施范围内进行河砂、卵石的开采作业。2、乙方自行配备开采作业所需的全部相关设施设备及工具(包括但不限于开采设施设备、安全防护设备等相关设备)和所需的全部人员,并自行承担设施设备使用过程中油耗、保险、维护、维修、管理等全部费用;自行承担全部工作人员工资、社保、商业保险等相关全部费用;自行承担履行本协议规定义务所发生或引发的各种法律责任。3、乙方自行承担开采作业全过程的安全防护、管控及责任,对于所发生的各类安全生产事故和非安全生产事故及其他事故(包括刑事、行政、民事责任)由乙方自行承担。4、自行就其开采报酬依法纳税。四、甲方的权利和义务1、拥有砂石的开采权和采出砂石的所有权;2、甲方负责办理河道采砂许可相关手续。3、对乙方开展和完成本合同约定的全部承揽工作的合法、合规性和安全生产事项有绝对的监管权,乙方必须服从甲方的监管,否则,视为乙方违约。4、甲方有权根据法律规定和本合同约定,追究乙方违约责任(包括要求乙方支付违约金、赔偿损失、行使合同解除权等任何一项或者几项,乃至全部)。5、开采期内,若因国家政策变化或影响河势稳定和防洪安全等诱发灾害风险情形或者国家、市、区(县)相关行政行为,需要暂定或停止开采作业时,甲方有权无条件暂停履行或终止履行本合同,且不构成违约,无需向乙方承担任何违约责任或其他补偿义务,乙方开采工程量的价款按比例退还给乙方。6、甲方有权不定期开展巡查,协调、配合有关部门,严厉打击非法开采行为。五、乙方权利和义务:1、有权对甲方或者任何第三方指令乙方违法开采或冒险作业(抢险除外)予以拒绝,但同时有义务在保证合法性、安全性的前提下,采取合理措施,尽量满足甲方生产要求的义务。2、不得隐瞒真实开采数量,不得私自偷采、超采、偷卖;不得超时、超范围开采等违法违规行为。3、不得将承揽内容中的河砂、卵石开采作业转包或分包给第三方实施。4、必须配备采砂船和实施开采作业所需的全部人员。5、须服从甲方的相关管理和监督,按时保质保量完成承揽工作。6、自行协调、处理履行本合同项下义务所产生的各种纠纷并承担相关责任。7、作业的设备设施必须手续完备、证照齐全,达到生产使用要求。8、乙方履行本合同项下承担义务所安排、配备的各类工作人员,必须符合国家和地方相关从业资格、资质规定要求,并对其进行安全生产、环保生产的教育、培训。9、必须严格遵守国家安全生产法律法规,配备足够的安全管理人员,制定安全管理制度,落实安全措施,承担履行本合同项下义务所有环节的全部安全生产责任,切实履行安全生产的绝对主体责任(包括但不限于独立承担安全生产事故和其他事故的所有责任和费用)。10、必须严格遵守国家和地方环保相关的法律法规,制定环保措施,承担履行本合同项下义务所有环节的全部环保生产责任,切实履行环保生产的绝对主体责任(包括但不限于独立承担环保生产事故和其他环保事故的所有责任和费用)。开采设备应接受环保部门污染排放测试(测试费用由乙方全额承担),污染物排放必须达标,否则,承担因此引发的一切经济赔偿、行政处罚等全部法律责任。11、发生各类事故、灾害时,乙方应快速采取合理措施,确保人员和生产设备设施安全;相关部门介入后,须全力配合并服从统一调度指挥。12、自行承担履行合同项下义务相关的全部费用支出,包括但不限于负责承担所有工作人员的一切开支(包括但不限于工资薪酬、各类保险、安全事故赔偿、经济纠纷等全部费用)、燃油、电、水、设备维护、设备保养、设备耗材、罚款、税费等。13、应配合甲方签字确认开采单等数据清单和相关资料,及时上报完整的开采记录。14、配合甲方办理主管部门的相关手续。在进场作业前必须办理开采作业的相关手续。15、有义务制止任何其他单位或个人在本合同约定的开采作业区域的非法开采行为,对于不听劝阻的,及时通知甲方,并向相关部门报告。16、遵守国家有关的法律法规,自负盈亏和其他风险。17、在开采作业期间确保河流顺畅、行洪安全、桥梁、涉水工程、过江管线或其他船舶航行安全,及时清除砂石弃渣,不得随采随弃。18、不得以任何理由、任何原因要求更换采区或延长承揽时间,否则相应损失由乙方自行承担,并负责赔偿给甲方带来一切经济损失。19、采砂许可时限届满或实际开采量已达到年度控制开采量时,立即停止砂石开采作业,否则承担因此引发的一切经济赔偿、行政处罚等全部法律责任。六、特别约定:1、乙方独立承担因不当履行本合同项下义务所产生的一切刑事、民事、行政责任。2、乙方砂石开采作业时产生的附属品及伴生矿归甲方所有,相关费用双方协商处理。八、违约责任:1、乙方若出现私采、私卖、盗采、盗卖等行为,甲方有权解除协议,且乙方须按查实的私采、私卖、盗采、盗卖数量×100元/吨向甲方支付惩罚性违约金;若乙方因此而被追究行政、刑事责任的,相关行政、刑事责任均由乙方自行承担;若因此而导致甲方遭受行政处罚或其他经济损失(包括但不限于乙方因此而未能按时、按质、按量向甲方交付砂石所造成的甲方经济损失)的,乙方须另行予以全额赔偿。2、乙方履行本协议约定承揽的开采作业时,违反相关法律法规(包括但不限于越界开采作业、不履行协议或部分不履行协议等)由此导致的行政、刑事、民事责任概由乙方自行承担,且甲方有权解除本协议,甲方决定解除本协议的,乙方须自甲方通知解除本协议函件到达乙方之日起12小时内撤出作业现场,由此造成的甲乙双方损失,均由乙方承担。3、甲乙双方任何一方违反本协议相关约定,除本协议另有约定外,均须赔偿守约方的全部经济损失;导致守约方为处理该违约行为而产生的仲裁费、律师费、差旅费等所有费用,均由违约方承担。4、本协议其他条款对协议当事人相关行为的违约责任有约定的,从其约定。九、其他:1、本协议解释顺序为:(1)本协议;(2)本协议补充的补充协议;(3)竞选文件;(4)比选文件。2、因不可抗力因素致使本合同不能履行时,双方均有权向对方书面提出提前终止本合同。3、本合同在履行过程中发生的争议,双方应协商解决,协商不成的,依法向涪陵区人民法院起诉。十、本协议一式份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。十一、未尽事宜,双方另行协商并签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。甲方盖章:乙方盖章:法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:联系人:联系人:开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:合同签订时间:年月日合同签订地点:附件2:销售合同销售方:(以下简称“甲方”)购买方:(以下简称“乙方”)根据《中华人民民法典》及有关规定,本着平等、自愿、诚实信用的原则,双方就河道砂石销售事项协商一致,签订本合同。一、砂石来源及数量1、甲方将河道采砂项目开采的河砂和卵石全部销售给乙方,乙方承诺承接该开采点开采的所有砂石。2、销售总量(河砂及卵石):万吨,若未完成,差额部分数量按照卵石成交单价进行结算。二、交货时间及期限交货时间为:年月日至年月日,(具体以市水利局颁发的采砂许可证为准)。三、销售价格按比选文件暂定数量,合同暂定总金额元,大写(其中增值税税金元,大写:);固定卵石与河砂固定单价为:卵石元/吨,河砂元/吨,甲、乙双方不得因市场行情变动、质量或砂石含杂质以及其他任何原因提出变动销售价格。以及其他任何原因提出变动销售单价。四、交货方式本次销售采用离船交货的方式,乙方在接货前提前向甲方提交接货船舶的相关资料,听从甲方安排组织运输船舶至涪陵区河道砂石开采地点接驳现场采掘的砂石。运输船舶取得水行政管理部门开具的《长江河道砂石采运管理单》后代表该船砂石甲方已经交付给乙方。五、计量方式甲方销售给乙方的河砂和卵石总量为万吨,具体以区水利局聘请的第三方监理机构开具的《长江河道砂石采运管理单》记载的计量数据为准。甲、乙双方每日核对销售数量,对销售出入库单签字认可,最终以每船的《长江河道砂石采运管理单》复印件和双方签字认可的出入库单作为双方计量结算的依据。如遇出现影响混凝土质的木削、风化石等杂质时,甲乙双方本着互利双赢的原则,将相关情况报请涪陵区水利局和监理单审核同意后,可对该批砂石除水分、杂质的比例采取一事一议的方式进行协商处理。六、付款方式本次销售的砂石采用分期付款的方式。在合同生效后5个工作日内,乙方将预付货款30万元支付至比选人指定账户,剩余货款按项目实施进度分两次进行支付。当实施进度达到50%后10个工作日内支付货款30万元至比选人指定账户;当项目完工后,进行结算,结算完成后30个工作日内,将该项目所有款项支付至比选人指定账户。最终根据双方签字确认的销售清单由甲方给乙方开具发票。七、发票开具方式甲方按最终货款金额向乙方开具销售发票,乙方开票信息为:公司名称:;统一社会信用代码:。八、安全责任1、乙方在河砂采掘现场接驳以及运输砂石时,应遵守水上作业安全规则,服从项目业主、施工单位及相关行业主管部门的指挥。乙方自行承担砂石接驳、运输、销售等各个环节中的所有安全责任。2、在销售过程中,装载的运输船舶如遇洪水或恶劣的极端天气时,为了保证在运输过程中的安全,乙方可向甲方申请不满载的情况下进行砂石销售,甲方经请示区水利局同意后方可实施。九、履约保证金缴纳及退还缴纳金额:乙方在本合同签订前向甲方提供履约担保(合同暂定总价的10%)人民币万元(大写:万元整)。缴纳方式:现金或或递交同等金额不可撤销、见索即付的履约保函原件(包括银行保函、保证保险、担保保函)。履约保函的要求:开立人应当是具有相应资格的银行、保险机构、融资担保公司;其信用资质、履约能力、担保能力、赔付流程、安全保密等应符合履约保函业务条件;履约保函应合法合规,符合招投标行政监督部门、行业主管部门和金融监管部门的相关规定。受让方对所提交的履约保函的真实性、合法性、有效性负责,经比选人复核后有权要求中选人对真实性、合法性、有效性存疑的履约保函进行更换。以现金缴纳的退还方式:中选人按合同约定完成开采总量的50%时,并提交履约保证金退还申请,经比选人审核后退还缴纳履约保证金金额的50%;合同履行完毕后,比选人在3个工作日内无息返还剩余履约保证金。以保函缴纳的退还方式:在项目完工后退还保函原件。十、其他1、甲、乙任何一方确因不可抗力的原因不能履行本合同时,应及时通知对方不能履行或延期履行。在取得对方同意后,免予承担相应的违约责任。2、交货期内,若因国家政策变化或影响河势稳定和防洪安全等诱发灾害风险情形或者国家、市、区(县)相关行政行为,需要暂定或停止开采作业时,甲方有权无条件暂停履行或终止履行本合同,且不构成违约,无需向乙方承担任何违约责任或其他补偿义务。3、本合同在执行过程中发生争议时,由甲、乙双方共同协商解决,协商解决不成,双方可向涪陵区人民法院提起诉讼。4、本合同自双方签字盖章之日起生效,至涪陵区河道砂石销售项目施工完毕,甲、乙双方货款结清、货物交付完毕且无违约行为后自动失效。5、本合同一式份,甲方份,乙方份。甲方盖章:乙方盖章:法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:联系人:联系人:开户行:开户行:银行账号:银行账号:年月日年月日1.34.第七篇响应文件格式要求一、质量部分(一)质量响应承诺函(二)其他资料(格式自定)二、服务部分(一)服务响应承诺函三、资格条件及其他(一)联合体协议书(二)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明书(三)比选文件确认书(四)起拍价确认书(五)承诺书(六)竞选保证金银行进账单复印件(七)信用要求查询情况(八)需提供证明材料的复印件(九)竞选报价书(响应文件中可不附此项,仅供竞选环节使用)1.35.一、质量部分(一)质量响应承诺函(比选人):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,我方承诺完全响应并满足第三篇“比选项目质量需求”中全部内容。竞选人:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日(二)其他资料(格式自定)1.36.二、服务部分(一)服务响应承诺函(比选人):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,我方承诺完全响应并满足第三篇“比选项目服务需求”中全部内容。竞选人:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日1.37.三、资格条件及其他(一)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)比选。现就联合体比选事宜订立如下协议。1、(单位名称)为本联合体牵头人。2、联合体牵头单位的合法代表负责本比选项目比选文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照比选文件的各项要求,递交比选文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体所有成员单位承诺响应本次比选文件的所有要约,同意合同范本的所有条款,承诺履行合同的所有约定。5、在投标过程中除营业执照外,其余所有资料加盖联合体牵头单位鲜章,联合体各方均予以认可。6、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7、本协议书一式份,联合体成员和比选人各执一份。牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(二)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明书竞选人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证复印件,正、反面均须复印)竞选人:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(姓名)系(竞选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义进行报价、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞选文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:90日历天(从提交竞选文件截止日起计算)。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明。(附法定代表人身份证复印件,正、反面均须复印)(附代理人身份证复印件,正、反面均须复印)竞选人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日注:1、法定代表人参加比选活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加比选活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2、《法定代表人身份证明书》、《法定代表人授权委托书》、身份证原件须随身携带一份以供比选人核实身份。(三)比选文件确认书(比选人):我单位参加(项目名称)的比选,对贵单位发出的该项目比选文件及其相应的补遗资料、书面通知等全部内容予以确认,并按其要求提交竞选文件。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(四)起拍价确认书(比选人):对贵单位(项目名称),我公司进行了分析,并结合我公司现有状况,我公司对贵单位在本项目比选范围内的起拍价全部予以确认。竞选人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(五)承诺书(比选人):1、同意按比选人要求进行现场报价,并对报价结果承担相应法律责任;2、在发出中选通知书5个工作日内按比选文件要求签订合同。逾期,我司自动放弃中选候选人资格,同意贵司没收我司竞选保证金;3、如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)我方承诺按照比选文件规定向你方递交履约保证金;(3)我方承诺严格履行合同中所有约定条款。4、我方在此声明,所递交的竞选文件及有关资料内容完整、真实和准确;竞选人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(六)竞选保证金银行进账单复印件(附缴纳竞选保证金银行进账单复印件)(七)信用要求查询情况(八)需提供证明材料的复印件(九)竞选报价书(响应文件中可不附此项,仅供竞选环节使用)竞选报价书(第轮)一、项目名称:。二、起拍价为:卵石元/吨,河砂元/吨。三、总开采量:万吨,其中卵石万吨,河砂万吨。四、本轮竞选报价:1、卵石单价元/吨,卵石总价元。2、河砂单价元/吨,河砂总价元。3、总报价元(大写:)。注:1、卵石总价为卵石单价×万吨,河砂总价为河砂单价×万吨;总报价为:卵石总价+河砂总价;若计算错误作废标处理。2、大写汉字如下:零壹贰叁肆伍陆柒捌玖拾佰仟万亿元整竞标人(盖章):年月日(结束)