招标采购招标公告(中国建筑第二工程局有限公司2024)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
建设工程标段名称
人民路学校项目
建设工程标段编号
建设单位名称
深圳市龙华区建筑工务署
建设单位联系人
宋一杰
联系手机号
建设单位地址
深圳市龙华区梅龙大道2283号清湖行政服务中心3栋
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
人民路学校项目
采购项目编号
SZXJCG-JY202411050002
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市龙华区
详细地址
龙华街道北区五路南侧、鸿尚路北侧、中环路东侧、北区二路西侧
采购人信息
采购人名称
中国建筑第二工程局有限公司
采购联系人
杨鹏
采购联系电话
采购人地址
龙华街道北区五路南侧、鸿尚路北侧、中环路东侧、北区二路西侧
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2024-11-05 09:00:00
公告结束时间
2024-11-12 08:59:59
报价截止时间
2024-11-12 08:59:59
质疑截止时间
2024-11-09 08:59:59
答疑/补遗截止时间
2024-11-10 08:59:59
评审开始时间
2024-11-12 08:59:59
包件1
包件信息
包件名称
人民路学校项目砂浆工程
包件编号
SZXJCG-JY202411050002001
报价方式
固定单价
评审方法
其他方法
采购估算价(元)
1,309,531.18
包件含税报价上限(元)
1,309,531.18
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
供应商资格审查采用资格后审方式,具体要求如下: 1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商; 2.近3年(自本项目公告发布之日起倒推3年)以来,企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接营、冻结、破产状态;没有骋取中标和严重违约及重大工程质量问题; 3.供应商在以往的招投标活动中,不存在串通投标被暂停投标资格或因涉嫌串通投标正在接受主管部门调査(提供投标承诺书); 4,投标人至少提供一项近5年(自本项目公告发布之日起倒推5年)瓷砖的供货合同。 5.不接受联合体投标,不接受个人投标。 [注]:供应商提供的证书(证件等)必须在有效期内。
服务要求
详见招标文件
用途
详见招标文件
技术要求
详见招标文件
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
本次询价采购仅为材料价格,材料所报价格包含税费、材料费、运杂费、采保费等、如若中标需配合我司完成合同签订流程。
评定标准
最低报价
付款方式
按月支付,详见附件
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
轻质混凝土垫层
[LC7.5轻骨料混凝土]
194.44
m3
323.33
2
隔音砂浆
15厚隔音砂浆
30.36
t
803.33
3
玻化微珠保温砂浆
玻化微珠保温砂浆
1,546.58
m3
710
4
抗裂砂浆
抗裂砂浆
90.97
m3
1,365.33
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后天
发票说明
报价结构说明
品牌说明
其它说明
进入系统