山东箱涵劳务 城乡路网改造建设招标公告(山东恒鑫建设工程有限公司2024)
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司城乡路网项目K18+280、K18+580箱涵劳务采购采购公告
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司城乡路网项目K18+280、K18+580箱涵劳务采购采购公告
一、采购条件
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司城乡路网项目
K18+280、K18+580箱涵劳务采购
已由
山东恒鑫建设工程有限公司
批准,项目资金来源为自筹,组织人为
山东恒鑫建设工程有限公司
,采购人为山东恒鑫建设工程有限公司。
二、项目概况与采购内容
(一)项目概况
本次采购是为完成阳信县城乡路网改造建设项目
(一期)EPC总承包K18+280、K18+580箱涵施工。项目地点:滨州市阳信县。本次采购的施工内容:包括但不仅限于清单内的全部施工内容,竞选单位负责与之相关一切工作。
(二)采购范围
本次采购共分为1个包件,具体信息如下表。
包件号
包件名称
劳务类别及内容说明
拟选拔数量
备注
1
城乡路网项目
K18+280、K18+580箱涵劳务采购
包括但不仅限于清单内的全部施工内容,竞选单位负责与之相关一切工作。
1
(
1)合同执行以实际工程量为准。
(
2)工期:60日历天。
三、报价人资格要求
3.1资格要求
适用包件
资格要求
备注
包件
1
资格要求
(
1)竞选人须为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的劳务单位,企业信誉良好。
(
2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(
3)具有有效的安全生产许可证;
(
4)具有施工劳务不分等级资质;
信誉要求
近三年(自
2021年1月1日至竞选截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:
(
1)处于被责令停业状态;
(
2)处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;
(
4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(
5)被其他法律法规、规章限制竞选。
(
6)在“信用中国”中被列入失信被执行人名单
人员要求
配备专职安全管理人员一名(具有有效的安全生产考核合格证书
C证)
业绩要求
无
3.2 本项目不接受联合体竞选。
3.3通过天眼查(https://www.tianyancha.com/),具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
四、采购文件的获取
(一)获取时间:
自
2024年11月05日09时00分到2024年11月07日17时30分。
(二)获取方式:
凡有意参加报价者,请于
2024年11月07日17时30分前携带营业执照、资质证书、授权委托书、经办人身份证等资料(附联系电话)到山东省滨州市阳信县阳城六路山东恒鑫建设工程有限公司115办公室报名并领取采购文件,报名后不可撤销或修改。
(三)谈判保证金:
包件
1:6100元;
谈判保证金的形式:电汇(汇款时请报价人注明报价项目简称、包件号);
谈判保证金的递交截止时间为:
2024年11月13日10时00分(保证金以到账时间为准)
请于截止时间之前用报价企业基本户将谈判保证金以电汇的方式汇入以下账户:
收款单位:山东恒鑫建设工程有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司阳信县支行
账
号:
15719901040011539
保证金以实际到账时间为准,不按要求规定缴纳者按无效报价处理。
五、报价文件的递交(现场递交)
(一)报价人的报价文件将统一在报价会上递交。
报价文件递交截止时间为:2024年11月13日10时00分。
开标时间:2024年11月13日10时00分。
开标及递交投标文件的地点:山东省滨州市阳信县阳城六路
567-8号。
(二)逾期送达至指定地点的报价文件,采购人不予受理。
(三)
采购人定于递交报价文件截止的同一时间、同一地址举行公开评审,请报价人的法定代表人
(或其授权代理人)携带身份证明准时出席。未前来出席谈判会的报价人,视为默认评审结果。
(四)
至报价截止时间,每包件递交报价文件的家数不足
3家时,重新组织采购。
六、发布公告的媒介
本次公告在滨州交通发展集团有限公司官网发布。
七、监督部门
监督部门:山东恒鑫建设工程有限公司工程管理部
地
址:山东省阳信县阳城六路商务中心
567-8号
电
话:
0543-8288809
八、联系方式
采
购
人:山东恒鑫建设工程有限公司
地
址:山东省滨州市阳信县阳城六路
567-8号
联
系
人
: 刘凯朋
联系电话:
15762155177