重庆中餐厅升级改造招标公告(重庆丰都南天湖旅游集团有限公司2024)
关于为【湖畔酒店中餐厅升级改造项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-05 16:44
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-08 09:00:00
关于为【湖畔酒店中餐厅升级改造项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
湖畔酒店中餐厅升级改造项目
采购人
(5.0)
项目成功率:88.69%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,980,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
按现行国家及地方标准、规范完成湖畔酒店中餐厅升级改造项目的方案设计、施工图设计
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
建筑工程乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
服务至项目完成为止
合同签订时限及说明
30个工作日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂定13.4万元,最终结算按财政评审批复作为计费基数,按照国家计委和建设部《工程勘察设计收费管理规定的通知》(及价格〔2002〕10号计算,并根据《丰都县财政局关于规范政府投资工程建设其他费用的通知》(丰都财政发〔2022〕97号)文件规定和班子会会议纪要(2023-2)下浮比例计算设计费。但最终设计费不能超过暂定金额,若设计费计算超过暂定金额,按暂定金额计费;设计费小于暂定金额,按实际计算费用结算
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆丰都南天湖旅游集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-05
采购说明.pdf
湖畔酒店中餐厅升级改造项目设计单位采购需求说明一、采购人重庆丰都南天湖旅游集团有限公司二、采购项目名称湖畔酒店中餐厅升级改造项目三、采购人项目地址南天湖国家级度假区四、采购服务内容按现行国家及地方标准、规范完成湖畔酒店中餐厅升级改造项目的方案设计、施工图设计。五、采购服务费用暂定13.4万元,最终结算按财政评审批复作为计费基数,按照国家计委和建设部《工程勘察设计收费管理规定的通知》(及价格[2002]10号计算,并根据《丰都县财政局关于规范政府投资工程建设其他费用的通知》(丰都财政发【2022]97号)文件规定和班子会会议纪要(2023-2)下浮比例计算设计费。但最终设计费不能超过暂定金额,若设计费计算超过暂定金额,按暂定金额计费;设计费小于暂定金额,按实际计算费用结算。六、选取方式本次选取方式采取直选方式。七、采购事项完成服务时限项目完工验收后。八、成果要求提交设计成果五份。九、支付方式完成方案设计并提交成果后支付合同金额的30%;施工图设计经审查通过并提交成果后支付至合同金额的50%;工程完工验收合格后支付剩余设计费用。(联系人:周老师联系电话:70750229)重庆丰都南天湖旅游集团有限公司2024年11月5日