安徽大修工程招标公告(安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会2024)
安徽大渡口经开区升金湖路大修工程(EPC)
一、招标编号:CZD12024095-1
二、项目名称:安徽大渡口经开区升金湖路大修工程(EPC)
三、项目实施地点:池州市东至县
四、项目实施主体(招标人):安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会
五、项目实施主体(招标人)地址:池州市东至县大渡口镇大同路
六、招标方式:公开招标
七、项目概况、投资规模:
建设规模:项目位于池州市东至县,主要建设内容包括:(1)道路工程:结合排水管道改造对沿线塌陷点、坑槽、裂缝等病害处理进行处理;路面刨铣、路床加固。(2)管道工程内容:针对路面塌陷处管道开挖更换;依据检测报告针对管道病害点实施开挖或非开挖方式修复;结合路面提升,对现状检查井井圈,雨水篦周边提升及加固;更换球墨铸铁检查井盖和雨水篦,对缺失井盖的检查井的进行补充井盖;依据调整后的道路,在低洼点补充雨水口。
最高投标限价(招标控制价):10803.09万元,大写:壹亿零捌佰零叁万零玖佰元整。(工程费用:采用费率报价,最高投标限价为预算评审价工程费用的100.00%。设计费:固定价125万元。)
项目类别:工程总承包
质量标准:设计要求的质量标准:符合国家设计规范
施工要求的质量标准:达到合格标准
其他:根据《关于明确特大型和技术特别复杂的房屋建筑和市政基础设施工程项目规模标准的通知》规定:本项目为工程造价在10000万元以上的市政基础设施总承包工程,为特大型工程。
八、资金来源:
资金来源:专项债资金及自筹配套
项目出资比例:100%
资金落实情况:已落实
九、计划工期:总工期240日历天(其中设计周期:自合同签订之日起30日历天内完成所有工程的设计并按规定通过施工图纸审查;施工工期:施工图审查完成后起210日历天内完成竣工验收并交付使用)。
十、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:
(1)投标人须具有有效的营业执照;
(2)投标人须具有以下设计资质之一:
①工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质;
②工程设计市政行业乙级及以上资质;
③工程设计综合资质甲级。
(3)施工资质:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
2、拟派负责人要求:
(1)项目经理:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,同时取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上担任类似职务但本项目中标后能够从该项目撤离。
(2)设计负责人:具有注册土木工程师(道路工程)执业资格。
3、是否接受联合体:
本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体参与投标的,联合体成员不超过3家,联合体各方须签订联合体协议,明确各方职责与分工。获取招标文件事宜由联合体牵头人办理。(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。(3)联合体投标的,联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质等级确定联合体的资质。
4、其他要求:未在池州市公共资源交易平台记入不良行为记录,且在披露期内的。
十一、招标范围:包括但不限于施工图设计、设备采购安装、工程施工、竣工图编制、项目验收、移交直至交付招标人使用及缺陷责任期维护等所有工作和相关技术服务。具体内容详见招标文件。
十二、标段数:1个
十三、公告发布时间:2024年11月5日
十四、公告发布媒介:
本次招标公告在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。
十五、项目开标时间:2024年11月26日09时00分(北京时间)
开标地址:东至县公共资源交易中心开标二室。
十六、招标文件获取及费用支付方式:
1、获取时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。
2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)
十七、资格审查方式:资格后审
十八、评标办法:综合评估法
十九、备 注:
1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;
2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;
3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:
ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。
电子投标文件制作流程操作手册下载地址:
ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。
4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。
5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。
6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206。
7、招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。
8、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。
二十、联系方式:
1、招标人:安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会
地址:安徽省池州市东至县大渡口镇大同路
联系人(受理异议人):赵伟、余平
电话:0566-5296170
2、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
联系人(受理异议人):涂健、秦涛
电话:18096697553、18355157095
3、电子交易系统: 池州市品茗电子交易系统
电子交易系统电话:0566-2318056
4、行政监督部门:东至县住房和城乡建设局
地址:安徽省池州市东至县尧渡镇至德大道
电话:0566-7028315
二十一、投标保证金账号:
本项目无须缴纳投标保证金。
招标文件预览
招标公告预览
招标公告一、招标编号:CZD12024095-1二、项目名称:安徽大渡口经开区升金湖路大修工程(EPC)三、项目实施地点:池州市东至县四、项目实施主体(招标人):安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会五、项目实施主体(招标人)地址:池州市东至县大渡口镇大同路六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:建设规模:项目位于池州市东至县,主要建设内容包括:(1)道路工程:结合排水管道改造对沿线塌陷点、坑槽、裂缝等病害处理进行处理;路面刨铣、路床加固。(2)管道工程内容:针对路面塌陷处管道开挖更换;依据检测报告针对管道病害点实施开挖或非开挖方式修复;结合路面提升,对现状检查井井圈,雨水篦周边提升及加固;更换球墨铸铁检查井盖和雨水篦,对缺失井盖的检查井的进行补充井盖;依据调整后的道路,在低洼点补充雨水口。最高投标限价(招标控制价):10803.09万元,大写:壹亿零捌佰零叁万零玖佰元整。(工程费用:采用费率报价,最高投标限价为预算评审价工程费用的100.00%。设计费:固定价125万元。)项目类别:工程总承包质量标准:设计要求的质量标准:符合国家设计规范施工要求的质量标准:达到合格标准其他:根据《关于明确特大型和技术特别复杂的房屋建筑和市政基础设施工程项目规模标准的通知》规定:本项目为工程造价在10000万元以上的市政基础设施总承包工程,为特大型工程。八、资金来源:资金来源:专项债资金及自筹配套项目出资比例:100%资金落实情况:已落实九、计划工期:总工期240日历天(其中设计周期:自合同签订之日起30日历天内完成所有工程的设计并按规定通过施工图纸审查;施工工期:施工图审查完成后起210日历天内完成竣工验收并交付使用)。十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:(1)投标人须具有有效的营业执照;(2)投标人须具有以下设计资质之一:①工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质;②工程设计市政行业乙级及以上资质;③工程设计综合资质甲级。(3)施工资质:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。2、拟派负责人要求:(1)项目经理:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,同时取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上担任类似职务但本项目中标后能够从该项目撤离。(2)设计负责人:具有注册土木工程师(道路工程)执业资格。3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体参与投标的,联合体成员不超过3家,联合体各方须签订联合体协议,明确各方职责与分工。获取招标文件事宜由联合体牵头人办理。(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。(3)联合体投标的,联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质等级确定联合体的资质。4、其他要求:未在池州市公共资源交易平台记入不良行为记录,且在披露期内的。十一、招标范围:包括但不限于施工图设计、设备采购安装、工程施工、竣工图编制、项目验收、移交直至交付招标人使用及缺陷责任期维护等所有工作和相关技术服务。具体内容详见招标文件。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:2024年11月5日十四、公告发布媒介:本次招标公告在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。十五、项目开标时间:2024年11月26日09时00分(北京时间)开标地址:东至县公共资源交易中心开标二室。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十七、资格审查方式:资格后审十八、评标办法:综合评估法十九、备注:1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206。7、招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。8、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。二十、联系方式:1、招标人:安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会地址:安徽省池州市东至县大渡口镇大同路联系人(受理异议人):赵伟、余平电话:0566-52961702、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号联系人(受理异议人):涂健、秦涛电话:18096697553、183551570953、电子交易系统:池州市品茗电子交易系统电子交易系统电话:0566-23180564、行政监督部门:东至县住房和城乡建设局地址:安徽省池州市东至县尧渡镇至德大道电话:0566-7028315二十一、投标保证金账号:本项目无须缴纳投标保证金。安徽大渡口经开区升金湖路大修工程(EPC)项目编号:CZD12024095-1招标人:安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司2024年11月目录第一章招标公告第二章投标人须知8第三章评标办法(综合评估法).44第四章合同主要条款.52第五章发包人要求.96第六章投标文件格式982第一章招标公告一、招标编号:CZD12024095-1二、项目名称:安徽大渡口经开区升金湖路大修工程(EPC)三、项目实施地点:池州市东至县四、项目实施主体(招标人):安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会五、项目实施主体(招标人)地址:池州市东至县大渡口镇大同路六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模建设规模:项目位于池州市东至县,主要建设内容包括:(1)道路工程:结合排水管道改造对沿线塌陷点、坑槽、裂缝等病害处理进行处理;路面刨铣、路床加固。(2)管道工程内容:针对路面塌陷处管道开挖更换;依据检测报告针对管道病害点实施开挖或非开挖方式修复;结合路面提升,对现状检查井井圈,雨水篦周边提升及加固;更换球墨铸铁检查井盖和雨水篦,对缺失井盖的检查井的进行补充井盖;依据调整后的道路,在低洼点补充雨水口。最高投标限价(招标控制价):10803.09万元,大写:壹亿零捌佰零叁万零玖佰元整。(工程费用:采用费率报价,最高投标限价为预算评审价工程费用的100.00%。设计费:固定价125万元。)项目类别:工程总承包质量标准:设计要求的质量标准:符合国家设计规范施工要求的质量标准:达到合格标准其他:根据《关于明确特大型和技术特别复杂的房屋建筑和市政基础设施工程项目规模标准的通知》规定:本项目为工程造价在10000万元以上的市政基础设施总承包工程,为特大型工程。3八、资金来源:资金来源:专项债资金及自筹配套项目出资比例:100%资金落实情况:已落实九、计划工期:总工期240日历天(其中设计周期:自合同签订之日起30日历天内完成所有工程的设计并按规定通过施工图纸审查;施工工期:施工图审查完成后起210日历天内完成竣工验收并交付使用)。十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:(1)投标人须具有有效的营业执照;(2)投标人须具有以下设计资质之一:①工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质;②工程设计市政行业乙级及以上资质;③工程设计综合资质甲级。(3)施工资质:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。2、拟派负责人要求:(1)项目经理:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,同时取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上担任类似职务但本项目中标后能够从该项目撤离。(2)设计负责人:具有注册土木工程师(道路工程)执业资格。3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体参与投标的,联合体成员不超过3家,联合体各方须签订联合体4协议,明确各方职责与分工。获取招标文件事宜由联合体牵头人办理。(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。(3)联合体投标的,联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质等级确定联合体的资质。4、其他要求:未在池州市公共资源交易平台记入不良行为记录,且在披露期内的。十一、招标范围:包括但不限于施工图设计、设备采购安装、工程施工、竣工图编制、项目验收、移交直至交付招标人使用及缺陷责任期维护等所有工作和相关技术服务。具体内容详见招标文件。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:2024年11月5日十四、公告发布媒介:本次招标公告在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。十五、项目开标时间:2024年11月26日09时00分(北京时间)开标地址:东至县公共资源交易中心开标二室。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十七、资格审查方式:资格后审十八、评标办法:综合评估法十九、备注:51、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2dele软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回6复函的,视同认可评标委员会评审结果。5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206。7、招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。8、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。二十、联系方式:1、招标人:安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会地址:安徽省池州市东至县大渡口镇大同路联系人(受理异议人):赵伟、余平电话:0566-52961702、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号联系人(受理异议人):涂健、秦涛电话:18096697553、183551570953、电子交易系统:池州市品茗电子交易系统电子交易系统电话:0566-23180564、行政监督部门:东至县住房和城乡建设局地址:安徽省池州市东至县尧渡镇至德大道电话:0566-7028315二十一、投标保证金账号:本项目无须缴纳投标保证金。7第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:安徽池州大渡口经济开发区(安徽石台经济开发区)管理委员会地址:安徽省池州市东至县大渡口镇大同路联系人:赵伟、余平电话:0566-52961701.1.3招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号联系人:涂健、秦涛电话:18096697553、183551570951.1.4招标项目名称项目名称:安徽大渡口经开区升金湖路大修工程(EPC)项目编号:CZD12024095-11.1.5项目建设地点东至县1.2.1资金来源及比例专项债资金及自筹配套,100%。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2招标控制价10803.09万元,大写:壹亿零捌佰零叁万零玖佰元整。1.3.3计划工期见招标公告1.3.4质量要求设计要求的质量标准:符合国家设计规范施工要求的质量标准:达到合格标准1.4.1投标人资质条件和资格审查方式企业资质条件:见附录1项目经理、设计负责人资格:见附录2其他人员要求:见附录3其他要求:见附录4履约能力审查条件:见附录5对投标人的资格审查方式:资格后审1.4.2是否接受联合体投标口不接受接受,应满足下列要求:详见招标公告注:以联合体形式参加投标的,对本项目中标候选人公示有异议的,应由联合体成员方共同或联合体牵头人按相关规定提出1.4.4(5)投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录在池州市公共资源交易平台网站(ggj.chizhou.gov.cn/)被列入池州市公共资源交易竞争主体及相关人员不良行为记录且在披露期内。1.9踏勘现场不组织口组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10投标预备会不召开口召开,召开时间:召开地点:1.11分包口不允许允许,分包内容要求:符合法律法规要求,分包内容及分包项须得到招标人和监理单位的认可。分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:分包人须具有承担其工程范围对应的资质要求。2.1招标文件组成其他要求(如有)施工图纸、工程量清单、澄清变更(如有)、最高投标限价等。为贯彻实施《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》(住房城乡建设部令第37号),建设单位应当在施工招标文件中列出危大工程清单,要求施工单位在投标时补充完善危大工程清单并明确相应的安全管理措施。2.2.1投标人对招标文件提出澄清(疑问、问题)相关澄清(疑问、问题)应通过池州市公共资源交易网登录电子交易系统(网址:ggj.chizhou.gov.cnjsgc/login)在线提交。2.3招标人澄清的时间及修改的发布形式招标文件答疑、修改采取网上回复或网上发布的形式。各投标人在开标截止日前自行到池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn)上澄清修改公告栏或电子交易系统中查询是否有答疑回复2.3招标人澄清的时间及修改的发布形式和招标文件内容修改,否则造成的一切后果由投标人自行承担。2.4投标人提出异议的截止时间投标截止时间10日前通过电子交易系统在线提交异议(加盖电子印章)给招标人(招标代理机构),在规定异议时间前各潜在投标人未对招标文件条款提出异议的,凡在评审过程中涉及到的任何评审争议均以招标人(招标代理机构)解释为准。3.2投标报价1、报价方式:(1)设计费:125万元(含勘察、施工图设计,专家评审费用、图纸审查费用等),该笔费用为固定价,各投标人投标时无需下浮。(2)工程费用:本项采用费率报价,最高投标限价为预算评审价工程费用的100.00%。(大于该限价的投标作无效标处理)。注:工程费用投标报价需保留小数点后两位有效数字(如91.25%。超过2位的,直接舍去,如报价91.256%,则按91.25%执行);2、计价方式及合同形式价款的确定:2.1计价综述2.1.1招投标环节通过招投标环节,确定中标单位设计费、工程费用投标费率。2.1.2设计环节(1)本项目采用限额设计。本次合同费用包含但不限于完成招标文件规定范围内的项目前期设计、工程施工等。具体内容包括但不限于施工图设计(含图审)、预算编制、设备采购安装、施工总承包、配套附属工程施工、直至项目竣工验收合格、备案并整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等一切费用。(2)合同签订后,中标人按照招标人要求进行设计。设计各阶段成果须经招标人批准后,方可进行下一阶段设计,投标人须无条件服从。最终各单项工程设计成果经图审合格后,按照招标人要求的设计成果文件份数提交至招标人。(3)经确认的设计图纸原则上不允许调整,中标人不得因具有10(二)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业保险109(三)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理、设计负责人应附投标人资格要求中相关负责人资格要求所须的相关证书、社保证明材料等扫描件或复印件。其他主要人员应分别填写。姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话110(四)资格审查评审标准中要求提供的材料。111(五)联合体协议书(如有)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)设计采购施工总承包投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(项目名称)牵头人;(某成员单位名称)为(项目名称)成员方。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:牵头人名称:,具有资格,承担;成员一名称:,具有资格,承担..5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)......年月日112(六)近年完成的类似项目情况表近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:应附招标文件评标办法要求证明材料。113(七)企业荣誉(格式及内容自拟,按照评标办法评分要求提供相关证明材料)114五、方案(格式及内容自拟,按照评标办法评分要求提供相关材料)1、设计方案2、施工组织设计方案115六、承诺书本公司郑重承诺:一、保证完全接受招标文件的全部内容,在投标过程中,无围标、串标、借用资质及其他弄虚作假等违法违规行为;保证提交的扫描件或复印件与原件一致、真实有效;保证拟任项目经理目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上担任类似职务但本项目中标后能够从该项目撤离,且在中标后按招标人要求提交证明材料。保证相应专业资质的建造师人员数量满足《建筑业企业资质标准》等相关规定中企业资质规定的建造师数量要求。不存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。二、保证按投标文件中的项目管理人员进场管理,除不可抗力等因素外,不得更换项目管理人员,确保工程质量和工程安全。确需更换的,按规定办理有关批准、备案手续。三、保证目前没有拖欠农民工工资的行为,在本项目施工过程中按有关规定及时发放农民工工资。四、保证中标后按招标文件的要求、投标文件的承诺、合同约定及国家、省、市有关规定进行施工,不转包,不违法分包等。五、保证无行贿犯罪记录、无限制投标的行政处罚、无限制在本市承揽业务的行政处理、无失信被执行人信息或其他招标文件约定的失信行为。六、本承诺将作为工程建设合同的一部分,如有违反上述承诺的行为,我方自愿放弃本项目中标的权利并接受主管部门的处理、处罚,直至解除合同及承担相应法律责任。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或签章)年月日法定代表人:(签字或签章)年月日116七、其他资料1、提供资格条件要求以及符合评标办法规定的相关证明文件。2、投标人认为需要提供的其他资料。如:1、未被市场监督部门在全国企业信用信息公示系统中未列入严重违法失信企业名单截图。2、未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被人民法院列为失信被执行人名单截图。117八、回执格式答疑回复签收回执致:我单位已于年月日(投标截止时间前上网查询(或委派代表前来领取)你处对本项目的答疑回复(或招标补遗书)。特此确认。投标人(单位公章):法定代表人(签字或盖章):年月日对本项目答疑回复时间安排申明意见回执致:我单位理解,该项目由于时间因素,无法保证自答疑回复日至投标截止日有15天的时间,对此,我单位无异议,并按招标文件规定的投标截止日期递交全套投标资料。特申明同意。投标人(单位公章):法定代表人(签字或盖章)年月日(说明:如果该项目发布了澄清或答疑回复,投标人须将此回执放在投标文件中。)118