应急消防科普教育基地设备招标公告(杨浦区消防救援支队2024)



杨浦区消防救援支队杨浦区应急消防科普教育基地设备采购项目公开招标公告

项目概况
杨浦区应急消防科普教育基地设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)获取招标文件,并于2024年11月26日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CTZB0090-2024-5006
项目名称:杨浦区应急消防科普教育基地设备采购项目
预算金额:394.670000 万元(人民币)
最高限价(如有):394.670000 万元(人民币)
采购需求:
本项目采购一批消防体验设施,为常规定制产品,主要包括四级、五级消防设施操作员实操系统、火灾案例警示展示系统、幻影成像燃烧三要素、电动车火灾实验、模拟灭火、MR模拟灭火、模拟报警体验、模拟逃生通道体验系统(情景化)、LED显示大屏系统、定制场景隐患查、VR灭火体验系统、消防知识问答系统(测评打印系统)、建筑火灾烟雾传播演示系统等可视化操作等形式。履约地点:上海市杨浦区安波路1016-9号及翔殷路999号22幢2层227-228室。

合同履行期限:签订合同之日起6个月内完成全部内容
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策规定。

3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)近三年(从2021年1月1日至投标截止前)未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;(5)本项目为专门面向中小企业采购项目;
三、获取招标文件
时间:2024年11月06日 至2024年11月12日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)
方式:网上获取
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月26日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年11月26日 10点00分(北京时间)
地点:上海市江苏路500号21楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.招标文件获取方式:潜在投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)进行注册并登录;上传营业执照和授权委托书进行报名,报名成功后点击“投标管理-购买文件”菜单进入购买文件页面进行支付,支持微信、支付宝扫码付款,付款后即可下载文件;文件发售结束后可自行下载标书费电子发票。
2.开标所需携带其他材料:授权委托书和本人身份证明。
3.答疑与澄清:投标供应商对招标文件如有疑问,可在2024年11月13日上午11点前按法规规定向本项目招标代理机构提出,并将加盖供应商公章的正式澄清函件发邮件至shiying0526@vip.sina.com,招标代理机构将根据相关规定统一回复各投标单位。
按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)投标人须具有良好的信用记录。以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准(其中:“信用中国”为未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;“中国政府采购网”为政府采购严重违法失信行为)。
4.采购代理机构银行信息:
开户银行:中国民生银行股份有限公司上海延中支行
银行账号:602811158000005
开户人:上海信产管理咨询有限公司

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杨浦区消防救援支队     
地址:杨浦区周家嘴路3097号        
联系方式:顾老师021-65206119       
2.采购代理机构信息
名 称:上海信产管理咨询有限公司            
地 址:上海市长宁区江苏路500号21楼            
联系方式:时颖13661812724            
3.项目联系方式
项目联系人:顾老师
电 话:  021-65206119  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
杨浦区应急消防科普教育基地设备采购项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备

采购单位
杨浦区消防救援支队

行政区域
上海市
公告时间
2024年11月05日 16:46

获取招标文件时间
2024年11月06日至2024年11月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)

开标时间
2024年11月26日 10:00

开标地点
上海市江苏路500号21楼会议室

预算金额
¥394.670000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
顾老师

项目联系电话
021-65206119

采购单位
杨浦区消防救援支队

采购单位地址
杨浦区周家嘴路3097号

采购单位联系方式
顾老师021-65206119

代理机构名称
上海信产管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市长宁区江苏路500号21楼

代理机构联系方式
时颖13661812724