给水控制设备维护招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司银川房建公寓段2024)
银川房建公寓段中干线1-7所给水 控制设备维护招标采购公告
银川房建公寓段中干线1-7所给水
控制设备维护招标
招标编号:GCZZZ-ZGX1-7SGSKZ
1.招标条件
银川房建公寓段中干线1-7所给水控制设备维护项目,已由根据《兰州局集团公司零小工程项目建设管理办法》(兰铁计统〔2024〕37 号)以及《关于下发2024年过渡期收支利预期值的通知》要求批准建设。招标人为中国铁路兰州局集团有限公司银川房建公寓段,项目资金已落实,具备招标条件。现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程项目概况
工程名称:中干线1-7所给水控制设备维护项目。
工程地点:中干线1-7所。
建设工期:本项目工期要求共30天。
2.2工程范围
为保证铁路用水正常有序,提高供水的可靠性和科学性,现需对中干线1-7所中既有给水控制设备的互感器、断路器、电子仪表、CPU处理器、排气阀、井室及管道等进行维护,匹配至集团公司土房部智能管控系统,纳入段视频监控中心管控,确保设备监管到位。
2.3招标范围
中干线1-7所给水控制设备维护项目范围内所有工作量。
本次招标划分为一个标段。
3.投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格。
3.2投标人中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
3.3投标人必须具有市政公用工程叁级或机电工程总承包叁级及以上资质。
3.3.1为保证施工质量及安全,要求投标人具备相关设备装配能力,达到预 定可使用状态。
3.4本项目不允许联合体投标。
3.4.1投标人须提供近期有效银行资信证明。
3.5投标人近3年来无违法或违规等任何不良行为反映或记录;3年内无因自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无被责令停业或暂停投标记录,无经济方面的犯罪或严重违法记录。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年11月05日18时00分至2024年11月10日18时00分,在zjoe2000@163.com邮箱发送报名表、法定代表人身份证明书、法人代表授权委托书、营业执照、资质证书等加盖了单位公章的扫描件报名(邮件标题注明项目名称、单位名称、联系人及电话),并在甘肃陇建工程咨询有限公司(甘肃省兰州市城关区民主东路383金轮大厦四楼444)获取招标文件。
招标文件每套售价100元,售后不退,不收取个人账号汇款,缴费时注明:项目名称、项目编号、标段号,付款凭证同报名资料发送至报名邮箱。
单位名称:甘肃陇建工程咨询有限公司
纳税人识别号:9162000071037738X9
开户行:中国银行兰州市铁路支行
银行账户:104073832414
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2024年11月21日8时30分至2024年11月21日9时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月21日9时00分,地点:甘肃省兰州市城关区和政路72号金轮宾馆13楼。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒体
本招标公告在“国铁采购平台”(http://cg.95306.cn/)网站发布。
7.联系方式
招标人:中国铁路兰州局集团有限公司银川房建公寓段
招标人地址:宁夏银川市西夏区兴州北街中段108号
联系人:何亮
联系电话:0951-3921750
招标代理机构:甘肃陇建工程咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区民主东路383号金轮大厦
邮编:730000
联系人:孔工,支工
电话:0931-4925128
电子邮件:zjoe2000@163.com
甘肃陇建工程咨询有限公司纪检:0931-4925679
甘肃陇建工程咨询有限公司异议受理:徐工
电话:0931-4950760
邮箱:ljgs291776015@163.com
2024年11月05日