供水招标公告(巴林左旗饮水安全工程建设管理处2024)



2024年白音诺尔铅锌矿马架子山供水项目招标公告

一、招标条件:

2024年白音诺尔铅锌矿马架子山供水项目招标人为巴林左旗饮水安全工程建设管理处,建设资金来源为自筹,项目已具备招标条件,现对该采购项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围:

1.项目名称:2024年白音诺尔铅锌矿马架子山供水项目

2.项目建设地点:白音诺尔铅锌矿矿区前

3.建设内容:新建检修井1座,铺设管路2.5公里,管路铺设为PE国标管路地埋,地埋深度3.2米,安装入户及配套附属设施。

4.招标限额:41.2万元

5.合同履行期限:2024年11月8日-2024年12月8日

6.质量要求:符合国家及行业标准

三、投标人资格要求:

1.投标人须具有独立法人资格。

2.投标人须具有相关项目施工方面经营范围。

四、资格审查:

投标截止后,巴林左旗水利局按照招标公告规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。

五、开标时间及地点:

开标时间:2024年11月8日上午9点

开标地点:巴林左旗水利局三楼会议室

六、 中标价格及中标程序 :

本次采购项目以总造价为报价单位,在保障工期和质量的前提下,以最低价中标法确定中标单位。

七、 投标企业报名需提供的资料 :

1.企业法定代表人证明或授权委托书

2.委托代理人携带本人身份证、公司营业执照(副本),开户许可证,投标报价单等,以上材料均需加盖企业公章。

八、监督部门 :

监督单位:巴林左旗水利局

地 址:巴林左旗契丹大街260号

联系电话:0476-7897890

九、 联系方式 :

招 标 人:巴林左旗饮水安全工程建设管理处

联 系 人:陈卫东

联系电话:15934960992