浅孔钻探劳务招标公告(中铁物贸集团有限公司招标分公司2024)



采购单位:中铁物贸集团有限公司招标分公司

发布时间:2024-11-05 13:54

响应截止时间:2024-11-18 09:30

点击查看公告内容:
中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深<100m)钻探劳务项目(二次)招标招标公告.pdf

(招标公告)中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深<100m)钻探劳务项目(二次)招标.pdf

中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册.docx

中国中铁采购电子商系统二期招标采购投标操作手册(供应商用户).pdf

中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深<100m<100m)钻探劳务项目(二次)招标招标公告招标编号:ZTEY-2024-25-11.招标条件本招标项目中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深<100m)钻探劳务项目(二次)招标,项目业主为中铁二院工程集团有限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁二院工程集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深<100m)钻探劳务项目(二次)招标。2.2建设地点:新疆自治区和田地区。2.3项目概况:某高原铁路新疆段线路自海拔1300多米的塔里木盆地,向南翻越昆仑山进入平均海拔约5000米的羌塘高原,海拔高差达3600多米,全段轨面平均海拔3800多米,最高海拔5070米。线路正线长约447km。2.4本次招标范围:钻探劳务工作主要包括但不限于以下内容:2.4.1测量放孔、钻探取芯、标贯、动探、取样、送样等劳务工作,以及钻探装备和人员进出场、钻探平台搭建及拆除、机具长短途搬运、修路、平整钻探机台、钻探用水、环保排污、回填封孔(含封孔材料)、青苗赔偿事宜、清理钻探场地及进出场路面等工作。2.4.2配合办理钻探作业相关许可证。2.4.3配合孔内开展以下辅助劳务工作,包括:物探、地应力、有害气体、瓦斯、放射性、冻土等测试工作;孔内抽水、压水、注水劳务工作等。2.4.4提供钻探劳务相关的现场原始资料及影像资料。2.5服务期限:工期3-4个月。自合同签订之日起至本项目结束止,具体开始结束日期以招标人书面通知为准。2.6安全、质量要求:满足《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001,2009年版)、《工程勘察通用规范》(GB55017-2021)、《工程地质钻探标准》(CECS240-2008)、《铁路工程地质钻探规程》(TB10014-2012)、《岩土工程勘察安全标准》(GB50585-2019)相关要求,以及招标人提供的钻探任务书及其他相关文件。2.7包件划分:划分为8个包件。浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分序号包件号包件名称海拔高度(米)孔数(个)工作量(米)备注1包件五浅孔钻探包件五2050-26501505000峡谷区2包件六浅孔钻探包件六2650-30001304500峡谷区3包件八浅孔钻探包件八3200-34501304500峡谷区4包件十一浅孔钻探包件十一3680-37001807000河谷宽泛区5包件十五浅孔钻探包件十五3850-39001807000河谷宽泛区6包件十七浅孔钻探包件十七3950-40001807000河谷宽泛区7包件二十二浅孔钻探包件二十二4180-42001807000河谷宽泛区8包件二十三浅孔钻探包件二十三4200-42501405303河谷宽泛区3.投标人资格要求3.1资质要求:在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续且具有独立民事责任能力且在法律上和财务上独立,具备有效企业工商营业执照,若为事业单位可提供事业单位法人证书。具有建设行政主管部门颁发的钻探劳务资质。3.2业绩要求:近五年(2019年1月1日至今),具备不少于1个独立承担过或正在承担的海拔不低于1000米的高原铁路、公路、市政、水电、地矿等类似工程钻探业绩。项目业绩以签订合同协议书时间为准(提供合同协议书复印件及业主证明或其他证明材料,原件备查)。3.3财务要求:投标人须提供连续三年(2021年—2023年)经注册会计事务所审计有良好的财务状况(新注册的公司根据注册年份提供最近的财务报表及财务状况表)连续三年各年度均无亏损。若为事业单位,投标人仅需提供资产负债表。3.4信誉要求:(1)投标人具有良好的社会信誉,在《国家企业信用信息公示系统》和《信用中国》中未被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html和信用中国https://www.creditchina.gov.cn/的截图为准);(2)投标人、法定代表人无行贿犯罪档案记录(提供“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn/的网页查询截图);(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的投标单位,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易供应商名录”限制交易禁入期内。3.5项目负责人资格要求:需为本单位正式员工,具有钻探劳务岗位工作经历。近5年(2019年1月1日至今),担任过1个已完成铁路、公路、市政、水电、地矿等类似工程钻探项目负责人职务业绩。项目负责人不得同时在其他项目任职。项目业绩须明确有该项目负责人名字,项目业绩时间以签订合同协议书时间为准(提供合同协议书复印件,原件备查;若合同中不能体现项目负责人名字的,须提供由合同甲方签字盖章的业绩证明材料复印件或投标人出具的盖投标人单位公章的业绩证明材料复印件,原件备查;还应附由社保部门出具的在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;新聘人员在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月的,还应提供聘用合同)。3.6其他人员要求:3.6.1质量负责人:需为本单位正式员工,具有钻探劳务岗位工作经历。近5年(2019年1月1日至今),担任过1个已完成铁路、公路、市政、水电、地矿等类似工程钻探质量负责人职务业绩。项目业绩须明确有该质量负责人名字,项目业绩时间以签订合同协议书时间为准(提供合同协议书复印件,原件备查;若合同中不能体现质量负责人名字的,须提供由合同甲方签字盖章的业绩证明材料复印件或投标人出具的盖投标人单位公章的业绩证明材料复印件,原件备查;)。3.6.2安全负责人:需为本单位正式员工,具有安全管理经验(附国家、行业颁发的安全管理相关证书或安全培训证书、单位安全培训证明文件)。3.6.3投标人需提供满足包件要求的机组人员,每台套机组不少于配备机长1人。3.6.4投标人需提供满足包件要求的现场编录人员,每名编录人员承担不超过5台设备编录工作。注:(1)质量负责人、安全负责人应附由社保部门出具的在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;新聘人员在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月的,还应提供聘用合同。(2)本项目拟投入的项目负责人、质量负责人、安全负责人均不得同时在其他项目任职。3.7设备要求:根据工期要求,进场浅孔钻机数量按每台套每天进尺8m测算,要求乙方首批入场台数不得少于【浅孔合同量/核定工期】/8。乙方根据工期进度要求进行施组详细策划及补充策划,订立关键时间节点,交由甲方批准。投标人的钻探设备,需提供设备来源证明材料,自有提供购置证明材料,租赁提供租赁合同等证明文件。3.8其他要求:3.8.1本项目一包一投,各投标人均可就上述8个包件投标,可中标的包件数量为3个(含本项目第一次招标已中标包件),若超过最高可投包件数,其投标文件将均被拒绝;若超过最高可中标包件数,按照以下原则确定中标包件:评标委员会应先确定是否存在“同一投标人在3个以上(不含3个)包件的综合排名均第一”的情况,如有则按其报价降幅金额由大到小保留前三个包件的第一排名,取消其报价降幅金额小的包件排名,其余投标人按综合得分从高到低重新排序;若该投标人在3个以上(不含3个)包件的报价降幅金额一致,则按其报价降幅率由大到小保留前三个包件的第一排名,取消其报价降幅率小的包件排名,其余投标人按综合得分从高到低重新排序;若该投标人在3个以上(不含3个)包件的报价降幅率也一致的,则按照包件1至包件23的顺序依次保留前三个包件的第一排名,取消其他包件排名,其余投标人按综合得分从高到低重新排序。3.8.2若各投标人同时参与本项目多个包件投标时,须分包件分别配备不同的(含本项目第一次招标已中标包件)项目负责人、质量负责人、安全负责人,否则其配备相同人员的包件投标文件将均被拒绝。3.9本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发布,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能参与投标(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“参与”按钮---填写“联系人、联系方式”。4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年11月5日至2024年11月10日23时59分,自行登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子招标文件。潜在投标人请于标书提供时间内完成下载标书等相关的所有工作。5.投标文件的递交5.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年11月18日09时30分,投标人须在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版及在线编辑报价并保存,投标文件电子版须上传签字盖章PDF格式、word(或excel)可编辑版本,投标文件电子版命名格式:招标编号+包件或包件号(若有)+投标人名称。投标文件纸质版正本一份将作为投标资料进行备案,必须与电子版内容保持一致。请各投标人于投标截止时间后3日内(以邮寄时间为准)快递到以下地址:成都市通锦路三号,收件人:黄先生,电话:13808052717。5.3在中国中铁采购电子商务平台逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。(特别提醒:各投标人宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台,客服热线400-601-0100,400-601-0100)6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。7.联系方式招标人:中铁二院工程集团有限责任公司联系人:李先生、黄先生联系电话:028-86445475、028-86445772招标人地址:四川省成都市通锦路3号招标人邮编:/招标人邮箱:lidan1@ey.crec.cn(说明:n和@之间为阿拉伯数字1)招标代理服务机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区玉带东二街163号12、13层邮编:100055联系人:伏女士、张先生电话:13990793695、13118341920E-Mail:895792886@qq.com中铁二院工程集团有限责任公司2024年11月5日中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深招标公告招标编号:ZTEY-2024-25-11.招标条件本招标项目中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁二院工程集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中铁二院工程集团有限责任公司某高原铁路新疆段定测阶段浅孔(孔深2.2建设地点:新疆自治区和田地区。2.3项目概况:某高原铁路新疆段线路自海拔1300多米的塔里木盆地,向南翻越昆仑山进入平均海拔约5000米的羌塘高原,海拔高差达3600多米,全段轨面平均海拔3800多米,最高海拔5070米。线路正线长约447km。2.4本次招标范围:钻探劳务工作主要包括但不限于以下内容:2.4.1测量放孔、钻探取芯、标贯、动探、取样、送样等劳务工作,以及钻探装备和人员进出场、钻探平台搭建及拆除、机具长短途搬运、修路、平整钻探机台、钻探用水、环保排污、回填封孔(含封孔材料)、青苗赔偿事宜、清理钻探场地及进出场路面等工作。2.4.2配合办理钻探作业相关许可证。2.4.3配合孔内开展以下辅助劳务工作,包括:物探、地应力、有害气体、瓦斯、放射性、冻土等测试工作;孔内抽水、压水、注水劳务工作等。2.4.4提供钻探劳务相关的现场原始资料及影像资料。2.5服务期限:工期3-4个月。自合同签订之日起至本项目结束止,具体开始结束日期以招标人书面通知为准。2.6安全、质量要求:满足《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001,2009年版)、《工程勘察通用规范》(GB55017-2021)、《工程地质钻探标准》(CECS240-2008)、《铁路工程地质钻探规程》(TB10014-2012)、《岩土工程勘察安全标准》(GB50585-2019)相关要求,以及招标人提供的钻探任务书及其他相关文件。2.7包件划分:划分为8个包件。浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分浅孔标段划分序号包件号包件名称海拔高度(米)孔数(个)工作量(米)备注1包件五浅孔钻探包件五2050-26501505000峡谷区2包件六浅孔钻探包件六2650-30001304500峡谷区3包件八浅孔钻探包件八3200-34501304500峡谷区4包件十一浅孔钻探包件十一3680-37001807000河谷宽泛区5包件十五浅孔钻探包件十五3850-39001807000河谷宽泛区6包件十七浅孔钻探包件十七3950-40001807000河谷宽泛区7包件二十二浅孔钻探包件二十二4180-42001807000河谷宽泛区8包件二十三浅孔钻探包件二十三4200-42501405303河谷宽泛区3.投标人资格要求3.1资质要求:在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续且具有独立民事责任能力且在法律上和财务上独立,具备有效企业工商营业执照,若为事业单位可提供事业单位法人证书。具有建设行政主管部门颁发的钻探劳务资质。3.2业绩要求:近五年(2019年1月1日至今),具备不少于1个独立承担过或正在承担的海拔不低于1000米的高原铁路、公路、市政、水电、地矿等类似工程钻探业绩。项目业绩以签订合同协议书时间为准(提供合同协议书复印件及业主证明或其他证明材料,原件备查)3.3财务要求:投标人须提供连续三年(2021年—2023年)经注册会计事务所审计有良好的财务状况(新注册的公司根据注册年份提供最近的财务报表及财务状况表)连续三年各年度均无亏损。若为事业单位,投标人仅需提供资产负债表。3.4信誉要求:(1)投标人具有良好的社会信誉,在《国家企业信用信息公示系统》和《信用中国》中未被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html和信用中国https://www.creditchina.gov.cn/的截图为准);(2)投标人、法定代表人无行贿犯罪档案记录(提供“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn/的网页查询截图);(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的投标单位,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易供应商名录”限制交易禁入期内。3.5项目负责人资格要求:需为本单位正式员工,具有钻探劳务岗位工作经历。近5年(2019年1月1日至今),担任过1个已完成铁路、公路、市政、水电、地矿等类似工程钻探项目负责人职务业绩。项目负责人不得同时在其他项目任职。项目业绩须明确有该项目负责人名字,项目业绩时间以签订合同协议书时间为准(提供合同协议书复印件,原件备查;若合同中不能体现项目负责人名字的,须提供由合同甲方签字盖章的业绩证明材料复印件或投标人出具的盖投标人单位公章的业绩证明材料复印件,原件备查;还应附由社保部门出具的在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;新聘人员在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月的,还应提供聘用合同)。3.6其他人员要求:3.6.1质量负责人:需为本单位正式员工,具有钻探劳务岗位工作经历。近5年(2019年1月1日至今),担任过1个已完成铁路、公路、市政、水电、地矿等类似工程钻探质量负责人职务业绩。项目业绩须明确有该质量负责人名字,项目业绩时间以签订合同协议书时间为准(提供合同协议书复印件,原件备查;若合同中不能体现质量负责人名字的,须提供由合同甲方签字盖章的业绩证明材料复印件或投标人出具的盖投标人单位公章的业绩证明材料复印件,原件备查;)3.6.2安全负责人:需为本单位正式员工,具有安全管理经验(附国家、行业颁发的安全管理相关证书或安全培训证书、单位安全培训证明文件)。3.6.3投标人需提供满足包件要求的机组人员,每台套机组不少于配备机长1人。3.6.4投标人需提供满足包件要求的现场编录人员,每名编录人员承担不超过5台设备编录工作。注:(1)质量负责人、安全负责人应附由社保部门出具的在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;新聘人员在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月的,还应提供聘用合同。(2)本项目拟投入的项目负责人、质量负责人、安全负责人均不得同时在其他项目任职。3.7设备要求:根据工期要求,进场浅孔钻机数量按每台套每天进尺8m测算,要求乙方首批入场台数不得少于【浅孔合同量/核定工期】/8。乙方根据工期进度要求进行施组详细策划及补充策划,订立关键时间节点,交由甲方批准。投标人的钻探设备,需提供设备来源证明材料,自有提供购置证明材料,租赁提供租赁合同等证明文件。3.8其他要求:3.8.1本项目一包一投,各投标人均可就上述8个包件投标,可中标的包件数量为3个(含本项目第一次招标已中标包件),若超过最高可投包件数,其投标文件将均被拒绝;若超过最高可中标包件数,按照以下原则确定中标包件:评标委员会应先确定是否存在“同一投标人在3个以上(不含3个)包件的综合排名均第一”的情况,如有则按其报价降幅金额由大到小保留前三个包件的第一排名,取消其报价降幅金额小的包件排名,其余投标人按综合得分从高到低重新排序;若该投标人在3个以上(不含3个)包件的报价降幅金额一致,则按其报价降幅率由大到小保留前三个包件的第一排名,取消其报价降幅率小的包件排名,其余投标人按综合得分从高到低重新排序;若该投标人在3个以上(不含3个)包件的报价降幅率也一致的,则按照包件1至包件23的顺序依次保留前三个包件的第一排名,取消其他包件排名,其余投标人按综合得分从高到低重新排序。3.8.2若各投标人同时参与本项目多个包件投标时,须分包件分别配备不同的(含本项目第一次招标已中标包件)项目负责人、质量负责人、安全负责人,否则其配备相同人员的包件投标文件将均被拒绝。3.9本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发布,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能参与投标(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“参与”按钮---填写“联系人、联系方式”4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年11月5日至2024年11月10日23时59分,自行登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子招标文件。潜在投标人请于标书提供时间内完成下载标书等相关的所有工作。5.投标文件的递交5.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年11月18日09时30分,投标人须在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版及在线编辑报价并保存,投标文件电子版须上传签字盖章PDF格式、word(或excel)可编辑版本,投标文件电子版命名格式:招标编号+包件或包件号(若有)+投标人名称。投标文件纸质版正本一份将作为投标资料进行备案,必须与电子版内容保持一致。请各投标人于投标截止时间后3日内(以邮寄时间为准)快递到以下地址:成都市通锦路三号,收件人:黄先生,电话:13808052717。5.3在中国中铁采购电子商务平台逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。(特别提醒:各投标人宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台,客服热线400-601-0100)6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。7.联系方式招标人:中铁二院工程集团有限责任公司联系人:李先生、黄先生联系电话:028-86445475、028-86445772招标人地址:四川省成都市通锦路3号招标人邮编:/招标人邮箱:lidan1@ey.crec.cn(说明:n和@之间为阿拉伯数字1)招标代理服务机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区玉带东二街163号12、13层邮编:100055联系人:伏女士、张先生电话:13990793695、13118341920E-Mail:895792886@qq.com中铁二院工程集团有限责任公司2024年11月5日手册状态编 号:在用 □废止编 撰:编撰日期:保密级别:版 本 号:中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心2021年11月为推广应用中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付功能,围绕供应商如何在供方交易系统完成电子支付操作,编制了《中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册》。《中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册》(以下简称《操作手册》)集中了供应商用户系统操作性的内容,对操作步骤进行分解和描述,期望能为供应商用户提供帮助。实际应用中如需帮助,请联系中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心相关业务部门。目录1.导言11.1目的11.2适用范围12.网址、建议配置及资料下载23.登陆供方交易系统24.电子支付功能44.1费用交纳44.2电子支付54.3生成交费单54.4我的交费单65.附录95.1版本更新记录91.导言为方便供应商交纳项目费用,供方交易系统提供了电子支付功能。当采购商发布的项目的收款方式设置为“电子支付”时,供应商可以使用电子支付功能进行交费。1.1.1目的本手册编写的目的是对供方交易系统电子支付主要功能和操作界面进行简要说明,方便供应商对相关功能的操作步骤进行了解。请各使用者认真阅读,以便能够准确高效的完成操作。系统功能和模块在不同时期可能略有差别,请以正式发布的为准。1.2.2适用范围操作手册使用者为:供应商。2.网址、建议配置及资料下载操作系统:windows7及以上。建议浏览器:Chrome浏览器请使用62及以上(推荐)Edge请使用16及以上相关资料的下载和查看:登录网站(www.crecgec.com)--供应商园地--常见问题或下载中心。3.登陆供方交易系统进入中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)首页,登录您的账号后,在企业模块下有【供方交易系统(二期)】,点击进入“供方交易系统(二期)”。C5☆团中铁鲁班商务网https://www.crecgec.com/portal.php/☆>客服电话:4006-010100(人工客服时间:工作日8:00-12:00:13:30~17:30)中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地商旅服务机械设备租通知公告中铁鲁班商务网·决战“11.11”订阅服务欢乐·2021年国庆节放假通知2021.源自中铁匠心之作·紧急通知2021.9.242021-09...鲁班云采购·2021年中秋节放假通知2021.·法律服务商招募广告2021-09...·中国中铁股份有限公司2021-体验伙伴企业个人·采购信息订阅服务公告2021-.·鲁班公司关于招募鲁班云采购招募令企业认证服务订平台成交信息供方交易系统供方交易系统网上采购金额16507.61亿元(一期)(二期)助您快速搭建专属招采平台,实现智能采购!本年累计成交金额3306.09亿元采购寻源系统采购寻源系统免费试用热线:010-61829671联系人孙祖邮箱:jingyingkaifa@lubanec.com(劳务)本月累计成交金额385.83亿元安服在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,开通服务后可进行在线投标等工作。23z县zxtcsgys1我的任务供应商首页供康商首页25510D正在参与的项目费用待交纳补遗文件待确认投标文件待提交作业信息我的交易我的服务我的服务。您购买的平台一级服务,还有265天到期任务日历月20207月年二三四五六日293012345678910111213141516171819。您购买的平台一级服务,还有265天到西我的参与我的关注我的邀请最新商机更多>期采购交易项目信息包件信息待办事项任务日历查看开标大厅项目测试包件2待定标7月月年采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标2020月年发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26二三四五六日一三五日查看293012345元开标大厅项目测试包件16789101112采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26131415161718194.电子支付功能4.1.1费用交纳功能描述当采购商发布的项目采用电子支付功能时,供应商在交费时可以选择使用电子支付功能进行交纳标书费和保证金。菜单位置采购交易—我的交易—项目详情—包件详情—费用交纳操作说明费用交纳界面最新公告/项目详情/包件详情中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试三级服务IFB2021-11-1906387包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:2021-11-2716:02标书发售截止时间:2021-11-2716:02投标截止时间:2021-12-0216:02澄清截止时间:2021-11-2916:02开标时间:2021-12-0216:02保证金金额:0.01元包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:2021-11-2716:02标书发售截止时间:2021-11-2716:02投标截止时间:2021-12-0216:02澄清截止时间:2021-11-2916:02开标时间:2021-12-0216:02保证金金额:0.01元标书费用:0.01元招标投标开标评标定标2345响应标书费交纳未交纳回费用交纳标书费用:0.01元口标书下载我的交费单开票信息电子支付口澄清提问口补遗文件查看保证金交纳未交纳口报价投标保证金金额:0.01元电子支付我的交费单【电子支付】:通过电子支付功能分别进行交纳标书费、保证金。【我的交费单】:显示我的交费单信息。注:只有采购商发布的项目的收款方式设置为“电子支付”时,此界面才显示【电子支付】、【我的交费单】按钮。4.2.2电子支付功能描述在此界面显示可以交费的包件列表。操作说明选择包件界面包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁..组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁.发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试标书费提交X澄清截止时间:标书费用:0.01选择包件生成交费单1定标序号包件编号包件名称交费金额(元)响应1BJ2021-11-1908121包件10.01回费用交纳口标书下载澄清提问口口补遗文件查看报价投标口下一步4.3.3生成交费单功能描述在此界面可以查看交费的包件列表和合计交费金额。操作说明生成交费单界面包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试标书费提交X澄清截止时间:标书费用:0.011生成交费单选择包件2生成交费单定标5您选择了包件:包件1响应C合计需交纳费用:回费用交纳0.01元口标书下载交费账号:提交交费单后,请在“我的交费单“中查看交费账号信息澄清提问补遗文件查报价投标上一步提交4.4.4我的交费单功能描述在此界面可以查看交费的包件列表和合计交费金额。操作说明我的交费单界面在此界面可以查看我的交费单信息,包含的包件明细、交费单对应的交费金额、交费状态、交易流水、实际交费金额、交费账号信息。 包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称::包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:我的交费单X澄清截止时间:标书费用:0.01序号交费单号包件交费金额(元))交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消共1条110条页跳至页V序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作)5定标未反馈交费账号取消1JF20211119163055689明细0.01交费账号响应共1条10条页跳至页1V费用交纳回口标书下载澄清提问补遗文件查看█报价投标关闭【交费账户】:点此按钮显示该交费单的收款账号,供应商可以通过对公账户往收款账号打款。注:需通过公对公账户(付款方账户名称=供应商名称)缴纳标书、保证金费用,且转账金额与交费单的交费金额一致。交费成功后,系统自动获取交费信息,交费状态变更为【已到账】,即可进行标书下载,投标报价等操作。中铁交通投资集团有限公司黎霍高速公路项目粉煤灰采购招标级服务TWMI77B-2021-162我的交费单X序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作C1JF20211031103716042明细0.01已到账2021103175873065共1条0.0110条/页交费账号跳至V页C序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作2021103175871JF20211031103716042明细0.01已到账0.01交费账号3065共1条10条/页跳至页V关闭交费状态说明:交费单的交费状态包含未反馈、已到账、已取消三种状态。其中未反馈状态是指供应商还未进行交费或供应商已交费但是供方交易系统未正确获取到收款银行的反馈信息(正确获取收款银行的反馈信息的条件是:付款方名称=供应商名称,付款金额=交费单的交费金额);已到账是指供应商已经交费完成并且供方交易系统已正确获取到收款银行的交费信息;已取消是指供应商取消该交费单。转账交费操作说明:只有通过银行账户名称与供方交易系统中的供应商名称相同的银行账户往交费单的收款账号进行转账,且转账金额与交费单的交费金额一致时,供方交易系统才能正确接收到收款银行反馈的交费信息。供应商操作手册手册状态编号:20240501在用□废止编撰:孙小祎在用□废止编撰日期:2024年6月19日在用□废止保密级别:保密在用□废止版本号:CREC-EQZBCGTB-202406-001中国中铁采购电子商务系统二期招标采购投标操作手册(供应商用户)鲁班(北京)电子商务科技有限公司2024年6月目录前言网址、建议配置及资料下载1登陆供方交易系统2在线投标2.1招标2.2投标2.2.1招标采购3开标3.1开标大厅3.2唱标3.3签名3.4标书解密4评标4.1问题澄清4.2中标候选人公示5定标5.1中标结果公示5.2中标结果通知书版本更新记录供应商操作手册前言中国中铁采购电子商务系统是协调、整合中国中铁内部需求信息流,建立在Internet网上进行采购商务活动的管理平台,无论内部用户、供应商和其它合作伙伴,都可以充分利用平台提供的网络基础设施、支付系统、安全系统、主数据系统等共享资源,高效率、低成本地开展自己的商业活动。网址、建议配置及资料下载操作系统:Windows7HomePremium/Business/Enterprise/UltimateWindows10HomePremium/Business/Enterprise/Ultimate浏览器:Chrome浏览器请使用62及以上(推荐)Edge请使用16及以上IE请使用11.1087及以上360请使用12及以上(建议使用极速模式)相关资料的下载和查看:登录网站(www.crecgec.com)--供应商园地--在线客服页面操作手册位置查看客服电话:40060101001登陆供方交易系统进入中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)首页,认证通过后登录您的账号后,在企业模块下有【供方交易系统(二期)】,点击进入“供方交易系统(二期)”。在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,进入供应商功能组,开通服务后可进行在线投标等工作。客服电话:4006-010100(人工客服时间:工作日8:00-12:00;13:30~17:30)中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台物资频道通知公告机械设备频道工程频道劳务频道网上商城商旅服务机械设备租赁鲁班网校历史公告查询[退出]·通知2022-03-02臾·通知2022-02-22惊喜连连优惠多多用户身份:供应商·通知2022-02-07企业认证:认证通过·2022年春节放假通知2022-0...平台服务携手订阅服务·升级通知2022-01-05·2022年元旦放假通知2021-1.·重要通知2021-12-142.15-3.31买订阅服务送订阅服务活动一企业个人我想和你分享活动二开通一级平台服务即赠30天订阅服务企业认证服务订单一些东西中铁鲁班商务网供方交易系统供方交易系统采购信息订阅服务SUP(一期)(二期)BXCIAHIA来画注:两活动择一参加,不可叠加最终解释权归班(北京)电子商务料技有限公司所有采购寻源系统采购寻源系统(劳务)物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城商旅服务机械设备租赁鲁班网校历史公告查询通知公告[退出]臾·通知2022-03-02惊喜连连用户身份:供应商·通知2022-02-22优惠多多企业认证:认证通过·通知2022-02-07平台服务携手订阅服务·2022年春节放假通知2022-0...·升级通知2022-01-05·2022年元旦放假通知2021-1.2.15-3.31买订阅服务送订阅服务企业个人·重要通知2021-12-14个人活动一买180天赠30天,买365天赠90天3.1-3.31买平台服务送订阅服务企业认证服务订单活动二我想和你分享开通一级平台服务即赠30天订阅服务一些东西供方交易系统供方交易系统采购信息订阅服务中铁鲁班商务网(一期)(二期)SUPBXC采购寻源系统注:两活动择一参加,不可叠加采购寻源系统(劳务)最终解释权归班(北京)电子商务料技有限公司所有IAHIA来画客服注:认证通过用户登录供方交易系统后,如提示【未认证】可点击【刷新企业认证状态】,点击后提示“刷新成功,请重新登录”跳转至登录页面,需重新登录账号。2在线投标2.1招标查看下载公告、公告附件及标的明细。操作步骤:【供应商首页】-【我的交易】-【最新商机】-【招标】2.2投标2.2.1招标采购操作步骤:【供应商首页】-【我的交易】-【最新商机】-【更多】我的参与我的关注我的邀请最新公告采购域:全部物资采购域其他采购域采购类型:全部招标采购竞争性谈判询价采购竞价采购单一来源采购供应商首页分类搜索:全部物资分类设备分类工程服务机械设备租赁西北区华东区华南区西南区华中区港澳台区海外区企业信息所在区域:全部华北区东北区华东区华南区西南区华中区港澳台区采购单位:请输入采购单位采购信息:无费无金发布日期:2024-05-182024-06-18查询重置发布时间V开标时间∧Q项目信息小操作供应商管理无费无金物资招标采购东北区其他专用机械标书获取采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2024-06-1714:38标书发售截止:2024-06-2314:36开标时间:2024-06-2814:36共1条110条/页跳至页我的任务图应商善页我卷与的项目费用待交纳补速文件待确认投标报价待提交国企业信息我的交易我的服务目您还未购买平台服务,请点击立即购我的参与我的关注我的邀请最新公告买。如您已购买服务,请点击新订项目信息操作我的服务您还未购买平台服务,请点击立即购我的参与我的关注我的邀请最新公告更多》买。如您已购买服务,请点击新订单状态。采购交易项目信息操作(1)进入项目详情,点击【标书获取】完成标书文件下载、维护联系方式、费用信息、澄清提问、投标联合体、补遗确认、报价及投标文件上传等工作。(2)标书获取:可在【标书获取】功能下载标书文件及其附件。(3)联系方式:请填写联系人及联系方式,项目投标截止时间到达后、已流标项目、已终止项目、已开标项目不允许修改联系人及联系方式。(4)保证金缴纳:如项目收取保证金,可根据招标公告要求缴纳费用如已交保证金,但费用状态显示“未交纳”,请点击【已交费】填写【联系方式】,【保存】联系信息后并等待招标人核实费用情况。费用收取后,状态显示【已缴纳】(5)澄清提问:投标人可通过【澄清提问】功能点对招标人提问。(6)补遗文件查看:对于招标人发布的补遗文件,投标人查看后进行补遗确认。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-1508859BJ2022-03-1508860BJ2022-03-1508861BJ2022-03-150886201炼钢生铁02铁砂03木材04水泥投标:4家投标:4家投标:4家投标:4家当招标人执行“开标”操作后,投标人可以查看项目下的包件列表2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位::鲁班(北京)电子商务科技有限公司天时分秒22002开标时间:2022-03-2809:27:043.2唱标当到开标时间时,请耐心等待工作人员进行开标操作,整个开标准备环节预计十五分钟,如途中有开标解密等问题请及时联系现场工作人员,十五分钟后供应商客户端会自动进入“唱标”状态,朗读报价信息,并逐条在开标记录表中插入报价信息。请仔细听取唱标词内容,了解开标要求详情。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-1508859BJ2022-03-1508860BJ2022-03-1508861BJ2022-03-150886201炼钢生铁02铁砂03木材04水泥已唱标投标:4家投标:4家投标:4家投标:4家2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-150885901炼钢生铁开标一览表序号供应商名称保证金交纳状态1智讯通测试供应商四公司报价(元)6,521.000无需交纳签名扫码签名2智讯通测试供应商三公司3,621.000无需交纳3智讯通测试供应商二公司222225,213.300无需交纳4智讯通测试供应商一(公司一二)5,412.000无需交纳3.3签名投标人在听完唱标信息并核对开标记录表中的报价后,在“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司扫码签名X包件名开标中BJ2022-03-150885901炼铜生铁序号供应商名签名1智讯通测试供应请使用手机扫码签名!扫码签名2智讯通测试供应关闭3智讯通测试供应商二关闭4智讯通测试供应商一关闭使用手机中带有扫描二维码功能的软件如微信扫一扫、支付2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位::鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-150885901炼钢生铁开标一览表序号供应商名称报价(元)保证金交纳状态签名1智讯通测试供应商四公司6,521.000无需交纳扫码签名2智讯通测试供应商三公司3,621.000无需交纳3智讯通测试供应商二公司222225,213.300无需交纳4智讯通测试供应商一公司一二)5,412.000无需交纳宝扫一扫、或是手机中自带扫描二维码功能的浏览器扫一扫,用户可以进入签名页面(签名页面推荐使用横屏进行签名),点击“确定”即可完成签名操作。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司扫码签名X包件名开标中4签字成功!BJ2022-03-150885901炼钢生铁23序号1供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭签名/232供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭3供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭4供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭在投标人完成签名后,点击“查看签名”可以查看签名结果,本包件开标结束。如需更改签名,点击签名后选择“重新签名”2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司查看签名XBJ2022-03-150885901炼钢生铁序号供应商名签名1智讯通测试供应1231232智讯通测试供应1233智讯通测试供应商二1234智讯通测试供应商一123重新签名关闭3.4标书解密2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司BJ2022-03-150885901炼钢生铁开标一览表序号供应商名称报价(元)保证金交纳状态签名1智讯通测试供应商四公司6,521.000无需交纳1232智讯通测试供应商三公司3,621,000无需交纳3智讯通测试供应商二公司222225,213.300无需交纳4智讯通测试供应商一(公司一二5,412.000无需交纳项目开标后,标书解密状态变为已解密4评标招标2投标开标评标定标回问题澄清问题澄清通知中标候选人公示2本地上传CkpgB18MLFyAGVz3AAmBDyPLpU097.pdf1/1问题澄清通知(编号:20200713174142)鲁班测试(qa)001:评标委员会对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式子以澄清、说明或补正:4.1问题澄清项目进行到评标阶段后,评标专家如果对投标人的投标文件存在疑问,会向投标人发出问题澄清通知,投标人需要通过问题澄清功能对专家的问题澄清通知进行澄清。投标人的同一投标文件可能会收到多条问题澄清通知,在问题澄清页面,投标人可点击其中的一条进行澄清操作。【本地上传】:投标人在线下编辑问题澄清文件,完成后通过本地上传按钮将文件上传至系统中,并自动通知给评标专家。本地上传按钮点击时会打开澄清文件上传页面。招标投标开标评标5定标口问题澄清发布时间:2020-07-1315:35:261中标候选人公示中标候选人公示编制投标人选择本地编辑好的澄清文件,点击【确定】按钮完成澄清文件的上传。4.2中标候选人公示招标方组织完成评标工作,确定中标候选人后,会发布中标候选人公示,投标人通过评标页签下的中标候选人公示功能进行查看。5定标5.1中标结果公示对于依法必招采购项目,招标人会发布中标结果公示,投标人通过定标页签下的中标结果公示功能进行查看。招标投标开标评标定标中标结果公示发布时间:2020-07-0308:37:331口中标结果通知书中标结果公示5.2中标结果通知书招标人发布的中标候选人公示期满后,即确定最终的中标人,此时会向中标的投标人发送中标通知书,向未中标的投标人发布中标结果通知书,投标人通过【定标】页签下的【中标结果通知书】进行查看。供应商操作手册版本更新记录序号版本号日期修订人修订内容描述审核人审批人1CREC-EQGYSTB-202009-00120200918孙小祎供应商投标“报价提交、撤销提交”功能韩旭2CREC-EQGYSTB-202011-00120201123孙小祎供应商投标报价明细韩旭3CREC-EQZBCGTB-202103-00120210310孙小祎手册文件名称韩旭4CREC-EQZBCGTB-202201-00120220125韩旭增加认证、订单手动更新状态韩旭5CREC-EQZBCGTB-202203-00120220315韩旭更新开标大厅内容韩旭6CREC-EQZBCGTB-202212-00120221212韩旭更新相关场景描述韩旭7CREC-EQZBCGTB-202405-00120240519韩旭供应商投标去掉投标响应节点,响应截止时间控制;增加联系方式节点韩旭招标投标开标评标定标中标结果公示发布时间:2020-07-0219:38回中标通知书齐鲁计算机公司中标了8CREC-EQZBCGTB-202406-00120240619韩旭增加标书获取节点韩旭